Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2022-08-27 08:13:33

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Берлинон 19/100

#527 2022-08-27 08:34:58

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Джинтоник

Вес 75,9 (75,8)

Отчет за вчера

Еда: На работе вчера угощали пирожными из лучшей кондитерской города. В неограниченных количествах. Сколько съел джинтоник? Ни одного! Зеро. Nada. Zilch. Ограничился двумя порциями латте. Страшно доволен собой.
Ел в течение дня яичницу с салом, салат айсберг-огурец-кунжут, сыр и оливки, капусту с тушенкой, голубику. И большой пакет фисташек под кино. От этой еженедельной традиции отказываться не собираюсь.

Активность:
Отжимания: 8-8-6-5-7 (с колен)
6937 шагов

#528 2022-08-27 10:49:08

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

дуракоанон
52,4, +200 грамм со вчера. Приложение считает, что это мой реальный вес. То есть если завтра будет еще плюс, то у меня тенденция вверх. Уныло
Но все равно сегодня будет пирожное вечером и масло в салате, потому что я ебал это все

#529 2022-08-27 12:25:05

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

26.08

Отчёт

Чипсы купил совершенно сознательно, причем две пачки, вторую сегодня съем. В калораж вписались и ладно, для меня основная задача это похудеть, а это легче сделать без жестких ограничений. Вот когда похудею, тогда буду думать о ПП, хотя тоже вряд ли, мне кажется я и так более-менее нормально питаюсь.

Шпилька

#530 2022-08-27 13:26:11

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:
пересказ негативного мнения из интернета про интуитивку

Но более живые мнения чем от тети в ютубчике я б тоже послушал  :please:

Анон-Груздь очень хорошо сказал. Если проблемы с кукухой - сразу мимо. А я ещё добавлю, что если проблемы с гормонами или ещё какие сбои в метаболических процессах, влияющие на аппетит и/или набор веса - это ещё более мимо. Учитывая, что лишний вес в 99% как раз из этих вещей и получается, для похудения интуитивное питание бесполезно чуть более, чем полностью. Если вес не лишний и хочется похудеть ради эстетики - бесполезно тем более.

И это не говоря уж о том, что идея интуитивного питания - это тупо теоретизирование не слишком сведущих людей (та же Бронникова вообще редкая ебанашка, бзв), никакие серьёзные специалисты в её обсуждении не замечены, не говоря уж об исследованиях.

Что до личного опыта, то анон-ящерка его имеет, и даже занятный. По сути, анон тот редкий счастливчик, который в норме вполне себе "интуитивно" питается, не задумываясь, и держал стабильный вес много лет (любимые свитер и юбка, купленные 18 лет назад не дадут соврать  ;D ). Но ещё анон гордый обладатель биполярочки, а с недавних пор и проблем со щитовидкой. И побочные эффекты от лекарств всю интуитивность пищевого поведения убирают в момент. Вот сейчас ящерка с вами марафонит как раз из-за того, что второй раз в жизни резко набрал 15 кг за три месяца из-за лекарств.

В общем, ИМХО, вся эта интуитивка - очередное бла-бла-бла из серии "лучше быть здоровым и богатым".

#531 2022-08-27 16:43:40

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

У зомби привес и суматошный день. Вчера недоходил, недопил и недоспал. И перенервничал...

#532 2022-08-27 17:15:53

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Для меня интуитивка оказалась полезна от переедания. Я люблю все вкусное и интересное, поэтому даже если больше не лезет, хочется впихнуть в себя -_- а  интуитивка научила ставить свое чувство сытости в приоритет. По сути это просто штука чтобы напоминать обращать внимание на такие штуки как голоден ли я , сыт ли я, не стало ли мне плоховато от еды (срсли я пару лет не замечал пищевой аллергии... а с интуитивкой понял) и тд

Берлинон

#533 2022-08-28 07:42:00

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Ребята, если весы показывают за два дня разное значение с большой разницей - менять весы?))

#534 2022-08-28 09:35:20

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Отчёт за субботу

Это был сложный день с ночным переездом. Поела на 900ккал

что ела

Прошла 9.3к шагов, часть из них — с тяжёлыми сумками. Сделала упражнения на ноги, пресс.

Спала — врагу не пожелаешь. Я бы даже считала, что не спала. Посплю сейчас.

Точенька

#535 2022-08-28 10:23:54

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Ребята, если весы показывают за два дня разное значение с большой разницей - менять весы?))

Для начала попробуй их ставить на по возможности идеально ровную твердую поверхность? У меня они как-то с разницей в пять минут разное значение показывали спасибо уебищному линолеуму в общаге

#536 2022-08-28 10:29:29

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

весам нельзя доверять, факт. у меня +-500 грамм если подвигать ;D вот и верь в диеты, мдааа

#537 2022-08-28 10:45:27

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

дуракоанон
Вчера немного заебался и не написал
Ел как обычно, получилось около 900 ккал, но в качестве читмила было пирожное. Жирное, большое и шоколадное. Так как ни в кафе, ни в ресторанах, ни в пекарнях нет информации о калорийности, такое только в читмил есть. Прошел 9,5 км в соседнюю деревню пешком, было классно. Правда жара адовая, я потом пол-литра воды за раз всосал
Сегодня 52.1. Это -1.3 со вчера. Велл... Наверное, я просто всю воду вчера выпотел. Но приятно было такую цифру увидеть, еще бы 7 кило так выпотеть. Сегодня еду в бассейн, а он открытый. И на небе тучи... Черные...
УПД: к слову, о весах. Я своим +- доверяю. Они стоят на одном и том же ровном месте и за несколько раз в одном промежутке времени при тесте показывали одинаковый результат

Отредактировано (2022-08-28 10:46:30)

#538 2022-08-28 10:55:17

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Флокс померял несколько осенних шмоток и почти изо всех выпал. Особенно из джинсов. Грядут лишние траты, но какие приятные :please: При этом вес особо и не меняется, наверное таки физра свое дело делает.

#539 2022-08-28 14:49:02

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребята, если весы показывают за два дня разное значение с большой разницей - менять весы?))

Для начала попробуй их ставить на по возможности идеально ровную твердую поверхность? У меня они как-то с разницей в пять минут разное значение показывали спасибо уебищному линолеуму в общаге

Они стоят в одном месте не первый год. Прямо перед холодильником =D

#540 2022-08-28 16:10:15

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Ребята, если весы показывают за два дня разное значение с большой разницей - менять весы?))

Для начала можно поменять батарейку (если они электронные)

#541 2022-08-28 16:13:31

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Джинтоник

Вес 75,9 (75,8)

Отчет за вчера

Еда: яичница с салом, айсберг, сыр и оливки, капуста с мясом, голубика.

Активность:
Отжимания: 8-8-6-5-7
12220 шагов. Это анон в 3 часа дня обнаружил, что прошел всего 3 тыщи шагов и заствил себя выйти в дальний магазин за яйцами и помидорами. Вот и находил  ;D

#542 2022-08-28 16:49:19

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Зомби вчера праздновал и набрал. В чужом доме сложно свою еду взвешивать...

#543 2022-08-28 19:53:44

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон-лучок закончил рабочий марафон и на радостях купил жирную колбасу. Анон не слишком умен, но счастлив. За день прошёл 10к

#544 2022-08-28 20:05:57

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

3/14
жизнь на этой недели идет
мимо меня

иными словами, кабзда

работаю со своей паранойей. поверю тебе, брет

как там говорят? thick thighs save lives? 

в начале недели я поняла, что:

далее

короче, в конце недели я там же, где в начале, только уставшая и пытающаяся еще и избежать того, чтобы заболеть по-серьезному
никакого спорта и питание просто обнять и плакать

дневничок того, что мы перехватили где-то и быстро соорудили на скорую руку

лен

Отредактировано (2022-08-28 20:17:29)

#545 2022-08-28 21:32:53

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Лен, ты вегетарианствуешь?
Смотрю просто на жалобы про недостаток белка в сочетании с макаронами и вообще без мяса в меню и слегка удивляюсь)

#546 2022-08-28 21:41:29

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Лен, ты вегетарианствуешь?

да, не удивляйся))) большую часть времени, я питаюсь чем дают, а дают жратву для мясоедов  :sadcat: конкретно на этой неделе, мне просто не до того (нервы, лень, отсутствие времени и выходных, голова забита другим, усталость), чтобы как-то поправлять положение
(вот копченый тофу мне понравился, кстати)

#547 2022-08-28 22:31:31

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Тофу копченый и со всякими наполнителями действительно может быть вкусным. Это я вам как не особый любитель тофу говорю))
Лен, может, тебе долю бобовых увеличить? И белково, и сытно, и вегаетариански, и относительно недорого.

#548 2022-08-28 22:58:33

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон Колобок на связи)
Я на этой неделе вроде бы перекатился в устойчивые "меньше 100 кг". Очень этому рад.
Ем много разных сезонных овощей.
Больше(дольше) бегаю. Скорость не форсирую. И вес ещё немаленький, да и жара...
В начале недели потянуло на газировку и энергетики.
Удалось найти замену - покупаю просто газированную воду типа Аква Минерале с газом и держу в холодильнике всегда в зоне доступа. Помогло.
Вроде бы всё идёт неплохо, но хочу и кое что улучшить.

Что планируется в ближайшие две-три недели:
- на взвешивание всего и подсчёт калорий пока с силами не собралась. Но хочу уделить внимание количеству съедаемого белка.
- после возвращения с пробежек заходить по пути на спортплощадку и немного висеть на низком турнике. У меня очень слабые руки, а я хочу стать спортивным анончиком.
- выкопать из недр коробки с разным косметическим тюбик с жиросжигающим гелем, купленным когда то. И начать пользоваться намазывая на живот. Не ради жиросжигания, а скорее для проведения самомассажа моего самого большого места жироприпасов, в надежде хоть на какой-то эффект лифтинга.
Всем соратникам по марафону желаю стабильного движения к цели!

Отредактировано (2022-08-29 09:02:28)

#549 2022-08-28 23:19:54

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

дуракоанон
До прихода глобального дождя успел только километр проплыть, а потом весь день дома сидел. И ничем не занимался. Это очень плохо
Поел на 960ккал, это тоже нехорошо с моей сегодняшней "нагрузкой". Обещаю себе завтра сделать весь цикл упражнений
Как же хочется овсянки, но какая же она, сука, калорийная  :sadcat: нашел рецепт быстрого лечо, попробую завтра сделать, как раз перец остался
Хотел еще проныть, что сыр - ебейше калорийная хуйня, из-за которой я греческий салат сегодня ел без него. А он такой вкусный лежит в холодильнике. Ъуъ съюка

Анон пишет:

Тофу копченый и со всякими наполнителями действительно может быть вкусным

А скажите, пожалуйста, что с тофу можно делать? Я не уверен, есть ли у меня копченый, но в принципе я хочу попробовать, я никогда эту штуку не ел. Глянул, что это некалорийно, но при этом, вроде, нормально по бжу. На крайняк могу попытаться найти в азиатских лавках копченый...

Отредактировано (2022-08-28 23:21:57)

#550 2022-08-28 23:37:54

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон с чипсиками хотел сегодня разгрузочный день на кефире, но на завтра для гостей как-то много готовить нужно было, и под шумок кроме кефира съелась груша, кусок курицы, немного огурца и кусок блина  :lol:

Отредактировано (2022-08-28 23:38:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума