Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-08-08 08:24:00

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Буду анон-солнце
Вешу 89кг, пару раз в неделю хожу в спортзал
Цель скорее с психологом разбираться в причинах веса, посмотрим, что выйдет

#52 2022-08-08 08:25:29

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Про "где взвеситься"
Анон, если ты в ДС, то в Медси есть весы в холле. На белорусской видела

#53 2022-08-08 08:37:10

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

дуракоанон
я вас заебу по два раза в день писать о своих шедевральных достижениях  :fuck:
Планы на сегодня:

еда под катом, потому что моя еда потенциально триггерна (я сам с рпп)

Спортивно сегодня предвидится пресс, спина и жопа. Ходьбу я сегодня не вывезу, я натер себе все что можно и что нельзя, но планирую пойти пешком в дальнюю подружку, это где-то километра 2 в одну сторону. Обычно при ходьбе поддерживаю скорость 5,5-6км/ч, но не на дорожке это сложно
Вечером отчитаюсь, насколько мои планы не соответствуют действительности

#54 2022-08-08 08:47:07

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Как вовремя пришла стодневка. И как вовремя я ее заметил, поэтому впрыгиваю в этот поезд вместе с вами, анончики!

На фоне постоянно стресса, депрессии, хронического недосыпа и по ходу каких-то проблем с гормонами, поправился на добрых 12 кг за полгода. Ни во что не влезаю, себя видеть уже не могу. И это надо как-то срочно менять.
Подсчет калорий для меня вообще не вариант, как и постоянные ограничения в еде, поэтому хочу попробовать:
- просто питаться чутка получше (больше овощей, регулярно, без ночных зажоров);
- каждый день йога (больная спина должна сказать мне за это спасибо);
- силовые тренировки 2-3 раза в неделю (я их люблю, они приносят мне радость);
- попробовать подобрать какое-нибудь не бесящее кардио (попытка - не пытка);
- наладить режим сна;
- сходить по врачам и сделать ТО всего организма (ну или хотя бы его части);

Буду анон-вагон) Стартую с 90.9, к концу стодневки хочу 78. Идеально 73.

#55 2022-08-08 08:53:41

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Никогда раньше не участвовал в стодневках, буду анон-пасюк.

Изначально я потолстел из-за стресса. Подумал, что надо бы худеть, купил весы... Это было три года назад. С тех пор я набрал еще 8 кило, спасибо антидепрессантам. И поскольку схема мне подходит на ура, дальнейшие перспективы удручают  :sadcat:
Работаю из дома, спортом не занимаюсь, выхожу наружу не каждый день. Раньше бегал, но теперь мне нельзя.
Текущий вес - 64. Комфортный/идеальный - 49, но это не точно, т.к. хочу не только похудеть, но и набрать мышц, с которыми сейчас все совсем плохо.
Цель стодневки - 59, вроде бы реалистично.

#56 2022-08-08 09:24:33

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Аноны, а можно же сюда писать шо ел? В смысле ежедневно.
Тревожный

#57 2022-08-08 09:31:52

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Аноны, а поделитесь вариантами своих нажористых завтраков?

Я гоню себе по утрам скрэмбл из одного яйца, грибов, чего-то мясного типа варено-копченого окорока и моцарелы, выходит такая жиро-белковая бомба примерно в 400кк, зато до обеда сытый и не тянет зажираться и выходить из коридора. Но однообразие подзадолбало, а другой сытный аналог пока не нашел  :sadcat:

тыжпогромист

#58 2022-08-08 09:53:48

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Помпон с утра провёл замеры и критический осмотр туловища — и ужоснахнулся.
В наличии унывающая грудь, жировой фартук внизу живота, толстый слой сала на спине и нарушения осанки. И это только самое серьëзное.
Плюс период восстановления после травмы, и серьезные нагрузки невозможны  :sadcat:

што делать

:chearleader:
Всем анонам удачи, сил, воли и здорового крепкого сна!

Отредактировано (2022-08-08 09:56:35)

#59 2022-08-08 09:58:53

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь вариантами своих нажористых завтраков?

анон-кардамон вместе с прочим завтраком пытается приучиться съедать ложку льняного масла. оно мерзенькое с непривычки, но очень хорошо добавляет сытости и бодрости, особенно если запить его кофеём.

#60 2022-08-08 10:02:28

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Привет, я из тех, кому ссылка в дайджесте - знак судьбы. Буквально в пятницу внимательно посмотрела на себя в зеркало и обнаружила, что мне не показалось, будто одежда стала жать. Я реально разжирела за последние полгода, и это печально. Мой комфортный вес - 80, но сейчас вешу минимум 85-87, весов нет, да и не хочу я плясать вокруг цифр - это же не обязательно?
Мой план: меньше жрать меньше жрать для развлечения и комфортинга, но не то чтобы вообще перестать это делать, ибо жизнь - дерьмо, а радовать себя как-то надо. А конкретно:
• не есть булки и конфеты, есть овощи, орехи и другую ПП-еду
• уменьшить порции
• пить меньше кофе и больше воды
• выгуливая ребенка на площадке, не отсиживать жопу на жестких лавках, а ходить
• ложиться спать с легким чувством голода
На большее я пока не способна, но и этого выше крыши. Буду анон-мимокрок, потому что первый раз в этой части форума.

#61 2022-08-08 10:15:02

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

√ упражения для осанки

анон, а поделись, пожалуйста, что можно для осанки делать? Я по 12 часов за компом провожу и в последний раз видел у себя нормальную осанку лет так 12 назад. Думаю, вместе с похудением было бы неплохо и это подтянуть

#62 2022-08-08 10:26:37

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Аноны! Удачи!
:chearleader:

#63 2022-08-08 10:27:34

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Я помимокрокодилю, хотел бы скинуть килограммов пять, но стодневка совпадает с отпуском, поэтому основной челендж будет не разожраться. И как-то научиться не покупать мелкие сладости только потому что хочется..

#64 2022-08-08 10:48:14

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

что можно для осанки делать?

Скрытый текст

#65 2022-08-08 10:50:30

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь вариантами своих нажористых завтраков

1. В кашу (обычно овсяную) фигачу большую ложку арахисового масла, перемешиваю.
2. Драники, два яйца вареных всмятку (я их прям на драники разливаю после варки), лосось солёный/копчёный.

#66 2022-08-08 12:01:10

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон-Краб входит в тред клацая клешнями.

В школке был красив, худ и молод. После начала приема нормотимиков потолстел на 20 килограмм и с тех пор то расту, то сбрасываю.
Не ставлю все на похудение, скорее хочу перевести всю жировую массу в мышечную и стать качком. Как задачи ставлю для себя по вечерам заниматься йогой, по утрам заниматься легким HIIT, жрать меньше сладкого и фастфуда и ходить примерно 15к шагов в день (у меня хорошо получается путь до/с работы).
Вес буду отмечать раз в неделю, так как он у меня имеет привычку меняться на +-6 кг в течении одной недели и это будет только удручать.
Обещаю каждый понедельник публиковать свои результаты по тренировкам. Удачи всем.

#67 2022-08-08 12:23:16

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Аноны, а можно же сюда писать шо ел? В смысле ежедневно.
Тревожный

В прошлых темах, вроде, писали, что, кому и как хотелось...
Думаю, если ты будешь отчёты прятать под кат, то точно не помешаешь.

#68 2022-08-08 12:32:14

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон-саранча попытается не жрать всё вкусное, что попадается на глаза.

В позапрошлой стодневнке был аноном-развалюхой, на подсчёте калорий уполз на пару кило вниз, потом наел обратно, но с тех пор планомерно привыкаю двигаться, так что уже не такая развалюха.

  • Начальные параметры:
    возраст 32, рост 165, вес 68,5.
    ОГ - 92, талия - 82, живот - 92, бёдра/жопа - 103, обхват бедра - 60.

  • Питание:
    опытным путём выяснил, что на вроде бы здоровом и неголодном рационе живу 2-3 недели, а потом пострессую - и искра, буря, безумие, неделя пиццы и шоколада. Поэтому в этот раз впишу себе в калораж еженедельный читмил, даже если будет не особо хотеться, и в каждый день оставлю зазор для мелкой вкусняшки.

  • Движение:
    - 6000 шагов в день;
    - 3 тренировки в неделю;
    - танцы с JustDance или импровизация по выходным.

  • В качестве тренировок чередую:
    1) ходьбу с Лесли Сансон (https://www.youtube.com/c/LeslieSansonesWalkatHome), обычно хожу 2 мили;
    2) тренировки с позитивной плюшкой Холли (https://www.youtube.com/c/HollyHonjo) суммарно на 30-40 минут.
    3) упражнения для разных отделов позвоночника с канала клиники Пилюйко (https://www.youtube.com/watch?v=MNDITEB4jnM).

#69 2022-08-08 12:37:53

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь вариантами своих нажористых завтраков?

овсяноблин с сыром и овощами. яичница с мясом (да, я крошу кусочки того что в холодосе осталось прямо в яйцо).

#70 2022-08-08 14:45:16

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон-лосяш накачал всяких полезных приложух, честно отходил свою норму, позавтракал творожной запеканкой, а потом зашел к матери и ушел с куском рулета и куском пирожного.
Ибо плоть слаба. :heh:

#71 2022-08-08 14:52:55

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

у меня тоже первый день не задался, завтрак думаю пропущу чтоб наверняка завтра отвес был. ога, а потом пивком угостили.

#72 2022-08-08 14:53:08

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

А я сегодня не купил ничего сладкого утром на работу и на обед обошёлся без десерта. Но ещё не вечер =D

#73 2022-08-08 15:00:03

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Но ещё не вечер

Для меня именно вечер — самое критическое время :sadcat:
Днем мне несложно себя контролировать, но после пяти в меня вселяется какой-то прОклятый дух.
Буду стараться, по возможности, занимать свои вечера чем-нибудь полезным для здоровья и фигуры — в ванную, например лезть. В ванной особо много не сожрешь, неудобно.

#74 2022-08-08 15:38:15

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

ложиться раньше спать - суперспособ. Только чувствуешь приближение ночного жора - брык в кроватку. С утра встал, во-первых можно легитимно обжираться, во-вторых уже не хочеться)

#75 2022-08-08 15:40:09

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

ложиться раньше спать - суперспособ. Только чувствуешь приближение ночного жора - брык в кроватку

Это если дел никаких нет...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума