Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-08-12 20:47:30

Анон

лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

В роли черта холиварочный безблог ;D
Анону спротивились дайри. Фандомные друзья-приятели разбежались кто куда и интересы теперь не совпадают. А анону надо периодически покричать о пейрингах, которыми он горит в текущем моменте. Так что да, теперь у анона есть фандомный безблог.
Анон не против комментов, если они не рассказывают, как он неправильно любит своих любимок.

Тэги (будут пополняться):
#cinemaтограф (про кино)
#fандbитва (если фик с фандомной битвы)
#слэш
#гет
#engфик (англ.)
#ruфик (русск.)
#uaфик (укр.)
#кэнтони Бриджертоны
#СевериЮг
#джентельберд Наш флаг означает смерть
#татуированыйСтид Наш флаг означает смерть
#НФОСBigBang Наш флаг означает смерть
#OFMDAUpril2023PromptFest Наш флаг означает смерть
#BAMFBonnet Наш флаг означает смерть
#мателотаж Наш флаг означает смерть
#виантон (Что мы делаем в тенях 2014)
#coffeeshopsAU
#modernsettingAU
#soulmatesAU
#loss_of_memory (амнезия)
#selkiesAU (кто-то тюлень шелки)
#ABODynamics (омегаверс)
#barisi Закон и порядок: Спецкорпус(Рафаэль Барба/Доминик Кариси)
#ThilboBagginshield Хоббит (Торин/Бильбо)
#hartwin Кингсмен (Гарри Харт/Эггси Анвин)
#rinch В поле зрения (Гарольд Финч/Джон Риз)

Отредактировано (2024-03-09 14:13:27)


#251 2023-05-11 17:23:00

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Ну шо. Анон посмотрел Королеву Шарлотту.
И бляблябля! Какой же охуенчик!
Очень здорово подобрали актрису на роль молодой Шарлотты. Не знаю, оно само так вышло, или она тренировалась, но моментами мимика и жесты были один в один. Музыка чуть меньше зашла, чем во втором сезоне, но все равно круть.
Бримсли  :love:  Бубочка аноньего сердца и свет очей. Но за непонятный обрыв их истории с Рейнольдсом создателям сериала а-та-та по попе. Да, понятно, что история не о них. Но Бримсли же бу-боч-ка.
Рыдал над историей Агаты и Леджера. Что не помешало шиппнуть взрослых Агату и Вайолет. Потому что Вайолет - отличный вариант, чтоб дать Агате настоящую теплую весну, а Агата мастерски (я верю в это) поухаживает за садом Вайолет :cool:
В общем, читать фички анон, конечно, не пойдет, но сериал одобряет в полный рост.

#cinemaтограф

Отредактировано (2023-05-11 17:23:26)

#252 2023-05-15 16:49:27

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Я все еще много читаю по #джентельбердам. Но настала какая-то фаза "ничо не заходит". По крайней мере до такой степени, чтоб принести сюда и захотеть перечесть.
В процессе встретил фик, где Стид называет Эда не только милым и дорогим, но еще и ангелом. И я такой: эгегей, я знаю подходящую песню! Так что фаза "все песни про отп" еще сильна =)
Это прям после возвращения Стида, Эд держит его на прицеле, Стид весь в чувстве вины и вот.
Стріляй!
Скажи, чому боїшся ти
Зробити цей останній крок?
Давай!
Най буде так як хочеш ти!
Я заплатив за свій урок...
Прощай, мій ангелок.
Давай! Тисни гачок.

https://youtu.be/p37SaMu6BQQ

Отредактировано (2023-05-15 16:50:30)

#253 2023-05-18 07:21:18

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Nothing Missing In My Life
На мой взгляд почти не ООСная #modernsettingAU, где  Эд - кинозвезда, Стид - что-то вроде начинающего актера, а Иззи просто мудак. В достаточной степени интересно, мило, горячо и драматично.

#джентельберд #слэш #engфик

#254 2023-05-21 16:26:53

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Planting a Hobbit
Замечательная штука.
Все живы, Торин с Бильбо женаты, все хорошо. Ну, Бильбо так думает. А Торин сотоварищи думают, что без травы и деревьев их собственный хоббит несчастен, а значит бросит их, зачахнет и вообще. А значит надо делать сад. Тайно. Чтоб сюрприз был.  Бильбо наблюдает с интересом.

#ThilboBagginshield #слэш #engфик

#255 2023-05-21 19:12:18

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон пишет:

Ну шо. Анон посмотрел Королеву Шарлотту.

ооо я ждала, анон, когда ты посмотришь и пропустила это сообщение  :lol:
Мне ооочень зашло, наконец-то показали что там с королем и особенно финальная сцена под кроватью  :sadcat: очень трогательно сделали. Мне прям не хватает чего-то такого побольше.
И история Бримсли, я хочу верить, что про него еще покажут счастливый финал) У меня есть теория, что Рейнольдс просто так и привязан к королю и бдит за ним день и ночь, и потому они редко встречаются)) но они все еще есть друг у друга

#256 2023-05-21 19:51:53

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон пишет:

очень трогательно сделали

Да, анончик!
Прям шикарно, как с нее слезла эта маска и бравада "я самая охуенная сильная королева" и осталась та самая женщина, для которой нет никого важнее этого мужчины.
Еще в этом плане меня основательно скосила сцена, где ночью приезжает доктор и Шарлотта такая: ОН умер? Не ОН? Хули вы меня тогда тревожите, алё.
Насколько она вся в короле, аж жутко :love:
Я чуть менее оптимистичен, чем ты. Поэтому поверил, что Рейнольдс уже умер. Но! Они с Бримсли до конца были др. у др. Короче, это тоже вечная любовь.

#257 2023-05-23 04:47:58

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Зацепившая милота из недавнего. Ну как милота) В рамках любви к хорошему калеченью :evil:
eye of the beholder
Эд и Стид с командой встречаются в баре Джеки. Не происходит ни страстных дуэлей, ни слезливых воссоединений. Ведь у Стида на лице шрам.

#джентельберд #слэш #engфик

#258 2023-05-25 01:03:30

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Хотів би ніколи не робити тобі зла (ганьба мені)
Небольшая милая, хоть и довольно сдержанная вещь. Но троп "один любит, но прогоняет, а второй любит, но прогоняется" неизменно делает мне плакательно, трепыхательно и хорошо.
В общем, как уже сказано: Эд прогнал, а Стид ушел. Без особых эмоций. Потому что, конечно же, у каждого для этого есть ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ.
ХЭ.

#джентельберд #слэш #uaфик

Отредактировано (2023-05-25 01:04:17)

#259 2023-05-26 07:38:39

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Сегодня тви подкинул отрицательный отзыв на сериал-любимку. Я прочитал и подумал, что какой надо было жопочкой смотреть, чтоб высмотреть такое. А потом заржал сам с себя. Ну, той же жопочкой, какой я смотрю свои нелюбимки, видимо.
Как тяжко жить, когда люди не мыслят 100% одинаково. Бесят же, блин :lenin:
И вот, кстати, о просмотренном.
Ведьмы Мейфейр.
Какая отстойная херь, гспди. Я не читал первоисточник, но в сериале проебано все. Начиная от вечно дергающейся ГГ-хирурга до логики. А ведь продлили на второй сезон. И, небось, не задержат так, как некоторых :heh:
Новичок и Новичок.Федералы.
И-де-аль-но. Сам в шоке. Мне нравится просто ВСЕ. Начиная от забавных моментов в начале серий, заканчивая клевыми даже эпизодическими персами. Один минус: то, что случилось в начале 4 сезона. Актера из Новичка помню по Каслу. И вот там, при хороших сюжетах, юморе и всем прочем, меня неебически бесило то, какую Мэри-Сью сделали из его напарницы. И чооооо? В Новичке у него тоже подруга Мери-Сья, но я в восторге. В принципе, Новичок наполнен офигенными сильными женщинами, на которых я смотрю глазами-сердечками. Возможно, потому что они просто живут свою обычную жизнь, а не красиво ходят с загадочным щечлом, лелея Страшную Душевную Травму. Новичок.Федералы вообще история про мир мечты, где никого не ебет цвет кожи, ориентация и т.д. Ну, с поправочкой на жестокие преступления, конечно) В общем, из процедуралов эти заняли первое место в моем сердечке.
Закон Лидии Поэт. Ну... Один раз посмотреть, удалить и забыть.

#cinemaтограф

#260 2023-05-27 19:51:27

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

The Legend of the Gentleman and the Outlaw, by Lucius Spriggs (La Leyenda del Hidalgo y El Bandido, translated by Jim Jimenez)
ВестернАУ. События канона и воссоединение в условиях серебрянных рудников. Слегка нелинейное повествование и взгляд на БлэкБоннетов глазами их друзей. Очень понравились сцены с примирением Стида и Эдварда.

#OFMDAUpril2023PromptFest #джентельберд #слэш #engфик

Отредактировано (2023-05-27 19:51:40)

#261 2023-05-31 17:49:57

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

forever is our today (who waits forever anyway)
Эд - бог морей, взаимно полюбивший в смертного Стида. Он просит у остальных богов бессмертия для своего возлюбленного. Но боги еще те суки. И теперь Стид бессмертен, но совершенно не помнит Эда.

#OFMDAUpril2023PromptFest #джентельберд #слэш #engфик

#262 2023-06-01 08:09:41

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон пишет:

Новичок и Новичок.Федералы.
И-де-аль-но. Сам в шоке. Мне нравится просто ВСЕ. Начиная от забавных моментов в начале серий, заканчивая клевыми даже эпизодическими персами.

Дааааааааа
Я тоже недавно припала к Новичку, досматриваю пятый сезон уже.
Неожиданно освежает отсутствие пиздостраданий как в Касле. И хоть я Касла нежно люблю, но эти страдашки бесили жутко, поэтому самые любимые это первые сезоны.
А в Новичке очень нравятся как сходятся парочки, как они там уже переженились и нарожали детей  =D  вот это я понимаю, как в жизни практически. И никаких тебе страдашек чрезмерных. С особой силой зашипперила Люси с Тимом, хотя и не верила, что в итоге это сбудется))
После Новичка припаду к федералам
Кстати, в Новичке пока подозрительно мало было актеров из светлячка и касла) обычно там где Филлион, там и они, а я заприметила только дочку его из касла и Тьюдика.

#263 2023-06-01 13:15:14

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон пишет:

Дааааааааа

:hug:

Анон пишет:

С особой силой зашипперила Люси с Тимом, хотя и не верила, что в итоге это сбудется))

ДА! Я все время себя отговаривал: та не, не разовьют из броманса в роман. А они вона чо, молодцы.

Анон пишет:

я заприметила только дочку его из касла

Шо да? Не заметил ;D  Но я вообще сама внимательность.

Анон пишет:

и Тьюдика

И серии с ним одни из самых клевых!
В Федеоалах будут герои из Новичка появляться. Вообще от этих сериалов идет такая атмосфера хорошей актерской семейственности. Вайбы типа "сходили с пацанами на тусню к соседям")

Отредактировано (2023-06-01 13:15:42)

#264 2023-06-01 17:36:24

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон пишет:

Шо да? Не заметил   Но я вообще сама внимательность.

Она играла дочку того заключенного, с которым у них прикольные контры)) который типа согласился почку для нее отдать и в больнице его пытались замочить. У нее там стрижка короткая, не сразу разглядела ее

Анон пишет:

Вообще от этих сериалов идет такая атмосфера хорошей актерской семейственности. Вайбы типа "сходили с пацанами на тусню к соседям")

дааа и злодеи сезонные клевые, особенно маньячка, она кстати и в Касле играла маньячку))

#265 2023-06-01 18:09:06

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон пишет:

Она играла дочку того заключенного

Точно! Я еще думал, штош лицо такое знакомое!

Анон пишет:

она кстати и в Касле играла маньячку))

Шо да? ;D  :facepalm:
Анон, кстати. Я так понял, ты Светлячка смотрела? Расскажи, стоит ли смотреть? А то у меня тут так исторически сложилось, что во многих фиках он упоминается прям чуть ли не как культовый, но я стремался смотреть из-за того, что вроде там один сезон и незавершенность. А я такого боюсь(

#266 2023-06-01 19:19:43

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон пишет:

Расскажи, стоит ли смотреть? А то у меня тут так исторически сложилось, что во многих фиках он упоминается прям чуть ли не как культовый, но я стремался смотреть из-за того, что вроде там один сезон и незавершенность. А я такого боюсь(

Он очень клевый, такой олдскульный и тогда был и сейчас уже тем более) и для меня очень ламповый.
Стоит смотреть точно, там еще полнометражка есть, завершающая как бы этот сезон. То что сезон один это конечно боль.
Но зато какая там команда клевая) Эти актеры реально там все сдружились очень, что потом Филлион их всех приглашал в другие свои проекты. Такое редкость и влияет на игру очень в самом сериале.
Вот повспоминала и пересмотреть захотелось  =D

#267 2023-06-01 19:31:19

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Спасибо! :iloveyou:

#268 2023-06-02 07:49:53

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Some Shape of Beauty
О, вот это прям хорошее!
AU, действие происходит в эпоху Регенства в Англии.
Перед свадьбой Стид Боннет заказывает портреты, свой и невесты, у знаменитого портретиста Эдварда Тича.
Теплая, красивая, яркая, тревожная, куда ж без этого, любовная история со счастливым концом.

#джентельберд #слэш #engфик

#269 2023-06-02 15:05:53

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Сука, вот эти люди, которые в отзывах к Жанне Дюбари пишут "Депп постарел, потолстел и не годится на роль пирата", они кто? А, блядь, аааааа. :wall:
Притащил парочку ожидаемых штук, которые надо не забыть поискать в июле.
Чудотворцы4. Наконец-то объявили,  что выйдут 10.07
Maybe i do. 09.07. Там просто в кого ни плюнь, того я и люблю)

#cinemaтограф

#270 2023-06-04 14:09:06

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

When the Snow Thaws
#modernsettingAU, где Стид приезжает на отдых в отель Эда где-то в швейцарских Альпах. То, что начинается как обычный курортный роман, переростает в любовь всей жизни и совместный бизнес. На мой вкус немного наивно и перебор с нц-ой, но читать было интересно.

#джентельберд #слэш #engфик

#271 2023-06-04 17:45:18

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Иногда во мне просыпаются все: ебанат, собака-подозревака и тетя Срака в обнимку с юным нигилистом. И начинают думать бред в моей голове. Обычно я не выношу их измышления дальше собственных мозгов, но как же заебало. На днях они увидели в тви одну околофандомную фотосессию и началось. Заткнитесь, бляди, любовь существует.

#272 2023-06-11 06:39:22

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Between Comfort and Chaos
Симпатичное #modernsettingAU. И довольно горячее. Стид - работник банка, Эд - его любимый клиент.

It's Nice to See You, Too
Еще одна милота. Эд - художник. Он приходит на занятия по рисовке с натуры, а там обнаженная  модель. Обнаженная модель мужчина. Обнаженная модель мужчина Стид. Эд сражен)
Имхо, хотелось бы немного больше развития сюжета, но так тоже очень неплохо.

#джентельберд #слэш #engфик #modernsettingAU

#273 2023-06-12 07:22:43

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Straight on till Morning || A Hook-inspired AMAU
ПитерПэнАУ.
Стид живет свою скучную жизнь, почти не видит детей из-за работы, разводится с Мэри. Пока некто Ужасный Пират Черная Борода не похищает его детей. И Стид отправляется в Неверленд, чтоб спасти детей, но еще и давно потеряную любовь.

#джентельберд #слэш #engфик #modernsettingAU

#274 2023-06-13 05:38:02

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Sea of Monsters
Хорошая дилогия со Стидом-оборотнем и Эдом-вампиром.
Понравилось все: сюжет, легкий юмор, то, как прописаны некоторые второстепенные герои.
В принципе, Стида-оборотня мне можно продать как угодно и я буду рад, но тут действительно здорово.

#джентельберд #слэш #engфик

#275 2023-06-20 05:42:26

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Я вот вообще не любитель ни игр, ни, прости гспди, джунглей. Джуманджи вообще не видел ни одного (только нарезку с Ризом), Свободного Парня видел случайно. Но голодуха по пейрингу такая голодуха. И я пошел читать Антван Ховачелик/Найджел Биллингсли. Да, а шо =D
How to grow a heart three sizes
ФильмыHallmarkАУ, Антван на Рождество едет за своим парнем в ебеня под названием Джуманджи. Конечно, парень его не ждет, а очень даже влюблен в другого, конечно Антван встречает Найджела и тагдалие в духе праздничных ромкомов.
Забавно и интересно.

#слэш #engфик #Antwan Hovachelik/Nigel Billingsley

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума