Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-09-02 12:39:38

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

простынка

#52 2022-09-04 03:36:44

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Компульсивные переедания, нездоровые диеты, истерики от того, что съела лишний кусочек и поправилась на 100 граммов, снова период зажоров и так далее по кругу — это про меня.
Под катом простынка

Скрытый текст

#53 2022-09-04 03:40:52

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Аноны, хорошо,что я вас нашла.
Та ж фигня (. Вывешиваю свою простынку:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-04 03:43:01)

#54 2022-09-04 04:26:10

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

сигарету

Могу сейчас отправить тред в тк но можно наркотой. крисы (меф)точно отбивают аппетит, и они не дорогие как кокаин

#55 2022-09-04 04:30:38

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Поменять одну зависимость на другую, гораздо более разрушительную для организма — отличное решение проблемы  :sacrasm:
Охуенный совет.

#56 2022-09-04 04:33:27

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Ну тот анон об этом говорил. Мне меф не подошёл, высаживал на измену сразу, но это индивидуально же. Трава с индикой хорошо релаксит,но она многих и на еду пробивает, так что тут хз.

#57 2022-09-05 16:42:13

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

и я к вам, анончики

простыня

#58 2022-09-14 18:57:20

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

Ты странный, анон.  :really: Это как считать, что если тебе могут одолжить 10 тысяч, то и 20 одолжить не заржавеет, а чотакова

Неудачное сравнение пирога и денег. Если я кому-то предлагаю пирог собственного исполнения, то жрите, гости дорогие, сколько влезет, я ещё могу напечь. Мне же и приятно будет, что моё творчество так зашло.

#59 2022-09-14 18:59:59

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

могу бросить пить и жрать одновременно. худею. потом что-то случается и все летит в тартарары синхронно. нехорошая закономерность(

Отредактировано (2022-09-14 19:00:13)

#60 2022-09-14 19:37:55

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Та же фигня. Держать контроль можно, но только ограниченное время.
Не понимаю, как другие люди могут всю жизнь держаться. Блогерши в интернетах, правда, рассказывают, что они и не держатся специально, просто перестают есть, когда сыты, и никто не объяснит мне, как понять, когда ты сыт, и как заставить себя остановиться при этом, не думая "жирная свинья, ты мог перестать есть ещё раньше, сейчас-то чего вспомнил?" и не погружая себя в это говно такими мыслями ещё глубже.

#61 2022-09-15 08:16:21

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

никто не объяснит мне, как понять, когда ты сыт

Прислушиваться к себе. Есть медленно, не отвлекаться на телефон, книгу, телик. Делать паузу примерно на 20 минут где-то в середине порции, говоря себе "если я через 20 минут пойму, что хочу ещё, я доем". Не ругать себя за еду, еда – это нормальная потребность организма, мы впервые живём в эпохе, когда еды достаточно. Наш внутренний крокодильчик ещё не в курсе, что если он сейчас не сожрёт всё, что видит, то еда всё равно будет и потом тоже, и он не умрёт. Жалеть крокодильчика. Воспитывать его терпеливо и ласково, как любимую зверюшку, а не пиздить ногами, зверюшки от такого делаются злые и вредные. Помнить, что раз и навсегда не получится, потребуется много подходов.
Я в целом проблему решил (хотя, конечно, с т.з. некоторых анонов тут, у которых в 60кг уже ожирение и больные колени, я и мои 60 кг – это жыруха...  ;D ), но периодически приходится корректировать что-то. За этим придётся следить всю жизнь. Сейчас, например, я в состоянии похуже, чем раньше, поэтому меньше сил на приготовление нормальной еды, соответственно, больше ем всякой гадости, ну и от этого состояние и здоровья, и психики хуже. Но я стараюсь относиться к этому спокойно, по возможности возвращаюсь к готовке, не пинаю себя.

#62 2022-09-15 23:06:28

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

Делать паузу примерно на 20 минут где-то в середине порции, говоря себе "если я через 20 минут пойму, что хочу ещё, я доем".

Спасибо за ответ, анон. У меня тут проблема: я, во-первых, не совсем распознаю, что я там вообще чувствую (я даже боль не всегда опознаю как боль. Сытость - это когда желудок не чувствуется, что ли? Но он может ныть и просто так), а во-вторых (и это главная проблема), в принципе по идее порции в какие-нибудь пять пельменей мне должно хватить и по объёму, и по калорийности. Но мой мозг орёт "отнимают еду, обделяют, обижают", хочется-то нормально, большую тарелку...

Про детство.

Отредактировано (2022-09-15 23:06:49)

#63 2022-09-16 12:55:13

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

Но мой мозг орёт "отнимают еду, обделяют, обижают", хочется-то нормально, большую тарелку...

Мне помогало в таких случаях красивую, но маленькую по объёму тарелку, и ещё сбоку в неё чёнить пихнуть, помидор, там, резаный...

#64 2022-09-16 13:21:02

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Аноны!.... Хорошо, что вас нашла
Та же ерунда...........

#65 2022-09-21 21:34:41

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Аноны, я к вам, в печали и отчаянии. Вроде в обычной жизни анон более-менее справляется, сидит на ПП и даже потихоньку худеет. Но стоит выпить... Сразу выносится весь холодильник, в ножи ажирается вообще все, яблоки щаворачиваются в бекон и поливаются вареньем, холодные макароны прямо пальцами из кастрюли - вот это вот все. Проблема в том, что выпить у анона случается практически каждый день. Вот ладно бы просто алкашом был, но алкаш с КП... (((

#66 2022-09-22 03:53:17

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

И вот опять
Я в чужой стране, денег впритык, но я умудрилась их радостно прожрать за два дня и теперь надо как-то выживать до конца месяца.
Иногда думаю, что если взять все потраченные на еду деньги, я могла бы купить себе квартиру и жить спокойно, но штош

#67 2022-09-22 05:02:17

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

Блогерши в интернетах, правда, рассказывают, что они и не держатся специально, просто перестают есть, когда сыты

=D  Ключевое - останавливаются, когда сыты. То есть, их цель насытиться. А если с помощью еды добираешь безопасности, комфорта, позитивных эмоций - ты не остановишься никогда, потому что ты никогда не будешь в безопасности и счастлив.
Анон тревожный и депрессивный и видит по себе, что когда кукухе легче - анон спокойно не жрет. Да, все равно хочет, но в целом норм справляется. Едва хуже - внешний вид и здоровье становятся десятым приоритетом. С февраля набрал хуй пойми сколько. Все катится в жопу. Мой отец умер от алкоголизма, а я, видимо, от обжорства умру.

#68 2022-09-22 05:05:07

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

Аноны, я к вам, в печали и отчаянии. Вроде в обычной жизни анон более-менее справляется, сидит на ПП и даже потихоньку худеет. Но стоит выпить... Сразу выносится весь холодильник, в ножи ажирается вообще все, яблоки щаворачиваются в бекон и поливаются вареньем, холодные макароны прямо пальцами из кастрюли - вот это вот все. Проблема в том, что выпить у анона случается практически каждый день. Вот ладно бы просто алкашом был, но алкаш с КП... (((

Анон, ты это я. Завяжи с алкашкой, это возможно. Каждый день - это не дело. И жрун успокоится тогда. Я когда синячу - жру все, спасибо, еще линолеум цел остался.  ;D Но я синячу не каждый день, потому что мне работать надо, содержать меня и котэ некому. Начни с укрощения алкашки, и жор пройдет. Я когда трезвый - ем только полезное и даже худею. Нимношк))) Но я и этим горжусь, с моим нажопным-за-компом образом жизни даже 1 скинутый кг - подвиг, бля.

#69 2022-09-22 07:52:28

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

Анон тревожный и депрессивный и видит по себе, что когда кукухе легче - анон спокойно не жрет. Да, все равно хочет, но в целом норм справляется. Едва хуже - внешний вид и здоровье становятся десятым приоритетом

Та же фигня, сказал анон, доедая десятый кусок колбасы, которую он вообще-то даже не любит и может не покупать месяцами, потому что "ну она же гадкая". А потом случается фигня и всё, приехали - колбаса-булочки. В этот раз еще и мороженое присоединилось. Сцук, я его вообще не ем!  :sadcat:

#70 2022-09-22 12:56:20

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Аноны, я к вам.

моя печальная история

В итоге анон выработал для себя правила, которые до сих пор помогают ему держаться и более-менее контролировать вес.

1. Анон научился вкусно готовить. В процессе готовки напробуешься-нанюхаешься, и когда блюдо наконец готово, то жрать уже не хочешь, а захочешь только через несколько часов.
2. Анон убедил себя, что питаться надо правильно. Анон внимательно читает состав продуктов, и если видит там много химии, то не покупает. Анона тошнит при мысли, что вся эта химия будет внутри организма. Например, анон именно так отучил себя от чипсов.
3. Анон убедил себя, что от дорогой еды нельзя получать удовольствие, поэтому терпеливо ждёт скидок на дорогую еду и покупает её только по акции.
4. Анон, когда приходит в магазин, никогда не берёт тележку. Несёт на кассу только то, что может унести в руках. (Хотя это всё равно дофига, потому что анон с годами становится всё ловчее и ловчее.)
5. Анон дома носит домашнюю одежду, в которой нельзя отправиться в магазин. Если возникает желание пойти и закупиться, анон говорит себе "это ж надо переодеваться!" (Такая лень часто помогает, хоть и не всегда.)
6. Анон почти отказался от доставки. Если анон хочет те же суши, то говорит себе "переоденься и сходи". (Периодически срабатывает фактор лени, и анон никуда не идёт.)

Анон почитал тред и видит, что эти советы ни разу не универсальны, но вдруг кому-то что-то пригодится.

#71 2022-10-03 22:36:37

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

ну и я пожалуюсь, раз можно

Скрытый текст

#72 2022-10-04 11:34:53

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

что-то как-то боязно становится за будущее...

Анон, тебе надо найти какое-то приятное занятие, чтобы отвлекаться от мыслей о еде и весе. И уходить в это занятие, как в отпуск, то есть в процессе не думать больше ни о чём. А то реально кукуха съедет.

#73 2022-10-04 11:51:27

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Анон пишет:

немного снизить уровень тревоги или грусти, или же получить хоть какие-то вообще эмоции.

Аноны, сейчас тупой вопрос будет, а это не депрессия разве?..

#74 2022-10-04 13:40:14

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

депра часто коморбидна с ожирением и проблемам с весом

#75 2022-10-04 14:45:01

Анон

Re: Расстройства компульсивного переедания тред

Антон и раньше имел проблемы с перееданием, а теперь сидит на АД, и жрать хочется постоянно. Днём ещё ничего, работа отвлекает, а вечером непременно бутеры и шоколадка. Скажите, если съедать целую шоколадку в день, причем за раз, это не грозит диабетом? Вес не набираю, желудок не болит, но диабета пиздец боюсь, хотя в семье был только у двоюродной бабушки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума