Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-08-26 11:50:33

Анон

Re: Dead by Daylight

Это моя отдельная боль, насколько мало сурвов в целом мыслит хоть немного стратегически. Хотя бы в плане что не надо делать генераторы рядом друг с другом - а то останется сделать последний генератор, а есть только 3 генератора рядышком, которые ману будет контролировать как нечего делать.

О, это болячка у многих сурвов. Я очень плохой ман (ещё и играю на чертовых контроллерах вместо клавы и мышки), но на контроле треугольника спокойно выиграла не одну катку. Обычно у меня сурвы чинят 3-4 генератора с парой повесов, а потом уже начинается веселье.

#52 2022-08-26 11:54:46

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

3 генератора рядышком

В центре. Потому что сначала вычинивают по краям, там их стабильно ловит и вешает ман =D

#53 2022-08-26 12:00:46

Анон

Re: Dead by Daylight

В центре. Потому что сначала вычинивают по краям, там их стабильно ловит и вешает ман =D

О, да. В центре им страшно, а подумать что делать потом никто не хочет((

О, это болячка у многих сурвов. Я очень плохой ман (ещё и играю на чертовых контроллерах вместо клавы и мышки), но на контроле треугольника спокойно выиграла не одну катку.

Сейм щит. Особенно если ман с инста-дауном. Можно в раз всю группу положить.

#54 2022-08-26 12:33:44

Анон

Re: Dead by Daylight

Причём в центре гены обычно возле всяких лесенок-окошек-двухэтажных конструкций ведь не просто так, а как раз, чтобы сбалансировать то, что это центр.

Отредактировано (2022-08-26 12:34:07)

#55 2022-08-30 07:49:25

Анон

Re: Dead by Daylight

Вчера был вечер каких-то очень нелепых каток за мана. Позавчера мне прям очень тяжко игралось, поэтому я настроилась играть серьезно, придерживаться стратегии и не срываться бестолково бегать.
В итоге, в первой катке трое сурвов занимались без преувеличения какой-то непонятной хуетой, прятались в шкафчиках, бегали снимать толпой и толпой же я их и ложила возле крюков. Только один кое-как чинил гены, и было искренне жаль человека, который попал в команду к каким-то неадекватышам.
Вторая катка началась с личной боли: ненавижу карту с полицейским участком. Но сцепила зубы и приготовилась терпеть. С самого начала катки вылезли два каких-то токсика, которые бегали от меня кругами по одному и тому же месту, полностью игнорируя гены и остальных двух членов команды, на которых я натыкалась только изредка. У одной вдобавок был Boil Over, и я там охренеть сколько раз ее роняла. Я чисто из принципа хотела их уже отловить и повесить, тем более, что бегали они прям паршиво очень. Их спасало так долго только то, что я бегаю ещё хуже. Третий сурв в команде случайно попал мне под удар и убежал куда-то. Я потом его случайно нашла после повеса тех двоих - никто его не лечил, он просто бестолково шатался по коридорам. Последняя Клодетка завела, походу, все гены, и я ее увидела только раз, когда она попыталась спасти товарища. Мне уже даже было неохота за ней гоняться, и я ей дала убежать в дальние ворота. Иронично, что больше всего очков получила именно она, а бегуны - меньше всего.
Вот так с легким чувством ахуя ушла спать. Победить победила, но что это вообще было?

Отредактировано (2022-08-30 07:50:15)

#56 2022-08-30 10:32:23

Анон

Re: Dead by Daylight

В итоге, в первой катке трое сурвов занимались без преувеличения какой-то непонятной хуетой, прятались в шкафчиках, бегали снимать толпой и толпой же я их и ложила возле крюков. Только один кое-как чинил гены, и было искренне жаль человека, который попал в команду к каким-то неадекватышам.

Я обычно такой чинящий гены. Но не самая плохая тактика - пока трое отвлекают мана, кто-то делает гены. Вполне работает даже в соло, мы так все 4 много раз убегали.

С самого начала катки вылезли два каких-то токсика, которые бегали от меня кругами по одному и тому же месту, полностью игнорируя гены и остальных двух членов команды, на которых я натыкалась только изредка.

А почему токсики? Только потому что бегали вокруг? Boil over не самая обидная вещь.

Иронично, что больше всего очков получила именно она, а бегуны - меньше всего.

Так ей только за побег 5к прилетело, чего ироничного то. Убежавший всегда в выигрыше.


А вот мне попался ман, который настолько обиделся на меня за пару ударов палеткой с использованием фонарика, что повесил меня, встал рядом и бил без остановки все 2 генератора, которые оставалось сделать. Без единой попытки погнаться за кем-то или хотя бы перестать меня бить. Остальные убежали, ман получил свой 1к.
Вот что это было?

Отредактировано (2022-08-30 10:33:43)

#57 2022-08-30 11:20:35

Анон

Re: Dead by Daylight

Я обычно такой чинящий гены. Но не самая плохая тактика - пока трое отвлекают мана, кто-то делает гены. Вполне работает даже в соло, мы так все 4 много раз убегали.

Да я тоже так обычно делаю. Но когда все трое бегают стадом, это не отвлекающая тактика, а просто очень странный подход. У меня они парами падали, и я потом парами и вешала. Причём я бы не сказала, что прям все неопытные были, только один чел, но руинили все трое. Иногда количество наигранных часов мало что решает  :think: Кстати, про опыт, как-то попали с мужем в катку с какой-то стримершей - ой, представляю, что там она настримила. Руинерша хуже меня   :timid:

А почему токсики? Только потому что бегали вокруг? Boil over не самая обидная вещь.

Просто я не видела никакой игровой целесообразности им вдвоём бегать от меня кругами, как заводные апельсины, не пытаясь ничего чинить или помочь другим тиммейтам  :dontknow: В моем понимании было бы логично, если бы один убегал, а второй, допустим, снял его, и они оба убежали. А так они как на веревочке носились парой. Если бы не было лошадки и моего неумения нормально играть на этой карте, то я бы их повесила гораздо быстрее - и какой был бы смысл? Может, правда, это я что-то себе надумала, пока бегала. У меня карта с участком вызывает фрустрацию по жизни, и я становлюсь злая  :heh: В любом случае, бегунов этих я перебегала честно, не кемпила и не тунелила, заодно потренировалась.

А вот мне попался ман, который настолько обиделся на меня за пару ударов палеткой с использованием фонарика, что повесил меня, встал рядом и бил без остановки все 2 генератора, которые оставалось сделать. Без единой попытки погнаться за кем-то или хотя бы перестать меня бить. Остальные убежали, ман получил свой 1к.
Вот что это было?

А вот это неприятно( Токсичные маны ничуть не лучше токсичных сурвов. Мне такие истерички, правда, ещё не попадались  :creepy: Обычно просто пинали на крюке зачем-то. Может, случайно. Я когда играю за Чуму и хочу обблевать и заразить повешенного, иногда забываю, какая это кнопка и могу случайно ударить  :facepalm:

Отредактировано (2022-08-30 11:26:09)

#58 2022-08-30 12:05:12

Анон

Re: Dead by Daylight

Просто я не видела никакой игровой целесообразности им вдвоём бегать от меня кругами, как заводные апельсины, не пытаясь ничего чинить или помочь другим тиммейтам  :dontknow: В моем понимании было бы логично, если бы один убегал, а второй, допустим, снял его, и они оба убежали. А так они как на веревочке носились парой.

Да разве ж это токсики, просто нубы. Токсики - это когда тебя без продыха слепят, станят и саботажат хуки. И даже когда ты открываешь им ворота лишь бы свалили - не уходят, а бегут снова ослепить или выпрыгнуть из шкафчика. Не гонялся ты, анон, за настоящими токсиками, повезло тебе. Этот опыт ни с чем не сравним.

Мне такие истерички, правда, ещё не попадались  :creepy: Обычно просто пинали на крюке зачем-то. Может, случайно

Опять таки повезло. Маны любят обижаться на какую-нибудь фигню. Бывает выпрыгнешь разок из шкафчика - а тебя потом фейскемпят на протяжении 3 генов, пока все остальные убежали.

Кстати, по опыту, самые ранимые и токсичные маны - это клоуны, wraith, фредди и капканщик. Хаг тоже так себе. Майерсы обычно норм, Гост-фейсы тоже. Буба - раз на раз не приходится, любят кемпить, засранцы, вместе с insidious(((

Отредактировано (2022-08-30 12:11:25)

#59 2022-08-30 12:12:30

Анон

Re: Dead by Daylight

. Не гонялся ты, анон, за настоящими токсиками, повезло тебе. Этот опыт ни с чем не сравним.

Муж мне тоже говорит, чтобы я наслаждалась, пока могу, потому что поиграю за мана ещё пару месяцев и начну страдать  ;D

Опять таки повезло. Маны любят обижаться на какую-нибудь фигню. Бывает выпрыгнешь разок из шкафчика - а тебя потом фейскемпят на протяжении 3 генов, пока все остальные убежали.

Я просто из тех сурвов, на которых сложно обижаться, они меня скорее любят  :lol: Особенно, когда до погони доходит.
Кстати, недавно обидное было. Очень жирная катка была с четырьмя фланами, ман меня убил первой, а остальных реально долго мариновал, чтобы и он, и все остальные побольше очков получили. Мой муж под конец орал постоянно «убейте меня наконец, я хочу умереть»  :lol: Я бы с ним с радостью поменялась  :lol:

#60 2022-08-30 12:16:00

Анон

Re: Dead by Daylight

Кстати, по опыту, самые ранимые и токсичные маны - это клоуны, wraith, фредди и капканщик. Хаг тоже так себе. Майерсы обычно норм, Гост-фейсы тоже. Буба - раз на раз не приходится, любят кемпить, засранцы, вместе с insidious(((

Траппера и Призрака обычно новички как раз берут, вроде, потому что типа самые простые из тех, кто доступный первым. Когда не умеешь играть, очень легко распсиховаться.

#61 2022-08-30 12:35:50

Анон

Re: Dead by Daylight

Траппера и Призрака обычно новички как раз берут, вроде, потому что типа самые простые из тех, кто доступный первым. Когда не умеешь играть, очень легко распсиховаться.

А ещё они, условно, бесплатные.
Если не умеешь играть - тебе как раз надо играть, а не тупо стоять рядом с крюком. Если ты не хочешь играть, то зачем вообще это начинать? Тупо ради 4к? С совсем новичками в соло может прокатывать. Но часто остается ман, простоявший всю игру на одном месте, с 1k. И сам не поиграл, и другому не дал, психун.

#62 2022-08-30 13:33:45

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

А вот мне попался ман, который настолько обиделся на меня за пару ударов палеткой с использованием фонарика, что повесил меня, встал рядом и бил без остановки все 2 генератора, которые оставалось сделать. Без единой попытки погнаться за кем-то или хотя бы перестать меня бить. Остальные убежали, ман получил свой 1к.
Вот что это было?

Мстя за то что не попался под его удар в первые секунды погони, а посмел еще и отбиваться.

#63 2022-08-30 15:07:58

Анон

Re: Dead by Daylight

Если не умеешь играть - тебе как раз надо играть, а не тупо стоять рядом с крюком. Если ты не хочешь играть, то зачем вообще это начинать? Тупо ради 4к? С совсем новичками в соло может прокатывать. Но часто остается ман, простоявший всю игру на одном месте, с 1k. И сам не поиграл, и другому не дал, психун.

А ещё ДУМАТЬ надо, а не просто бегать и вешать первых попавшихся. Ты ж не просто против ботов играешь, а против игроков, которые не хотят попасться. Тот же Траппер, например, очень интересный ман, если правильно играть, расставлять ловушки с какой-то конкретной идеей, а не просто под рандомные кусты. Но понятно, что так сесть и потупить на расслабоне после работы не выйдет, это не для того игра. Зато когда все получается, потом заряд допамина и адреналина такой, что и энергетиков не надо  ;D

#64 2022-08-30 15:58:07

Анон

Re: Dead by Daylight

Тот же Траппер, например, очень интересный ман, если правильно играть, расставлять ловушки с какой-то конкретной идеей, а не просто под рандомные кусты.

Возможно, но траппер слабак, поэтому играющие за него так часто кемпят. А с новым временем генов - это трындец просто.

Мстя за то что не попался под его удар в первые секунды погони, а посмел еще и отбиваться.

Во я скотина то.
Почитал форум DBD, там бедные маны регулярно оправдывают и защищают кемпинг с туннелингом, при этом жалуются на токсичных сурвов.

#65 2022-08-30 17:05:22

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Почитал форум DBD, там бедные маны регулярно оправдывают и защищают кемпинг с туннелингом, при этом жалуются на токсичных сурвов.

Ага. Кемпинг с туннелингом - это стили игры. Чего вы против них выступаете?! Ман как хочет так и играет. А генраш - это сволочной сволочизм. Как смеют сурвы стараться быстрее сбежать?!

#66 2022-08-30 17:08:57

Анон

Re: Dead by Daylight

Но кемпинг с тунелингом ведь неэффективные, чего их защищать? Ну, простоишь, как долдон, возле крюка с одним сурвом, а остальные убегут. Молчу уже о том, что это просто скучно.

Отредактировано (2022-08-30 17:09:20)

#67 2022-08-30 17:10:39

Анон

Re: Dead by Daylight

Как смеют сурвы стараться быстрее сбежать?!

Сволочи!

у, простоишь, как долдон, возле крюка с одним сурвом, а остальные убегут. Молчу уже о том, что это просто скучно.

С новым временем генераторов, кемпинг стал гораздо более эффективным. Особенно для соло(
Ну и им не скучно, этим людям так важна победа в игре, что они не хотят играть саму игру.

Отредактировано (2022-08-30 17:12:22)

#68 2022-08-30 17:24:19

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Но кемпинг с тунелингом ведь неэффективные, чего их защищать? Ну, простоишь, как долдон, возле крюка с одним сурвом, а остальные убегут. Молчу уже о том, что это просто скучно.

Обычно защищают в духе "ман играет как хочет. ну и что что он портит игру сурву?! просто сурв - нуб! а надо было быть профи". При этом как только сурв становится профи начинается другое нытье, что дескать это все пати, сурвы слишком быстро чинят, слишком хорошо мансят и вообще портят манам удовольствие от игры.

#69 2022-08-30 17:27:10

Анон

Re: Dead by Daylight

При этом как только сурв становится профи начинается другое нытье, что дескать это все пати, сурвы слишком быстро чинят, слишком хорошо мансят и вообще портят манам удовольствие от игры.

Я как-то встретил нытье, в стиле: я не люблю кемпить и туннелить, но если я вижу сурвов с заряженными тулбоксами, то считаю необходимым кемпить таких токсичных сурвов.  :hanged:
За тулбоксы, даже не фонарики.  :smoke:

#70 2022-08-30 17:32:10

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Особенно для соло(

Соло с каждым обновлением становится все более неиграбельным. Порой играешь в катку и чувствуешь себя мазохистом.

#71 2022-08-30 17:37:25

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

За тулбоксы, даже не фонарики. 

Там логика; "раз взял тулбокс - значит хочет быстрее чинить. быстрая починка - это генраш. генраш - это токсично!"
Вообще у некоторых манов мнение. что сурв должен выходить на катку в часах, трусах и майке. Но если даже в этом случае он хорошо мансит и быстро чинит - то он токсик.

#72 2022-08-30 17:48:27

Анон

Re: Dead by Daylight

Вообще у некоторых манов мнение. что сурв должен выходить на катку в часах, трусах и майке.

У Дэвида как раз есть такой скин.

#73 2022-08-30 17:52:21

Анон

Re: Dead by Daylight

Вообще у некоторых манов мнение. что сурв должен выходить на катку в часах, трусах и майке. Но если даже в этом случае он хорошо мансит и быстро чинит - то он токсик.

Да сурвы тоже бывают не лучше. Моему мужу регулярно пишут в чат какие-то гадости, хотя он вообще не кемпит никогда и играет не токсично. Что показательно, все обиженки чаще всего русскоязычные   :dontknow: На днях у него были две катки очень похожие, с тем же маном и похожим уровнем сурвов, только в одной пати были европейцы, а в другой все с флажками из России. И угадайте, кто обиделся и писал гадости, а кто написал gg  :facepalm:
В такие моменты я рада, что на консоли нет чата.

Отредактировано (2022-08-30 17:55:44)

#74 2022-08-30 17:53:22

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Вообще у некоторых манов мнение. что сурв должен выходить на катку в часах, трусах и майке.

У Дэвида как раз есть такой скин.

Я как-то играла в пати с Дэвидом без футболки и ником SexyDave  :lol: Каждый раз вспоминаю и угораю.

#75 2022-08-30 17:55:38

Анон

Re: Dead by Daylight

Что показательно, все обиженки чаще всего русскоязычные   :dontknow: На днях у него были две катки очень похожие, с тем же маном и похожим уровнем сурвов, только в одной пати были европейцы, а в другой все с флажками из России. И угадайте, кто обиделся и писал гадости, а кто написал gg

Ой, иди на хер, пожалуйста, со своими русскоязычными. Я играю на разных серваках и смотрю стримы людей из разных стран - везде картина одинаковая, сообщество dbd пишет гадости всем, оно в принципе очень токсично.

Я как-то играла в пати с Дэвидом без футболки и ником SexyDave  :lol: Каждый раз вспоминаю и угораю.

Он хоть хорошо играл?

Отредактировано (2022-08-30 17:56:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума