Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-08-12 20:47:30

Анон

лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

В роли черта холиварочный безблог ;D
Анону спротивились дайри. Фандомные друзья-приятели разбежались кто куда и интересы теперь не совпадают. А анону надо периодически покричать о пейрингах, которыми он горит в текущем моменте. Так что да, теперь у анона есть фандомный безблог.
Анон не против комментов, если они не рассказывают, как он неправильно любит своих любимок.

Тэги (будут пополняться):
#cinemaтограф (про кино)
#fандbитва (если фик с фандомной битвы)
#слэш
#гет
#engфик (англ.)
#ruфик (русск.)
#uaфик (укр.)
#кэнтони Бриджертоны
#СевериЮг
#джентельберд Наш флаг означает смерть
#татуированыйСтид Наш флаг означает смерть
#НФОСBigBang Наш флаг означает смерть
#OFMDAUpril2023PromptFest Наш флаг означает смерть
#BAMFBonnet Наш флаг означает смерть
#мателотаж Наш флаг означает смерть
#виантон (Что мы делаем в тенях 2014)
#coffeeshopsAU
#modernsettingAU
#soulmatesAU
#loss_of_memory (амнезия)
#selkiesAU (кто-то тюлень шелки)
#ABODynamics (омегаверс)
#barisi Закон и порядок: Спецкорпус(Рафаэль Барба/Доминик Кариси)
#ThilboBagginshield Хоббит (Торин/Бильбо)
#hartwin Кингсмен (Гарри Харт/Эггси Анвин)
#rinch В поле зрения (Гарольд Финч/Джон Риз)

Отредактировано (2024-03-09 14:13:27)


#226 2023-04-05 19:32:16

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

https://youtu.be/1wGXpfF7fCs

Чо-т возгорелся. Не, ну не удивительно, конечно, учитывая, что Армитидж - одна из любовей этого бзблга. Тут только ради него дрочащего стоит глянуть :please:
Хотя, блин, последние годы я был немного разражен спекулированием на его образе грустного секси. Но, двойные стандарты, ага :dontknow:
И очень, очень нравится ост. :love:
#cinemaтограф

Отредактировано (2023-04-06 13:34:17)

#227 2023-04-06 23:06:24

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

No One Dies From Love
У этого автора всего два #джентельберда, но в обоих присутствуют особо одноногие собаченьки. В первом (писал о нем, фик с кольцом из апельсина) это Эд, в сегодняшнем - Стид. И, надо сказать, Стид прям собаченька из собаченек. Поломатый вдоль и поперек.
Короче, Эдвард в порыве тоски и узнав, что Стид "умер", кидается в море, предварительно еще и пырнув себя в правый бок. Но Джим успевает его спасти. А тут и Стид возвращается. Херт-комфорт, страдашки, все дела. И в какой-то момент в золотую головушку Стида приходит мысль, что он приносит беду своими прикосновениями. Поэтому он начинает Эда физически всячески избегать. Эд страдает, Стид вообще на грани, все плачут, шторм как кульминация, обратный херт-комфорт. К концу было тяжеловато из-за зашкаливающей трагеди в "очищающих воздух" разговорах, но все равно хорошо.

#engфик #слэш

#228 2023-04-08 06:54:21

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Time, Space and Patience
Серия из четырех частей. Четвертую автор все никак не закончит, но и без нее очень даже неплохо. Такая себе комедия положений, завязаная сначала на юсте и отрицании, а потом на недопонимании между БлэкБоннетами. С очень жаркими и местами смешными сценами. Отдельный респект от меня за то, что Эд пару раз потаскал Стида на плече и за горячего, горячего #BAMFBonnet(а).

#джентельберд #слэш #engфик

#229 2023-04-10 08:02:59

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

a tale of ivory table cloth and ruined weddings
Король под Горой женится. Приготовления к свадьбе идут полным ходом и почему-то требуется постоянное мнение Бильбо то о цвете скатертей, то о подарках. Бильбо недоумевает и пытается понять, почему все интересуются его мнением, а не желаниями будущего Консорта Торина. Да и кто он, этот будущий Консорт? Почему его скрывают от Бильбо, а на все вопросы начинают просто смеяться и рассказывать Бильбо, какой он классный шутник?

#engфик #слэш #ThilboBagginshield

#230 2023-04-14 21:26:00

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Одна из самых кинково-милых вещей в фиках по #джентельбердам - это моменты, когда Эд думает, что сделал какую-то хрень (особенно в отношении команды Мести) и такой: ой, бля, Стид меня убьет.
Не знаю, почему, но неизменно умиляет :love:

#231 2023-04-17 21:00:23

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Пересматриваю тут Glee. Ну как пересматриваю. Первый раз как смотрел, задолбался от собственного бешенства так, что бросил где-то на середине четвертого сезона. Я безумно-безумно люблю это шоу за хорошую репрезентативность, за музыку, за, главное, Курта и Барта, потому что это лучшие кино-отношения отец-сын эвер для меня. Я даже вполне могу проматывать терпеть отвратительно-долгие и просто отвратительные монологи Сью. Но блядь. Как. Же. Меня. Бесит. Рейчел. Тот случай, когда ненависть к персу настолько сильна, что переносится даже на внешность актрисы, и я в шаге от превращения в ебанашечку, которая готова бежать и заговноротить весь тред хейта селебрити своей ненавистью. :facepalm:
Ээээ, мда. Увлекся. К чему это все? Так вот, пересматриваю Glee, слушаю, как Блейн рассказывает об их с Куртом мечтах о совместной старости и что слышу? Блейн и Курт мечтали купить маяк! МАЯК! ААААААААА, все песни про отп напоминает мне о любимых пиратах :lol:  :heart:
#cinemaтограф

Taking the Plunge
Полное АУ первого сезона, начиная со сцены с со-капитанами. Точнее, утра после нее.
Эдвард сохнет по Стиду и решает за ним ухаживать. И дальше автор просто раскручивает эту тему, от души додавая любимкам всего хорошего и по-больше. Не без прибытия Калико и англичан, но все очень лайтово.
Мне обычно такое скучновато, но тут автор сумел сделать интересно. В меру соли из приключений и недопониманий и флафф уже не такой флаффный)). Понравилось.

#джентельберд #слэш #engфик #НФОСBigBang

Отредактировано (2023-04-30 20:24:39)

#232 2023-04-19 14:30:59

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Blackbeard's Kitty Café
#modernsettingAU, с также #coffeeshopsAU. Небольшая милота из милот. Потому что Эд - владелец кото-кафе. Джентельберды и котики  :love:

#джентельберд #слэш #engфик

#233 2023-04-20 20:57:33

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

The Rock That Cracks
Пираты не закапывают свои сокровища. Они прячут их во вспомогательном гардеробе, приковывают цепями и чахнут над ними.
Сразу скажу, очень сильно сквикнувший меня фик, потому что там сомнительное согласие с кинком на скарфинг и некоторые унижения. Есть там еще и порезы, иф чо. Это с одной стороны. С другой  - там офигенное погружение в мозг Эдварда, который думает, что галлюционирует Стидом, борется со своими страхами и надеждами, а также пытается понять, какого хера его галлюцинация такая ебенькая. В общем, увлекательно)

#джентельберд #слэш #engфик

#234 2023-04-22 17:48:43

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Бывает такое: читаешь фик и понимаешь, что а) читал его раньше и б) он очень порнравился. При этом, мало того, что сюда рек не принес, так даже не закудосил. Что такое, блин?
Вот как раз такой случай.
Teach
Эдвард Тич - знаменитая рок-звезда. Алкоголь, депрессия, недовольство собой и поддержание имиджа составляют его жизнь. Поэтому анонимные знакомства в Гриндере и glory hole - единственная личная жизнь, которая у него есть. Пока одним из таких знакомств не становится Стид.
Очень хорошая история. Прям очень.

#modernsettingAU #джентельберд #слэш #engфик

#235 2023-04-23 16:53:49

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Новье из текущего, как я понимаю, OFMD Aupril 2023 Prompt Fest (в рамках  AUpril Alternate Universe Fest) на ао3.
Mile High Club
Эд и Стид встречаются в аэропорту по дороге в Новую Зеландию. Их рейс задерживается, но начинается новая дорога: от совместных развлечений и ночевки в здании аэропорта до любви и совместной жизни.
Милота.

#modernsettingAU #джентельберд #слэш #engфик #OFMDAUpril2023PromptFest

Отредактировано (2023-04-27 19:08:15)

#236 2023-04-24 19:06:55

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Увидел в тви прекрасное, не мог не стырить.
Иллюстрация к вот этому фику-впроцесснику. Увы, я его по определенным причинам читать не буду, но арт  :love:
Fu-Zau-En-WAAEWB7d.jpg

тви художника

#джентельберд #слэш #engфик

Отредактировано (2023-04-24 19:07:10)

#237 2023-04-25 17:58:38

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Блин, #джентельберды БУКВАЛЬНО везде :lol:
Скачал раньше не виданный сериальчик. Риццоли и Айлс. Там две напарницы. Одна - светловолосая, любящая шикарные вещи, спящаяя в шелковых пижамах уроженка высшего света, бросившая все, чтоб работать судмедэкспертом. Вторая - темненькая, малообразованная, но умненькая полицейская из простой семьи. Ну, я мысленно хихикнул от схожести, но мимолетно. И тут. Они пошли на обед в семью миллиардеров. И Стид светленькая учит темненькую есть рыбу: используй нож для рыбы. Он рядом с ложкой для дыни.
Ыыыыыыыыыыыыыыыы :chearleader:

#cinemaтограф

Отредактировано (2023-04-25 17:59:32)

#238 2023-04-25 21:16:59

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

man is a giddy thing
Апокалипсис не только уничтожил большую часть людей, но и отнял у выживших способность читать. И еще превратил Эда из бухгалтера в грозного Черную Бороду - главу одного из сильнейших поселений. Но Эду тошно и, услышав однажды по радио постановку Шекспира, он очарован и отправляется на спектакль.

#OFMDAUpril2023PromptFest #modernsettingAU #джентельберд #слэш #engфик

#239 2023-04-27 19:09:34

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Our Fashionable Armor
Прочитал этот фик со второй попытки и так и не понял, почему бросил в первый раз. Видимо, пототому что поначалу не особо заходили МАУ.
В районе, который держит Эд, открывается новый магазин одежды. И, вместо того, чтоб занятся обычным рэкетом, Тич залипает сначала на красивой витрине и шмотье, а потом на хозяине этого великолепия. Который оказывается очень даже непростым портным.

#modernsettingAU #джентельберд #слэш #engфик

#240 2023-04-28 13:54:39

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

The Cat and the Kraken
Это такой ООС, что я прям не могу чистосердечно рекомендовать его как #джентельберд  ;D
Но фик захватывающий, и поэтому от всей души это рек типа ориджа с лицами и именами БлэкБоннетов.
#modernsettingAU, в котором наркобарону Кракену переходит дорогу вор антиквариата Джентельмен-Пират. Почти в то же время ресторатор Эдвард Тич знакомится с миллионером-плейбоем Стидом Боннетом.
Есть Эд/Иззи и некоторые намеки на тройничок. Что есть сквик для меня, но, опять же, в условиях такого ООС норм зашло).

#слэш #engфик

#241 2023-04-30 17:20:33

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Это безблог не может обойтись без этих ног.
:heart2:
Ful-WO3-Ww-AM81za.jpg

#242 2023-04-30 17:58:21

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Лучшие ноги десятилетия :love:

#243 2023-04-30 18:42:27

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Анон пишет:

Лучшие ноги десятилетия :love:

Вот! Ты меня панимаишь!
:hug:

#244 2023-05-01 16:28:46

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

forever is our today (who waits forever anyway)
Эд - бог морей, взаимно полюбивший смертного Стида. Он просит у остальных богов бессмертия для своего возлюбленного. Но боги еще те суки. И теперь Стид бессмертен, но совершенно не помнит Эда.

#OFMDAUpril2023PromptFest #джентельберд #слэш #engфик

#245 2023-05-01 19:59:14

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Ох, блядь. Оказывается, вчера в некоторых странах был охуенный дудл у гугла.
Пару скринов, по ссылке дудл полностью.
Screenshot-20230501-194557-Instagram.jpg
Screenshot-20230501-194555-Instagram.jpg
:heart2:

#myeternallove

#246 2023-05-03 05:20:35

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

The Wine Dark Sea (Co-Captains)
Очень неплохой нелинейный фиксит. Стид возвращается, но еще и вспоминает события до причала, поэтому многие сцены канона, а также несколько новых, видны с его т.зр.
Без сражений с Эдом при воссоединении, но все равно довольно эмоционально. А потом они начинают строить новую жизнь вместе.

#джентельберд #слэш #engфик

#247 2023-05-04 21:55:58

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Потерял фик, где Эд - рок-звезда, а Стид - редактор (кажется) и познакомились они в туалете. В смысле в туалете в туалете, а не то, что можно подумать. Пошел читать-перечитывать по тегам. Нема фика(
Зато нашлась вот эта милота.
from the heart
Эд таки рок-звезда, а Стид - хозяин/повар/официант круглосуточной закусочной. Все довольно просто и немного наивно в конце, но все равно интересно.

#джентельберд #слэш #engфик

#248 2023-05-07 21:53:21

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Fve5-Ck-Na-UAANles.jpg

Кречу второй день. Просто, сцук, новый символ НФОСфандома :lol:

Начал, в принципе, почти закончил уже НВОшный сериал Лестница. Заинтересовался им из-за Ферта и Коллетт. Ее люблю со времен Конни и Карлы. Его просто люблю. Но, блин, я как всегда слепошарый олень. Если мальчика из Убей своих любимых признал со второго взгляда, девочку из ИП с шестого, то Жюльетт Бинош с две тысячи первого. Стыдобище :lol:  Это учитывая, что ее люблю именно за внешность.
Просто нужно кончать придуриваться и смотреть телик в очечах, дорогой тс этого безблога.
Что по самому фильму. Ох, и не люблю я сериалы на реальных событиях, сюжет которых могу в Википедии прочесть. Плюс не люблю современную манеру съемок в темно-серых тонах. При нединамичном сюжете из-за этого ощущение, что в болотце тянет. И это болотце прям затянуло. Одну серию осталось досмотреть. Вот тот случай, когда мерзко так, что сил нет оторваться. Главный герой - яркий пример социопатичного пиздуна-задушевника, встреча с которым м.б. чревата последствиями для абсолютно любого человека. И не спасает ни гендер, ни образованность, ни успешность. И хоба! ты уже или ждуля, или защитник, или просто несешь в клювике все, что пиздун попросит. Тут прям круто это показано.
Еще история про карму-суку. Чел, который сам всю жизнь пиздел, сел в тюрьму, по сути, из-за такого же вруна.
Что еще. Я старею. Актеры стареют. И рот Колина Ферта на жопе Тони Коллетт вызывает не восторженное попискивание, а реакцию "ну ээээ". Печалько. :panic:

#cinemaтограф

#249 2023-05-09 05:24:34

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

А вообще я чо-та злюся. С четвертым сезоном Чудотворцев прокидали. С НФОС тянут и тянут. Какого хуя, я спрашиваю? Бубубу  :bubu:

Два милых мини одного автора.
I Throw This To The Wind
Вариация событий после возвращения Стида. Концентрация на чувствах Эдварда. Он злится и хочет продолжать злиться на Стида. Даже, когда они попадают в плен и после.
Есть третий Бандминтон)
A Problem Insoluble
Каждый вечер пьяненький Эдвард говорит Стиду, что хочет его поцеловать. И каждый раз Стид просит его сказать это утром. И, конечно, утром Эд ни хрена не помнит.
Немного грустно и нежно, и хорошо.

#джентельберд #слэш #engфик

#250 2023-05-09 21:09:50

Анон

Re: лучше - с чертом, чем с самим собой [фандомное][одиночное фанюченье]

Короче, что. Начитался тут и. Хочу арт, где внезапно Эд после душа голый, но с волосами, обмотаными большим полотенцем.
:dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума