Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#301 2024-07-21 19:39:18

Анон

Re: карасик на склоне [дыбр] [зож] [левел-ап] [фото]

get down, get down, little karasik
and stay all night with me
you won't find a girl in this damn world
that will compare with me

15-21 ИЮЛЯ
(двадцать девятая неделя года)

- дней без сахара и хлеба: 4
- дней без ужина: 4
- разные овощи/фрукты: 13 (авокадо, бананы, виноград, голубика, горох, грейпфрут, кабачок, малина, нектарины, огурцы, помидоры, сливы, смородина)
- среднее число шагов в день: 10300
- max число шагов в день: 16000
- велотренажёр: НЕТ
- прочие активности: махи ногами (3)
- уход: мезороллер + Dermaheal HL (1), очищающая маска (2), тканевая маска (1)
- не курила: 31 неделю

- книга недели: всё ещё Peter Ackroyd ’Innovation. The History of England. Volume VI’. Сложна!

- открытие недели: осознала, что путаю Фолклендские и Фарерские острова. Когда прочитала про Фолклендскую (англо-аргентинскую) войну 1982 года, живо представила себе, как борзая Аргентина вторгается в Северную Атлантику, и немножко офигела. А потом погуглила.

- игра недели: начала перепроходить ‘Dragon Age 2’. После первой части прям халтурненько.

- фильмы недели: ‘The Watchers’ (2024). Это могло бы стать неплохой серией Доктора Кто, но в настоящем виде - затянуто и глуповато. Один из главных сюжетных поворотов - прям-таки иллюстрация к анекдоту про «на четвертый день индеец Зоркий Глаз заметил, что в сарае не хватает одной стены». И вообще.

- птичинг недели: встречала щеглов и варакушек, но нового - никого.

А вот не птица, но тоже летает: коромысло зеленобокое!

(TW: насекомое)

* * *
Вес утром субботы 65,7 кг (+0,2 кг за неделю).

#знания #кино #фото

#302 2024-07-28 20:49:51

Анон

Re: карасик на склоне [дыбр] [зож] [левел-ап] [фото]

глупый карасик
на сборище рыбном
молчал бы уж лучше
не разобрать в карасе том невежду
коль он не речист
но невежда всегда
не видит того
что болтлив он без меры

22-28 ИЮЛЯ
(тридцатая неделя года)

- дней без сахара и хлеба: 5
- дней без ужина: 4
- разные овощи/фрукты: 15 (авокадо, бананы, винегрет, виноград, голубика, груша, кабачок, капуста цветная, кукуруза, малина, овощное рагу, огурцы, перцы, помидоры, сливы)
- среднее число шагов в день: 11300
- max число шагов в день: 16000
- велотренажёр: НЕТ
- прочие активности: косила газон (1), самокат (1)
- уход: кислотный пилинг (1), мезороллер + Dermaheal HL (1), очищающая маска (1)
- не курила: 32 недели

- книга недели: Алексей Иванов «Сердце Пармы».

- фильм недели: пыталась посмотреть экранизацию - «Сердце Пармы» 2022 года, но дропнула, потому что я не понимаю, не слышу, что говорят в половине диалогов, а субтитры скачать не нашла. Вы там все занятия по сценической речи прогуляли штоле?

- открытие недели: венгры - это угры. Ну то есть из финно-угорской семьи уграм в современном мире соответствуют венгры (а ещё сибирские ханты и манси). Очередной факт, который всем очевиден, а я в шоке, а у меня деталька пазла на место встала.

- птичинг недели: в пятницу на дерево у дома прилетела стайка скворцов и весь день скворчала. Оказывается, у самцов есть два платья: одно нарядное на сезон размножения (с переливами, с пестринками на спине), а другое на осень-зиму (чорное в крупные белые пестрины, почти полька дот). Точнее, это одно и то же платье, просто в процессе эксплуатации кончики перьев стачиваются, и открывается новый узор.

(+ много фото)

* * *
Вес утром субботы 64,4 кг (-1,3 кг за неделю).

#знания #птичинг #фото

#303 2024-08-04 18:36:29

Анон

Re: карасик на склоне [дыбр] [зож] [левел-ап] [фото]

мне осталась одна забава
пальцы в рот - и весёлый свист
прокатилась дурная слава
что карасик я и скандалист

29 ИЮЛЯ - 4 АВГУСТА
(тридцать первая неделя года)

- дней без сахара и хлеба: 2
- дней без ужина: 3
- разные овощи/фрукты: 8 (банан, винегрет, голубика, малина, нектарины, овощная смесь «сабджи», огурцы, помидоры)
- среднее число шагов в день: 7800
- max число шагов в день: 9000
- велотренажёр: НЕТ
- прочие активности: НЕТ
- уход: кислотный пилинг (1)
- не курила: 33 недели

- книга недели: Борис Акунин «История Российского государства. Том I. От истоков до монгольского нашествия. Часть Европы».

- птичинг недели: рассмотрела-таки скворцов на своей улице. У них скворчата в процессе линьки - забавные такие. Сквозь серо-коричневое ювенильное оперение взрослый окрас пятнами лезет.

(+ 2 фото: скворцы)

- достижение недели: отнесла свои родинки онкодерматологу, и сразу же одну подозрительную чпокнули (с ней всё ок, биопсия уже пришла). В этот раз кокой-то новый инструмент ко мне применили, вроде заточенной трубочки - «панч» называется. Почти как заготовку для канапе вырезали, лол.

- провал недели: переволновалась и упала в зажор. Да в кокой!

- покупки недели: пришли мои бесплатные кросивые канцтовары с озон глобала (читай: с алика). Ссылки ставить не буду, чтоб не палиться (к тому же плашка «баллы за отзывы» с этих лотов уже слетела). Но похвастаюсь!

(+ фото: бумажечки, наклеечки и блокнот)

* * *
Вес утром субботы 66 кг (+1,6 кг за неделю).

#бужо #здоровье #покупки #птичинг #фото

#304 2024-08-11 19:15:27

Анон

Re: карасик на склоне [дыбр] [зож] [левел-ап] [фото]

жареная рыбка
дорогой карась
где ж ваша улыбка
что была вчерась?

5-11 АВГУСТА
(тридцать вторая неделя года)

- дней без сахара и хлеба: 2
- дней без ужина: 3
- разные овощи/фрукты: 8 (авокадо, банан, голубика, нектарины, огурцы, перец, помидоры, яблоки)
- среднее число шагов в день: 6000
- max число шагов в день: 9500
- велотренажёр: НЕТ
- прочие активности: НЕТ
- уход: мезороллер + Dermaheal HL (1), очищающая маска (1)
- не курила: 34 недели

- книга недели: Борис Акунин «История Российского государства. Том II. Ордынский период. Часть Азии».

- фильмы недели: упала в Куплинова и его прохождения всратых симуляторов.

- игра недели: ’House Flipper 2’.

- провал недели: организм чот фейлит. Всю неделю хожу полупростуженная, к пятнице ещё и спину защемило. Сняли швы с разреза из-под родинки - на следующее утро проснулась в крови: разошлось (сууу-ка! там изначально ранка была 6 мм диаметром + 3 шва + заживляющая мазь, ну как так-то?). Чувствую себя старым, дряблым и больным карасём. Ещё и велотренажёр доломала…

- покупки недели: мне нужно перестать заказывать «бесплатное» барахло с озона. С другой стороны, почему нет? Накоплю бонусы - куплю себе что-нибудь хорошее. Набор лего с лисицей. Эллипсоид. Хз. Пока большинство бонусов уходит на следующую порцию барахла.

(+ фото: бесплатный уход)

* * *
Вес утром субботы 66,4 кг (+0,4 кг за неделю).

#бьюти #здоровье #покупки

#305 2024-08-18 19:51:07

Анон

Re: карасик на склоне [дыбр] [зож] [левел-ап] [фото]

не кочегары мы, не плотники
но сожалений горьких нет
а мы карасики-высотники
и с высоты вам шлём привет

12-18 АВГУСТА
(тридцать третья неделя года)

- дней без сахара и хлеба: 4
- дней без ужина: 2
- разные овощи/фрукты: 9 (авокадо, брокколи, голубика, груши, нектарины, овощные каклетки, огурцы, помидоры, яблоки)
- среднее число шагов в день: 8000
- max число шагов в день: 11000
- велотренажёр: 5 км
- прочие активности: велопрогулка (1)
- уход: мезороллер + Dermaheal HL (1), очищающая маска (1)
- не курила: 35 недель

- книга недели: Борис Акунин «История Российского государства. Том III. От Ивана III до Бориса Годунова. Между Азией и Европой».

- игра недели: ’House Flipper 2’. Ну почему в жизни всё не так просто?.. Типа, когда я перекрашивала стены в комнате, у меня кусок стены обвалился вместе с обоями, до кирпича. Теперь тут лофт.

- покупки недели: ухватила «бесплатный» коврик для резки - А3 формата! Давно хотела такой, но не могла обосновать, нафига. На данный момент озон торчит мне ~3к рублей баллами…

(+ фото: халявные штуки для творчества)

* * *
Вес утром субботы 66,3 кг (-0,1 кг за неделю).

#покупки

#306 2024-08-25 19:11:50

Анон

Re: карасик на склоне [дыбр] [зож] [левел-ап] [фото]

товарищ карась, два часа до рассвета
ну штош ты, зараза, мне светишь в лицо
товарищ карась, скоро кончится лето

19-25 АВГУСТА
(тридцать четвёртая неделя года)

- дней без сахара и хлеба: 3
- дней без ужина: 2
- разные овощи/фрукты: 9 (авокадо, винегрет, голубика, груши, ежевика, нектарины, огурцы, помидоры, яблоки)
- среднее число шагов в день: 9300
- max число шагов в день: 17000
- велотренажёр: НЕТ
- прочие активности: косила газон (1)
- уход: кислотный пилинг (1), мезороллер + Dermaheal HL (1), очищающая маска (2)
- не курила: 36 недель

- книги недели: Борис Акунин «История Российского государства. Том IV. Семнадцатый век. Между Европой и Азией» & «Том V. Царь Петр Алексеевич. Азиатская европеизация».

- покупки недели: на самом деле нет, но у Лего скоро выходит серия минифигурок по Dangeons&Dragons, и я хочу их все!

#307 2024-09-01 18:39:49

Анон

Re: карасик на склоне [дыбр] [зож] [левел-ап] [фото]

когда умолкнут все песни
которых я не знаю
в терпком воздухе крикнет
последний восхитительный карась

26 АВГУСТА - 1 СЕНТЯБРЯ
(тридцать пятая неделя года)

- дней без сахара и хлеба: НЕТ
- дней без ужина: 2
- разные овощи/фрукты: 5 (авокадо, виноград, груши, сливы, яблоки, много яблок)
- среднее число шагов в день: 4700
- max число шагов в день: 8100
- велотренажёр: НЕТ
- прочие активности: НЕТ
- уход: НЕТ
- не курила: 37 недель

- книга недели: Борис Акунин «История Российского государства. Том VI. Эпоха цариц. Евразийская империя».

- провал недели: всю неделю вджобывала как проклятая (напоследок) и так перегрузилась, что аж заболела. Давненько мне кости так не ломило, и хвост чуть не отвалился, но сейчас получше уже, попустило.

* * *
Вес утром субботы 66 кг.

* * *
У меня тут, типа, новый этап в жизни: перестройка, переоценка, то-сё… Блог поставлю пока на паузу (или совсем оставлю). Всем чмоки!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума