Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2022-12-29 03:33:22

Анон

Re: Dead by Daylight

Когда начинается кемп и всякое безобразие, я часто срываюсь с места и несусь помогать, хотя на генах от меня больше пользы.

Я знаю, что у меня получается так себе, поэтому бегу только если больше никто не пошёл.

Стала практиковать билд на Призрака (который Динь-динь, а не Рин) с тотемами.

Могли думать, что это Хантед граунд - который делает всех уязвимыми.

Хотя я против Wraith тоже либо тупо делаю гены, либо бегаю и жарю его фонариком. Самый мудацкий киллер: идеален для кемпинга, убегая от него ты не получаешь ни очков за саму гонку, ни расстояния, во время самой гонки больше всего любят тупо перегородить дверь или окно. И почти всегда тоннелят. Интересной гонка с ним может быть только если есть фонарик. А так не лупить не получится, ничего. Тупо жать w и всё.

Ничего личного, но я не помню ни одного Wraith, Hag  или Клоуна, которые играли хотя бы просто нормально.

#227 2022-12-29 03:36:54

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Ничего личного, но я не помню ни одного Wraith, Hag  или Клоуна, которые играли хотя бы просто нормально.

Анон сейчас отошёл от ДБД по ряду причин, но в прошлом мэйнил хагу.
А как должна играть "нормальная" хага? Помимо очевидного "не ставить ловушек под крюком" и "не кемперить"?

#228 2022-12-29 05:59:11

Анон

Re: Dead by Daylight

А как должна играть "нормальная" хага? Помимо очевидного "не ставить ловушек под крюком" и "не кемперить"?

Так же как и все остальные: не кемпить и не тоннелить. По крайней мере не при 4-5 генах. Ендгейм есть ендгейм - там бывает всякое.

Просто есть ряд манов за которых кемпить гораздо проще. Хаг, траппер, рыцарь с Садако. Хороший ман за хаг, например, во время гонки поставит пару ловушек вынуждая покинуть петлю. Так же и с Садако - телепортнуться к нужному ТВ чтобы подрезать убегающего. Но это требует больше усилий, чем просто телепортиться к крюку чтобы вытоннелить или устанавливать ловушки вокруг крюка по всему свободному пространству.
И конкретно в случае хаг, я не против ловушек около крюка - это нормально. Но когда единственная тактика - это поймать любого сурва брутфорсом даже если на это уйдёт 4 гена, а потом наставить ловушек по всей площади и просто бить подбегающих ноедом - это не игра.

#229 2022-12-29 06:20:21

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Но когда единственная тактика - это поймать любого сурва брутфорсом даже если на это уйдёт 4 гена, а потом наставить ловушек по всей площади и просто бить подбегающих ноедом - это не игра.

Если сурвы нормальные, хотя бы среднего уровня, и при этом на связи, то таким образом не выиграть.

У меня люди ливали или матерились в чате, когда я просто ставил ловушки в местах, где сурвы часто пытаются мансить мана. Я и сам за сурва бегал, думал, как бы я побежал, заранее приходил туда Хагой, минировал, а когда сурв туда добегал - очень быстро телепортировался (спасибо тебе, лайфхак с телепортом на колёсике мышки) и почти гарантированно делал хит.

#230 2022-12-29 06:32:26

Анон

Re: Dead by Daylight

Если сурвы нормальные, хотя бы среднего уровня, и при этом на связи, то таким образом не выиграть.

Да, часто ман получает 1к. Но может и 3-4. Особенно с нынешним временем на генератор и всеми перками на замедление починки.

Ты говоришь про SWF, а я всегда играю соло. Самый унизительный и ужасный способ с практически 0 коммуникацией, если ни у кого нет киндед.
Маны очень любят говорить как SWF их буллят и что нужно что-то решать с балансом, но они никогда не говорят как легко положить всех 4 в соло и что для соло игра совершенно несбалансирована.

Я и сам за сурва бегал, думал, как бы я побежал, заранее приходил туда Хагой, минировал, а когда сурв туда добегал - очень быстро телепортировался (спасибо тебе, лайфхак с телепортом на колёсике мышки) и почти гарантированно делал хит.

Повторюсь - это нормально. Это собственно и есть игра. Ты майндгеймишь сурвов, они мандгеймят тебя. Трапперы делают так же и у меня нет с этим проблем, пока это не подвальный траппер который марширует вокруг здания.

Отредактировано (2022-12-29 06:34:22)

#231 2022-12-29 08:32:54

Анон

Re: Dead by Daylight

во время самой гонки больше всего любят тупо перегородить дверь или окно

Так, а что он ещё сделает, если других способностей нет :lol: У Траппера капкан, у Художницы ворона, у Призрака его тушка.

Маны очень любят говорить как SWF их буллят и что нужно что-то решать с балансом, но они никогда не говорят как легко положить всех 4 в соло и что для соло игра совершенно несбалансирована.

Ну, такое. Это в обе стороны работает, на самом деле. Нормальные сурвы в пати даже вдвоём это уже сила, а хорошую пати из 4 человек можно перебегать только если ты очень опытный ман, или если они играют под пиво. Ну, или если играть грязно. Я в 9 случаях из 10 стою в воротах и машу всем ручкой. Опять же соло игроки разные бывают, бывают такие виртуозы в погонях, что это снимает весь вопрос коммуникации. Главное сообразить, что вот этот чел хорошо бегает, а ты ему главное не мешай и чини и вовремя снимай и лечи, если надо. Единственное, что я ненавижу реально - это уебанских истеричек, которые любят на первом крюке начать сливаться или вообще сразу дисконнектятся. И не пронзишь же заранее, где дебилы, чтобы их ещё в лобби задоджить.
Но срачи про баланс это такое, можно вечно спорить  :lol: А уж если ещё за карты зацепиться  :lol:

Отредактировано (2022-12-29 08:39:20)

#232 2022-12-29 08:42:46

Анон

Re: Dead by Daylight

Опять же соло игроки разные бывают, бывают такие виртуозы в погонях, что это снимает весь вопрос коммуникации.

Бывают раз на 10 партий в лучшем случае. Средняя команда в соло почти не делает гены, любит бунить и постоянно приводит мана к тем, кто делает гены.
Я люблю соло за его непредсказуемость и спонтанную командность. Но это редкие моменты, в основном это очень жалкая игра.

Единственное, что я ненавижу реально - это уебанских истеричек, которые любят на первом крюке начать сливаться или вообще сразу дисконнектятся.

Тоже их не люблю,  можно же хотя бы дать время остальным что-то сделать пока ты на крюке.

С другой стороны, иногда матч уже начался настолько невынсимо, что хочется сдохнуть, только бы не играть. У меня так было с фейскемпящим Wraith  с беззвучным колокольчиком. Он поймал меня на 5 генах и встал рядом. Ну я его вижу, но по киндред то его нет. И сказать что он вот тут я тоже не могу - соло. Я, конечно, верный солдат, и висела все два крюка, сопротивляясь, но винить кого-то за ДС в такой ситуации я бы тоже не стала.

Было бы легче, если бы сурвы видели ник мана заранее. Я постоянно играю на одном сервере, я уже знаю кто точно будет фейскемпить или тоннелить при 5 генах. Но возможности увернуться нет. Хотя от тупых сокомандников увернуться можно.

#233 2022-12-29 17:32:36

Анон

Re: Dead by Daylight

У меня так было с фейскемпящим Wraith  с беззвучным колокольчиком.

Какая бездарная трата красных аддонов  :smoke:

Хотя от тупых сокомандников увернуться можно.

Это надо хорошо имена запоминать  ;D

Бывает basement Траппер, а у меня случайно вышла basement Чума  :lol: Повесила чела в подвал в мейне. Смотрю, фонтанчик неподалёку. Пошла к нему, взяла жижу. Тут слышу, в подвале снимают. Я думаю, щас как раз успею прийти и по мейну побегаем. В итоге успеваю на момент, когда сурвы на меня прямо из подвала бегут. Жижа в бой, паника, бегаем по мейну, оба сурва упали. Одного на крюк на улице поближе, а второго, думаю, опять в подвал. Смотрю, есть ещё один фонтан, чуть дальше первого, но все равно рядом. Взяла жижу, оповещений не слышу. Пришла в мейн, вижу следы. Я за ними в подвал. Следы есть, никого нет. Я в шкафы - там пусто. Заглядываю за угол, а там Билл  ;D Начинаю его ловить и вижу, что за крюком ещё Ада прячется. Короче, вышло у меня -3, один чел убежал в люк, но я его даже уже не ловила.

Отредактировано (2022-12-29 17:34:40)

#234 2022-12-29 19:44:01

Анон

Re: Dead by Daylight

Какая бездарная трата красных аддонов  :smoke:

Причём я уже играла с ним раньше, он и за других манов всегда фейскемпил. И увидь я его в лобби- свалила бы. Потому что он в любом случае играл бы вот так.

ут слышу, в подвале снимают. Я думаю, щас как раз успею прийти и по мейну побегаем. В итоге успеваю на момент, когда сурвы на меня прямо из подвала бегут

Типичный пример отсутствия коммуникации. Типичное соло без киндреда.

#235 2022-12-31 07:15:59

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Было бы легче, если бы сурвы видели ник мана заранее. Я постоянно играю на одном сервере, я уже знаю кто точно будет фейскемпить или тоннелить при 5 генах. Но возможности увернуться нет. Хотя от тупых сокомандников увернуться можно.

Я об этой функции прочитать ник мана мечтаю все то время, что играю в дебеде, потому что в моем регионе тоже сервера небольшие и раньше можно было влегкую попасть на одного и того же мана несколько раз подряд. Хоть петицию бихевиорам пиши ;D

#236 2023-01-02 12:59:08

Анон

Re: Dead by Daylight

Очередная Хаг затащила в подвал при 5 генах, наставила ловушек и бегала вокруг - даже мне было слышно её радиус. Пока я не померла.
Ах, типичный матч с Хаг. Как я их люблю.  :hmm:

А потом был типичный Wraith - тоннелил и кемпил с первого крюка при 5 генах. Отказывался гнаться даже за раненными - не дай бог повешенного снимут в его отсутствие.
Люблю я праздничные игры.

Отредактировано (2023-01-02 13:10:36)

#237 2023-01-02 15:55:41

Анон

Re: Dead by Daylight

У меня тоже первая же игра в этом году была с фейскемпящим Стрелком, ещё и с мори. Хотелось спросить потом у чела, почему он такой злой. Неужели салаты были невкусные?  :lol:

А вообще моя главная боль - это невероятные процент партий за эти полтора дня с любителями сливаться на крюках и rage quitter’ами, причём и за мана, и за сурва. Пальму всратого первенства получают две игры:
1. Играла за Вескера. Сделала 3 повеса за счёт билда с Фанатением. Последний повешенный бросил партию. За ним следом ещё один. Потом нахожу оставшихся двоих и выходит третий. И остаюсь я и несчастная Элоди и мы смотрим друг на друга. Чела стало тупо жалко. Я дала ей вычинить 2 генератора, немного пороняли палетки, и она убежала в люк. Она получила в два раза больше очков, но мне не жалко. Rage quitters должны гореть в аду.
2. За сурвов с мужем играем. Стрелок ловит первого чела, вешает - моментально пошёл слив. Мы в ахере, но надеемся ещё поиграть. Второго чела ловят, он тоже сливается. Понятно, чем закончилась эта партия, потому что за Стрелка играла не я, и чел благотворительностью решил не заниматься.

Отредактировано (2023-01-02 15:56:05)

#238 2023-01-02 16:20:27

Анон

Re: Dead by Daylight

А вообще моя главная боль - это невероятные процент партий за эти полтора дня с любителями сливаться на крюках и rage quitter’ами, причём и за мана, и за сурва.

Хоть в этом мне повезло - пока все матчи были с настоящими солдатами! Стояли друг за друга до последнего.

#239 2023-01-05 00:24:46

Анон

Re: Dead by Daylight

Посчастливилось встретить очень классного игрока. Где-то, наверное, недели две назад играла с ней (полагаю, что это девушка чисто из-за ника, слишком у него женские вайбы, хотя может конечно это парень играет с акка своей девушки))) в команде за сурва. Огонь напарница была, очень классная. Я очень хотела ей написать потом что-то хорошее (играю с Соньки, можно писать только другим Сонькам в приват), но сообщения были закрыты. Думаю, ладно уж, то поделать.
И тут играю я на днях за Рыцаря. Смотрю в лобби знакомый ник, опа (ник и правда легко запоминающийся). Жалко, думаю, за ней бегать, но ладно, игра есть игра. Начинается партия, на свалке Автохевен с заправкой. Все как обычно, я в пылу беготни уже о ней и забыла. Забегаю в мейн в процессе (там подвал, чуваки уже висели), смотрю, сидит за прилавком. Думаю, чего сидит? Начинает мне махать. Я играла уже поздно вечером, не сразу поняла, чего хочет. Рубанула мечом, она дальше машет. Дошло, что хочет немного подурачиться. А я никогда не могу перед таким устоять, даже если партию просру. Ну, думаю, там ещё два гена не завели + один сурв уже умер, поэтому пофиг, если что ещё наверстаю. Сначала бегала мишек мне плюшевых на кассе «пробивала», потом ещё бутылки какие-то. Вычинивают ген, я ее оставляю, думаю, пошла я искать остальных. Дала хит кому-то, тут слышу в мейне шум. Она там бегает и снова машет мне. Побегали возле машины, она ее «заправила», я веселюсь от души)) заводят последний ген, я опомнилась, думаю, надо кого-то ещё убить, а она пущай убежит. Дала ей хит, повесила в подвал и пошла подальше остальных искать с расчётом, что ее снимут. Увидела потом, что Эш бежит, дала ему снять и вместо неё повесила потом (последний повес, умер). Потопала на ворота, мою королеву бензоколонки подлечили, я аккуратно дала хит второму сурву и дала убежать обоим  ;D Настроение отличное, хочу написать юзернейму что-то хорошее, а там жеж сообщения заблокированы. И тут она мне сама пишет и сердечки шлёт. Мимими, короче  :heart2: Подняла мне настроение на весь вечер. Надеюсь, ещё с ней поиграем как-нибудь.

Отредактировано (2023-01-05 00:35:39)

#240 2023-01-05 20:51:03

Анон

Re: Dead by Daylight

Анонасы, поможите, как пользоваться Кульминацией у Трюкача? Нажимаю на контрл — абилка слетает. Зажимаю контрл — абилка слетает. Сама по себе не активируется — типа Кульминация набралась, убывает, но ножи тоже, блядь, убывают. Как её активировать? Надеюсь, я туплю, а не Трюкач баганулся((((

#241 2023-01-05 20:58:22

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Анонасы, поможите, как пользоваться Кульминацией у Трюкача? Нажимаю на контрл — абилка слетает. Зажимаю контрл — абилка слетает. Сама по себе не активируется — типа Кульминация набралась, убывает, но ножи тоже, блядь, убывают. Как её активировать? Надеюсь, я туплю, а не Трюкач баганулся((((

Сорри, анон, я ничем не помогу( Я стреляющими манами вообще играть не умею( Могу только посоветовать проверить на ботах.

#242 2023-01-05 21:18:33

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Очередная Хаг затащила в подвал при 5 генах, наставила ловушек и бегала вокруг - даже мне было слышно её радиус. Пока я не померла.
Ах, типичный матч с Хаг. Как я их люблю. 

А потом был типичный Wraith - тоннелил и кемпил с первого крюка при 5 генах. Отказывался гнаться даже за раненными - не дай бог повешенного снимут в его отсутствие.
Люблю я праздничные игры.

Вообще, пока играла за выживших, бузила пипец на таких. Сейчас... Не фейскемплю, конечно, но после пары каток с ебаными командами (я имею в виду не вообще за весь мой игровой стаж, а за, например, сегодня), которые по связи играют и на победу, да ещё и заранее уёбывают, когда радиус террора слышат, а потом и токсичат от души, — начинаю туннелить. Нередко попадаю как раз потом на НЕ-команды, которым от моей игры очень плохо. Мне потом перед ними неловко, когда я понимаю, что точно без связи, точно без выебонов, и я начинаю играть не так жёстко.

Вообще токсики — моя боль. Я никогда первой не токсичу. И не порчу игру. И если вижу, что среди сурвов ебанько (который, например, прячется на краю карты, чтобы остальных убили, а он выжил), то убиваю ебанько, а остальных отпускаю. Но блядь, если команда начинает творить хуйню...

Вот вчера была история. Решила я на ночь сыграть пару каток. В первой же катке сложилась странная ситуация — первый же повешенный сурв, видимо, особо не умел осматриваться и после крюка вылетал прям на меня, хотя я по факту хотела его спасателей положить. И вот тут уж прям неловко: не вешать его — откровенно поддаваться. Вешать — туннель. Но мне так быстро дали три гена, что поддаваться уже было глупо  :lol:

Вешаю я чела во второй раз, короче, и начинается вакханалия. Прибежали все. Бегают, типа отвлекают, типа прикрывают доходяжного, но по факту получилась херобора — знаете, иногда ты бы и хотел свалить от чела (на крюке том же), но к тебе прибегает вся команда. И типа... Что делать? Такие игровые моменты меня иногда в ступор вгоняют. Типа, ребята, вы сами, что ли, не понимаете, какую хуйню творите? Зачем мне теперь отсюда уходить?

Бегали мы с этой командой, бегали, и внезапно сурв, который висел, тупо сдаётся — останавливается и стоит. Я его вешаю, собираюсь идти по генам, но второй сурв начинает токсичить. Бегать он не умел, поэтому умер (активно маячил передо мной и продолжал токсичить). Остались двое сурвов, я думаю уже тупо пофармить и отпустить их, но внезапно они ИСЧЕЗАЮТ. На болотах-то, где можно прятаться вечно. Мурыжили они меня минут 15, я разозлилась. Благо, время у меня было.

Короче, хожу, снеговиков убиваю, сурвов ищу, пока одному из них не надоело прятаться, вышел он и к крюку пошёл. А я уже разозлилась. Поэтому следующие двадцать минут я его убивала, поднимала на плечо и спускала с плеча, пока он не вставал на ноги. Снова убивала, и так по кругу. Пока мы бегали с ним, второму сурву надоело страдать ерундой и он начал чинить гены. Когда первый стелсер умер, я второго тоже поймала и тупо хлестала кнутом, пока он от земли не умер. В чате, конечно, у этих гениев случился знатный баттхерт.
Внимание вопрос: нахуя токсичить и хуйню делать, если тебе могут ответить в двойном объёме? И если тебе в принципе не токсичили? Ну, и если у тебя жопа не железная и подорвётся, если тебе затоксичат в ответ? Странно, очень странно.

#243 2023-01-05 21:19:24

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Сорри, анон, я ничем не помогу( Я стреляющими манами вообще играть не умею( Могу только посоветовать проверить на ботах.

Проверяла, там та же ерунда. Мне начинает казаться, что все игроки ДбД знают магию, которая мне недоступна)

#244 2023-01-05 23:38:37

Анон

Re: Dead by Daylight

Проверяла, там та же ерунда. Мне начинает казаться, что все игроки ДбД знают магию, которая мне недоступна)

А ты случайно не брал аддонов, которые как-то влияют на Кульминацию? Попробуй с разными, если везде одна фигня, то только репортить баги. Сочувствую, это неприятно  :comfort:

Короче, хожу, снеговиков убиваю, сурвов ищу, пока одному из них не надоело прятаться, вышел он и к крюку пошёл. А я уже разозлилась. Поэтому следующие двадцать минут я его убивала, поднимала на плечо и спускала с плеча, пока он не вставал на ноги. Снова убивала, и так по кругу. Пока мы бегали с ним, второму сурву надоело страдать ерундой и он начал чинить гены. Когда первый стелсер умер, я второго тоже поймала и тупо хлестала кнутом, пока он от земли не умер.

А ты знаешь толк в мести  ;D

Внимание вопрос: нахуя токсичить и хуйню делать, если тебе могут ответить в двойном объёме? И если тебе в принципе не токсичили? Ну, и если у тебя жопа не железная и подорвётся, если тебе затоксичат в ответ? Странно, очень странно.

Я токсичных игроков вообще не понимаю с обоих сторон. Когда сурвом играю в команде с токсиком (не теми, кто пользуется предметами и перками для игры, а с приседателями), мне стыдно пиздец. Один раз вообще эпично было. Спасли с мужем чмошного и бесполезного Билла только для того, чтобы увидеть, как он приседает потом в воротах  :facepalm: Жалко нельзя за сурва хит дать, он заслуживал.
Или играли как-то против Медсестры, которая всех постоянно роняла и не вешала, пока трое не истекли кровью на земле, а меня отнесла на крюк. Это была очень долгая и очень нудная партия, от дисконекта меня останавливало только то, что я не хотела испортить рейтинг. Притом чувак на Медсестре надроченный был, но нахуя играть так непонятно. Салаты невкусные были, поэтому злой такой.

Отредактировано (2023-01-05 23:41:12)

#245 2023-01-06 03:34:59

Анон

Re: Dead by Daylight

Не фейскемплю, конечно, но после пары каток с ебаными командами (я имею в виду не вообще за весь мой игровой стаж, а за, например, сегодня), которые по связи играют и на победу, да ещё и заранее уёбывают, когда радиус террора слышат, а потом и токсичат от души, — начинаю туннелить. Нередко попадаю как раз потом на НЕ-команды, которым от моей игры очень плохо. Мне потом перед ними неловко, когда я понимаю, что точно без связи, точно без выебонов, и я начинаю играть не так жёстко.

Тебя обидели, а ты потом на других сорвался. Понятно,power play. И главное чем обидели то? Тем, что связь есть? Почему маны так любят жаловаться на это? 4в1 игра именно это и предполагает.

В первой же катке сложилась странная ситуация — первый же повешенный сурв, видимо, особо не умел осматриваться и после крюка вылетал прям на меня, хотя я по факту хотела его спасателей положить. И вот тут уж прям неловко: не вешать его — откровенно поддаваться. Вешать — туннель. Но мне так быстро дали три гена, что поддаваться уже было глупо  :lol:

У меня такое часто бывает. И я обычно просто кладу на такого на землю и иду дальше - даю ему шанс быть осторожней. Потому что я тоже дибил не умеющий стелсить.

И типа... Что делать? Такие игровые моменты меня иногда в ступор вгоняют. Типа, ребята, вы сами, что ли, не понимаете, какую хуйню творите? Зачем мне теперь отсюда уходить?

Хз, я ухожу. Обычно всё равно есть кого угнать в сторону.

Остались двое сурвов, я думаю уже тупо пофармить и отпустить их, но внезапно они ИСЧЕЗАЮТ. На болотах-то, где можно прятаться вечно. Мурыжили они меня минут 15, я разозлилась. Благо, время у меня было.

На что? На игру за хатч? Вот это для тебя токсики? Едрить, ман с реддита.

Короче, хожу, снеговиков убиваю, сурвов ищу, пока одному из них не надоело прятаться, вышел он и к крюку пошёл. А я уже разозлилась. Поэтому следующие двадцать минут я его убивала, поднимала на плечо и спускала с плеча, пока он не вставал на ноги. Снова убивала, и так по кругу. Пока мы бегали с ним, второму сурву надоело страдать ерундой и он начал чинить гены. Когда первый стелсер умер, я второго тоже поймала и тупо хлестала кнутом, пока он от земли не умер. В чате, конечно, у этих гениев случился знатный баттхерт.

Типичный power play от мана с реддита.  У чуваков не вышло разыграть хатч между собой, а ты потеешь им что-то доказать.

Я не люблю токсичных приседателей, потому что вот только вчера пока такой придурок приседал возле ворот, я бегала чистить ноед чтобы снять Дуайта висящего недалеко от ворот. Почистила, сняла. Но поскольку этот приседатель не пришёл помочь защитой - Дуайта снова схватили, моего БТ не хватило.
А чуваки с фонариками, хедонами и прочим меня не бесят, а веселят. Это самая игра. Именно игра. А не убивание младенцев, которые тебя видят, но поскольку не слышат радиус - тинкенер - не бегут.

#246 2023-01-06 11:39:20

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Тебя обидели, а ты потом на других сорвался.

Анон, ты точно играешь за мана?
Я не срываюсь после команд, а начинаю играть уже от того, что играю с командой. А в дбд баланс таков, что с сильной командой тебе НУЖНО одного чела заминусить, чтобы был шанс на победу. То есть я прихожу поиграть на расслабоне, но если сталкиваюсь с такими командами, то тоже начинаю играть на победу.
И к сожалению, я на Рин набил себе такой рейтинг, что мне теперь на всех убийц дают сильные команды.

А, стоп. Дочитала твоё сообщение, поняла, что ты пришёл постоять в белом плаще. Смысла дальше разговарить не вижу.

#247 2023-01-06 12:15:35

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон, ты точно играешь за мана?

Да, примерно 50 на 50. Зависит от настроения.

А в дбд баланс таков, что с сильной командой тебе НУЖНО одного чела заминусить, чтобы был шанс на победу.

Это не единственная стратегия игры. Возможно раньше, когда манов могли и соло булить - да, было тяжко. Но ДС понерфили, время генов увеличили, количество перков на урон генераторов огроменный - вариантов что делать гораздо больше.

То есть я прихожу поиграть на расслабоне, но если сталкиваюсь с такими командами, то тоже начинаю играть на победу.
И к сожалению, я на Рин набил себе такой рейтинг, что мне теперь на всех убийц дают сильные команды.

Так ты на расслабоне хочешь поиграть или на победу? Или ты на расслабоне хочешь поиграть на победу, а тебе не дают и приходится тоннелить?

Я не белый плащ, просто для меня ДБД - это всего лишь игра, не соревнование или кибер-спорт. Что-то вроде настолки. Я прихожу больше ради процесса игры, а не победы как таковой. Легкие 4к не дарят мне особой радости, а методичное выпиливание 4-го я считаю скучной стратегией. Если для тебя только победа равна удовольствию от игры, то ты меня не поймёшь как и я тебя.  :dontknow:

#248 2023-01-06 12:30:22

Анон

Re: Dead by Daylight

Хз, я ухожу. Обычно всё равно есть кого угнать в сторону.

А зачем? Убийце обычно никто не поддаётся, почему убийца должен поддаваться и уворачиваться от долбодятлов, которые сами идут в руки? Если чел совсем играть не умеет, его жалко, и это его последний повес, тогда можно в крайнем случае уронить и бросить и побежать за другим, но целенаправленно доджить в ущерб игре я, например, смысла не вижу. Вот если игра уже явно выиграна, тогда оставляю возможность чувакам пофармить немножко, нередко могу отпустить последнего, если нормальный игрок был. Для того, чтобы побыть френдли есть своё время, но оно в конце партии. И к сожалению, сурвы к ману бывают френдли весьма редко. Мне за полгода игры попался только один сурв, который решил остаться со мной в конце партии, чтобы у меня был хоть -1. Тогда как убийцы жалели и отпускали намного чаще.

Отредактировано (2023-01-06 12:36:23)

#249 2023-01-06 14:05:05

Анон

Re: Dead by Daylight

А зачем? Убийце обычно никто не поддаётся, почему убийца должен поддаваться и уворачиваться от долбодятлов, которые сами идут в руки?

Да потому что это цирк какой-то, и мне скучно в нём участвовать. Я люблю хаос, но я люблю спланированный хаос, когда это результат прессинга и майндгейминга, а не тупости игроков.

Вот если игра уже явно выиграна, тогда оставляю возможность чувакам пофармить немножко

Говорю же - power-play. Надо сначала доказать своё моджо, а потом заставить кого-то играть по своим правилам. Ты не представляешь как это порой противно со стороны сурва, когда вдруг начинается фарм игра. Я понимаю, когда ману надо сделать челлендж - помогу, без проблем. Но когда это "Поиграй со мной, потому что я так хочу, по правилам которые я только что придумал" - да я лучше дснусь. Хотя я никогда этого не делаю. Даже если это фейскемпящий Wraith в подвале (какой странный выбор мана для этого).

Для того, чтобы побыть френдли есть своё время, но оно в конце партии. И к сожалению, сурвы к ману бывают френдли весьма редко.

Meh, я бываю доброй независимо от времени партии и моей роли в ней. Мне не нужна доброта со стороны для этого. Исключительно по велению левой пятки. И как сурв могу сказать - ещё ни один ман не оценил подаренной жертвы, если только битье на крюке не было благодарностью  :heh: . Сами сурвы тоже благодарят редко, в основном молча сваливают.

Как ман, от сурвов я хочу только чтобы они сваливали сразу, а не растягивали матч, особенно когда есть задание на закрытие люка.
Как сурв, от манов я хочу только не тоннелить и не кемпить при 4-5 генах. А фейскемпинг вообще противная вещь, особенно когда ман прижимается близко-близко. Хоть в кино своди прежде чем так прижиматься.

#250 2023-01-06 14:11:14

Анон

Re: Dead by Daylight

Анон пишет:

Это не единственная стратегия игры. Возможно раньше, когда манов могли и соло булить - да, было тяжко. Но ДС понерфили, время генов увеличили, количество перков на урон генераторов огроменный - вариантов что делать гораздо больше.

На самом деле почти единственная. Если тебе попались чинилы, а не фонаристы, то ты не вытянешь без тоннеля. У меня было очень много каток, когда я клал одного чела за другим буквально с интервалом в 30-40 секунд. Ребята (с полубоксами и перками на почин) не отвлекались от генов — ну, точнее, один отвлекался, чтобы с крюка снять. Мне дали все пять генов с 4 повесами.
Ты выше написал, что любишь фонаристов, типа это прям игра-игра. Я тоже их люблю, потому что они в это время не чинят гены. С такими командами есть возможность побегать и поиграть. Токсиков не люблю, конечно, но такие идиоты — это тоже шанс на нормальную игру, а не три минуты.

Анон пишет:

Так ты на расслабоне хочешь поиграть или на победу? Или ты на расслабоне хочешь поиграть на победу, а тебе не дают и приходится тоннелить?

На Рин я не играл на победу, я старался её хорошо освоить. Она просто оказалась прям моим убийцей, за которого я выношу всех очень быстро. Само собой, пока с ней не наигрался, набил себе рейтинг.
Кстати, отдельная боль — Рин поломали и, походу, вообще не собираются чинить. Как и Чуму.

Опять же, к сожалению, я не переношу токсичность и наглость. Если мне начинают токсичить — я отвечаю. Это как с читаками на самом деле. У меня знакомые игроки почему-то не репортят читаков, потому что разработчики не особо на репорты отвечают. Я всегда репорчу. Ну, типа челы вообще спокойно творят ерунду, абсолютно безнаказанно. С токсиками, конечно, всё уже с моральной точки зрения не так просто, но мне всегда забавно наблюдать, как ярче всего горит жопа у самых ярых токсиков.

И довольно странно, что вечные прятки ты назвал игрой за хатч. Это же стандартный способ заставить мана выйти из игры, чтобы он получил короткий бан и не получил очков. А если мне за сурва попадётся сокомандник-игрок за хатч, то это вообще шик-блеск. Типа я чиню последний ген, играю на команду, а этот чудик на краю карты отсиживается. Таких челов тоже можно репортить за порчу игры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума