Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-09-07 14:08:03

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Простудившаяся девочка: покупает упаковку бумажных платков.
Простудившаяся женщина: берет рулон бумажных полотенец.


Концерт был прекрасен, но три часа классической симфонической музыки - немного чересчур, на Рахманинове у меня иногда плыло внимание. Если уж выбирать, я бы оставила в программе Прокофьева и Рахманинова, а Шостаковича - как-нибудь в другой раз. При всей красоте первого скрипичного концерта вещь это тяжелая и мрачная (учитывая, как и когда она писалась, немудрено). Зато на бис оркестр исполнил "Стан Тамерлана". Чайковского, правда, Александра, а не Петра Ильича. На любом концерте должно быть произведение композитора по фамилии Чайковский!
"Стан Тамерлана" так меня поразил, что пошла искать в записи. Ну, нашла. Ну, совершенно не то впечатление, разумеется.
Взять, что ли, хоть абонемент в филармонию, плохо у меня идет классика в записи, плохо.


На календаре Дни Бордового Свитера. Есть у меня свитер, дизайнер которого любил эстетику, но не любил людей и плевать хотел на их удобство. Свитер толстый, оверсайз, из натуральной шерсти, с рукавом "летучая мышь", вырезом спереди ниже ключиц, а сзади едва не до лопаток. Сочетание поразительное - эту вещь практически невозможно носить. В теплую погоду в нем жарко, в морозы открытый вырез выпускает тепло, а на "летучую мышь" нельзя натянуть куртку. Но при этом он такой красивый и так мне к лицу, что рука не поднимается от него избавиться. И вот, лишь на несколько дней в сентябре до начала отопительного сезона он становится уместен. Все недостатки, словно по воле сказочной феи, становятся достоинствами. Толстая шерсть помогает не околеть в холодном офисе, широкий вырез дает спокойно дышать, а безветренная погода на улице позволяет обходиться без куртки или плаща.
Когда включат отопление, свитер немедленно превратится в тыкву и будет спрятан до следующего года.


Приятно осознавать, что первая неделя осени обошлась без неразумных трат.
Неприятно - что причиной тому не сила воли или рациональность, а отсутствие свободных денег.


Но "Стан Тамерлана" пусть тут будет хотя бы в записи.
https://youtu.be/ILqLEJGsthU

Отредактировано (2022-09-07 14:13:31)

#27 2022-09-08 16:16:19

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Я хочу целоваться, хочу нежностей, хочу писать, как жрец в белых одеждах вошел в дерево и исчез, но вместо всего этого работаю в режиме многозадачности, и голова моя к вечеру похожа на осиное гнездо, где осы спорят друг с другом.
Но хоть новый сезон йоги открылся, хорошо помогает перезагружать мысли. Еще и переехали в другой зал, откуда видать небо. Смотреть на небо через большое окно куда приятнее, чем через узкое подвальное окошко, как раньше.


Убеждаюсь, что мозгу все равно, что именно покупать - была бы покупка. В обед пробежалась с шоппером по рынку, купила шампиньоны, соевый соус и фасовочные пакеты - настроение поднялось так, словно я отхватила тени от Диор. Особенно приятно бегать с заранее заготовленным списком и вычеркивать купленное. А если уж удалось взять какую-нибудь шоколадку по акции - да я королева финансов, мастер экономии.
Еще из полезных покупок: белорусские гели для душа. С лавандой и ирисом просто хорош (хотя лаванду в геле для душа вообще трудно испортить), но с жасмином и гарденией просто великолепен.


А целоваться все равно хочется.

#28 2022-09-12 17:24:02

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Дали зарплату с кварталкой и, удивительное дело, я все еще не бросилась в угар кутежа, и деньги не жгут карман. По-прежнему готовлю обеды с собой и хожу в магазин со списком. Раньше я составляла списки непосредственно перед походом за покупками, теперь веду один и постоянно его обновляю: удаляю купленное, добавляю то, что закончилось дома или просто потребуется. Так намного удобнее.
Съездила в Леруа Мерлен, взяла два тестера серой краски для стен, опробую на свободном кусочке кабинета. Со всем остальным буду разбираться, когда получу контакты проверенных мастеров.
Что до более крупных покупок, то желание шоппинга, как-то поутихло. По-прежнему вижу немало вещей, которые мне хотелось бы иметь у себя, но руки не чешутся схватить все это сию же секунду. Что-то можно приобрести позже, в чем-то, наверное, потом и вовсе не окажется нужды.


Экспериментирую с парфюмом, отобранным на осень. Внезапно порадовал Delicious Closet Queen ELDO, который раньше пытался изобразить на мне свежак мужской с пеной для бритья. Сейчас выдает замшу и пудру с легким сладковатым оттенком. Идеально в офис - и никого не удушит, и помогает настроиться на рабочий лад, не отвлекает. "Сад после муссона" от Hermes, должно быть, настоялся, потому что вместо пресной воды с цветами и фруктами в первую очередь дает имбирь, и во вторую тоже имбирь. Как ни странно, в таком варианте он мне даже нравится.
Зато вот Kingdom Маккуина сегодня меня чуть не удушил своей зирой. То ли доза не та, то ли погода, то ли место нанесения, то ли судьба такая. Смыть было негде, и он душил меня часа четыре, прежде чем дошел до приятной теплой специевой базы. Похоже, что межсезонье - не его время, надо отложить до ноября, а то и до следующего лета.


Новости почти не могу читать, обхожусь заголовками.

#29 2022-09-14 18:02:46

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Вот так живешь себе, страдаешь как Андрей Болконский, что жизнь кончена в тридцать лет, а потом оказывается, что нет, не кончена. И выясняешь это даже без дубов, потому что не растут в наших местах дубы.
За неимением дубов смотрю на городские пейзажи, и иногда как будто глаза открываются. Вот только что думалось про дамбы золоотвалов, гидравлические режимы, стирку и цены на тортильи (грабительские, честно говоря), а вдруг раз - и видишь: золотые деревья, рыжие кирпичные стены, серое небо, облака подсвечены закатом. И просто думаешь: красиво.
Любовь всегда делает жизнь капельку осмысленнее, даже если ни к чему не ведет.


В фандомных опросах спрашивают, как авторы относятся к комментариям вида: "Обычно не люблю этот пейринг, но ваша работа нравится". Что-то смешно стало. С такими вступлениями у меня в комментариях бывали нелюбители пейрингов, персонажей, стихов и частей канона. Удивлялись, как можно было зашипперить лебедя с правого края хоть с кем-то. Под текстами по канонам-мелконехам говорили: как, по этому пишут?..
И ПРЕКРАСНО.
Я любитель Орлея в ДА и Андромеды в МЭ, я смерть, я тьма, если я перевербую на свою темную сторону кого-то из противоположного лагеря, тем лучше. А если сидеть и ждать у моря погоды, а в комментариях - только таких же нежных любителей и отчаянных шипперов, останется только вести диалог с собой. Конечно, фидбек получится идеальный, но есть нюанс...

#30 2022-09-17 16:01:30

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Был у меня несколько лет один недокраш - из серии "неплохо было бы что-то с ним закрутить, но шевелиться лень". Сам он инициативы не проявлял, хотя на мою и отзывался желательным образом, так что я предпочла ничего не делать и только бездумно любоваться, если он попадал в поле зрения, ну и перешучиваться в телефонных разговорах, когда нас сводила редкая производственная необходимость.
И тут на неделе мне вдруг со всей ясностью стало очевидно во время разговора, что он плохой работник. Вот не скажешь иначе. Может, всегда таким был, просто старался не демонстрировать. Может, раньше напрягался, а теперь расслабился и махнул рукой на непосредственные свои обязанности. Но факт. Так не работают.
И у меня как отрезало. Положила трубку - а многолетняя симпатия и некоторое томление рассеялись, как сон, как утренний туман. Смешно даже. Но вздыхать по халтурщику и халявщику даже изредка - понапрасну тратить цветы своей селезенки.


Рабочая неделя, меж тем, под конец довела до того, что я начала выражаться, как мемный волк. "Они там срезали то, что они срезали". "Почему у меня поменялись цифры?! А. Потому что их поменяли". Воистину "не тот волк, кто волк, тот волк - кто волк".
Но ничего, к вечеру пятницы в отделе все такие.
- Мы отправили форму?
- Да. Но без наших комментариев.
- Тогда что мы сегодня читали?
- Мы их читали. Но не отправили.
- То есть там только цифры, без букв?
- Нет, буквы там кое-какие есть, но это не наши буквы. Напрасные слова.
И все друг друга понимают, сплошное придурочное благолепие.


Снова стала пользоваться анализом финансов в приложении сбера, пока ведет категория "здоровье и красота", уверенно опережая "все для дома" и "супермаркеты". Иногда смотрю и мрачно думаю, что с такой статистикой я уже должна выглядеть как Чудо-женщина, но сейчас я и выгляжу, как мемный волк.
И это у меня еще в сентябре действует запрет на лишние траты. Зато в октябре, если ничего не помешает, куплю себе Weekend Burberry  в старом дизайне. И даже не ради самого аромата. Просто Weekend дарил мне папа, я носила, а потом по глупости избавилась во время радикального расхламления. Надо вернуть. Солнечный аромат. Запах счастья и беззаботности.
А пока разнашиваю Aromatics Elixir Clinique, пытаюсь приручить. Шипр, конечно, шиприще, больше одного пшика на шею сзади нельзя - задушит. Но если наносить в микродозах, можно понять, за что его любят.

#31 2022-09-23 15:54:47

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Из хороших новостей: актуальное непосредственно меня и моих самых близких не касается.
Из плохого: все прочее.
На работе наблюдаю, как те коллеги, которые зимой меня убеждали, что "если не мы, то нас", ходят с круглыми от ужаса глазами и спрашивают: как же это, что же это? Видит бог, я хотела, чтобы у людей открылись глаза, но не такой же ценой. Даже злорадствовать не могу - всех жалко. И меня-то ужас застал еще в феврале вместе со всеми прелестями думскроллинга, а для оппонентов моих все внове. Добро пожаловать в травму. Надеюсь, все мы ее как-нибудь переживем.


Возьму билеты и зимой улечу к зазнобе сердца своего. К черту все, если в пути не развалится самолет, я выгрызу из этой жизни зубами кусок радости для себя. Жить одним страхом и тоской я отказываюсь.


Спросили тут, не сижу ли я на диете. Нет, просто все нажранное непосильным трудом уходит в нервы, а по капризу природы первым делом у меня отваливается жопа, которой и в лучшие годы было немного. Ну, может, процессу способствует отказ от готовой пищи и походов в кафе. Осваиваю рецепты - а заодно понемногу расходую запасы, набранные еще в феврале.
Гастроном-ру предлагает готовить чечевицу с кокосовым молоком, осьминогами, нигеллой (что это, кстати?), консервированным нутом.
Рашнфуд советует взять к чечевице картошку, морковь, лук и сметану.
Что же выбрать, вот загадка-то.

Отредактировано (2022-09-23 15:55:32)

#32 2022-09-25 16:54:39

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Вопрос дня: является ли покупка десятилитровой кастрюли для бульона нарушением ноубай челленджа?
И второй: слишком ли цинично варить куриный бульон в кастрюле с изображением милых курочек?
Так или иначе, кастрюля у меня будет. Иногда в жизни наступает момент, когда понимаешь, что красивая посуда из нержавейки со стеклянными крышечками, хорошо смотрящаяся на рекламных фото, тебе не подходит, и идешь за продукцией Керченского металлургического завода.
Вообще готовка стала занимать больше места в жизни. Не только из соображений экономии и нежелания выбрасывать какие-то продукты (хотя и это тоже важно, сегодня я ломала голову, куда девать два лишних стакана молока, если выпить - не вариант). Но вчера мы готовили тыквенный суп и смотрели 'Newsies". Сегодня собрались на карри с курицей - карри вышло огненное. Дело, конечно, не только в еде, просто от совместной готовки теплее на душе, а сейчас ни в коем случае нельзя лишаться ни простых радостей, ни общества друзей.
А молоко пущу на маффины. Вместе с курицей, не пошедшей в карри.


Листая томик поэзии, узнала о существовании поэта Анри Мюрже. При жизни он не добился больших успехов и умер в нищете. И тогда в "Фигаро" напечатали статью о том, какой, оказывается, был замечательный поэт. На похороны пришли двести пятьдесят литературных деятелей, по подписке собрали средства и Анри Мюрже поставили памятник.
Считаю эту историю напоминанием о том, что и других, и себя стоит ценить, пока не поздно. Потому что, когда остальные опомнятся и поставят тебе памятник, скинувшись по рублю, тебе уже будет все равно.

#33 2022-10-02 16:12:42

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Сегодня сначала накрылся план А, а потом мягко отвалился план Б, и оказалось, что ведь день можно не делать ничего. Или делать что угодно, как посмотреть. Пойти на маникюр без вечного ощущения, что потом надо сорваться и куда-то бежать. Долго и весело болтать по телефону. Сходить на рынок рядом с домом и без спешки закупиться овощами и курицей на суп (кастрюля мне пришла, не с идиллическими курицами, а с цветущей персиковой веткой). Съездить выпить кофе с друзьями. Приготовить чечевицу с овощами и напечь банановых вафель. Распробовать злые гераниевые духи. Поваляться в ванне с книжкой Фаулза. Устроить стирку.
Хороший ничегонеделательный день. Иногда стоит повторять.


С ремонтом пока не складывается. Искала по знакомству мастера-отделочника, это оказался целый квест. Вообще просила просто дать мне контакты, но загадочный мастер предпочитал играть в сломанный телефон или в шпионов и передавал шифровки центру через целую цепь посредников. Причем общался так, словно уже чувствовал за собой слежку и хотел уйти в глубокое подполье.
Ну, сейчас не получится, очередь большая. А, готовы подождать. Ну, дайте ТЗ. Снимите видео. А, покраску надо. Ну, покраска - это дорого...
Ну, идите тогда ко всем чертям, дорогой, найду кого-нибудь, кто будет готов взять мои проклятые деньги с несколько большим энтузиазмом.
Через другую знакомую взяла еще контакт, завтра попробую договориться. Уже радует хотя бы то, что мастер не пытается общаться посредством голубиной почты или морзянки, а оставил телефон.

#34 2022-10-03 14:59:53

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Следующий рекомендованный мастер ошеломил меня заявлением, что готов выйти уже завтра. Стоп, стоп, стоп, у меня еще нет краски, кистей и отгулов!
В итоге провожу вечер, развлекаясь с калькулятором расхода краски и каталогом Tikkurila. Если с цветом для кабинета определиться оказалось легко, то в пятидесяти оттенках розовопонии для спальни я заблудилась. Зефир, Птифур и Будуар, господи боже. Так и тянет добавить: и д'Артаньян! Но на самом деле четвертый мушкетер - Балетная пачка.
(Но похоже, что все-таки будет Зефир.)
Завтра надо ехать в Леруа за краской. А до двадцатого числа освободить шкафы; спрятать книги, документы, одежду и духи; разобрать и куда-то пристроить компьютер; договориться с родителями о паре ночевок у них и купить кисти и малярные валики.
С ума сойти, я на самом деле этим занялась. Уже начало казаться, что ремонт так и останется где-то в призрачном будущем, которое не наступает никогда.

#35 2022-10-05 15:54:28

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Итак, у меня есть краска. В спальне будет Зефир, в кабинете - оттенок, обозначенный в каталоге Tikkurila безликим F495. Чуть более насыщенный, чем я думала сначала, но понравился.
Уже в Леруа Мерлен я осознала, что колеровку сделают вот прямо сейчас, а не по предзаказу, а краски на две комнаты нужно почти в половину моего собственного веса. А я одна, после тренировки, на дворе девять вечера, и у меня все еще только две руки и одна поясница на эту жизнь. А еще краску нельзя просто оставить в гараже, потому что ночью на дворе уже минус.
Ой.
Merde.
Домой я ее все-таки дотащила в два приема, изобразив очень асимметричную бабу с ведрами, потому что банки разного размера. Могла бы быть хорошей приметой, потому что ведра полные (что прочувствовал весь мой организм), но никто мне не встретился. А жаль - может, помог бы, мне иногда везет на беспричинно добрых людей.


Продолжаю переговоры с мастером. Сегодня прилетел прекрасный вопрос: "А стены у вас ровные или их штукатурить надо?" Дорогой мой человек, если бы я во всем этом разбиралась, сэкономила бы на бригаде и сделала бы ремонт своими наманикюренными ручками.
Сговорились на пятницу на осмотр и определение фронта работ. Напрягает почасовая оплата - либо устанавливаем максимальный срок, после которого доплат уже не будет, либо все же устанавливаем цену за квадратный метр, либо разбегаемся, бюджет не резиновый.
В пятницу же придет мастер чинить дверцу холодильника, которая перестала плотно закрываться. Все одно к одному.


Поставила вариться бульон в новой кастрюле и фасоль на суп и как-то мгновенно устала. Сижу.
Завтра тренировка. Послезавтра ремонтники. Надо как-то дожить до субботы.

Отредактировано (2022-10-05 15:55:10)

#36 2022-10-07 12:04:46

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Тролли холиварки могли бы поучиться у скромной суповой курицы с местной птицефабрики - я сняла с бульона какое-то огромное количество жира.
Курица не подвела, подвела кастрюля. Оказалось, что при нагревании ручка у крышки расширяется (в полном соответствии с законами физики) и начинает прокручиваться вокруг своей оси и отваливаться (в полном соответствии с рукожопостью ее дизайнеров и непосредственных создателей).
Честно говоря, это едва не стало последней каплей в чаше истерики: да можно ли в этой жизни хотя бы купить обычную эмалированную кастрюлю, чтобы она не оказалась одноразовой? Я что, андронный коллайдер прошу, господи, или варп-двигатель?!
Вместо истерики я доварила бульон, из части приготовила острую фасолевую похлебку, а все остальное заморозила. Кастрюлю пойду сдавать обратно в пункт выдачи. Хотела сразу же заказать новую, но на новых запасах бульона можно жить еще долго, он нужен не каждый день. Можно считать, что я одолжила у ВБ оборудование на время.


Мастер по ремонту грызет удила и бьет копытом. Так, что приходится кричать "тпррррру".
- Может, сегодня разберем мебель, чтобы подготовить фронт работ?
- Работы начнутся не раньше двадцатого, шкафы еще не разгружены, а на кровати я сплю.
При этом доехать на осмотр этим вечером он не смог - видите ли, сегодня без машины, а общественный транспорт из отдаленного района ходит так, как ходит. То есть почти никак. Передоговорились на завтра. Что ж, при свете дня стены будет лучше видно.


По дороге домой мою машину чуть не протаранило черное ведро, водитель которого решил резко заехать на заправку со встречной через две полосы. Смертник недоделанный. После таких случаев еще какое-то время не отпускает противное ощущение неслучившейся беды. Да, обошлось. Но было близко.


Вот из-за таких мелочей и начинает казаться, что никто в этом мире, кроме тебя, не соблюдает никаких правил и договоренностей, и стоишь ты одинокий, как хуй на именинах. От этого помогает а) выдохнуть, б) вспомнить других обязательных людей, в) вспомнить, что ты тоже не без греха. Например, о том, что в пункте выдачи, куда надо вернуть кастрюлю, ждет заказанный компрессор для подкачки шин, потому что старый мы с отцом потеряли. Вернее, потерял кто-то один из нас, и мы оба решительно не помним, как же это вышло. До сих пор не знаю, как это нам удалось.

#37 2022-10-07 13:16:21

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Мастер по ремонту холодильников попросту забыл про мою заявку и издал в трубку трагическое "ой, блин".
С-с-с-сфера услуг.
Вдох-выдох.

#38 2022-10-11 15:46:15

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

- Я машину купил.
- Круто, какого цвета?
- Вот ты закат видел?
- Ага?
- Вот такая же, только зеленая.

Мое общение с мастером по ремонту (назовем его Васисуалий) иногда напоминает этот бородатый анекдот. Мне кажется, в душе Васисуалий - большой художник, и мои низменные вопросы: "какой?", "сколько?", "какого размера?" - заставляют его сокрушаться не то о людской бездуховности (общей), то ли о тупости (моей личной). Сегодня у нас состоялся примерно такой диалог:
- Для лучшей скользкости стен понадобятся драконьи слюни.
- Хорошо, какие и сколько?
- Слюни как слюни, обычные. Банку, как со слезами феникса.
Тут я вспоминаю, что слезы феникса у меня расфасованы в разные банки: пятилитровые и пол-литровые.
- Одну пятилитровую?
Я наивно ждала ответ: "да, одну пятилитровую" или "нет, одну пол-литровую". Но Васисуалий далек от дихотомий.
- В расчете на восемь стен берем.
Если бы когда-то я считала расход драконьих слюней, жизнь была бы значительно проще.
- Я не понимаю. На восемь стен у меня четырнадцать литров слез феникса. А слюней сколько надо? Может, вы сами возьмете нужное количество, а я возмещу расходы по чеку, как мы договорились про рога единорога?
Хорошая новость: Васисуалий согласился купить драконьи слюни сам.
Плохая: их оказалось нужно четыре кило, и я до сих пор не понимаю, каким образом из условий задачи это можно было вывести.
Нет уж, дорогой, ты ковбой - ты и прыгай. То есть покупай сопли, слюни и рога, а я буду ходить с видом стэпфордской жены, которая в принципе не способна разбираться в таких вещах.

Отредактировано (2022-10-11 15:47:22)

#39 2022-10-12 16:35:49

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

С Васисуалием мы все-таки расстались. Последней каплей стала капля грунтовки.
- А ты уже купила грунтовку? - спросили меня более опытные в ремонтных делах коллеги.
- Что-что? - переспросила я и пошла в гугл.
Гугл открыл мне дивный мир подготовительных работ перед покраской, в частности, грунтовки, чтобы краска лучше лежала и не пошла пузырями. Грунтовки акриловые и алкидные, латексные и шеллаковые предстали передо мной - увы, только в воображении, потому что в реальности не имелось никакой.
- Васисуалий, а как быть с грунтовкой? - написала я в чат.
- Занят, вечером напишу, - был суровый ответ.
Весь день тихий бунт зрел в моей груди. Потому что мне позволительно ничего не знать о грунтовке стен перед покраской, я имею право не отличать кисть от шпателя и валик для покраски от валика игольчатого, но мастер по ремонту обязан разбираться в таких вещах. А он молчал. Обсуждал со мной работы - и молчал, смотрел материалы и что нужно докупить - и молчал, собака! А значит, либо готов был мазать краской неподготовленные стены (и какой он мастер после этого?), либо уже в процессе выяснилось бы, что у нас в плане вывалился целый этап работ и надо срочно докупать все необходимое и увеличивать сроки (очень пикантно, если вспомнить про почасовую оплату).
К восьми вечера стало ясно, что мой вопрос Васисуалий решил проигнорировать, и я написала сама: заказ отменяю, всего вам доброго. На том и расстались.
С одной стороны, хорошо, что все несовершенства Васисуалия открылись до того, как он приступил к работе.
С другой, я пребываю в некоторой растерянности.
Я избалована общением с инженерами. Это чудесные люди. Когда они говорят "А", они именно "А" имеют в виду и не пытаются через пять минут выдать ее за "Л", в которую вбили перекладину. Если они что-то не учли или, о боже, ошиблись, им несложно сказать: что-то мы не то сделали, давайте исправим.
Как хорошо быть инженером, как жаль, что я не инженер.
Я не представляю, чтобы кто-то из моих коллег не пришел на работу, потому что не дождался автобуса. Чтобы опоздал без извинений. Чтобы менял условия задачи на ходу и вместо прямых ответов на конкретные вопросы начинал собирать в своей речи бузину, Киев, дядьку и ДТП, в которое его брат только что попал на площади Ленина. Чтобы так откровенно не ценил чужое время и даже не замечал этого.
Какой-то дивный мир распахивается передо мной, нельзя ли запахнуть его обратно?
Открылась бездна, и ладно бы звезд полна.
Взяла у коллеги номер мастера, которая делала покраску в квартире коллеги. Может, на третий раз повезет.

Отредактировано (2022-10-12 16:36:23)

#40 2022-10-15 14:25:30

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Жизнь моя полна двойственности и лицемерия.
Едешь переобуть машину к зиме, на шиномонтажке отдаешь мастерам секретку и дальше в белом пальто отдыхаешь в сторонке, ненавязчиво благоухая Шалимаром (кто пробовал, тот знает, что Шалимар и шиномонтажка созданы друг для друга на небесах). Рядом парень запихивает шины в багажник, ворочает их туда-сюда. Смотришь на него с легким удивлением: мон ами, вам что, нравится играть в этот резиновый тетрис? Дело вкуса, но нет, мне пусть уж и достанут зимние, и обратно загрузят летние, и чехлы не забудут...
Расплачиваешься, благодаришь, уезжаешь, по дороге привыкаешь к другой резине. Приезжаешь в гараж. Открываешь двери. И начинаешь, покряхтывая, перетаскивать туда все четыре шины и сгружать их к стенке, по-прежнему в белом пальто...


Все еще ищу, кому вручить свои проклятые деньги в обмен на покраску двух комнат. Уже подумываю, а не снять ли пока самостоятельно старые обои. Ага, а потом что, в такой же задумчивости зашпаклюю стены, загрунтую и выкрашу? Краска стоит...
А пока на нервах нарушила собственное правило и заказала вслепую флакон Petali e Spade Nobile 1942. Пусть я жертва маркетинга, но назвать духи "Лепестки и клинки" - это удар даже не ниже пояса, а в сердце. Да и по описанию эти персиковые альдегиды выглядят интересно.
Вот так захочешь как взрослый серьезный человек (тм) потратить деньги на ремонт, а купишь в итоге все равно парфюм и билеты на самолет. Но об этом я точно не пожалею.

#41 2022-10-18 16:51:52

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

После специфического общения с тремя мастерами большое облегчение переписываться с человеком, который умеет здороваться, связно изъясняться и ставить пробелы после точек. Если он еще и представит смету, с первого раза понятную человеку с высшим экономическим, - золото окажется, а не человек.
Должно же хоть что-то меня радовать. У Марка Твена в одной из книг был рецепт разделки курицы по немецкой методе: "Пользоваться дубиной, избегая суставов". Со вчерашнего дня чувствую себя этой курицей.
Зато написала в Альянс Франсез и оставила заявку на обучение в группе нулевого уровня. Год назад я бы сказала, что изучение французского с нуля - возможная инвестиция в будущее. Сейчас это скорее инвестиции в мои надежды. Ладно, будем вкладываться в содержимое головы, уж она-то так или иначе останется со мной до конца.

#42 2022-10-21 14:27:37

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Жизнь такова, что давайте лучше про духи.
Пришли мои лепестки с клинками, и так скажу: не зря, ох не зря я их ждала и брала вслепую!
Да, сначала заметные альдегиды, но кто "Кузнецкий мост" носил, того эти альдегиды точно не испугают. Чувствую чай, чувствую персик и что-то вроде бы пряное. То ли чай с османтусом дают такой эффект, то ли еще что-то. Белые цветы, к счастью, не выпирают, альдегидов, чая и персика больше. Аромат мягче, чем я думала, и даже красивее, чем надеялась. Вот прямо сейчас наблюдаю за раскрытием.
Тестер оформлен намного проще, чем товарный флакон, это жаль. Но он с красивой тяжелой магнитной крышкой, это большой плюс!
К новому году хочу сделать себе подарок, и обязательно флакон, не набор миниатюр и не отливанты. Но и тут возможны варианты.
Можно взять яркую наглую фордовскую розу, которая Rose Prick. Плюсы: ее я точно буду носить, хочу давно и до сих пор не расхотела, есть разные объемы. Минусы: нишу специевой розы у меня успешно занимает Rosamunda LO. Да, они не идентичны, но настолько ли я хочу Форда?
Есть вариант взять что-то из AdV. Либо какой-то из фужеров, хоть с ревенем, хоть гераниевый. Либо "Лунную свечу", это отличная негурманская замшевая ваниль, уместная всюду, кроме природы, спортзала и похорон. Плюсы: у AdV мне нравится примерно все, у них прекрасное качество сборки и небанальные ароматы. Минусы: есть только ведра-сотки, ну что вам мешало сделать тридцатки, ироды?! Сотку я буду снашивать примерно вечность.
Можно и посмотреть в сторону чего-то более бюджетного типа Kashnoir LO, Nilang Lalique, Путаны ELDO или вообще взять классического Ангела, к новому году самое то.
В общем, хочется чего-то прекрасного, чтобы все рецепторы воспряли и с небес заиграл Гендель. Буду думать. Надо же гонять в голове и приятные мысли разнообразия ради.

Отредактировано (2022-10-21 14:28:51)

#43 2022-10-24 15:38:19

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Вокруг царит засилье уменьшительно-ласкательных.
Я уже привыкла не скрипеть зубами на "мяско" и "рыбку", но коллеги идут дальше и обсуждают "мясочко", "масличко" и "тесточко".
"Тесточко", боже мой. Нам не понять, мы не любили.
Зайдешь на фрагу - там сплошь "фруктики", "компотики" и "водички", как будто от простого "фрукты" у комментатора отвалится седалище.
Решено: в новом рассказе антагонист будет обращаться к ГГ "господинчик мой" и употреблять в речи слово "кушенькать".

#44 2022-10-31 16:22:33

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Наконец-то, наконец-то в эпопее с ремонтом появился человек, с которым можно нормально разговаривать, который умеет составлять сметы и который не пытается сразу же меня развести. Все доступно: планируются такие-то и такие-то этапы, стоимость первого Х, стоимость второго Y, стоимость третьего Q. В случае появления в процессе проблем A и B, возможны дополнительные затраты на работы N. Кроме того, от меня требуется только краска, за шпаклевку, грунтовку и инструменты отвечает бригада. Никаких: "А что, не найдется старых простыней, чтобы полы укрыть?" Угу, дорогой, специально в ожидании тебя держу полный шкаф старых простыней. Здесь же мастера придут со своим укрывным материалом. Осталось только определиться с графиком работ, но поскольку оплата сдельная, пусть работают хоть три недели.
Господи, неужели ты услышал мои молитвы.


Написали из Альянс Франсез - ждут на пробное занятие в среду. Как же давно я не училась чему-то с нуля, надеюсь, ум еще не окостенел. Если понравится, буду ходить. В сочетании с йогой получится, что четыре вечера из пяти по будням у меня будут заняты. Вот и отлично, самое время активно загружать мозг чем-то полезным.


Очень хочется денег. Есть уже очень много планов, куда их потратить.

#45 2022-11-01 18:18:03

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Вру на самом-то деле. Не денег мне хочется и не тепла человеческого (первые заработаю, для второго есть друзья - и это большое счастье), а той самой романтической любви, про которую я не так давно думала, что это "не для меня" и не пора ли уже остепениться, э-хе-хе.
Подсознание решило об этом напомнить и подкинуло сон про хорошего мальчика (условного, но со странно знакомой внешностью), который решил на мне жениться, потому что часики затикали. Любви ко мне не имел, страсти - тоже, но возраст, возраст, пора обзаводиться семьей, детьми, а я вроде бы человек неплохой... И так жалко это все было в разных смыслах, и так эти рассудочные попытки слепить брак на чистом уважении отличались от того, что меня лишает остатков рациональности...
Хорошие у меня сны, доходчивые. Один такой в свое время лишил меня остатков склонности к дайригейству, теперь вот этот напомнил, что чисто "от головы" у меня никогда ничего не выходит.

#46 2022-11-02 16:58:18

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Финансовое положение: да мне даже на шлюху не хватает!
На Putain des Palace ELDO то есть. В отливанте осталось миллилитра два, и чувствую, надо брать флакон. На мне запах раскрывается очень красиво, пудрово-помадно, никаких потных телес и прочих мускусных неудач. И обойдется куда бюджетнее Форда или там Куркджяна, но даже такие деньги я сейчас потратить не могу, все в дом, все в дом.
Кроме Путаны, ношу сейчас Perles De Lalique. Ноябрь - их время, впрочем, какое время вообще не их. Жемчужины у меня с самого начала ассоциируются с розой, которую романтичный некромант сорвал поутру, возвращаясь с кладбища. Рассвет, значит, розовые кусты в росе, труженик лопаты и гримуара, пропахший камфорой, возвращается домой и что-то напевает, и ворота кованые скрип-скрип... Люблю Perles очень, да.


Подслушано:
- Значит, завтра вы пойдете разбираться, а сегодня у вас ничего нет. Как скучно ты работаешь, Серёжа. Можно сказать, зря на работу ходишь. ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ, КАК НАПРАСНА ТВОЯ ЖИЗНЬ, СЕРЁЖА, ВОТ ПРОСТО ВПУСТУЮ ПРОХОДИТ?!


Итак, сегодня я познакомилась с французским алфавитом. Начало положено.

#47 2022-11-04 04:15:58

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Аноны в треде классической литературы вспомнили "Любовника леди Чаттерли", я решила перечитать и вспомнить, что же мне в первый раз не понравилось. Перечитала, вспомнила - все еще не нравится.
Бог с ними, с фантазиями об одновременных оргазмах среди валежника и с тем, как автор с придыханием описывает егеря. Просто есть книги, которые открываешь и понимаешь, насколько они актуальны здесь и сейчас, а вот с творением Лоренса, я бы сказала, все наоборот. Страдания героини о том, что мужчины с ней только разговаривают и видят в ней человека, нет бы захотеть секса, в нашем уезде оценить сложно. Равно как и идею, что если бы люди не тратились на ерунду и обратились к природе, им бы хватило маленьких зарплат. Можно, конечно, считать, что Лоренс предвидел проблемы пресловутого общества потребления, но в стране, где многие не могут себе позволить нормальное мясо и рыбу, а к природе обращаются сбором грибов и пахотой на шести сотках, идея выглядит так себе.
Так что для своего времени книга, может, и прорыв, и открытие, а сейчас читать сложновато.
Легко поверить, кстати, что в главной героине Лоуренс выписывал себя, а егерь - его идеальная фантазия. Вспоминается Форстер с его: «Я хочу любить сильного молодого мужчину из низших слоев общества, быть им любимым и даже сносить от него обиды. Таков мой жребий». Лоуренс хоть прописал, что егерь у него книжки про электроны и Индию читает, вроде как не постелью единой с ним должна обходиться влюбленная Конни. Что ж, спасибо ему за участие в создании "the working-class potency myth", как пишет Кейт Буш.

#48 2022-11-04 15:45:21

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

- А что у нас с графиком? - написала я сегодня.
- Во вторник собираемся приступить, - был ответ.
Ой.
Никогда я еще так не радовалась тройному выходному, потому что все успеть за два дня и не убиться было бы нереально.
Сегодня я договорилась со сборщиками мебели на воскресенье, очистила нижние полки шкафов, убрав духи и сувениры в шкаф-купе в прихожей и, главное, разобрала ящики стола.
О, стол!
Если наивно считать, что у тебя уже почти нет макулатуры, действительность может превзойти все ожидания. Какие-то уже не нужные чеки, устаревшие гарантийные талоны, квитанции на лечение зубов от 2016 года, скидочные карты исчезнувших магазинов, просроченный загранпаспорт (новый уже сделан), старые банковские карты, неактуальные выписки по счетам и талон техосмотра на машину, проданную давным-давно... Когда все это устилало столешницу и пол, я думала, что никогда не разгребу эти авгиевы конюшни. Но нет, все нужное поместилось в две коробки и две папки, все ненужное, будучи зверски изорванным и разрезанным - в три пакета. Устала, как ломовая лошадь, но это, похоже, была самая трудная часть.
Завтра надо вынуть книги из шкафов и одежду из гардероба, отобрать необходимый минимум вещей из расчета на три недели. Книги надо тоже убирать в шкаф-купе, иначе во время шлифовки стен пыль их засыплет. Значит, в шкафу надо расчищать полки под книги, но ничего, обувь постоит в коробках снаружи, ничего ей не сделается, а остальное постараюсь переместить внутри шкафа, поиграв в тетрис. И лучше сразу закинуть форму для йоги в багажник машины, пусть катается там, а то рехнусь я со всеми этими сумками и коробками.
Послезавтра надо разобрать и убрать компьютер, снять шторы и унести документы, вещи и, что самое важное, чудовище к родителям. В воскресенье же придут рабочие, разберут часть мебели, что-то унесут на балкон, что-то расставят по кухне. После чего к родителям отбуду уже я сама, ведь кровать разберут и унесут в первую очередь.
При мысли о переезде к родителям на три недели мне не по себе. У нас хорошие отношения, но я привыкла жить одна. Мне хорошо одной и на своей территории. Сто лет не приходилось соблюдать законы совместного общежития, делить с кем-то кухню и так далее. Не знаю, как я со всем этим буду справляться, но как-то придется, другого варианта все равно нет.
Завтра же, как назло, встреча с бывшими одногруппниками, а я после возни с вещами буду явно не в лучшей форме. Хоть не ходи никуда. Но любопытно...

#49 2022-11-05 18:58:38

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Вещи, вещи, всюду вещи, почему я не минималист.
Но я не минималист и вряд ли в ближайшем будущем им стану. Мне нужно разнообразие, а лучше изобилие, и если выбирать между избавлением, например, от части книг и покупкой шкафа побольше, предпочту шкаф.
Так что сегодня я с самого утра освобождала шкафы в спальне и кабинете от одежды и книг, и утрамбовывала вещи на полках в прихожей, и собирала чемодан, чтобы унести к родителям, и задолбалась так, что поняла: либо перерыв, либо я свихнусь и все возненавижу. Подхватилась и уехала на встречу одногруппников.
И это была встреча одногруппников здорового человека. Нахохотались на неделю вперед, наговорились до хрипоты, и вообще все прошло очень позитивно.
- У меня муж, двое детей, собака и дом за городом.
- Круто!
- А у меня работа по специальности, вышла книжка по гранту, и ремонт надвигается.
- Здорово!
- А я выгнала мужа, организую свадьбы и занимаюсь пауэрлифтингом.
- Ты крута!
Много обнимались, вспоминали студенческие годы и сидели бы дольше, если бы в зале не врубили оглушительную музыку, под которую общаться всем вместе было невозможно.
Добросила до дома П., а она скинула мне фотографии - старые и с сегодняшней встречи. Что скажу: с годами мы стали выглядеть лучше. Я так точно. Как же всрато я выглядела в студенчестве, не дай бог вернуться внешне в свои двадцать!..
Хороший день. Появились силы продолжать - завтра новый этап эпопеи с ремонтом.

#50 2022-11-09 03:25:49

Анон

Re: И двадцать пять недель - февраль, и двадцать пять - апрель [дыбр]

Описывать воскресенье смысла нет, потому что все описание укладывается в: "АААААААА!"


Примерные завязки моих разговоров за последние два дня:
Начальство: Пришли новые указания, пересчитываем.
Прораб: Мы начали, дайте денег на материалы.
Коллега А: Я посмотрела третьих "Фантастических тварей", а там Дамблдор - гей! Какой ужас, мне убили сказку, а ведь это смотрят дети!
На фоне хор: Пропаганда, пропаганда гейщины!
Прораб: У вас кривые потолочные балки. Будем снимать потолок, делать карниз или так оставим, (вот прямо так некрасиво, вот я вам фото кидаю, смотрите, смотрите, некрасиво как)?
Коллектив: Нас мало в этом месяце, давайте на поздравление коллеги Б скинемся с носа больше обычного.
Мама: Твоя кошка сначала давала себя гладить, а потом меня цапнула.
Кошка: Не люблю вас. Несите еду.
Папа: Мне тут пришла смс-ка с предложением созидать личный кабинет. Давай внимательно почитаем согласие на обработку персональных данных...
Племянник: Тяжелые времена настали... Давай поговорим про войну.
Я: prix, lune, animal, brax, parade, attractif.

Саня Григорьев Гасконского уезда.
Преподавательница французского хвалит мою "р". Ха, кто в детстве картавил, тот ее не забудет.


В городе выпал снег. Он вызвал мгновенный транспортный коллапс, зато красиво.


Коллега, которая отличается редкостной стыдливостью (иногда это приводит к странным результатам, в ее исполнении я в первый и единственный раз слышала анекдот, где хуй всерьез заменили на Мужское Достоинство), спросила, что у меня за духи. Понравились.
Все ничего, но была я в этот день в "Дворцовой шлюхе".
Рисковать не стала. Скинула ссылку.

Отредактировано (2022-11-09 03:38:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума