Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2022-08-20 13:11:29

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Я не знаю, почему это было не очевидно для меня.

Да блин, потому что никто тебе этого не сказал. И возможно в семье как раз нормально было друг за другом доедать.

Мне вот в семье не сказали что ковыряться в носу нужно не при всех - правда, с одноклассниками меньше повезло.

#177 2022-08-20 13:12:59

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон недавно споткнулся в автобусе, упал на коленки и уперся лицом прям в жопу какой-то тетке, пздц мне было стыдно :smoke:

#178 2022-08-20 13:18:22

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Больше всего мне странно, что меня не дразнили одноклассники, потому что для них, наверное, было очевидно, что это стрёмное поведение

Анончик, как по мне, это вполне норм поведение для маленького ребенка, а в голодные девяностые - уж тем более объяснимое. Это сейчас, если взрослые в школе такое заметят, обязаны сообщить психологу и дальше вплоть до опеки. Но тут к родителям будут вопросы, а какие претензии могут быть к ребенку?

#179 2022-08-20 13:22:07

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

анон рассказал об этом родителям, причём очень гордясь собой, как он круто придумал

По-моему, ты правда круто придумал, исходя из имеющихся обстоятельств. Уж во всяком случае кукуха у тебя покрепче, чем у маман, и приоритеты расставляет верно: если жрать нечего, то на социальные нормы можно забить.

Анон в девяностых лежал в больнице. Мы с соседкой по палате не могли заснуть от голода, ночью пробрались в столовую и украли оттуда хлеба. Ну хоть наелись.

#180 2022-08-20 13:25:29

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Как-то раз мелкий анон в одевался в школу сам и надел под юбку спортивные штаны (шароварами которые), и прям так и ходил, с меня поржали училки, спросили кто одевал, анон гордо признался, что он сам, они сказали, а ну ок. Так анон и проходил до конца уроков, потом, видимо, маме анона кто-то позвонил и рассказал, и она ему вечером объясняла, что так не носят, а анон еще долго не мог вдуплить почему, ему было норм.

#181 2022-08-20 13:52:23

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Больше всего мне странно, что меня не дразнили одноклассники, потому что для них, наверное, было очевидно, что это стрёмное поведение.

Ну, одноклассникам это могло быть так же не очевидно, как и тебе. Если что, у нас в школе было несколько всегда голодных школьников и к этому относились с пониманием (я в 90-х учился, с едой у многих было не очень). Нашему однокласснику мы сразу в столовой на тарелку перекладывали лишнюю еду, кто котлету, кто кашу, кто булку отдавал. Булки с котлетами он еще и домой уносил, если сразу съесть не смог.

#182 2022-08-20 13:53:20

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Больше всего мне странно, что меня не дразнили одноклассники, потому что для них, наверное, было очевидно, что это стрёмное поведение

Насчет "очевидно" я бы не была так уверена. У меня в началке был такой вечно голодный одноклассник, так нам казалось вполне нормальным, что если я не хочу котлету или еще чего-нибудь, а он хочет, то надо отдать ему, так что у нашего класса до специального столика ничего и не доходило. Ну а поскольку я была малоежкой с родительской установкой "еду на тарелке оставлять нехорошо", мы с ним начинали каждый визит в столовую с того, что делали из двух порций полторы и половинку) Дело было тоже в 90-х.

Отредактировано (2022-08-20 13:54:55)

#183 2022-08-20 13:59:26

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Плюсую к анонам выше, не обязательно что одноклассникам это было "очевидно", особенно в девяностые. Я тоже тогда учился и у меня подружка была, которая вечно ходила голодной, правда не потому что не кормили, она наоборот как ребенок из неполной семьи получала дополнительное питание (была такая льгота в нашей школе, что-то типа булочки с чаем давали в определенную перемену, помимо основного обеда на длинной), просто такой вот метаболизм, и да, мы часто сами ей отдавали то, что не хотели, а в остальное время она запросто могла взять что-то не съеденное другими учениками, правда не со стола для грязной посуды, а с общего стола, просто если видела, что остался не востребованный обед. И нам казалось это нормальным, кто-то из других детей подшучивал, но травить не травили, все-таки голод не тетка и дети многие понимали в то время, что это такое.

#184 2022-08-20 14:24:44

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Анон в девяностых лежал в больнице. Мы с соседкой по палате не могли заснуть от голода, ночью пробрались в столовую и украли оттуда хлеба. Ну хоть наелись.

Бедняги(( Анон все детство по больницам (тоже 90-е, ага) быстро нашел способ не голодать по ночам после раннего больничного ужина: после ужина подойти к доброй тете буфетчице и попросить чего-нибудь на ночь. Многие сразу при раздаче отказывались от каши, у кого аппетита не было, так что в кастрюле всегда много оставалось. Хлеб тоже не все брали. Так что довольный анон ночью ел остывшую кашу и хлеб))
Иногда и сейчас так делаю, если вечерняя каша вкусная, че б не попросить вторую порцию. Привозят-то контейнеров по количеству больных, а половина по-прежнему отказывается.

#185 2022-08-20 15:40:17

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

анон придумал, как ему казалось, прикольную схему (далее пиздец) — доедать и допивать за другими школьниками

Ещё один анон с ачотакова, учился в середине 80-х - начале 90-х, так многие делали. У тебя вконец отбитые родители (морить ребёнка голодом, наказать ребёнка, когда он решил проблему, которую должны были взрослые и решить?), но поверь, анончик, никому, кроме них, в этом не было ничего странного. Это не пиздец никакой.

Отредактировано (2022-08-20 15:40:41)

#186 2022-08-20 15:41:51

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Больше всего мне странно, что меня не дразнили одноклассники, потому что для них, наверное, было очевидно, что это стрёмное поведение.

Потому что всем было норм. Это не стыдная вещь

Анон пишет:

За родителей тоже стыдно, и за маму, которая устраивала мне этот цирк с голоданием, и за папу, которому было похуй.

А вот это стыдная. Для них, а не для тебя

#187 2022-08-20 17:12:51

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Анон не смотрел тему, как вдруг увидел вчера, что это трудно понять. Примерно так.

Спасибо. Интересно, зачем вообще нужна такая сумка, неудобно же. Даже если нужны твёрдые стенки, прямоугольная (как чемодан, портфель) или овальная была бы удобнее.

#188 2022-08-20 18:44:52

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

как пытался набрать номер на калькуляторе

в кнопочные времена маман иногда попадалась, когда пыталась переключать каналы на телевизоре взятым вслепую телефоном вместо пульта.

Отредактировано (2022-08-20 18:51:48)

#189 2022-08-20 19:16:51

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Я не знаю, почему это было не очевидно для меня.

Анончик, я тоже рос в девяностые, но был малоежкой, и у меня иногда просили доесть или там отдать бутер с сосиской, если я не буду. Я отдавал и не видел проблемы. И сейчас не вижу. Если есть лишняя еда, почему бы ее не съесть тому, кто хочет?

#190 2022-08-21 07:44:25

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Дети вообще более адекватные в этом плане. У них ещё не наросло это "так принято, так не принято, что люди подумают". Голоден - ешь, не голоден - не ешь.
В школе у нас таких ситуаций не было (потому что заказывали все под свой вкус, обычно просто булок набирали), а в садике, помню, малоежки могли ещё при раздаче отказаться от чего-то и это могли съесть голодные (я часто добавку брал, тоже дочь матери-рппшницы).

#191 2022-08-22 09:22:20

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Стояли компанией, курили, шутили. В один момент я, видимо возражая на что-то, сказал: "И что мне теперь, с крыши прыгнуть?" И только я договариваю, тут же вспоминаю, что в компании стоит парень, у которого несколькими месяцами ранее сестра совершила ркн именно этим образом.

#192 2022-08-22 09:33:05

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Анон недавно споткнулся в автобусе, упал на коленки и уперся лицом прям в жопу какой-то тетке, пздц мне было стыдно :smoke:

А я встал выходить из автобуса, водитель резко затормозил, и я упал на колени узбеку с соседнего сиденья. Мне было неловко,а он так радостно заулыбался в ответ на мои извинения... :facepalm:

#193 2022-08-22 12:58:42

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон под впечатлением от удивительного хорошего совпадения вдруг вспомнил тупые истории.
Прежде всего он сам он в пятый что ли год работы пришел на работу в серьгах одной формы и размера, но все же разных и с разными камушками. Анон увидел себя в зеркале, поржал и снял вовремя. Через много лет анон собирался на концерт и мерил серьги, какие лучше, и блин оставил одну в ухе длинную, другую воткнул от другой пары круглую, да так и пошел. Анон увидел себя в отражении в окне автобуса, поэтому не опозорился.
Но однажды анон среди дня ехал в набитом троллейбусе и краем глаза увидел женщину в одежде со швами наружи. Это было супермодно. Анон подумал: надо же, пожилая такая, и такая модная. И затем он увидел женщину вплотную. Мама родная, это было платье наизнанку. Бедняжка уже знала об этом, все с ужасом смотрели в пол, она мужественно доехала до своей остановки и выбежала и исчезла в каком-то дворе -колодце...

Отредактировано (2022-08-22 13:00:27)

#194 2022-08-22 13:13:57

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

оставил одну в ухе длинную, другую воткнул от другой пары круглую, да так и пошел

Серьезно, анон? Этож модно =D

#195 2022-08-22 13:27:06

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Больше всего мне странно, что меня не дразнили одноклассники, потому что для них, наверное, было очевидно, что это стрёмное поведение.

Мне странно, что тебе не сплавляли еду. У нас жрунам можно было благополучно отдать свою порцию)
А мать твоя ебненькая, ребенок растет, ему жрать надо, какой худеть.

Анон пишет:

Тут примчалась воспиталка и с криком "ты чтоо творишь, это я здесь ела!!" оттащила анона вон из кухни.

Воспиталка тоже ебненькая, это ж ребенок, можно не орать и уж тем паче не разбрасывать свою тарелку рядом с объедками, это ж дети, они тупые.

#196 2022-08-22 13:30:25

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:
Анон пишет:

оставил одну в ухе длинную, другую воткнул от другой пары круглую, да так и пошел

Серьезно, анон? Этож модно =D

Это не теперь было, а главное, они друг с другом не гармонировали

#197 2022-08-22 13:32:22

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Я вспомнил! Я вспомнил историю-коронку)). Приеду, напишу))

#198 2022-08-22 13:35:13

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Через много лет анон собирался на концерт и мерил серьги, какие лучше, и блин оставил одну в ухе длинную, другую воткнул от другой пары круглую, да так и пошел. Анон увидел себя в отражении в окне автобуса, поэтому не опозорился.

Уверяю тебя, все подумали, что так и задумано))
Я часто ношу разные серьги и не вижу в этом ничего странного.

#199 2022-08-22 13:35:52

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

А я встал выходить из автобуса, водитель резко затормозил, и я упал на колени узбеку с соседнего сиденья. Мне было неловко,а он так радостно заулыбался в ответ на мои извинения...

У меня был практически такой же случай. Только в метро. Тоже резкое торможение, половина вагона попадала, а я "изящно" перелетела через боковой поручень и приземлилась прямо на колени к какому-то мужику. Мне не было особо стыдно, я ж не специально, но мужику было оооочень неудобно, все те несколько секунд, что я сползала с его колен, он просидел с каменным выражением лица. Даже на извинения никак не отреагировал.

#200 2022-08-22 13:37:22

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Это не теперь было, а главное, они друг с другом не гармонировали

Всё равно делаешь ебало кирпичом-выражением: «так и задумано, а вы тупые и ничего не понимаете в новейшей моде!» Анон рассеяный, он это натренировал уже. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума