Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-08-18 16:42:29

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

А потом я вспоминаю, сколько раз меня во время чтения накрывало финским стыдом

Что тебе не понравилось?

#77 2022-08-18 17:00:33

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Что тебе не понравилось?

А может, с обсуждениями впечатлений уже в профильные треды, а?

#78 2022-08-18 17:02:05

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Что тебе не понравилось?

Дьявол в деталях) Но это и правда лучше в профильные треды

#79 2022-08-18 17:08:47

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Дьявол в деталях) Но это и правда лучше в профильные треды

А как мы узнаем друг друга в профильном треде? Ты можешь написать свои впечатления, а сюда ссылку кинуть?

#80 2022-08-18 22:03:52

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Читаешь пересказ Магистра и думаешь: блин, клёвая же новелла, прикольный сюжет.

это клевая новелла с прикольным сюжетом. кринж дело субъективное, от тех же вансяней аноны многие плюются, но аудитория, которая от вансяней в восторое, в миллион раз больше

Отредактировано (2022-08-18 22:04:55)

#81 2022-08-18 22:21:35

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

это клевая новелла с прикольным сюжетом. кринж дело субъективное, от тех же вансяней аноны многие плюются, но аудитория, которая от вансяней в восторое, в миллион раз больше

Я знаю, я исключительно про своё впечатление и говорил

#82 2022-08-18 23:07:16

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

ЛХ – ушел в уединение, думать обо всех ошибках в своей жизни

А кто это? Я его в пересказе не могу найти...

#83 2022-08-18 23:47:42

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

А кто это? Я его в пересказе не могу найти...

Эх, я косякнул. Это ЛСЧ, его в фандоме называют по первому имени - Лань Хуань, ЛХ, чтобы не путать с Лань Сычжуем (это тот мелколань, который оказался Вэнем). Но такие обозначения тут на Холиварке в ходу, а в большом фандоме обычно как ЛСЧ сокращают.

То же самое с гг, на Холиварке его чаще зовут по первому имени Вэй Ин - ВИ, а в большом фандоме ВУС. Но объяснять ещё и про первые вторые имена слишком заморочно.

#84 2022-08-18 23:54:02

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Это ЛСЧ, его в фандоме называют по первому имени - Лань Хуань, ЛХ, чтобы не путать с Лань Сычжуем (это тот мелколань, который оказался Вэнем). Но такие обозначения тут на Холиварке в ходу, а в большом фандоме обычно как ЛСЧ сокращают.

То же самое с гг, на Холиварке его чаще зовут по первому имени Вэй Ин - ВИ, а в большом фандоме ВУС. Но объяснять ещё и про первые вторые имена слишком заморочно.

Очень неудобно понимать в сокращённом варианте какой персонаж имеется в виду, мало того что все эти имена очень похожи, так ещё здесь свои обозначения привычные, а в остальном фандоме другие. Желательно в этом тренде писать полное имя героя для удобства новичков.

#85 2022-08-18 23:58:56

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

. Желательно в этом тренде писать полное имя героя для удобства новичков.

Анон, я набил три тыши слов пересказа и считаю, что свои миссию выполнил. Писать каждый раз заморочные китайские имена, да ещё и в двух вариантах, лол, я уж точно не нанимался. Новички что-то слишком наглые пошли =_=

Отредактировано (2022-08-18 23:59:22)

#86 2022-08-19 00:01:07

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Анон, я набил три тыши слов пересказа и считаю, что свои миссию выполнил. Писать каждый раз заморочные китайские имена, да ещё и в двух вариантах, лол, я уж точно не нанимался. Новички что-то слишком наглые пошли =_=

Наверное можно написать глоссарий с именами и их сокращении фандоме
Спасибо что написал хороший пересказ, тут скорее сложность в запоминании героев и в распознавании азиатских лиц и имен.

#87 2022-08-19 00:11:40

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Наверное можно написать глоссарий с именами и их сокращении фандоме

Они есть, поищи в интернете

#88 2022-08-19 00:21:27

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Желательно в этом тренде писать полное имя героя для удобства новичков.

Да ладно, анон с пересказом сделал всё идеально - полное имя и потом сокращение. Если этот текст раздуть ещё китайскими именами, новичкам это точно не поможет.

анон-который-спросил-про-ЛХ

#89 2022-08-19 01:32:47

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон решил пересказать не по порядку.
Тут предыстория Се Ляня (про первое и второе вознесение). Страдания и стеклище в наличии. В Новелле это всё всплывает в виде флешбеков, но мне кажется, тем, кто не читал, так будет проще понять човаще и кто все эти люди.

Пояснение о мире новеллы
Благословение небожителей - Часть 1

#90 2022-08-19 02:03:23

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

заманивает его в ловушку, где его должны в*бать цветы-оборотни

Ска, это было неожиданно :lol: Внезапные тентакли

#91 2022-08-19 02:57:12

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Анон решил пересказать не по порядку.

Ты отлично справляешься, выражаю благодарности посылаю тебе лучи добра, так держать!

#92 2022-08-19 06:26:43

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Если бы героям азиатских новелл заменили имена на европейские, то воспринимать и понимать их было бы гораздо проще и приятнее. Я мысленно даю героям магистр дьявольского культа новые имена и прозвища.
А благословении небожителей для меня парень в белом и парень в красном, а также советница демон и злой генерал. А имена я уже потом с трудом запомнил.

#93 2022-08-19 06:49:09

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Если бы героям азиатских новелл заменили имена на европейские, то воспринимать и понимать их было бы гораздо проще и приятнее.

:lol: расист!  :lenin:
Сначала, действительно, трудно воспринимать, а потом происходят необратимые изменения в мозге, и они даже запоминаются нормально. Хотя этот анон сначала запоминает по первым буквам и длине имени, а вот если у героев имена с похожими буквами и слогами, то это боль.

#94 2022-08-19 06:58:53

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Ска, это было неожиданно :lol: Внезапные тентакли

А там не тентакли :( Они прям в теток превращались и несли всякую пошлятину.
В мужиков тоже могли, они там пытались мальчика соблазнить, но на теток он не велся, тогда кто-то из них превратился в Се Ляня, мальчик тоже не повелся, у него настоящий Се Лянь в это время где-то под боком пошло стонал.

#95 2022-08-19 07:02:14

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Ты отлично справляешься, выражаю благодарности посылаю тебе лучи добра, так держать!

Спасибо  :timid:

#96 2022-08-19 07:14:42

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Благословение небожителей - Часть 1

Спасибо, анон, жду вторую часть, ты крутой :heart: Честно говоря, звучит максимально всрато, аж самому прочитать захотелось :lol:

#97 2022-08-19 07:44:18

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Если бы героям азиатских новелл заменили имена на европейские, то воспринимать и понимать их было бы гораздо проще и приятнее

Анон, ты так страдаешь, что хочется предложить тебе не мучаться и читать европейское фэнтези.
Ничего сложного в именах нет, если начать действительно читать новеллы, а не пересказы, то быстро к ним привыкаешь. Если есть дунхуа, стоит сначала глянуть его, чтобы была привязка к визуалу.

#98 2022-08-19 09:21:10

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Так он смог уволиться из армии по уважительной причине

это и смешно, и грустно  :lol:

#99 2022-08-19 13:50:07

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

запоминает по первым буквам

Сокращения вообще не могу запоминать, сразу забываю и путаю

Анон пишет:

читать европейское фэнтези

Не катит, я именно азиатский антураж с культиваторами хочу, а не европейских волшебников. Мне интересен особый тип магии с самосовершенствованием и энергиями, а не какая-нибудь система магии как в Европе, там где просто заклинание используют или фаербол кастует.

#100 2022-08-19 13:59:17

Анон

Re: Подробные сюжетные пересказы азиатских новелл!

Анон пишет:

Сокращения вообще не могу запоминать, сразу забываю и путаю

Разумеется, ты не запомнишь сокращения без привязки к персонажу. Сокращения нужны для удобства в фандомном общении, чтобы во время пламенной дискуссии не писать что-то типа "а когда Цзинь Цзысюнь и Цзинь Гуанъшань задумали устроить засаду на тропе Цюнци, Цзинь Цзысюань точно ничего не знал?" - потому что заебешься. Сокращения это для тех, кто уже прочел книжку, и, может быть, не прям каждый мягкий/твердый знак в каждом имени запомнил, но чисто визуально определяет, что вот этот набор символов - имя одного персонажа, а этот - другого.

а еще у персонажей по два имени, а у некоторых еще титулы и прозвища, так что Цзян Чэн, Цзян Ваньинь, глава ордена Цзян и Саньду Шэншоу - это всё один человек

Всё, что тебе надо сделать, это начать читать и параллельно себе на листочке выписывать "главгероя зовут Вэй Усянь, но второй главгерой зовет его Вэй Ин, а еще его называют Старейшиной Илина" и т.д. Через десяток глав тебе эта бумажка уже не нужна будет. А пока что ты только рассказываешь, как тебе тяжело.

Отредактировано (2022-08-19 14:02:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума