Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-08-08 23:19:42

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон-пухляш вбегает с отчётом о
1/100
Позитивное:
- 14700 шагов (чуть-чуть до 15к не дотянул)
- утром сделана разминка
- вечером должен был бегать, но погода испортила планы, в итоге делал упражнения из тиктока на энерготраты и осанку
- сделал упражнения на растяжку
- ходил на работу со своей едой и не ел булки в перерыве
- стараюсь не поддаваться желанию смотреть на калории, формирует негативный образ мысли
- купил яблок

Негативное:
- после упражнений вечером схавал калорийный десертик
- не смог выполнить одно упражнение из комплекса по растяжке
- купил в магазине ряд вредных вещей, потому что они были по скидке
- хочу молока с печеньем как тварь

На заборе Сомневаюсь по поводу

нытьё и самооправдания

#102 2022-08-08 23:40:17

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анонам, которые поделились вариантами завтраков - большое спасибо! Про овсянку с арахисовой пастой что-то вообще не думал, точно буду брать на заметку.

Сегодня мужественно выгнал себя из дома на прогулку, отходил 6к шагов. Хотя и заказывал еду Самокатом, а надо бы от этой дурацкой привычки отвязываться.

Для меня 6к шагов это прямо отличный старт, потому что курсировать тупо между компом и холодильником, никуда не выходя из дома, могу неделями( Теперь бы не решить, что все, достаточно, славно поработал, а продолжать хоть как-то двигаться дальше.

тыжпогромист

#103 2022-08-09 00:08:19

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Воу, анон впервые почти успел к началу стодневки! Это знак небес)

Планы аноновы масштабны и грандиозны:

- Пять дней назад анон решил упасть в суровый ЗОЖ и бросил курить (ну, начал пытаться и трепыхаться в эту сторону), задача минимум - не разжиреть ещё больше, заедая никотиновую ломку
- Калории пока не считаем, придерживается ПП и Clean Eating на глаз - меньше джанка, сахара, масла и быстрых углеводов, больше овощефруктов и белка
- Тупо жрать на полведра меньше - заменить свои огромные поллитровые тарелки на что-то поменьше
- Физо: 10к шагов ежедневно (минимум 5к, если совсем все плохо) + зарядка (100 отжиманий от стены + 100 щадящих приседаний и подъемов на носочки)
- Алкаха! Программа минимум - пить только на сборищах с друзьями и в 2-3 раза меньше своих привычных доз. Программа максимум - не пить 100 дней вообще.
- Фоново последить за состоянием ЖКТ, суставов и прочих потрохов - возможно, сдать анализы/попить таблеточки, но в основном попытаться скомпенсировать проблемы чисто за счёт изменения питания

Стартовые параметры 164/75, стремимся к 60 кг
Объемы 101/85(талия)/99(живот)/106

Анон-Базилик

#104 2022-08-09 00:25:35

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон-макарон не особо рассчитывает отписываться, но в табличку самовнесся х)
Набрал все, что скинул за последний год и еще чуть сверху. Там немного, но все равно обидно. Хз, может смогу еще раз скинуть, если будет получаться, приду делиться радостью))

#105 2022-08-09 02:20:07

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Ух ты, вот это я удачно зашёл, присоединяюсь.
31 лвл, 179/82. Анон почти всегда был толст, давно пора это менять. Видимая мечта - 74кг, голубая мечта - 62 кг. Цели на стодневку:
- почистить рацион от мусорной еды, научится есть больше белка, снизить углеводы насколько смогу
- бегать в будни по 5 км, а в воскресение 10. На самом деле этот пункт важнее пресловутого похудения. Анон слишком стар для красоты, а вот тонус и здоровое сердце для меня в приоритете
- пройти челлендж хлои тинг, потому что это мем (когда-то пробовал, умер на первом дне)

К выходным планирую перейти на подсчет калорий, с 1600 начну. Не сажусь завтра, потому что в холодосе куча сладких фруктов и пиво :facepalm:
буду хидео

#106 2022-08-09 05:06:21

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Тревожный
1/100
Вес 107,8/99
6,8к шагов
Завтракал вчера двумя микробагетами, грамм 50 сулугуни, сарделька.
Обедал горсточкой плова, два куска свиношашлыка, кусок пирога с капустой.
Ужинал третью часть киша с курицей и грибами, т.к. пока шёл до дома поймал приступ аллергии (видимо, на собственный пот) - закусил тавегилом и спал с 20 до 8 утра. Зато не жрал.
Ну и литры кофе с молоком, как всегда.

Отредактировано (2022-08-09 05:06:47)

#107 2022-08-09 06:08:05

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Я буду с утра писать текущий вес и про предыдущий день, потому что мой вес сегодня - следствие моего вчера =D

Вес 62.05.
Еда - хорошо, что без всякой хрени типа белкового мороженого, где углеводов и калорий куча, но белок же! Хотя ел маловато, к вечеру проголодался, надо на обед есть больше.
Вода - норм, шесть-семь стаканов выпил.
Движение - норм, кольца закрыл.
Сон - так себе, 7 часов, но тревожился, много раз просыпался, в итоге доспал до будильника (почти всегда встаю раньше).

лосось

#108 2022-08-09 07:07:16

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Уже у нескольких анонов здесь и в прошлой стодневке вижу про сон. Это разве как-то на похудение влияет? (Кроме того, что чем больше спишь — тем меньше сожрëшь))

Да, очень сильно. Сон вообще на всё влияет. Основную массу анон набрал пока работал ночными сменами.

#109 2022-08-09 07:09:10

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Воу, анон впервые почти успел к началу стодневки! Это знак небес)

Планы аноновы масштабны и грандиозны:

- Пять дней назад анон решил упасть в суровый ЗОЖ и бросил курить (ну, начал пытаться и трепыхаться в эту сторону), задача минимум - не разжиреть ещё больше, заедая никотиновую ломку

У меня как-то само ушло, когда начал регулярно бегать на относительно большие дистанции. Я не то чтобы постоянно смолил, но на работе с коллегой все время выходили, ну и вечером изредка, а потом организм решил, что ему это не надо. И с алкашкой так же - могу в субботу банку пива выпить, и то не каждую неделю.
Ну и поныть - анон-бегун сожрал что-то не то, теперь у него отек и пузо вздутое... И вес на килограм почти больше, блин.
Сегодня в планах пробежка с интервалами, минут на 45 - 60.

#110 2022-08-09 07:38:39

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Груздь первый день провёл хорошо, без зажоров и с достаточным количеством белка и овощефруктов, ел не за компом, а за столом, тщательно жуя, пил много воды (набросал в кувшин лимона и тёртого имбиря, и вроде не так скучно, как просто воду). Тренировки - утром силовая на низ, вечером 40 минут на велике. Сегодня утром увидел небольшой отвес, но пока это всё плюс-минус-вода-какахи, так что пока не считается.

#111 2022-08-09 07:57:00

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Уже у нескольких анонов здесь и в прошлой стодневке вижу про сон. Это разве как-то на похудение влияет? (Кроме того, что чем больше спишь — тем меньше сожрëшь))

Да, много исследований на том же пабмеде про связь недосыпания (меньше 7 часов в день) и набора лишнего веса. Тренер мне тоже постоянно говорит, что из-за нехватки сна растёт уровень кортизола, кортизол негативно влияет на набор мышц, провоцирует отёки и психологически хочется переедать, так как организм в стрессе.

#112 2022-08-09 07:59:59

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

связь между сном и похудением

#113 2022-08-09 09:22:24

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Берлинон отчитывается за день 1

(Кстати не написала раньше, левел 25)

#114 2022-08-09 09:41:01

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Уже у нескольких анонов здесь и в прошлой стодневке вижу про сон.

Я хз что там с исследованиями, но по себе и худеющим знакомым явно вижу: без отрегулированного полноценного сна либо всё идёт по пизде сразу, либо — если у человека стальная воля — чуть попозже, и в целом худеть очень тяжело. Труднее справляться с соблазнами, нет сил на физическую активность и тэдэ.

#115 2022-08-09 09:45:42

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

дуракоанон
Вчера порезал себе фруктов, разрыдался и кинул их все в мусорку. Вот такой вот я дурак
С сегодняшнего дня будет сложно, потому что ко мне приезжают родственники. Объяснить им, что я масло миллилитрами считаю и не могу с ними ну чуть-чуть шоколадочки съесть, проблематично. Ещё и в кафе потащат, а там калорийность не уеазывают  :bubu:
Из планов спортивных сегодня ходить ногами, но из-за родственников без подсчёта пульса. Жду, когда смогу пойти в бассейн  :sadcat: ну и пресс-спина-жопа, попробую сегодня жуть на спину добавить, посмотрим, как пойдет

#116 2022-08-09 09:50:31

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

а там калорийность не уеазывают 

Анон, в кафе можно пристать к официантам или порыться сразу в уголке потребителя - у них все карты с кбжу должны быть. Я так регулярно делаю
Конечно, ты не сможешь гарантировать, что при готовке ровно столько-то ингредиентов положили, но тем не менее

#117 2022-08-09 10:01:56

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Случайный анон тоже хочет нормализовать сон и заставить себя ложиться до полуночи. Вчера весь день продержался без сладкого, а вечером гулял и сожрал мороженое, но прошёл 12 тысяч шагов.

#118 2022-08-09 10:37:40

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

порыться сразу в уголке потребителя - у них все карты с кбжу должны быть

А это мысль  :think: надо узнать, есть ли где я живу такие уголки. Ну или совсем на крайний случай сделаю себе читмил на этот день, но так не хочется, я начинаю видеть результаты  :sadcat:

#119 2022-08-09 10:53:39

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Вчера поела на ~1065ккал: салат с курицей и грибами на завтрак, котлету со свежими овощами на обед и мороженое на ужин.
Зачем мне была нужна эта калорийная бомба в виде мороженого — бог весть, могла какой-нибудь фрукт вместо этого съесть. Хотя, наверное, я просто расстроилась из-за того, что мороженое было довольно дорогим (брала на пробу), но не оч вкусным.

Ещё пила боржоми и колу-зеро, но эти пару ккал от колы не считаю уже.

Прошла 8.5к шагов.

Спала ночью плохо: легла в час, проснулась в 6. Долго не могла уснуть, но ещё часик поспала с утра.

Точенька

P.S.:  Дуракоанон, брат по РПП, держись там!

#120 2022-08-09 11:01:47

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

порыться сразу в уголке потребителя - у них все карты с кбжу должны быть

многие на сайте выкладывают

#121 2022-08-09 12:14:18

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

надо узнать, есть ли где я живу такие уголки

Да должны быть, даже во всяких столовках. Или на сайтах бывает, да. Я просто обычно с порога пристаю к официантам с вопросом. Во всяких мелких кофейнях на меня смотрят иногда как на СТРАННОГО, но пока все находили.

#122 2022-08-09 15:20:14

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Ого, я случайно попала на стодневку)))

Буду анон Макарошка.

В пошлом году весила 48 при росте 158, а в этом... 56 почти (((

Бжу считать не хочу, хочу меньше джанка , шоколада, больше активности, может зарядка с утра.

Буду не так часто отписываться, но постараюсь не забросить)

#123 2022-08-09 15:48:40

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Я к вам, я обычно очень плох в диетах и в правильном питании, но стодневки прочих направленностей пока давали отличные результаты так что может это как-то и на эту перенесется.
Хочу скинуть и удержать скинутыми три килограмма, но главное не это а главное перестать жрать чипсы почти каждый день потому что сколько можно это конечно пища богов но хватит это терпеть  :bull: Было бы неплохо начать регулярно ходить под какие-нибудь подкасты в наушниках но я их тех анонов которые не могут выйти на улицу ненакрашеные, а краситься ради прогулки влом, такой вот замкнутый круг :D

#124 2022-08-09 17:00:27

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Сап.

В самом начале молча занял строчку, и вот взвесился. 99.7, ых.
До стартового веса не разросся, но к результату посленовогодних жиростраданий прибавил 3-4 кг. Ел не так чтоб много, но бухал часто, да.
Долго не набирал за счет физнагрузок, но потом подвернул ногу, и вот - быстренько все отложилось.

Теперь нога почти в норме, смогу добавлять нагрузки потихоньку.
Первую неделю буду плавно входить в режим, потихоньку отказываться от алкоголя - с пивом завязал до следующей весны. А винчик\шампусик на этой неделе себе позволю, если захочется. Со следующей неделе планирую завязать вообще, с алкашкой мне никак не худеется.

#125 2022-08-09 18:21:36

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Со следующей неделе планирую завязать вообще, с алкашкой мне никак не худеется.

То же самое, как много нас таких.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума