Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2022-12-17 04:23:55

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Обстановка разрядились, все заулыбались, и мне чего-то ответили на это и, вообщем, прекратили сердится. До анона уже потом дошло, что насколько вот прям вообще не в кассу был тогда этот вопрос.

Да ладно, отлично же получилось!

Вот именно, мне кажется, это надо не в провалы, а в победы записывать! такое уметь надо.

#827 2022-12-17 05:14:42

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон поступил в магистратуру на другой факультет в совершенно новом для него здании универа, в котором, помимо идиотской планировки 18-го века, еще и шел ремонт и половина проходов была перекрыта. Первого сентября пришел на вручение студенческих, заблудился, прошел в парадный зал по чьей-то указке. Два часа сидел, слушал приветственные речи, не замечая никакого подвоха, и наблюдал за раздачей студенческих первокурсникам, пока до него так и не дошла очередь и анон не понял, что это были бакалавры, а он свою встречу с группой за это время благополучно пропустил. Успел даже перекинутся парой слов с кем-то из сидевших рядом, думая, что это его будущие однокурсники.

Лет в 13-14 анон со зрением -4 предпочитал носить очки только в самых крайних случаях, потому что они были некрасивые и ему не шли. Естественно, это рождало кучу неудобств, например, один раз анон приехал (опоздав на общий сбор) на летнюю практику художественной школы, где в парке сидели, равномерно распределившись по территории, штук 8 групп со всей художки, и в процессе поиска своей анон успел подбежать к четырем, если не больше. Подходил совсем вплотную, понимал, что никого не узнает, и под общий смех бежал дальше  :facepalm:

Отредактировано (2022-12-17 05:15:40)

#828 2022-12-17 06:24:28

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Когда я был мелкий, у нас на антресолях обнаружилось штук 50 кирпичей. Кто, откуда, зачем и в какие незапамятные времена их спиздил - неизвестно. Меня снарядили помойным ведром и я начал носить кирпичи на помойку. По одному. А чего, прикольно, такой квест, заодно на помойке постепенно строится зиккурат. А то взрослые тупо выкинут и все, скучно.
А в парадном сидели старшие ребята со двора. Не то чтобы гопота, мы обычно нормально общались, с поправкой на возраст. У них свой разговор, у меня мое ведро... Но заход на двадцатый слышу: "не, мне сегодня хватит. чего это анон весь день туда-сюда с пустым ведром носится?"
Один кирпич-то на дне ведра и не видно.

#829 2022-12-17 14:07:47

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Когда я был мелкий, у нас на антресолях обнаружилось штук 50 кирпичей

Ого, крепкие у вас были антресоли!)

#830 2022-12-17 20:50:40

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Зашла на днях в гости к матери.
Несколько лет назад у неё был большой ремонт в квартире, и с тех пор она полюбила приглашать гостей. Ну а чего? Раньше как-то неловко было, а теперь чистая свежая квартира.
Вот и в этот раз на кухне у неё сидели какие-то приятельницы-коллеги. Я подсела за стол.
Закипел чайник, и мама попросила достать из шкафчика пакетики с растворимыми кофе-какао, она любит такое, с разными вкусами.
Вон, анон, в шкафчике с прозрачными дверками коробочка стоит, мол.
В шкафчике с прозрачными дверками действительно стояла коробочка, доверху набитая разными пакетиками с кофем-какавом. На коробочке красовалось изображение вибратора, купленного мною в незапамятные годы, когда я ещё жила в этой квартире. Большой такой ядовито-лилово-розовый дилдак, ни с чем не перепутать. Я тогда не выкинула коробочку из-под него - хороший такой плотный гладкий картон - хранила в ней мелочёвку вроде заколок в своём шкафу. Коробочка была большой, прочной, удобной, а что на ней фото резинового хуя в полнорост, так она у меня в глубине шкафа стояла, никто не видел, мне норм было.
А потом был большой ремонт в этой квартире и мой последующий переезд, и где-то в этих событиях коробочка проебалась. Я про неё уже и думать забыла, а вот она - стоит, значит, на кухне, в шкафчике с прозрачными дверками и подсветкой, кофе в себе держит, хуём светит.
Ну, то есть, я мамину логику понять могу, прикольная прочная коробочка нашлась в послеремонте, чего б в ней не хранить мелочёвку. На 98 % уверена, она даже рисунок не рассматривала, или просто не поняла что это.
Но это охуительное ощущение, когда поворачиваешься к шкафчику, а там она... А рядом ещё её коллеги о чём-то своём говорят, и ты надеешься, что хотя б они на эту коробочку внимания не обратят. В общем, у меня реально чуть ноги не подкосились.  :facepalm:

#831 2022-12-17 20:56:21

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

это охуительное ощущение, когда поворачиваешься к шкафчику, а там она...

:lol:

#832 2022-12-17 21:17:28

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Но это охуительное ощущение, когда поворачиваешься к шкафчику, а там она...

:lol:  :lol:  :lol:

#833 2022-12-17 22:44:02

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

хотя б они на эту коробочку внимания не обратят.

;D
И чем дело кончилось? Ты достал и водрузил коробку посреди стола? Или высыпал пакетики в тарелку?

#834 2022-12-17 23:27:28

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Достала несколько пакетиков, заварила всем напитки. Внимание не акцентировала, руками с воплями: "Вот ты где, родимая! А я тебя обыскалась!" не всплёскивала. Потом, тем же вечером, коробку эту спиздила.  :facepalm:
У меня с собой удачно оказался жестяной сундучок с чаем - такой сувенирный, купила в этот день. Чай внутри ещё запаян в целлофан. Я чай вытащила из сундучка, переложила пакетики с кофем в него, а коробку забрала. Блин, на таком адреналине это делала, пока никто не видит.
Ну, у мамы там много разных коробочек, лотков. Она как эту кухню сделала, по шкафчикам все пораспихала, возможно, и не заметит, что кофе теперь в чём-то другом лежит на том же месте.
А коробочка у меня в глубине шкафа щас стоит. :)

#835 2022-12-18 00:00:15

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Вот ты где, родимая! А я тебя обыскалась!"

Анон пишет:

А коробочка у меня в глубине шкафа щас стоит

За воссоединение! 🥂
вибратор-то был хорош, или такой любви удостоилась только коробка?

#836 2022-12-18 00:03:39

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

А коробочка у меня в глубине шкафа щас стоит.

Снова ждет своего звездного часа  :evil:

#837 2022-12-18 00:18:52

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

вибратор-то был хорош, или такой любви удостоилась только коробка?

Это не для этого треда, но *с нежностью* это был мой первый, и он был чертовски хорош!

Анон пишет:

Снова ждет своего звездного часа 

Я надеюсь, что такой подставы от неё снова не получу. Знаешь, непередаваемые чувства были, когда я из неё пакетики кофе доставала при всех!

как могло бы быть:
- О! Интересная коробочка, матьанона! Из-под чего она?
- Хм, я даже не помню уже, дорогая коллега. То ли термос, то ли огнетушитель... Анончик, а ты не знаешь?

Отредактировано (2022-12-18 00:26:21)

#838 2022-12-18 00:37:49

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

То ли термос, то ли огнетушитель

- А вот этот красненький?
- Огнетушитель не продается!
Да? ;D

#839 2022-12-18 00:52:57

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Или подруги опознали картинку на коробочке и такие молча "о, хуй". "Ну хуй и хуй, и хуй с ним, кстати, анономать, а как у тебя там дела с..., ну помнишь, мы недавно обсуждали?"

#840 2022-12-18 02:14:02

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Ой, анон с коробкой! :lol: Мне вспомнилась история подруги, у нее так мама приехала в гости, прибиралась в квартире и нашла где-то на столе пачку японских презервативов. Они были без опознавательных знаков на русском, кругом одни иероглифы. В общем, мама, не долго думая, поставила их на кухню к кофе и чаю. Решила, что йапонские пакетики такие чайные =D

#841 2022-12-18 21:41:12

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

1. Совсем недавно приключилась стыдоба. В Гипере промоутер подошла ко мне с сияющей улыбкой и протянула набор специй с флаером. Но потом почему-то резво отошла на шаг назад и руку убрала. А я на автомате все равно пошла за ней и забрала ненужные мне специи. :sadcat:

2. Во времена студенчества пили с подругой пиво в пятницу 13 в одном заведении, кроме нас была еще семья финских туристов. Мы тогда фанатели по скандинавским doom metal, gothic etc. группам. Подруга, услышав финский, не выдержала и сказала "perkele" дьявол, черт. Туристы всем семейством медленно развернулись в нашу сторону. Подруга, пока они усаживались поудобнее, убежала якобы покурить. А я в черном свитере осталась под пристальными взглядами четырех финнов. Они никуда не торопились, но и спиной ко мне поворачиваться не собирались - так мы и сидели, пока они не доели десерт и не отчалили.

#842 2022-12-19 01:36:29

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

В тему к предыдущему посту про финских туристов.

Отдыхали с подругой в Турции и почему-то у нас в то время было в ходу слово "шайзе" ("дерьмо" по-немецки), хотя никто из нас немецкий не учил никогда, даже не помню почему к нам это слово привязалось, постоянно пихали его в разговоре между собой вместо слова "блин".
Так вот, какие-то немцы у бассейна сильно напряглись и заозирались на наше привычное "Шайзе!" :facepalm: Было слегка неловко)))

#843 2022-12-19 06:22:30

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Невыспавшийся анон, наливая себе кофе, налил его прям на банку с кофе :facepalm: Хорошо еще, что закрытую, и хорошо еще, что не обжегся сам и кошки под ногами не крутились. Только воду и вытирать  :lol:

По такому случаю вспомнил древнюю тупейшую историю. В которой тоже каким-то чудом никто не пострадал.
Есть у меня друг, который на вопрос "тебе чай с сахаром или без?" всегда отвечает: "а можно сразу в сахарницу?"
И вот собрались мы как-то раз у меня в гостях: этот друг, еще пара-тройка кого-то там... Чисто посидеть, потрындеть, чаю попить уроки поделать. Из старшего поколения дома была одна бабушка, которая всех этих моих друзей знала, а конкретно того друга - как облупленного. И очень нежно его любила, вплоть до "Русик такой хороший мальчик, будь как Русик!" А еще скажу, что бабушка у меня мелкий шкет, от горшка два вершка, а ведет себя при этом как царица Савская: медленно, величаво и с достоинством. Это важно  =D
Сидим на кухне, трындим. Где-то в процессе (спасибо Русику) сахар в сахарнице кончился. Надо бы насыпать новый, но в сахарнице при этом на стенках остались какие-то жуткие засахарившиеся потеки, и решила я эту сахарницу сперва отмыть, а потом уже, в чистенькую и свеженькую, новый сахар засыпать. Так что Русику был выдан прям новый мешок сахара (человек сидел с ним в обнимку и был абсолютно счастлив), а я принялась скакать туда-сюда. То фейри ее залью. То ножом эту хрень начну отколупывать.

Сахарница отмываться не хотела наотрез.
- А ты кипятку в нее налей, - посоветовал кто-то. - Вода из-под крана недостаточно горячая, а кипяток быстро всё растворит.
Сказано - сделано! А чайник у нас тогда был огромный, пузатый, литров на пять и металлический, из тех, которые на плите греть надо. И вот, значит, картина: я с чайником наперевес, склонясь над сахарницей, аккуратненько тонкой струйкой вливаю туда что-то вроде кипятка. И тут входит бабушка.
Которая про присказку "а можно сразу в сахарницу?" была в курсе, поэтому сделала такие выводы, какие сделала. И поэтому с воплем "Кийя!" что-то на тему того, что пить из сахарницы неприлично в прыжке ногой каким-то образом выбивает у меня этот чайник из рук. После чего фыркает и гордо удаляется: мавр сделал своё дело, мавр может уходить.

Чайник щедро окатил кипятком стены, потолок и холодильник, пролетел через всю кухню и впилился в навесной шкафчик. Стекло вдребезги, кастрюльки, которые в шкафчике стояли, врассыпную по полу. Когда всё стихло, сахарница задумчиво сделала "хррр? чпоньк..." и развалилась на две аккуратные половинки прямо посреди стола. И в следующий момент в кромешной тишине ошалевший как и все мы Русик снова захрупал сахаром.

Дебильнее всего чувствовали себя потом родители  :lol: Когда я им объяснила, что сахарницу я, а вот шкафчик, стены, потолок и чайник - вообще не я. И родители такие: "Ну, как бы надо бы наругаться... но как?! мама же..."

#844 2022-12-19 08:24:41

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

А твоя бабушка была дементной, что ли? Я думал, она броситься чайник отнимать, а не вот это вот оО

#845 2022-12-19 08:42:05

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

А твоя бабушка была дементной, что ли? Я думал, она броситься чайник отнимать, а не вот это вот оО

Ты что-нибудь когда-нибудь слышал о "промахнулся"?
Бросилась отнимать. Но что-то пошло не так.

#846 2022-12-19 16:49:18

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Ты что-нибудь когда-нибудь слышал о "промахнулся"?

Ну как бы в описании нет ничего про "промахнулся".

Анон пишет:

каким-то образом выбивает у меня этот чайник из рук. После чего фыркает и гордо удаляется

Как бы если ты собираешься отобрать чайник и ты в здравом уме, ты осознаёшь, что после успешного завершения отбирания ты окажешься с чайником в руках. А если чайника в руках не оказалось, чтобы его поставить обратно на плиту или гордо уйти вместе с ним, то что-то очевидно пошло не так.

#847 2022-12-19 16:53:43

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

что-то очевидно пошло не так.

Тогда надо сделать морду кирпичом, и сказать, что так и было задумано

#848 2022-12-19 17:00:47

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

1. Совсем недавно приключилась стыдоба. В Гипере промоутер подошла ко мне с сияющей улыбкой и протянула набор специй с флаером. Но потом почему-то резво отошла на шаг назад и руку убрала. А я на автомате все равно пошла за ней и забрала ненужные мне специи.

Так а чего ты-то стыдишься, тут себя скорее промоутер неловко повела?

Анон пишет:

Так вот, какие-то немцы у бассейна сильно напряглись и заозирались на наше привычное "Шайзе!"  Было слегка неловко)))

Тоже не понял, с тем же успехом так могли громко выругаться и какие-нибудь нейтив спикеры

#849 2022-12-19 17:04:10

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

После чего фыркает и гордо удаляется: мавр сделал своё дело, мавр может уходить.

Че-то в этой ситуации это самый бесящий момент, если честно. Случайно все сшибить из-за неловкости каждый может, но делать вид, что ты ни при чем, неправильно вне зависимости от возраста.

#850 2022-12-19 17:08:36

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Че-то в этой ситуации это самый бесящий момент, если честно. Случайно все сшибить из-за неловкости каждый может, но делать вид, что ты ни при чем, неправильно вне зависимости от возраста.

Согласен, меня бы это тоже взбесило, и не важно, насколько якобы "царицей савской" мнит себя человек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума