Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-12 20:47:30

Анон

лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

В роли черта холиварочный безблог ;D
Анону спротивились дайри. Фандомные друзья-приятели разбежались кто куда и интересы теперь не совпадают. А анону надо периодически покричать о пейрингах, которыми он горит в текущем моменте. Так что да, теперь у анона есть фандомный безблог.
Анон не против комментов, если они не рассказывают, как он неправильно любит своих любимок.

Тэги (будут пополняться):
#cinemaтограф (про кино)
#fандbитва (если фик с фандомной битвы)
#слэш
#гет
#engфик (англ.)
#ruфик (русск.)
#uaфик (укр.)
#кэнтони Бриджертоны
#СевериЮг
#джентельберд Наш флаг означает смерть
#татуированыйСтид Наш флаг означает смерть
#НФОСBigBang Наш флаг означает смерть
#OFMDAUpril2023PromptFest Наш флаг означает смерть
#BAMFBonnet Наш флаг означает смерть
#мателотаж Наш флаг означает смерть
#виантон (Что мы делаем в тенях 2014)
#coffeeshopsAU
#modernsettingAU
#soulmatesAU
#loss_of_memory (амнезия)
#selkiesAU (кто-то тюлень шелки)
#ABODynamics (омегаверс)
#barisi Закон и порядок: Спецкорпус(Рафаэль Барба/Доминик Кариси)
#ThilboBagginshield Хоббит (Торин/Бильбо)
#hartwin Кингсмен (Гарри Харт/Эггси Анвин)
#rinch В поле зрения (Гарольд Финч/Джон Риз)

Отредактировано (2024-03-09 14:13:27)


#26 2022-09-16 21:16:10

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Never Been Sketched
Офигеннейший мини, в котором Стид решает, что Черной Бороде нужен портрет. И поэтому
Гребаный боже. Иисус, Мария, Иосиф и все остальные люди. Люциус собирался увидеть Черную Бороду только в бороде.

God Save The Shopkeep
Еще одна мини-ржака.
Люди иногда недооценивают Стида. Особенно, когда рядом Черная Борода.
Фрэнсис уставился на него. Сделал глубокий вдох. Этот человек... Этот человек делал именно то, что ему показалось? Фрэнсис повернулся к Черной Бороде, ища в его взгляде поддержку, прежде чем понял, что именно делает. Он смотрел на Черную Бороду, он действительно искал утешения у самого страшного пирата из когда-либо живших. Из-за мужчины с золотыми кудрями, ухоженными ногтями и в самом сияющем белом камзоле, который он когда-либо видел.
Кто этот маньяк?

#джентельберд #слэш #engфик #BAMFBonnet

Отредактировано (2022-09-16 22:32:27)

#27 2022-09-18 07:38:38

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Reckless Wonder
У автора в тэгах не стоит #BAMFBonnet, но, на мой взгляд, это он.
После возвращения Эд отказывается говорить со Стидом, а потом они попадают в плен. И Стид требует, чтоб его взяли пытать вместо Эдварда. Ну, такой своеобразный вариант сюжетного хода, когда для выяснения отношений автор помещает ГГ в закрытое пространство.
Скорее понравилось, чем нет. Хотя маловато страдашек моральных и большим минусом было то, что из команды Стида упоминались только Джим и Фрэнчи, было ощущение, что на остальных забили и оставили пропадать на острове. А ведь Стидбыникагда!!!
Плюсом несколько моих личных маленьких кинков: Иззи, заставляющий Стида ревновать и Стид, которому нравится Эдвард-воин. Жаль, что авторы зачастую упоминают это краем, не развивая.

#джентельберд #слэш #engфик

#28 2022-09-18 20:10:40

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

through the wire
Один из немногих фиков-современных АУ, который я не только дочитала до конца, но еще и влюбилась почти сразу. Во-первых, там амнезия. Во-вторых, страдашки. В-третьих, офигенное знакомство кэнтони.
Энтони внезапно бросает Кейт после нескольких лет отношений. А спустя год попадает в аварию и забывает об этом.

#кэнтони #гет #engфик #modernsettingAU #loss_of_memory

Отредактировано (2022-10-05 13:22:27)

#29 2022-09-19 20:10:21

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Жевнул омегаверс по ОТП. Мамочки...
Ну, в смысле, не "мамочки, што это за изврат такой", я со времен Волчонка к нему приучен и нормально отношусь. Это скорее "мамочки, шо случилось с тем слэш-омегаверсом, который я помню??"
Месячные, вагины, запаховые железы. ВАШУ.МАТЬ. Верните меня в страну какраньшию, где были просто смазки, трепещущие дырочки и узлы.
Вообще, имхо, пейрингу с омегаверсом не повезло. Если без вагин, то блондины стройными рядами, Стид-девочка-девочка и т.д. В результате осилил только один фик, АУ по Доводам рассудка. Не люблю ДР, но там хоть человеческие нормальные люди по характерам. На фоне остальных фиков этот прям сиял.

#джентельберд #слэш #ABODynamics

Отредактировано (2022-11-04 07:37:51)

#30 2022-09-19 22:57:05

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Touching Your Goodness
Очаровательный кроссовер с Пиратами Карибского моря.
Стид возвращается, они мирятся с Эдвардом. Но Эд ставит четкое условие, что все чувства между ними в прошлом. Стид соглашается и мучается. Эт тоже мучается. И все становится хуже, когда на корабле появляются Капитан Джек Воробей и его друг Джеймс Норрингтон. Которые еще и ведут себя немножечко как блядво.
:chearleader:

#джентельберд #слэш #engфик

#31 2022-09-20 19:09:07

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Как мне нравится, что фандом любит ноги Стида Боннета. И вообще его внешность. Потому что он охуенен, да. Особенно в 10 серии, где он волочет лодку в море.
Еще нравится кочующая из фика в фик идея, что Месть наполнена тайными ходами.
И я, пока горю этим ОТП, не устану читать фикситы, где Эд со Стидом выясняют отношения при помощи оружия и Эдвард Стида ранит. Моар, моар страданий и немножечко кровищи.

#32 2022-09-21 08:00:01

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

you live like that, you live with ghosts
Фик, который меня зачаровал.
Стид с командой догогняют "Месть". А дальше Стида ждет жесткий прием от Эда, который физически расщепился на Эдварда и Черную Бороду. И теперь Стиду нужно не только вернуть любовь, но и собрать части в единое целое.
Офигенно.

#джентельберд #слэш #engфик

#33 2022-09-21 18:25:12

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

What's In A Name?
Клевый мини. Взгляд на жизнь двух капитанов торгового флота в отставке глазами жителя маленького прибрежного городка. Капитан Грей и капитан Эдвардс абсолютно законопослушные граждане, ушедшие на отдых после абсолютно законной деятельности. Да-да.

#джентельберд #слэш #engфик

Вот, кстати, что еще из того, что нравится в фандоме. Фамилия Стида, которую он берет после своей "смерти". Эдвардс. Мимими.

#34 2022-09-21 18:51:27

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон, я тут мимо проходил, спасибо за англореки по флагу, кажется, у меня наконец появилась мотивация учить английский :evil:

#35 2022-09-21 19:36:59

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Не за что, анон :friends:

#36 2022-09-22 17:05:11

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Home, to you
Красивая, щемящая и светлая вещь.
Эд приезжает к Мэри, чтоб узнать подробности смерти Стида.

The Artist's Workshop
И еще один фик на эту же тематику. Сказал бы, что не особо запоминающийся, но последний абзац в самое сердечко. Эд уходит и Мэри решает нарисовать его
Это не буде полностью натуралистичный портрет — она скорее намерена показать сущность человека. Она думает о цветах, которые хочет смешать. Она не использует меньше того количества черного, чем он носит, но ей понадобится хорошая порция фиолетового. Что-то лавандовое, напоминающее мыло. Пятно темно-красного цвета на его груди. И, о да, просто капля бирюзы.
КАПЛЯ!!!БИРЮЗЫ!!!
СТИДСТИДСТИД!!!!
АААААААААА!!!!
:heart2:
#джентельберд #слэш #engфик

#37 2022-09-22 22:57:45

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Нельзя упасть в #джентельберд и не пойти читать фички по Вьяго/Антон. патамушта Рис Дарби прекрасен как стотыщ рассветов Держите меня семеро :panic2:

#38 2022-09-23 16:48:44

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

And the Tide will Turn
Ну почти комедия положений)
Стид возвращается,  но Черная Борода не прощает его и прогоняет, веля держаться подальше. А потом Эд понимает, сколько ужасных!отвратительных!опасных! вещей грозят Стиду в море. И начинает его охранять. Стид недоумевает, ведь несмотря на все его попытки плавать с Эдом разными путями, Месть всегда оказывается рядом.

#джентельберд #слэш #engфик

Отредактировано (2022-10-05 13:23:39)

#39 2022-09-24 16:40:56

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

- Я знаю, почему ты это сделал, - сказал Люциус.
Эд моргнул: - Знаешь?
- Конечно, знаю. Ты рассказал мне о своих чувствах больше, чем кому-то еще. И когда пришло время похоронить эти чувства... Ну, ты же пират, дорогуша. Ты убиваешь любого, кто знает, где твое сокровище.

(Люциус и Эд о том, почему Черная Борода выбросил Люциуса за борт)

Похоже, мне пора делать тег #фразы_в_самое_сердечко.
Потому что иногда читаешь фик, вроде ничего особенного, а потом оно. Одно предложение, от которого мир переворачивается.
Правда, с  фиком Easy On Me все было немного иначе.
Обычно в незаконченных работах я читаю одну-две первых главы, чтоб понять, подписываться ли. А тут упал, вынырнуть не смог и залпом прочитал все выложенные 9 глав. Потому что на мой вкус это отличный рассказ о воссоединении Эда и Стида с кучей очень горячих моментов. И с капитаном Хорниголдом, который на своей шкуре узнает, что такое пассивная агрессия.
Хорошо, что автор не затянул с продой. Правда, к концу он ударился в безбожный флафф, что немного напрягло.

#джентельберд #слэш #engфик

АПД. Это здесь Стид в полотеничке

Отредактировано (2023-06-24 12:35:12)

#40 2022-09-25 10:05:57

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Пригласи меня войти
Хороший фик по #виантону(Что мы делаем в тенях, 2014).
АУ, в котором Катарина бросает Виаго, Антон неженат и просто пытается развеселить друга. Ночные просмотры фильмов и прогулки перерастают в что-то большее. Фокус в большей степени на мысли и чувства Антона.

#ruфик #слэш

Отредактировано (2022-09-25 14:07:22)

#41 2022-09-25 23:50:28

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Chasing Storms
Почему на этот фик стоит обратить внимание?
Из-за нестандартного фиксита, где Иззи изгоняют с корабля до возвращения Эда, и поэтому история складывается иначе. Эдвард переживает и исцеляется от боли с помощью команды Мести, а Стид и Иззи встречаются в открытом море и сплочаются. Очень хорошее сосуществование обоих коллективов, забавные приключения, хорошее воссоединение БлэкБоннетов.
Почему мне не понравилось в целом?
Потому что, к сожалению, все это закончилось главе к десятой, а там их за тридцать. И дальше автор чинил героев путем "они покушали подробное описание, надели подробное описание, сказали восемьдесят раз др.др " я недостоин, нет, это я недостоин" в различных вариациях". Кто любит такое очень медленное и детальное развитие событий, тому зайдет. Я, честно говоря, последние главы уже проматывал с одним вопросом: ну, они уже, наконец, потрахаются? Не потрахались. Точнее, да, но любезный автор вынес эти сцены в отдельный фик. Который я уже не осилил.
Вот теперь терзаюсь, рек это или не рек? ;D

#джентельберд #слэш #engфик

Отредактировано (2022-09-25 23:50:46)

#42 2022-09-26 13:54:27

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Together again
Не так, чтоб прямо вау!, но вот это чертовски красиво.
:love:
Стиду нужен был воздух. Он вышел на палубу и зажмурился от солнечного света, позволив морскому бризу коснуться его волос, пытаясь вспомнить, почему он выбрал такую жизнь.
Он открыл глаза как раз вовремя, чтобы увидеть, как Эд поднимается обратно на борт. Промокший и очень обнаженный.
Они оба замерли, и Стид забыл как дышать.
Очень медленно Эд шагнул вперед и подобрал брошенный им красный халат. Халат Стида. Он накинул его на плечи, не прерывая зрительного контакта, по-прежнему двигаясь мучительно медленно, словно боялся, что любое резкое движение заставит Стида наброситься.
Он направился в свою каюту, царственный, словно король, во все еще распахнутом, развевающемся вокруг него халате. Дойдя до двери, он оглянулся на Стида, который не отрываясь смотрел на него.
Эд вошел, оставив дверь открытой.
Стид последовал за ним, будто мотылек на пламя.

#джентельберд #слэш #engфик

#43 2022-09-27 14:18:43

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

The Vast Expanse Before Us
Из тех историй, где перед возвращением Стид меняется и становится всамделишним пиратским капитаном, новой легендой о новом Джентельмене-пирате. Черная Борода решает встретиться с наглецом, посмевшим украсть прозвище Стида.
Не могу сказать, что прям в полном восторге, но понравилось. Особенно момент их встречи. Красиво. И кинканул момент с куском красного шелка, который новый Джентельмен-пират носит вокруг запястья. Правда, жаль, что это не получило особого развития дальше. Хотелось бы видеть реакцию Эда на это.

#джентельберд #слэш #engфик #BAMFBonnet

#44 2022-09-28 11:27:11

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Lay All Your Love On Me
Чертовски клевая вещь. И горячая, и смешная, и тревожная, и флаффная, и кинковая. Автор как-то сумел соединить все в одно, при этом не переступив черту, когда наступает пресыщение и становится скучно. В один момент ты сначала поджигаешь под собой стул от жарких моментов, потом ржешь над этими идиотами, а следом растекаешься лужицей от мимими и забавных деталек. В общем, долгий и прекрасный путь от воссоединения до #мателотажа.

#джентельберд #слэш #engфик #BAMFBonnet #татуированыйСтид

Отредактировано (2022-09-28 11:28:20)

#45 2022-09-30 08:30:26

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

The Haunting of Edward Teach
Интересно.
Эдвард погружается в пучины своего безумия, сопровождаемый призраком Люциуса. А потом узнает, что Стид умер. Чертовски зацепило то, что Эд думает о себе как о вдове Боннета.
Еще там есть Энн Бонни с целой командой женщин-пираток, чудесная Мэри Боннет, сны-мечты Эда об идеальной жизни и, конечно же, не обошлось без наебалова.

#джентельберд #слэш #engфик

#46 2022-09-30 18:17:49

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Сил нет, как красиво
:heart2:

20220930-181158.jpg

#47 2022-10-02 07:16:33

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Heartbreak in Stages

Еще один фик, где Антон помогает Виаго справиться с уходом Катарины. Очень много забавных мелочей, которые просто кричат зрителючитателю, что эти двое созданы др. для др. Ну и несколько пасхалочек из НФОС, конечно)

#слэш #engфик #виантон

#48 2022-10-04 06:20:23

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Vingt-et-Un
Небольшая кинковая вещь про то, как Эд и Стид играли в карты на раздевание. Горячо. Кинк на чулки Стида.

A Solid Plan
Забавный мини о том, что Эд никак не может раскрутить Стида на секс и придумывает План с участием нанятых громил, геройского себя и мягенького Стида. Но все, как обычно идет не так, Эда похищают и Стид оказывается не таким уж и мягеньким. Совсем не, точнее.

— И, — добавил Стид — ты должен принять как урок, что это…— Он махнул пистолетом в сторону человека, который стонал на полу в луже собственной крови и мочи, — это то, что происходит, когда кто-то осмеливается прикоснуться своими грязными руками к тому, что, черт возьми, принадлежит мне.

#джентельберд #слэш #engфик #BAMFBonnet

Отредактировано (2022-10-04 06:22:48)

#49 2022-10-05 10:40:28

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Ink Stains On Coffee Cups
В долгих поисках #modernsettingAU, которая мне понравится.
Вот это - ДА. Не унылое переложение канона, не слащавое сюсюканье и не пропаганда современных ценностей под оберткой из. Просто милая, забавная серия о двух идиотах-в-любви в рамках #coffeeshopsAU. Характеры и моменты из канона есть и узнаваемы, но немного изменены и очень здорово и смешно вплетены в историю. Первая часть - точка зрения Стида, вторая, соотвественно, - Эда. Но при этом фокус на разных событиях.
Чудесно.

#джентельберд #слэш #engфик

#50 2022-10-05 19:50:31

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Like The Sea Around The Shore
Хм. Штош.
Вот как обстоят дела с этим фиком: он интересный. В какой-то мере захватывающий, с красочными деталями и уж точно неординарный вариант фиксита. Еще он разбил мне сердце (в хорошем смысле) сразу в первой главе. Но вот в чем дело: по каким-то (частично непонятным мне) причинам дальше первой главы он бесил и бесил меня. Бесил и бесил.
Рек оставляю как зарубку себе - попытаться перечитать, когда перестану любить Стида Боннета с яростью тысячи радиоактивных солнц.

#джентельберд #слэш #engфик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума