Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-11-08 23:24:39

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

ТС, я тебе сочувствую. Сорри за некоторый негатив: с самого начала казалось, что тебе надо пострадать ради отношений. Кажется, проблема не в тебе.

#127 2023-11-08 23:27:50

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Анон пишет:
Анон пишет:

С его обидой я смогу жить и готов к этому.

Будем надеяться, ему с его обидой и последствиями от этой госпитализации будет также просто дальше жить.

Ты тролль какой-то, что ли. Любые последствия лучше, чем смерть. Если бы он был гордым суецыдником, который не хотел бы спасения и точно сделал свой выбор, он бы никому рассказывать не стал. Раз рассказал о мыслях - значит хотел, чтобы спасли, хоть на каком-то бессознательном уровне.

#128 2023-11-08 23:34:11

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Анон пишет:

ТС, я тебе сочувствую. Сорри за некоторый негатив: с самого начала казалось, что тебе надо пострадать ради отношений. Кажется, проблема не в тебе.

Я в курсе. Я долго об этом думал, но не придумал пока что никакого логического объяснения и лучшего исхода хотя бы для себя.
Я считаю, что если находишься в отношениях, то какую-то минимальную ответственность за партнёра всё-таки несёшь. Да, можно не тянуть лямку и не пытаться спасать из болота, оставив человеку возможность собственного выбора, или можно съебаться со словами "извини, но ты тянешь меня на дно своей депрессией". Каждый сам за себя, но лишь отчасти. Можно съебывать и жечь мосты при любом неудобстве, но лично для меня это не оптимальный вариант.

Май

#129 2023-11-08 23:39:28

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Анону, который пытается меня завиноватить, могу посоветовать только нахуй сходить. В любом случае всё уже произошло, а что будет дальше, касается исключительно меня при условии что я в его жизни останусь, его и его семьи.

Май

#130 2023-11-09 15:53:59

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Сегодня с утра, как ебанутый, попросил кого-нибудь свыше дать мне знак. Нашел кучу рассказов про кошмары отечественной психиатрии. Сижу, читаю.

Не хотел отвечать вчерашнему плясуну. Я не совсем адекватен. Мне ждать приема у терапевтки, когда меня хоть как-то стабилизируют, еще неделю, за это время уже десять раз все может измениться. Я абсолютно раздавлен ебаным чувством вины, что вот это вот  я, все своими руками. А может он бы не умер. А может быть он бы очнулся от этого помутнения, охуел и пошёл к платным врачам. А я. А я всё нахуй поломал, что ещё можно было починить.

Доводы какие-то... как мухи в стекло. И что там адекватная мать, которая поможет найти хорошего врача уже после. И что денег им на это должно хватить с лихвой, если он не хочет тратить свои. И вообще
Я блядь взял и всё нахуй убил хорошее.

Я не знаю нахуя я это всё пишу и трясу своими трусами на весь интернет. Мне не с кем поговорить. Я не хочу ныть от лица и расписываться в собственной беспомощности, отвратительности, слизнячестве от своего имени и лица.

Май

#131 2023-11-09 16:09:22

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Да не, анон, если там уже острый психоз, то ты всё правильно сделал. Чувака стабилизируют, а дальше, когда и если его попустит, пойдёт лечиться платно.
Он сам свою болезнь запустил. Мог вообще-то платно пойти и раньше, не ждать, пока начнёт чертей по стенам ловить. Понятно, что тяжело обратиться за лечением, и я не говорю, что он виноват, но отвечает за себя он сам, и он так решил - не идти к платным врачам, когда была возможность.

#132 2023-11-09 16:10:35

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Мне ещё все говорят "ты ему жизнь спас". А я хочу, чтобы все заткнулись. "Жизнь спасать" я хочу в компьютерной игре, когда полчаса не можешь определиться, кому из ГГ жить, а кому нет, и плакать из-за этого полчаса, как ебанутый. А я даже плакать не могу. У меня нет сил. Я не просил этого говна, я не понимаю нахуя мне это всё.
Мы сидели на лавке неделю назад. И он мне выговаривался. Про своё состояние. И про то, что денег не так много, но "ты у меня проси что хочешь, поняла? для тебя всегда все сделаю". И я ничего не хотел просить, я не умею, но он расстроится, ведь у меня уже есть подарок, а он плох в придумывании. И я купил уже красивую коробку под этот подарок.
Ещё мы хотели с ним сходить в музей, когда ему станет получше и он будет в состоянии. И мы дохуя чего хотели вместе. Я видел егл рядом с собой если не на всю жизнь, то на долгое и хорошее время.
А сейчас везде пустота и я даже не могу написать его матери. День назад всего она мне писала. Что я буду лезть? Что она мне скажет, если мы договорились, что и она, и отец будут держать меня в курсе?
Ебаное ничего

Май

#133 2023-11-09 16:12:20

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Анон пишет:

Да не, анон, если там уже острый психоз, то ты всё правильно сделал. Чувака стабилизируют, а дальше, когда и если его попустит, пойдёт лечиться платно.
Он сам свою болезнь запустил. Мог вообще-то платно пойти и раньше, не ждать, пока начнёт чертей по стенам ловить. Понятно, что тяжело обратиться за лечением, и я не говорю, что он виноват, но отвечает за себя он сам, и он так решил - не идти к платным врачам, когда была возможность.

Спасибо, анон. Я знаю, что ты прав. Мне все это говорят. Я себе это говорю. Моя терапевтка, которой я в полнлчь писал в истерике, мне это говорит.
Я просто сейчас вообще ничего не могу, и меня тупо несёт.

Май

#134 2023-11-09 16:14:38

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

анон, извини, что я влезаю со своими сапогами, но я прочел твой бзблг и не могу молчать. я не знаю, как он после отреагирует и как будет себя вести, но я был в твоей ситуации - не с партнером, с подругой. у нее случился психоз с побегами из дома, попыткой зарезать себя кухонным ножом и галлюцинациями. я нашел скорую психиатрическую, и ее точно так же с ментами забрали в больницу. человек мне этого не простил, но человек жив и с редкими залетами вышел в ремиссию.

ты это сделал, и появились разные варианты развития событий.
если бы ты этого не сделал, вариант развития событий был бы один. он был бы мертв.
извини за оценочные суждения, но я тебе как мимокрокодил хочу честно сказать - лучше чувствовать вину за то, что человек жив, чем за то, что он мертв.

ты не убил ничего хорошего. ты как минимум кое-что спас.

я желаю тебе сил и того, чтобы ты невероятно эгоистично с точки зрения тех, кто в такой ситуации не был, сейчас думал о себе и о своей кукухе. чувствовать вину за то, что ты кого-то спас - это пиздец. но пока человек жив, еще все может измениться. когда человек лежит в земле, измениться уже не может ничего.

обнимаю, если позволишь.

#135 2023-11-09 21:05:53

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Анон пишет:

анон, извини, что я влезаю со своими сапогами, но я прочел твой бзблг и не могу молчать. я не знаю, как он после отреагирует и как будет себя вести, но я был в твоей ситуации - не с партнером, с подругой. у нее случился психоз с побегами из дома, попыткой зарезать себя кухонным ножом и галлюцинациями. я нашел скорую психиатрическую, и ее точно так же с ментами забрали в больницу. человек мне этого не простил, но человек жив и с редкими залетами вышел в ремиссию.

ты это сделал, и появились разные варианты развития событий.
если бы ты этого не сделал, вариант развития событий был бы один. он был бы мертв.
извини за оценочные суждения, но я тебе как мимокрокодил хочу честно сказать - лучше чувствовать вину за то, что человек жив, чем за то, что он мертв.

ты не убил ничего хорошего. ты как минимум кое-что спас.

я желаю тебе сил и того, чтобы ты невероятно эгоистично с точки зрения тех, кто в такой ситуации не был, сейчас думал о себе и о своей кукухе. чувствовать вину за то, что ты кого-то спас - это пиздец. но пока человек жив, еще все может измениться. когда человек лежит в земле, измениться уже не может ничего.

обнимаю, если позволишь.

Спасибо, анон. Позволяю и греюсь. Сегодня мне удалось впустить в себя немного хороших мыслей, несмотря на.

Наверное, прекращу отстрачивать сюда все детали. Это никому не нужно. Буду жить, ждать и надеяться.

Май

#136 2023-11-09 21:26:47

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Анон, ты абсолютно правильно сделал. Если хочешь, могу развернуть эту мысль и принести пруфы, не хочешь - просто сообщаю, это факт.

#137 2023-11-10 01:50:11

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Анон пишет:

Анон, ты абсолютно правильно сделал. Если хочешь, могу развернуть эту мысль и принести пруфы, не хочешь - просто сообщаю, это факт.

Да чому бы и нет. Может, с десятого раза до меня дойдет.
Разверни, пожалуйста.

Май

#138 2023-11-10 03:37:08

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Ну вот в своё время мне эта статья очень зашла, тут механизмы описаны простым языком.
https://vk.com/@psy__by-etim-letom-dva- … y-s-zhiznu

#139 2023-11-10 10:53:07

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Анон пишет:

Ну вот в своё время мне эта статья очень зашла, тут механизмы описаны простым языком.
https://vk.com/@psy__by-etim-letom-dva- … y-s-zhiznu

Хррошая статья. Мне и нужно было что-то, рассказанное простым языком, но объясняющее механику этих состояний - да, я сам всё это переживал, но мой личный опыт не работает в случае других людей.
"Интенсивная терапия" и "снять острое состояние" теперь имеют какой-то смысл помимо очевидного.

Благодарю, анон.

Май

#140 2023-11-10 13:20:36

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Ну вот, надеюсь, твоему другу его снимут, он извинится, и начнёте вы всё заново строить - с поправкой на поломки биохимии.

#141 2023-11-10 14:01:54

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

присоединяюсь к вышесказанному, анон - твоему парню очень повезло, что у него есть ты

#142 2023-11-11 00:23:01

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Всем анончикам спасибо за поддержку меня - я потихоньку прихожу в себя, и очень благодарен незаинтересованным людям со стороны за мнение и убеждение меня в том, что я не охуевший истерик и не сделал ничего плохого.
Я подумал и решил, что больше обновлять эту ситуацию в бблоге не буду - мне стыдно за себя и стыдно перед ним, хотя тут никто не знает, кто я такой, и, надеюсь, деанонить и отследить его или нас обоих либо невожможно, либо никому нахуй не нужно. Я отпишусь, как только возникнет какая-то ясность, что с нами обоими, а дальше посмотрим.

Анон пишет:

Ну вот, надеюсь, твоему другу его снимут, он извинится, и начнёте вы всё заново строить - с поправкой на поломки биохимии.

Только отвечу на это, хочу ставить свои пять копеек.
Я не считаю, что ему нужно передо мной за что-то извиняться. Если он вдруг вздумает это делать, я этого просто не приму. Я крайне терпим к выплясам, обоснованным отлетевшей или отлетающей кукухой, потому что проходил через это всё сам, будучи и сам голгофским дерьмодемоном в периоды обострения, и получая на орехи от своих близких, когда их накрывало. Мы все из этого выбрались. Кому-то из нас повезло больше (как мне - когда поп-психология только набирала обороты в интернетах, я втянулся, понял, что со мной что-то глубоко не так и пошел за своим первым рецептом). Кому-то повезло меньше, и пришлось тоже провести не одну неделю в больницах. Сейчас мы - функциональные члены общества со своими заёбами, просто потому, что в один момент получили помощь. Я сам только недавно осознал, что хочу перестать винить себя за весь пиздец, который я творил - ответственность остаётся на мне, и этого не изменить, но я был не в себе и не знал, как с собой справиться.
Я хочу верить в то, что мой любимый человек выйдет оттуда здоровым, и, главное, живым. Я готов поддерживать его и быть рядом с ним, если он выберет меня после всего этого. Или я со спокойной совестью отъебну в закат, оплачу и переживу наше маленькое чудо, но, опять же, зная, что он жив и скорее всего будет в порядке. Он это заслужил. Все мы это заслужили.

Май

#143 2023-11-20 10:47:57

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Со мной спустя 10 дней согласились поговорить, но уже после выхода, который будет неизвестно когда ¯\_(ツ)_/¯ пока стараюсь писать что-то, чтобы это было прочитано и м.б. отвечено при настроении, сам пока подыхаю и разбираюсь со свежей травмой.
Когда всё это закончится, неизвестно каким образом, думаю перестать этот дневник вообще вести. Может быть, попрошу модеров его удалить, сохранив посты куда-нибудь себе для истории. Или нет. Не знаю. Может, я сейчас вообще не совсем ясно мыслю и передумаю это делать, может, это и хорошая идея.

Мог бы радоваться, что меня сразу нахуй не выслали, пока как-то не получается. Но штош, у меня всегда был по жизни девиз, что вокруг фекалии, а я с лопатой.

Май

#144 2023-11-27 00:09:56

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Обещал отписать, отписываю.

Всё во много раз лучше, чем я себе представлял. Переписываемся каждый день, он старается мне уделить внимание в условиях ограниченного времени, и пишет он в основном родителям, которые возят ему передачи. Чуть-чуть обсудили то, что произошло, я думал придержать это всё до выписки и момента, когда мы поговорим, но сказал всё, как есть, что в тот момент охерел от ужаса, что сам тоже по новой на таблетках, ну и тэдэ.

Надеемся на скорую выписку. У него всё классно, кажется, осознаёт всю ситуацию и говорит, что "я тебе благодарен вроде, хоть и есть хреновые мысли в отношении тебя, и надо будет подумать как нам дальше быть чтоб я тебе доверять мог". Ну я этого ожидал, так и сказал, что знал, что так будет и на его месте бы тоже охерел и взбесился, если бы меня с ментами в психушку упекли. Но помимо этого всё хорошо. Пишет, что любит и скучает. Я рыдал от этого как ушибленный несколько дней назад - я всегда в стрессе зажимаюсь и закрываю свои эмоции, только хожу, трясусь и злюсь, а тогда отпустило наконец, и я сам себя отпустил, час сидел и рыдал в голосинушку.

Ужасно это всё по мне проехалось, первое время я вообще не существовал, потом триггерился на всё, потом просто сдулся, сдался, и ходил унылый, на работу ездить перестал, работал из дома две недели. На этой, наверное, заеду, нужно уже. Сейчас жду-жду-жду выписки и когда мы уже сядем, проговорим всё, я уже разговор в своей башке придумал и как и что я буду говорить тоже, и про удаленную переписку, вообще про всё. Он мне как-то писал, что верит в то, что любовь может всё исправить, тоже в контексте своей депрессухи. Я тогда ему сказал чо-то да-да, сам сидел и думал, что это пиздец как наивно, нихуя ей исправить нельзя - ну можно, но не всё и не всегда. Сейчас сам в это верю. Обнимемся и вместе нахер пойдем всё порешаем, оставим это гавно в прошлом, будем здоровые, живые и вместе.

Обидно только что у нас таблетки разные. Я спросил, надеялся, что у нас совпадают препараты, потому что у нас нет парных вещей вообще - я только один раз купил ему брелок как у меня мягкая игрушка, хотел летом перед поездкой отдать, но не успел, он вернулся и я уже тогда отдал, лол. Ну вот такие вот у меня экс-суицидника мысли дурацкие)

Дышать легче и лучше, и это так приятно. Наконец-то можно и пожить, а не трястись за него и не думать, что ебанул свои лучшие отношения своими руками, пусть даже и когда другого выхода у меня просто не было.

Май

#145 2023-11-27 00:21:56

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Ииии я хотел выразить ещё благодарность анонам, которые заходили сюда, отписывались, поддерживали, давали советы. Когда я перестал визжать и ныть, я сам осознал, что сделал всё верно, чувство вины ушло, остался только страх и тоска. И ещё я на него был в безумной ярости за тогда незнание, как ко мне относиться (он читал мои сообщения, когда дали телефоном пользоваться, долго не отвечал, а потом ответил это). А я продолжал писать - рассказывал про жизнь, про погоду, про свои сны, про какие-то дурацкие все вещи, говорил со своей терапевткой, снова сел на таблетки, ну и тагдалие. Но сука как я злился. Я готовил себе еду, проговаривал всё вслух так, будто я говорю это ему, и в какой-то момент просто начал ОРАТЬ, орать матом и слать его нахуй за то, что он до этого довел, что не лечился, что сдох бы как собака и никто бы об этом не узнал еще долго, ну не выходит чел из комнаты своей (мы не живем вместе) ну значит выйдет потом, а он бы валялся в виде фарша на асфальте, потому что ну мне наверное надо было написать "ебани сальтуху", а не вызывать такси и неотложку. Терапевтка сказала, что эта ненависть - это симптом, а причина - это боль. Пыталась меня эту боль заставить проговорить, я отбился, а потом уже выревел её, сейчас я спокоен, максимально спокоен и стабилен. Пойду к ней в последний раз в среду, потом - не знаю, всё ещё не думаю, что мне НУЖНА сейчас терапия помимо этих эмердженси-сессий, чтобы смягчить последствия от травмы и прожить её. Ну и потом так, как я написал. Выйдет, обсудим, справимся, будем свою жизнь снова строить, и я буду знать, что он жив, в порядке, и не завершит наши отношения тем, что умрёт.)))

Май

#146 2023-12-14 01:31:08

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Обещал отписать, отписываю [2].

Первое: мы в порядке. Мы договорились Поговорить, пока он ещё был там, и этого пока не случилось, потому что сначала ему было тяжело привыкнуть к повседневной жизни после больницы, потом он сильно заболел - оба хотим, чтобы это было лицом к лицу, а не в переписке и не в дискорде.

Сейчас сидели в том же дискорде четыре часа как всегда, он предложил что-то посмотреть, мы посмотрели спешл южного парка, потом просто общались. Я узнал то, что никогда не хотел бы не то, что знать - очень приятно узнавать, что твоего любимого человека душил санитар в туалете))) он относится к этому с юмором, во мне борются два волка, один кричит и плачет, второй бы на его месте сделал бы так же - оборжал бы и постарался забыть, так что я тут не возникаю. Я чувствую себя благодарным и счастливым, что всё это не поколебало наши отношения, что он не считает меня врагом и не держит на меня зла. Просит не винить себя, отпустить; "ты не могла знать, что всё так будет".

Таблетки, вроде как, не заходят. Он собирается к психиатру, как нужно, и искать платных врачей. С моих плеч валится скала - боже, ну наконец-то. Было достаточно забавно, когда он повторял слово в слово то, что я себе там намагичил (анон - недомагуй, и в этот жуткий период по понятной причине ухнул в эзотерику с головой вместо бывшего "ну я ножкой потрогаю".). Всё это страшно и для нас обоих было тяжелейшим испытанием, как для него - я даже и представить не могу. Но кажется, что всё к лучшему. Лучше было бы избежать попытки суицида и "лечения" в этой больнице, но полагаю, что выводы мы оба из этого сделали правильные. И я рад всему. И я рад и благодарен тому, что этот человек встретился мне.

Что будет с блогом, я пока окончательно не решил. Мне было бы жалко его бросать, на самом деле, я думаю переделать его в дыбр правсё, и про мою жизнь в отрыве от мужика, и про магею, и про что угодно, но пока не уверен, нужно ли мне это вообще и как это проворачивать. Удалять точно не хочу и писать сюда тоже хочу, возможно, вероятно, в будущем, всё такое.

Май

#147 2023-12-14 02:22:50

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Не могу не думать об этом. Он мне рассказывал, что лежал в одной палате с девочкой, котора просила его называть по мужским местоимениям и мужским именем, пока они там. Господи боже блядь, вероятно моя жалость ей нахуй не нужна, но я о ней думаю, хочу ее обнять и сказать, что все будет хорошо. Т., ты это не прочитаешь, надеюсь, никогда, но я думаю о тебе и хочу, чтобы ты была счастлива.
До сих пор иногда поражаюсь - я всегда рос в окружении (цис)женщин, у меня были только подруги, подруги иногда переходили в статус друзей с переходом или сменой идентичности, поэтому мужчины для меня всегда были либо страшилками радфем, либо каким-то далеким, непонятным концептом, либо вечно бухим батей. А он про нее говорил как про девочку и рассказал, что спрашивал, какие местоимения ей комфортнее, как ее называть, "у нее руки все изрезанные", без осуждения, без предвзятости. Это минимальная планка, но я так рад, что он такой, что он видит настоящее в людях.

И странное? Я в какой-то мере рад, что он погрузился в... это всё. Я хочу уничтожить того санитара, который его душил, я до сих пор даже осознать это не могу до конца, но тут вступает в роль идея, в которой я убедился - подобное к подобному. Мне было странно вступать в отношения с "нормальным" человеком, который особо не парится о всей этой господи прости левацкой повестке особо, это я читал труды феминисток, застал third wave feminism и его расцвет и падение на территории СНГ, это я мониторю и пытался активистить, пока не сошел с ума, а он просто Нормальный Человек с хорошей оптикой. Но теперь я чувствую между нами ещё более крепкую связь, теперь мы оба been to hell and back, уж сколько раз я хотел убить себя и даже пытался - не сосчитать. И одно дело - когда на твои черви-шрамы не обращают внимание, другое - когда для вас обоих в них открывается новый, особенный смысл.

Это не про кармические и прочие эзотерические связи. Это просто про понимание. Я рад, что у нас оно есть, и несколько жалею, что не поддался на уговоры лечь в стационар, когда мне предлагали - было бы больше пространства для взаимопонимания.

Май

#148 2024-02-04 01:29:59

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Ыыыыэээээ.

Снова все наладилось и снова - хочется написать, что Я все въебал, но моя гордость и здравый смысл не позволяют мне этого сделать. Выслушал очередную сцену ревности - такой силы не было с прошлого года, настолько, что я думал, что меня бросят прямо там) но всё обошлось; я проснулся, мы поговорили ещё три часа, и вроде всё налаживается - но бля, я ловлю себя на мысли, что мне нихера не нравится это всё. Т-щ собирается грести к частным врачам, буду, как всегда, надеяться на помощь специалистов в вопросе настолько убитой самооценки.
Мне его жаль и мне не хочется давать поводы это провоцировать, но мне так же не хочется поддаваться на попытки меня контролировать, хотя контроля, в общем, и нет. Мы пришли к выводу, что у меня смазаны личные границы и понятия допустимого, что правда, а пока он не поправит свою самооценку, придется, как он выразился, делать выбор: "Ну или тебе надо выбрать, или эти границы (причем напомню, я про них знаю и не диктую тебе так, как мог бы если бы не понимал что для тебя важно их держать)
Или я как твой мужчина, твоя пара, твой верный друг, и все хорошее, что это может нам принести"

С человеком патриархального склада ума вообще тяжеловато оказалось. Не в плане "тяжело быть в отношениях", но в плане "тяжело понимать, что в его системе ценностей вообще есть". Он мне говорит - я на корпоративе даже нашу начальницу не обнимал, для меня это вопрос верности. Я говорю: я бы вообще не обратила внимание, даже если бы ты с ней отплясывал в обнимку. Потому что ну, контекст, праздник, все нетрезвы, со сцены играет ОООУООУОУООО БАТАРЕЕЕЙКААА,да и не тот я человек, который подозревает всех и во всем.

Вопрос в том, готов ли я попуститься своими ценностями? И есть ли они у меня вообще? Что я потеряю, если буду говорить знакомым мужчинам "не трогай меня"? Кто из нас прав, а кто нет, если для меня ачотакова было и было если коллега обнимает и поднимает меня над землей при встрече?

Сук, как же сложнааа.

Долгое время не ходил к терапевтке - за ее отпуск понял, что справляюсь нормально сам. Придется снова идти, чтоли)

А так - всё хорошо. Снова ровное и стабильное ХОРОШО. Я втянул его в любимую игру, сидим по возможности в ней часов по пять чуть ли не каждый день. Скоро нам полтора годика - снова удивительно, а как так вообще, но иначе как будто и быть не может.

Май

#149 2024-02-04 18:50:36

Анон

Re: Саня, если чё, вызывай карма-полицию [дыбр] [отношения] [ус] [прл]

Анон пишет:

а пока он не поправит свою самооценку, придется, как он выразился, делать выбор: "Ну или тебе надо выбрать, или эти границы (причем напомню, я про них знаю и не диктую тебе так, как мог бы если бы не понимал что для тебя важно их держать)
Или я как твой мужчина, твоя пара, твой верный друг, и все хорошее, что это может нам принести"

Может, ну его нахуй?  Он ту самооценку, может, ещё лет 20 не поправит, и всё это время будет катать тебе сцены ревности? Тем более что такая хрень имеет тенденцию усугубляться - сегодня тебе запрещено, чтобы коллега тебя обнимал и поднимал (и да, условие "или я контролирую твой поведение, или досвидос" это запрет), и ты должен как-то объяснять коллеге, что ты так не можешь, потому что мужик запрещает, а потом начнётся туда не ходи, сюда не ходи.

Какие у чувака вообще мотивы поправить головушку и перестать тебя контролировать, а не развивать тему "о, ты мне не верна, коварная"?

Анон пишет:

Кто из нас прав, а кто нет, если для меня ачотакова было и было если коллега обнимает и поднимает меня над землей при встрече?

А мужик что ощущает, что ты при таком контакте как будто ебёшься с коллегой уже? Или что подаёшь коллеге знак "хочу ебаться"? Или что коллега подаёт тебе знак "хочу ебаться", а ты не возражаешь?
Или он типа тобой владеет, руководит, распоряжаешься, а когда тебя обнимает коллега, то ты как бы отдаёшь коллеге собственность мужика?
В чём его концепция ревности и верности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума