Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-08-12 20:47:30

Анон

лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

В роли черта холиварочный безблог ;D
Анону спротивились дайри. Фандомные друзья-приятели разбежались кто куда и интересы теперь не совпадают. А анону надо периодически покричать о пейрингах, которыми он горит в текущем моменте. Так что да, теперь у анона есть фандомный безблог.
Анон не против комментов, если они не рассказывают, как он неправильно любит своих любимок.

Тэги (будут пополняться):
#cinemaтограф (про кино)
#fандbитва (если фик с фандомной битвы)
#слэш
#гет
#engфик (англ.)
#ruфик (русск.)
#uaфик (укр.)
#кэнтони Бриджертоны
#СевериЮг
#джентельберд Наш флаг означает смерть
#татуированыйСтид Наш флаг означает смерть
#НФОСBigBang Наш флаг означает смерть
#OFMDAUpril2023PromptFest Наш флаг означает смерть
#BAMFBonnet Наш флаг означает смерть
#мателотаж Наш флаг означает смерть
#виантон (Что мы делаем в тенях 2014)
#coffeeshopsAU
#modernsettingAU
#soulmatesAU
#loss_of_memory (амнезия)
#selkiesAU (кто-то тюлень шелки)
#ABODynamics (омегаверс)
#barisi Закон и порядок: Спецкорпус(Рафаэль Барба/Доминик Кариси)
#ThilboBagginshield Хоббит (Торин/Бильбо)
#hartwin Кингсмен (Гарри Харт/Эггси Анвин)
#rinch В поле зрения (Гарольд Финч/Джон Риз)

Отредактировано (2024-03-09 14:13:27)

#2 2022-08-12 21:39:14

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Посмотрел Бриджертонов. Первый сезон - красиво, но мимо. От второго сгорел нахрен. На волне прочитал первоисточник, не понравилось. В целом не люблю лыр, и в сравнении с сериалом показалось скучно.
Доктор, когда пересматриваешь сериал в четырех разных озвучках подряд, а потом еще и выборочные моменты в оригинале, это лечится?
Сходу захэдканонил, что Эдвина и Мэри не милые и эгоистичные. Что в беседке был секс без проникновения. Что кольцо для Кейт Энтони, блин, выберет другое. Ньютон - король аноньего сердца.
Теперь вот читаю фики на ао3. Эх, тяжела жизнь шиппера гетного (почти)редкопейринга. Меньше ста страниц фиков на ао3е. Большая часть написана до выхода шоу, т.е. по книге. Вычитаем. Потом минус незаконченные. Минус пересказы сериала. И почти минус современные АУ,  т.к. в каждой второй авторы выгуливают твиттерофеминизм и вот это все. Серьезно, со словом "привилегированность" можно играть в дринкинг-гейм и спиться.
В общем, то ли анон - балованая Галя,  то ли одно из двух ;D
Из понравившегося:

Rough Around the Edges

Фанфик - смесь двух сезонов. Дафни и Эдвина дебютируют одновременно. Энтони не собирается жениться, но встречает Кейт.
Кейт храбрее в своих желаниях, чем в фильме. Много кэнтони-секса до брака. Мой любимый троп в этой паре - внешнее отрицание любви и объяснение, что "это все похоть", присутствует, но без особых страданий. Отличный горячий момент, когда Кейт в ярости врывается в спальню Энтони. Прям ащ-ащ-ащ!
Если коротко: Кейт встречает Энтони и влюбляется в него, несмотря на его бакенбарды.

Love and Scandal

Что случилось, если бы в роще Энтони отказался от помовки с Эдвиной и тут же прям там быстренько трахнул Кейт
Если судить по 10бальной шкале, то где-то шестерочка. Вроде большой фик, но складывалось впечатление, что автор куда-то спешит. Много слез. МНОГО. Но додали Саймона и Бриджертонов. Было забавно читать, как старшие Бриджертоны (а в моем хэдканоне Саймон теперь тоже в этой банде) покрывают роман кэнтони. Неожиданная пара для Эдвины.

#кэнтони #гет #engфик

Отредактировано (2022-09-16 22:28:39)

#3 2022-08-13 07:37:37

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

A Red Thread of Convenience
АУ, где Кейт обручается с  Энтони по переписке, на несколько лет раньше, чем происходят события в сериале. Интрига? Люблю интриги. Но упс(
К сожалению, на деле это 20 глав хорошо написаного,  но нудноватого описания быта Бриджертонов после свадьбы. Автор еще на кой-то ввел кучу ОЖП и ОМП,  которые тоже не добавили ярких красок в сюжет. В общем, они поженились и жили долго и счастливо,  но скучно.

#кэнтони #гет #engфик

Отредактировано (2022-09-16 22:28:50)

#4 2022-08-14 16:47:55

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

A Slip of The Tongue
Кейт снятся эротические сны с Энтони, Энтони что-то подозревает.
Так хорошо, что почти идеально.
Кэнтони здорового человека. Без самообмана и ненужного предложения Эдвине. Мне не в кинки, но не могу не признать, что оно х о р о ш е е.
Идеальная доза эгоистичной, немного подлой Эдвины. Идеальное возмездие для нее. Без гиперболизированного "получи по щщам, сучка и сдохни нищенкой", которым балуются некоторые авторы. Идеальный и в меру дозированный показ того, кто все же для Мэри дочь, а кто почти. я никогда не приму то, что в шоу ее не натолкли носом за "я прощаю тебя, Кейт"себя прости, сучка
Очень понравилось, как в мелочах автор умудрился показать, что в семье Бриджертонов Кейт обрела и обретет в будущем, возможно, больше любви и заботы, чем получала от родных людей.
Энтони, рвущий плать на Кейт - горячо)

#кэнтони #гет #engфик

Отредактировано (2022-09-18 20:07:56)

#5 2022-08-16 08:20:00

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Фото со съемок третьего сезона такие клевые. Как хороша Кейт в светлых тонах и с негладкой прической. И. Что они сделали с Колином? Вау. Третий Бриджертон прям горяч в образе бывалого путешественника, или что там означают эти его длинное потертое пальто и полурасстегнутая рубаха. Такой неожиданный брутал.

Outside the Library Door
Эдвина в Обри Холле подслушивает не предназначенный для ее ушей разговор и начинает составлять свои списки.
Понравилось. Кэнтони как таковых было немного. Фик эдвиноцетричен, но, поскольку мысли Эдвины сосредоточены не на браке с виконтом, а на прямо пртивоположной цели, читать интересно. И всегда фики, в которых Бриджертоны выступают как единый механизм, будут моими фаворитами.

#кэнтони #гет #engфик

Отредактировано (2022-09-16 22:29:02)

#6 2022-08-17 19:55:38

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Закон и порядок - франшиза, в которой я вляпался в гетный пейринг, по которому ровно один фик. И в слэшный, по которому фиков нет вообще. Охуенно.

#law&order

#7 2022-08-21 19:45:01

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Посмотрел наконец-то The Lost City.
Вот люблю я такие фильмы, когда ни о чем не надо думать,  а просто смотреть на красивое. Люблю Буллок с этими ее офигенными губами и носом. Люблю Татума, который не надоедает в роли красивого телка. Хотя, я считаю, что одетый он красивее, чем раздетый. Конечно же, люблю Рэдклиффа. Потому что люблю.
Из трейлера почему-то сделал вывод, что Питт появится только в конце и... Это было неожиданно, в общем. Шиппнул Татума с Питтом.
"Полиция пульсации" вынесла нахрен :lol: В общем, хорошо.

Еще пересматриваю Говорящую с призраками. В упор не помню, кроме основной канвы, чо там и про чо. Так что, смотрю как в первый раз. Ну, не знаю. Не могу избавиться от ощущения, что сериал  - площадка для сияния Лав-Хьюит и ее героини. Не могу поймать, откуда такие мысли, но ГГ очень раздражает. Все ей должны, ведь ее дар так важен, не то, что эти обычные людишки. Муж пахал две смены, но ей приспичило организовать вечеринку? Похрен на мужа, ведь ей надо. Подруга не хочет верить в призраков? Изнасилуем мозг подруги и будем дуть губки. Еще мать ГГ. Женщина-пиздец. Знает, откуда дочери угрожает опасность, но красиво стоит в стороне, а на прямые ваопросы не менее красиво хлопает дверью. Не знаю, может, дальше будет объяснение, но в середине третьего сезона пока только эти эмоции.

Отредактировано (2022-08-21 19:46:09)

#8 2022-08-22 08:25:58

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Wild Horses
Нууууу... Как я уже писал, мне не нравятся Эдвина Мэри и нравится мысль, что хотя бы в фанфиках они должны получить по щечлу.
Вот это работа как раз могла бы быть из закрывающих этот гештальдт. Но, честно говоря, после первой главы автор сильно увлекся причинением возмездия и маханьем шашкой. Т.е., мне кажется, что сериальные Эдвина с Мэри сделали достаточно, чтоб получить ответочку. Не нужно делать их исчадьями ада, разве что самую малость, чтоб почесать кинки. А здесь все настолько слишком, что даже кинки обиделись. И особенно не понравилась ситуация с Вайолет. Не верю в нее такую.

Wherever you stray, I follow
Незаконченая штука, в которой понравилась вот эта фраза:

Кейт Шарма прошла через Энтони Бриджертона, как теплый нож по куску масла.

:love:
После несостоявшейся свадьбы Кейт улепетнула в Индию с Дорсетом (с другом Дорсетом). Энтони хватает Колина в охапку и отправляется следом. Понравился Бенедикт, ржущий над братьями-идиотами.

#кэнтони #гет #engфик

Отредактировано (2022-09-16 22:29:16)

#9 2022-08-26 06:36:58

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Long Story Short
Амнезия, амнезиюшка родименькая. Уруру, люблю такое.
Кейт падает с лошади и забывает все с момента прибытия Шармов в Лондон. Окружающие скрывают от нее правду от помовке Эдвины с Энтони. Энтони намерен завоевать Кейт и Очень Напорист.
Фишечка с танцем Энтони\Кейт\Дорсет офигенна

#кэнтони #гет #engфик

Еще один гетный отп, который читаю. Правда, кинковых страстей мне там не додают. Все чинно, благородно и спокойно.
Маргарет Хейл/Джон Торнтон,  Север и Юг.
Speculation
После забастовки и вокзала от Маргарет отворачиваются Генри и тетя Шоу и, благодаря языку Фанни, весь свет Милтона презирает ее. Джон вновь предлагает ей брак, Маргарет соглашается. Платоническое развитие отношений после свадьбы, совместное проживание всех горестей и обретение любви.
Мило, хоть и скучновато.

#СевериЮг #гет #engфик #loss_of_memory

Отредактировано (2022-10-05 13:21:21)

#10 2022-08-30 15:49:45

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон тут посмотрел Наш флаг означает смерть ииииии... всеми силами держится, чтгб не пропасть в этом море. Кокое оно прекрасное, гспди :heart:

#НФОС #слэш

Из прочитаного по Бриджертонам:
remember me as a time of day
Кейт подслушивает не один, а два разговора Энтони с другими джентельменами. Энтони... Ну,  Энтони как всегда: защитю всех, даже, если в процессе наговорю и наделаю херни.
Поэтому Кейт уезжает и погибает. По крайней мере,  Энтони так думает.
Понравилось.

#кэнтони #гет #engфик

Отредактировано (2022-09-16 22:29:44)

#11 2022-08-30 16:29:26

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Блин, анон, случайно наткнулся на этот безблог.
Как жаль, что фички на английском, я бы припала  :lol: так что читаю описания и накуриваю сама))
Хотя мне понравился больше первый сезон Бриджертонов по накалу страстей, а второй зашел за счет Элоизы с Пэм и Колином.
Ну а Бенедикт ваще мой любимчик среди них всех пока и Саймон но я не знаю, чего хочу с ним, вроде можно и слэш смело раскурить, а вроде интересно, какой леди с ним повезет  :lol:

#12 2022-08-30 17:20:56

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Привет, анон!

Анон пишет:

Как жаль, что фички на английском, я бы припала

Скажу страшно крамольную вещь: попытайся через гугл переводчик, если с таблета. Он сейчас на диво внятно переводит, можно продраться.

Анон пишет:

Ну а Бенедикт ваще мой любимчик

Да! Я прям расстроился,  что третий сезон не о нем, как в каноне, а о #полин. Хотя, канешн, фотки сурового Колина немного примирили меня с действительностью.  :lolipop:
А мне слэш в Брджтн накурился между Колином и мужем Марины. У них прям соулмейтАУ какое-то :lol:

Отредактировано (2022-08-30 17:23:42)

#13 2022-08-31 07:07:07

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон пишет:

Скажу страшно крамольную вещь: попытайся через гугл переводчик, если с таблета. Он сейчас на диво внятно переводит, можно продраться.

я пыталась как-то, но я такая придирчивая белочка, мне надо, чтоб все красиво от и до написано, я и русские то тексты не все выдерживаю  ;D так что смысла нет, удовольствия все равно не получу, буду ждать когда пройдет пара ФБ, может появятся переводы

Анон пишет:

А мне слэш в Брджтн накурился между Колином и мужем Марины. У них прям соулмейтАУ какое-то

мне надо пересмотреть похоже, а то я че-то с трудом вспомнила кто такая Марина хD
муж у нее миленький да, жалко чувака, да и ее тоже жалко если по чесноку
но мне Колин не зашел как личность, хочу чтоб Пэн его отшила нафиг  :evil: хотя динамика между братьями прям огонь, люблю когда они все вместе че-то мутят

Анон пишет:

Анон тут посмотрел Наш флаг означает смерть ииииии... всеми силами держится, чтгб не пропасть в этом море. Кокое оно прекрасное, гспди

вот их я бы и через переводчик зачла  :lol:

#14 2022-08-31 07:46:16

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон пишет:

но мне Колин не зашел как личность

Мне тоже :lol:

Анон пишет:

хотя динамика между братьями прям огонь, люблю когда они все вместе че-то мутят

О да! Вот в том фике, где Энтони с Колином в Индию за Кейт едут, я прям орала.
Братья готовятся в путешествие,  Бенедикт рядом. Бен стебет Энтони, типа как жи так, влюбился в своенравную женщину. Колин раскладывает печеньки по очередности поедания и планирует объединиться с Кейт, чтоб бесить Энтони еще больше. Энтони планирует братоубийство.
Бенедикт: но, Энтони, как так-то? Почему ты не завоевал ее, пока она была здесь?
Энтони: я - дурак.
Бен: неужели великий и ужасный виконт признал свои ошибки?
Энтони: эх, да. Раньше я думал, что только Колин у нас слепыш в том, что касается любви.
Колин: ШО?

#15 2022-08-31 09:29:25

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон пишет:

Колин: ШО?

да действительно шо :lol:
блин, и не сказать что бы я по гету прям, но иногда так и тянет зачесть чо нить по ним
может я в скором времени и правда до переводчика доберусь хD удобно читать по рекам, а то когда сама ищешь, столько говнища перелопатить нужно, чтобы найти один годный фичок))

#16 2022-09-02 16:50:24

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон пишет:

и не сказать что бы я по гету прям,

Анооон :lol: я так-то тоже слэшер с надцатилетним  стажем. Но есть с костюмированных сериал что-то, что будет во мне всякое).

Начал смотреть Хэйвен (Гавань, Тайны Хэйвена). Вот все хорошо, но гспдиблдьпздц, зачем они замутили любовную линию между ГГ и молодым шерифом? Уже четвертый сезон, а химии между носатым лодочником и викингом больше, чем между главной парой. Да, бля, ее больше даже между стариканами-братьями.

Вернемся к #кэнтони
Неплохая серия фиков, связаных между собой только пейрингом.
Smutty Saturday: The Bridgerton Edition
1
The thrill of the chase
"Только - кто захочет жениться на женщине, которая умеет стрелять?
Энтони Бриджертон захочет."
Или Энтони немного себе льстит, ассоциируя свой член с ружьем
2
Of soulmates and soakings
СоулмейтАУ.
Эдвина видит метку души Энтони и через несколько дней разрывает помовку. Почему же, почему?
3
One Night
Кейт хочет одну ночь с Энтони перед своим отбытием в Индию.
Или джентельмен должен быть побрит всегда. ВСЕГДА.

#кэнтони #engфик #гет

Отредактировано (2022-09-16 22:30:07)

#17 2022-09-04 16:44:13

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Into Conscious Collision
Фик с амнезией.
Через полгода после свадьбы с Маргарет случается авария и она забывает все события, которые были после забастовки.
Этот фандом, конечно, отличается спокойными фиками, гда даже неординарные ситуации не вызывают в героях (и в читателе) сильных эмоций. Но, честно, я ожидал что хоть тут-то будет накал страстей. Маргарет, которая внезапно обнаружила себя замужем за ненавистным человеком, которой сообщили о смерти ее близки, уж должна была, как мне казалось, выдать феерверки. Но не случилось. Ровное, гладкое повествование. Скучное.
Другой автор написал типа пвп-мини, вдохновившись. Но и тут упс. Когда саммари вызывает больше эмоций, чем сам текст.
self-indulgent, sensual people

#СевериЮг #engфик #гет #loss_of_memory

Отредактировано (2022-10-05 13:21:54)

#18 2022-09-05 12:39:21

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

#НФОС
Как же я влип, гспди, как же я влип. Всеми лапками держусь, чтоб не начать таскать сюда арты.
Пересматриваю и не могу не думать мысль, что для Иззи Стид - типичная сучка-разлучница :lol:  Ну а чо? Вот так живешь себе с партнером, рожаешьборщирастишьдетей потакаешь перепадам его настроения, угождаешь ему и думаешь, что у вас полное взаимопонимание. И тут партнеру седина в чОрную бороду, безумие в глаза и все. Появляется она. Хорошенькая, но тупая же! кукла, ради которой твой партнер на глазах превращается в бывшего. И твой борщ ему не борщ, и галстуки неправильно поглажены :omg:
Еще очень беспокоит вот эта фраза Эда, что ненужные органы находятся слева. Может, накручиваю себя, но сердце, Эд, а как же сердце? Надеюсь, они не станут это дальше обыгрывать.

Небольшой, но горячий фик про то, как Стид ночью ласкает себя, шепча имя "Эдвард". Эд слышит и задается целью:
а) выяснить, сколько Эдвардов, кроме него, знает Стид
б) дальше действовать в зависимости от этого.
И действует :cool:
Late Night Vulgarities

#слэш #engфик #джентельберд

Отредактировано (2022-09-16 22:30:30)

#19 2022-09-08 20:33:11

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Like Moths to a Flame
Самый мой любимый фик по #СевериЮг. Хоть и очень сильный ООС.
Он незакончен и вряд ли будет, но недописана всего одна глава и логическое завершение все же есть.
После встречи на вокзале пренебрежение Торнтона так задевает Маргарет, что она поздно вечером приходит к нему на фабрику. Порыв ярости быстро превращается в порыв страсти и, как бы, Маргарет не та часть в этом дуэте, которая останавливается. Потом Торнтон появляется в доме Хейлов, когда Маргарет совсем одна и... Мужчина говорит "я остановлюсь",  женщина отвечает:" не останавливайся". Мужчина подчиняется. Привет, привет, кэнтони).
Тем временем в уме: он любит ее, но подозревает во всех грехах, она (думает, что не) любит его, но хочет, чтоб он ей доверял. Но жениться надо, а то вдруг беременность. Дальше много горячего секса и не менее горячих моральных страдашек. Потому что сказала ли Маргарет Джону после свадьбы, кто такой Фред? А вот и нет.
Все, как я люблю, короче.

#гет #engфик

Отредактировано (2022-09-16 22:30:42)

#20 2022-09-11 07:42:40

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

As Long As You Love Me
Однажды у Эда и Стида заходит разговор о Мэри в частности и о любовных партнерах в целом.
Стид говорит о своем потенциальном партнере: я читал много римских и греческих книг о воинах, у которых были побратимы-любимые, с которыми их связывало нечто большее, чем с любой женщиной. С которыми они воевали и за которых отдавали жизнь. Вот чего я хотел бы. Избранного спутника в  в жизни, в смерти и в любви.
И Эд думает только о том, как убедить Стида выбрать его таким спутником?


#слеш #engфик #джентельберд

Отредактировано (2022-09-16 22:30:55)

#21 2022-09-12 08:29:20

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

wrapped around my heart
Кинковая вещь. ПВП, но очень эмоциональное.
Связывание, игры с ножом, вот это все. Я долго смотрел на "бдсм" в предупреждениях, обычно не люблю такое, но решился и не зря. Возможно, потому что со времен фандомничанья в Черных Парусах люблю немного крови в сексе. Возможно, потому что это было подано как выброс душевной боли.
И идея с тату Стида - огонь.
Тот случай, когда жалею, что не переводчик, честно говоря.
Еще один горячий, но уже нежный фик у этого же автора (лично я предпочитаю думать, что продолжение первого)
Tonight and the Rest of My Life
Эд нуждается в нежности, Стид дает ему это. Кракен обрел свое сокровище.

#татуированыйСтид #джентельберд #слэш #engфик

Отредактировано (2022-09-16 22:31:13)

#22 2022-09-13 13:52:52

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

pliocene
Fix-it, где Стид и Эдвард попадают на необитаемый остров, так и не успев выяснить отношения после воссоединения. И им приходится делать это наравне с попытками выжить. А когда все вроде налаживается, их берут в плен. И, пока Эд путешествует по рундуку Дэви Джонса, Стид учится медицине.
Понравилось процентов на 80, что-то все время не давало полностью погрузиться в историю. Скорее всего то, что мозг постоянно думал: а такое точно возможно в условиях необитаемого острова?
Бесконечно понравилось два момента. Первый - как квинтэссенция чувств Эда-Черной Бороды после возвращения Стида. Полностью в согласии с моим хэдканоном:
Он хочет разорвать этого мужчину на части, как тот делал это с ним с момента первой встречи.
Он хочет быть нежным.
Он хочет покалечить
.

Второй - как тоже самое от Стида к Эду:
В любом случае, колени Стида подкашиваются, и он делает то, что ему говорят. Он молчит, но он не молится. Единственный, на кого он мог бы молиться, лежит на столе без сознания.
Ну и плюсом обилие милых деталей, начиная с резьбы по чашкам и заканчивая дикими поросятами, медузами и цветами в волосах Эда.

#джентельберд #слэш #engфик

Отредактировано (2022-09-16 22:31:32)

#23 2022-09-14 18:37:55

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

at first i thought you were a constellation
Шеффилды требуют,  чтоб Кейт исчезла из жизни Мэри и Эдвины сразу просле смерти отца. Кейт делает это взамен на обеспечение приданого Эдвины. Уезжает в Лондон, становится любовницей Дорсета и художницей. Потом встречает Энтони и становится его любовницей. Потом еще раз встречает Энтони, но уже как леди. Страдания, путаница, в общем, читать было интересно, хоть местами и сквикал нелюбимый отп Дорсет/Кейт.
All the world's a stage
У Энтони кризис самоидентификации и синдром самозванца. И вынужденный брак со СЛИШКОМ красивой, СЛИШКОМ доброй, СЛИШКОМ понимающей, и вообще целиком СЛИШКОМ Кейт, не делает его жизнь проще. А еще Энтони не умеет любить свою женщину. Ну, или думает, что не умеет.
АУ, где Дафна вынуждает Энтони жениться на Кейт после того, как застала их.

#engфик #кэнтони #гет

Отредактировано (2022-09-16 22:31:45)

#24 2022-09-15 11:09:36

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Водоворот джентельберда все сильнее. Никаких сожалений. :heart:

Трохи часу
Эдоцентричный ПОВ Стида после воссоединения. Эд и Черная Борода борются, Стид принимает все, что они оба дают ему. Немного, но очень красиво.
Пальці у Еда холодні — Стід гріє їх своїм диханням, своїми гарячими руками, спостерігаючи, як паморозь повільно стікає з мідної шкіри на підлогу. Едвард тримається, Едвард посміхається і часто намагається поводитися так, начебто нічого не сталося — але Чорна борода ніколи не втікає і не програє, а тому власні почуття іноді вириваються з його грудей лавиною — і Стід колисає його, притиснувши до себе так сильно і ніжно, як тільки може, шепоче на вухо старі-старі англійські колискові та казки, поки Ед не засне на його плечі, втомлений і спустошений. Поки не лише пальці, а й душа не відігріється.


He Wishes for the Cloths of Heaven
Если отбросить мои личные кинки и любовь к мозгоебству, это практические идеальное воссоединение БлэкБоннетов. Идеальное в плане вканонности характеров и дозированности страданий. На мой взгляд, как если бы у первого сезона была еще одна, завершающая серия с ХЭ.

#engфик #слэш #uaфик #джентельберд

Отредактировано (2022-09-16 22:32:08)

#25 2022-09-15 18:43:45

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Унесло и порвало ;D
20220915-184113.jpg

#джентельберд #слэш

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума