Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-08-07 21:04:13

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

В кое-то веки я не продолбал марафон!
Привет, я анон-лучок, и это мой первый раз, лол

Не то чтобы я прямо так не доволен своими параметрами, но они бы могли быть еще лучше, если б я перестал пить-есть всякую гадость и начал, наконец, использовать коврик для йоги по назначению. Ну и будет классно снова влезть в любимые лифчики и штаны универской давности.
Рост - 169 см, вес - 66 кг, но хотелось бы 61 кг.
Допиваю последнюю надеюсь бутылку колы, поедаю последнюю сдобную булочку и вперед!

#27 2022-08-07 21:05:02

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

отложил сало? ;D меня чет тоже накануне жрать распирает...

Неть. У меня есть почти три часа на сало! А вот с понедельника...

#28 2022-08-07 21:15:46

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Аноны, я с вами! Наконец то опомнился не в середине!!
Это анон-заноза, участвовал тучу времени тому назад зимой, но сейчас то уж точно смогу т__т надо всего-то 7кг скинуть!

#29 2022-08-07 21:19:49

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Давно понял, что диету я просто не выдюжу, от мысли, что надо сдерживаться, желание пожрать возрастает тысячекратно. А с нынешней работой еще добавились такая хрень, как недостаток времени на, собственно, питание - единственный момент сытости - грандиозное ночное нажорево. Это нужно менять.
Мой план:
- составить меню
- держать в холодосе все, что для него нужно
- минимизировать всякое уже готовое покупное
- есть по расписанию
- добавить много-много овощей

Не знаю, похудею ли я, надеюсь на такую побочку, но лучше мне точно должно стать.

Анон с салом

#30 2022-08-07 21:25:22

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Вообще не знала что на холиварке такое есть, но раз есть буду участвовать!
Нет весов, но у меня в принципе и конкретной цели нет - только убрать живот (и ляхи orz) и нравиться себе в зеркале (если бы весы были, там было бы наверное 70, а хочу я примерно 56). Для этого планирую отказаться от претцелей и картохи и продолжать есть много фруктов, овощей и мяса, а также плавать (в озёрах пока лето, а потом надо будет заставить себя записаться в бассейн).
Буду берлинон :D

#31 2022-08-07 21:41:52

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Ура, не пропустил начало, все хотел вписаться.

Первый раз, считаю калории, мужественно зарядил фитнес-браслет. Самостоятельно на подсчете сбросил около трех кг и сижу в каком-то плато, хотя жру в дефицит и не записываю только несладкий чаек. Думаю, не хватает двигательной активности, буду подключать ходьбу с Лесли Сэнсон, к залам и чему-то дофига активному пока не готов. Ни морально, ни физически

Фэтсикрет говорит что дефицит для меня 1700, но я настолько не двигаюсь, работая на удаленке, с хобби-компухтером, не гнушаясь самокатом и яндекс лавкой, что предпочитаю жрать на 1300-1400.

168\88
107\91\117

Хочу выйти в 75 за стодневку хотябэ, прямо совсем идеал - дойти до 55

анон-тыжпогромист

#32 2022-08-07 21:44:18

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Попробую, я тут первый раз. Прошлым летом худела с помощью диетолога, за полгода -13 кг, до заветных 60 оставалось всего 6 кг, но сил не хватило. Планировала этим летом как раз досбросить, но лето вышло очень уж тяжёлым, в итоге на фоне стресса наоборот +2 кг за последний месяц. Так что исходные данные 68 кг, 38 лет. Вес мечты - 55 кг, вес мечты без отрыва от реальности 58-60 кг. В принципе, с прошлого года все помню, но у меня сейчас что-то вроде депрессии, постоянно хочется жрать и спать, причем чувство насыщения не приходит, так что объем съеденного иногда просто пугает :sadcat: хз, как с этим бороться...
Анон-матрешка

Анончик, а расскажи про диетолога пожалуйста.
Можно в личку

Скрытый текст

#33 2022-08-07 21:55:46

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

аноны, а феечек берете?  :timid: у меня имт по верхней норме, а я за всю жизнь привык к нижней, тоже вот хожу худею теперь

Тут в прошлые жирострадания  и феечки вроде были.
Жир есть? Страдания приносит? Вон табличка, пиши, неужели кто-то гнать будет? )

#34 2022-08-07 22:18:54

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Привет, я тоже впишусь, предыдущие стодневки только читал (и за всех болел).

Вешу 62. Хочу 58, чтобы стабильно держаться в весовой категории до 60 (ради потенциальных соревнований, но и ради внешности, что уж тут душой кривить). Разница невелика, но с текущим рационом и образом жизни вес вообще не хочет ни на один кило сдвигаться вниз, надо что-то менять. С ноября по май похудел с 68, убрав сладкое и мучное, вес дошёл до 62 и остановился. Спорт есть, хожу много, буду делать ставку на питание.

Буду лосось.

#35 2022-08-07 22:37:47

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

1. Привела в порядок гормоны
2. Уменьшила порции (постепенно), но ем все то же, т.к. не верю в диеты на всю жизнь
3. Каждый день стараюсь проходить 10 тыс шагов
Итог: - 5 кг за полгода.
Надеюсь не сорваться, не лениться и ещё 3 кг скинуть до 55 к зиме
А потом набирать запасы

Отредактировано (2022-08-07 22:38:12)

#36 2022-08-07 22:39:30

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Я тоже с вами в похудательный забег, аноны.
34 года, по жизни то набирал вес, то скидывал (на подсчете калорий/зарядке/прогулках), но в результате - лишний вес в наличии и его много - на стрессе уходил в дикие зажоры + проблемы со здоровьем = 107,9кг при 172см роста на сегодняшнее утро. Это на 3кг меньше моей максималочки, что уже прогресс, но очень далеко от желаемого.

Поставлю цели:

- 98кг к концу забега (по 3-4 кг в месяц не так страшно и тяжко), в идеале - 95 (а вообще хочу 60-65),
- исключить постепенно по максимуму сахар в виде конфет, которые я на нервяке покупаю и ем, обрастая прыщами, упорядочить питание и не покупать то, что мне совсем невкусно, но покупается,
- добавить физической активности помимо беготни на/с работы - 8-9к шагов в день набирается. В выходные сложнее, поэтому мне нужна система.

Входить буду лайтово, идти по мере сил: год не работал, болел постоянно + травмы и последствия. Два месяца, как вышел на работу, устаю дико, ездить далеко и садиться на жесткие диеты или изнурять себя нагрузками - это мимо. Привыкаю, глажу организм тем, что все хорошо и будет еще лучше. Времени и сил на кучу приложений нет, так что ползу по ощущениям).

бегония

#37 2022-08-07 22:43:22

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Птичка хочет скинуть 10 кило за 100 дней

#38 2022-08-07 22:43:28

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пишет:

Анончик, а расскажи про диетолога пожалуйста.
Можно в личку

Анон, написала.

#39 2022-08-07 22:50:55

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

И я с вами, анончики!
31лвл, накаком-то подобии интуитивного питания похудела за три месяца с 62 до 58 и всё, снова стала переедать и «позволять себе», и ни грамма вниз больше. Хочу — ну 55 пусть будет, но это не главное, хочу убрать живот-бока и чтобы были красивые ноги) Для этого пережить жару ёбаную добавить спорт (дома), гулять каждый день, не переедать. Пока так.

Анон-тюлень буду  :heart:

#40 2022-08-07 22:55:59

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Я тоже в первый раз! и наверное феечка, хз? Ну раз не гоните, то буду преодолевать с вами  :cool:
164/60 сейчас, цель на стодневку 55 как привычная норма последние годы и 51-52 как идеал но это потом

Хочу:

1. Нормально питаться как привычку.
2. Регулярного домашнего спорта.

Буду "кривой анон", потому что у меня весы кривые, надо успеть с ними сладить как-то))
В табличку записался, осебяку накатал, когда уже начну худеть-то?  :lol:

Отредактировано (2022-08-07 23:20:49)

#41 2022-08-07 23:08:18

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

В общем феечка-анон будет дуракоанон (и вы сейчас поймете почему)
Анон всегда был где-то 45-47, потом на фоне большой влюбленности и ебошинга в зале схуднул еще, но не взвешивался. Потом на таблетках набрал страшные для него 58 кило, пытался хоть как-то это убрать, дошел до примерно 55 (данные старые). Сейчас у анона есть возможность самому себе готовить и считать калории, поэтому стало чуть легче худеть. Цель - любимые 45, идеал - 42, о которых мечтаю уже хз сколько
Сейчас я каждый день качаю пресс, делаю упражнения для спины и жопы, дважды в неделю выбираюсь в бассейн и надеюсь, что тот, в который придется ходить с конца сентября, будет не хуже. Стараюсь сейчас минимум по 10 километров проходить по городу хотя бы раз в неделю. Еще пытаюсь заставить себя делать танцевальные тренировки на постоянной основе. Из усложняющих факторов - проблемы с сердцем, поэтому я не преодолеваю себя, а останавливаю тренировки, если понимаю, что мне уже не очень хочется жить
Держу калории в количестве до 1200 в день, идеал - около 1000. У меня сильно нестандартный подход к своему питанию, поэтому даже не знаю, писать ли о нем
Из собственных мотиваторов - заполняю свою табличку с показателями тренировок на конец дня и капаю на мозг своему объекту большой любви сообщениями в стиле "21:30, я сегодня 600 калорий съел и еще на 400 натренировался, почему мне так плохо" (это было всего один раз и я так больше не делаю!!!)

Отредактировано (2022-08-07 23:09:43)

#42 2022-08-07 23:35:13

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон последние лет десять уверенно идет к становлению смешариком. Я люблю смешариков, но не настолько. Короче, будем чота делать.
Раньше пытался и более чем успешно стартанул пару раз, скинув по десятку кг, но потом, разумеется, слился и нажрал все обратно. :heh: Попробую пока что без зверств, мягонько: не отлынивать ходить пешком (все равно через день надо ходить где-то по полтора километра к бабушке косплеить красную шапочку и обратно), хотя бы раз-два в неделю ходить с работы пешочком (через полгорода, так что довольно много), перестать пользоваться лифтом, начать какую-нибудь мелочь вроде планки, прекратить жрать всякий фастфуд и вообще переедать. Попробую считать калории.
Вес свой сейчас анон не знает, но явно что-то больше ста. Это пиздец, товарищи. Взвешиваться и гоняться за циферками не планировал, ибо негде, так что ориентироваться буду на самочувствие и самоощущение. Думаю, буду пытаться вместо/вместе с еженедельным отчетом в табличке пилить регулярные сообщения-отчеты в стиле "вот ты сколько сделал, молодец!/соберись, ленивая жопа, у тебя еще лестницы нехожены!".
Буду анон-лосяш.

#43 2022-08-07 23:56:57

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Аноны, а посоветуйте кстати какие-нибудь приложения или там я не знаю видео на ютубе, чтобы были именно про ЛФК? Я знаю какие а принципе упражнения мне надо делать, но хочу структуру, план. Желательно ещё чтобы это было конкретно про ЛФК при дисплазии соединительной ткани / артрозе / в общем проблем со спиной и суставами.
Берлинон

#44 2022-08-08 02:04:32

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Присоединяюсь к стодневке, ибо как раз собрался приводить себя если не в порядок, то в состояние дзена
Параметры - 27лвл, 153 см, 77 кг.
Задачи: активничать, питаться лучше чем сейчас, регулярно заниматься.
Задачи, но более конкретно:
- бегать 3 раза в неделю
- делать упражнения силовые 2 раза в неделю
- танцевальные воркауты и растяжка 2 раза в неделю
- готовить еду на 4 из 5 рабочих дней (1 день можно и на работе что-то купить)
- спать 6-8 часов
- ходить 10-12к шагов в день
- выходить на прогулку 2 раза в неделю
Анон начинал бегать, но забил когда ударила жара. Надо возвращаться. План написан, готов махать помпошками другим анонам!
Искренне ваш,
анон-пухляш

#45 2022-08-08 02:29:44

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Говорят, чтобы похудеть - надо меньше есть и больше двигаться
Поспорю
Анон65 ест пару раз в день (и это плохо так то), завтрак и небольшой ужин в будни и не так уж много в выходные. Зато проходит в день более 20к шагов, работа на ногах плюс собака
Вес хорошо если стоит на месте
Но! Стоит один день проваляться в кроватке, нормально питаться - сразу отвес
Своей проблемой считаю периодический стресс на работе, нарушеный сон - поэтому упор делаю на нервную составляющую. А питание и движуха уже последуют сами. Надеюсь)))

#46 2022-08-08 03:24:24

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Ооо, аноны, я с вами. Буду тоже в первый раз.
28 лет, вешу где-то 103 (весов нет, это последний замер в больнице).
Талия 91 см; Живот 108 см; Объем бедер 124 см; Нога (бедро) 70 см; Рука (плечо) 40 см.

С июля занимаюсь челленджом Хлои Тинг (не каждый день) и хожу на фехтование (раз в неделю). Заметила эффект больше внутренний, стала чуть сильнее.
Цель есть меньше, и попытаться наладить отношения с едой. Бывают зажоры, явно на нервной почве.
Ну и уменьшить объёмы.

Буду анон-тихоходка.

#47 2022-08-08 06:20:57

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон будет с вами, хотя анон уже так одну стодневку просрал.
Но, может быть, эту не просру.
Итак, что у меня есть:
собственного веса 108.9 кг (вешался с утра) - нажрано почти 3 кг за последние две недели - со 106.  :sadcat:
весы, собственно, как напольные так и продуктовые
любовь к пожрать и нелюбовь к записыванию.
хз, постараюсь ограничивать порции хоть тарелками.
еще у меня есть коврик для йоги и гантельки, но нет сил особо заниматься.
может, хоть аноны мотивируют.
В идеале хочу увидеть на весах двузначную цифру.
а с сентября - пойти в зал, наверное
а еще я очень боюсь опять не справиться.
буду тревожный.

#48 2022-08-08 06:22:33

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Давайте буду анон-тыква  :please:

рост: 158 см
Вес к началу: 82 кг
Цель к концу: 70 кг
Идеальный вес: 55-60 кг :sadcat:

У меня всё довольно прозаично: пару лет назад нашёл сидячую работу с деньгами, на ней, на ковиде и на стрессе последних месяцев обожрался доставками говна и лимонадами, отрастил себе привычку жрать и перекусывать жирно и постоянно, забил на спорт на два года и даже из дома не выходил, недавно увидел себя на фоточках с корпоратива и расплакался

Планы

У анона есть небольшая фора, он уже неделю как занимается сам по смешанной программе из минимума и максимума, и даже скинул 2 кило, орлистат как ножом обрезал желание сосать еду как пылесосом, а это уже половина победы, ящетаю - все предыдущие разы анон срывался именно на том, что хотел жрать тоннами, первый раз в жизни волшебные говнотаблетки реально помогают  :pink:
Скорее всего анон будет косяпорить по половине пунктов, но если вес будет хотя бы просто снижаться - для меня лично это победа :pink:

Удачи нам, коллеги :heart:

Отредактировано (2022-08-08 06:31:27)

#49 2022-08-08 06:26:34

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Анон пытается худеть уже дохрена времени, но вес стоит,у дивляя тренера (силовые раз в неделю). Поэтому анон-консерва. Неделю назад начал ходить по 10к в день, питание считаю регулярно, но вот попробую ещё раз сакцентироваться. Вес 78. Цель - ну хоть что-нибудь! Завтра параметры в см ещё зафиксирую, но они тоже стоят.)

#50 2022-08-08 07:48:40

Анон

Re: Осенние жирострадания 2022 [стодневка][челлендж]

Я тоже новичок, очень вовремя для меня начинается стодневка. У меня случился депрессивный эпизод, назначили АД, который мало того что нифига не помог, так ещё и обострил моё РПП, я жрал, не закрывая рта, и наел 7 кг. Этот АД отменили, назначили другой, который тоже не заработал, и я пускаюсь в увлекательный квест попыток сбросить вес на фоне подбора очередного препарата. Так-то я спортивный анон — бег, велосипед, гантели, вот это вот всё, но с лишними 7 кг стало тяжелее двигаться, да и в спортишки уже с трудом влезаю. Чтобы не триггерить РПП ещё и строгими ограничениями в еде (типа подсчёта калорий или ограничений сладкого), буду во время стодневки работать над осознанностью в питании — есть медленно, не за компом, учиться отличать голод от жажды или не связанных с едой эмоций.
Буду Анон-Груздь (надеюсь к концу стодневки стать Радоздь). Левел 34, стартовый вес 66,3 при росте 163, жопа 102. Хочу к ноябрю вес хотя бы 60 и жопу 96. Я начал понедельник с силовой тренировки на нижнюю часть анона, а вечером планирую ещё покататься на велосипеде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума