Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2022-12-13 12:13:41

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Вдогонку к истории о запертой котами двери. Не со мной, а с моей подругой случилась аналогичная ситуация, я была свидетелем. У нее две больших собаки, гуляет она с ними попеременно. И вот, пока мы гуляли с одним псом, второй скакал на дверь и повернул внутреннюю задвижку. Мы пришли, а дверь того-с. Этот балбес беснуется внутри, хозяйка ему командует " сделай зайку!", видимо, это команда сделать стойку и передними лапами что-то достать. Собака прыгает раз за разом на дверь, но по задвижке в нужном направлении не попадает. Пришлось вызывать мастера по вскрытию замков и он часа два подлезал к замку и выпиливал эту задвижку. Открыли, но денег это стоило.

#727 2022-12-13 12:32:45

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Когда анон был школотой, анон был весьма неплох в литературе, в смысле, хорошо запоминал стихи, ловко лопотал про синие занавески и что хотел сказать автор, словом, был на хорошем счету.
Поэтому на промежуточном экзамене с 8 на 9, что ли, класс, анона спрашивали без пристрастия, ну и напоследок сказали прочитать "Во глубине сибирских руд".
Ну, анон встаёт, анон читает первую строку... и осознает, что дальше помнит только стебную переделку:
"Во глубине сибирских руд
Два мужика сидят и срут;
Не пропадет их скорбный труд,
Говно пойдет на удобренье".
Анон стоит, открывает рот и пучит глаза, потому что прочитать такое вслух нельзя, а сам оригинальный стих стерся из памяти, как корова слизала.
Анона спасла учительница, подсказавшая про "храните...", иначе не знаю, чем бы дело кончилось =D

#728 2022-12-13 12:51:24

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Историей со слетевшими в чихе ресницами навеяло.)

Анон в бытность свою занимался танцами, а еще носил длинные нарощенные волосы, чего, конечно же не афишировал.
И вот на тренировке отрабатываем мы с партнером некий заебистый элемент, при котром партнерша как бы падает спиной назад, а партнер ловит на согнутую ногу ее затылок и изящно подкидывает ее ногой в исходное положение (лучше это не представлять)).
Прокрутили мы этот элемент, все здорово, я выхожу из поддержки и с ужасом вижу, что на черных штанах моего партнера висит моя яркая блондинистая нарощенная прядь на капсуле! :facepalm: Вот позорище! Партнер молча ее отцепил от штанов и галантно подал мне чуть ли не с поклоном. Сделать невинный вид "это не мое" не было никаких шансов, в зале мы были одни. Пришлось молча запихать прядь за пазуху и продолжить тренировку.)

Еще история из танцев.
Происходит дело на тематической танцевальной вечеринке, тема была "Стиляги", так что все одеты в стиле 60-х. Я тоже в платье с юбкой-колоколом ниже колен. И с какой-то дури мне вперлось надеть чулки, хотя в жизни я чулки никогда не носила, даже не пробовала! На чулках изнутри были силиконовые ободки по краю, казалось, держатся они на ноге железно. Ага, щаз.
Танцую на вечеринке со своим тогдашним крашем, жарко в прямом и переносном смысле, потому что рубим рок-н-ролл без перерыва, и тут я с ужасом ощущаю, как по вспотевшей ноге сползает чулок! Вот он уже в районе колена, вот скоро покажется из-под юбки... Но по счастью, музыка вовремя закончилась и я ускакала в раздевалку снимать эти блядские чулки нафиг.
Позора не случилось, да в общем-то это и не идет ни в какое сравнение с историей с преподом и упавшими из-под юбки трусами. =D

#729 2022-12-13 12:54:28

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Ой, анончик с экзаменом, во-первых, спасибо, от души посмеялась. А во-вторых, сразу как наяву вспомнился собственный экзамен по литературе в 9 классе. Попался вопрос про "Горе от ума", и вот тот же эффект - как корова языком, как будто я его вовсе не читала. От ступор и со страху я разревелась. Комиссия удивилась, чего ты плачешь, деточка? А я сквозь рев - когда думаю о непростой судьбе Чацкого, всегда плачу. Вспомнила фамилию - вспомнила всё))

#730 2022-12-13 12:59:29

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

когда думаю о непростой судьбе Чацкого, всегда плачу

:lol: ловко

#731 2022-12-13 13:01:29

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Комиссия удивилась, чего ты плачешь, деточка? А я сквозь рев - когда думаю о непростой судьбе Чацкого, всегда плачу.

Комиссия сама не прослезилась от столь тонко чувствующего анончика? :lol:

#732 2022-12-13 13:02:21

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Детское воспоминание.
Девятый день рождения анона. Приходят гости и говорят что-то типа "Еле прошли, там грузчики пианино волокут". А этот анон прям сильно мечтал о пианино, даже в музыкалке учился, но дома тупо не на чем было тренироваться, только пальцами по столу. Ну и анон, естественно, решил, что это ему на день рождения наконец-то подарили пианино! Я услышал слова крёстной и рванул вниз - МОЁ ПИАНИНО, НАКАНЕЦТА!!!
А это на этаж ниже новые жильцы вселялись.
Грузчики даже не поняли, что за постороннее дитё возле них скачет, а вот родня и гости над аноном стебались до вечера.

#733 2022-12-13 13:10:10

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Грузчики даже не поняли, что за постороннее дитё возле них скачет, а вот родня и гости над аноном стебались до вечера.

:sadcat:
Я представил себя на месте маленького анона и чет погрустнело

#734 2022-12-13 13:19:24

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

+1. Тоже стало обидно за тебя, анон  :comfort:

#735 2022-12-13 13:31:11

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Спасибо, аноны. Столько лет прошло, а я до сих пор помню, как невыносимо стыдно мне стало, когда я понял, что это не мне подарок. Закрываю гештальт сейчас - очень не хватало именно чуть-чуть сочувствия по этой нелепой ситуации

#736 2022-12-13 13:35:13

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Расскажу об ужасной ситуации)))
Однажды пришла моя расстроенная мама и со словами: "Мне подсунули где-то фальшивые деньги", протянула мне 50-рублевую купюру. Она и правда оказалась без водяных знаков и не такая как надо на ощупь. Я, зная как надо говорить с мамой, возмущённо сказала, что пойду и разберусь, мне все поменяют, а пока держи вот настоящую денежку. Мама успокоенная ушла, а я засунула этот полтинник глубоко в сумку и забыла про него.
Но как оказалось, забыла, но не совсем. Спустя кучу времени оказалась в Канцтоварах покупать какую-то мелочевку, и вдруг в голову вступило, что не надо мне разменивать крупную денежку, потому что в сумке где-то есть завалявшиеся 50 руб. Я перед кассиром долго перетряхивала сумку, наконец извлекла и торжественно протянула. Она только взглянула и сказала, что эти деньги она не возьмёт. И тут меня запоздало накрыло воспоминание, откуда у меня взялись эти несчастные 50 руб. Сказала ; "Ой!" Забрала их, отдала ту купюру, которую так не хотела разменивать. Но внутри хотелось провалиться или хотя бы стремительно сбежать....

Отредактировано (2022-12-13 13:50:02)

#737 2022-12-13 13:35:39

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

+1 не вижу, за что можно стебать маленького ребёнка, который мечтал о пианино. Ты-то как раз не виноват, что так хорошо думал о родных  =)

#738 2022-12-13 13:39:36

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:
Анон пишет:

Грузчики даже не поняли, что за постороннее дитё возле них скачет, а вот родня и гости над аноном стебались до вечера.

:sadcat:
Я представил себя на месте маленького анона и чет погрустнело

Они ещё и стебались!!!! Чтоб бедному ребенку ещё хреновее стало?!!!

#739 2022-12-13 13:40:46

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Спасибо, аноны. Столько лет прошло, а я до сих пор помню, как невыносимо стыдно мне стало, когда я понял, что это не мне подарок. Закрываю гештальт сейчас - очень не хватало именно чуть-чуть сочувствия по этой нелепой ситуации

Бедный анончик :comfort: Отлично тебя понимаю, сам бредил пианино, но в моем детстве оно добывалось либо стоянием в очередях по 300 человек, либо покупкой у спекулянтов за всякие тыщи, которые родители потратить не могли и не хотели. Так что такой облом испытать — ужасная обида. Эх.
Кстати, вспомнил тоже! Я так бредил пианино и музыкалкой, так мечтал потрогать клавиши, играл все время на столе и даже нарисовал себе эти клавиши на бумаге. Короче, по полной упал в этот фандом =D И вот меня отвели на какие-то дошкольные ещё развивающие занятия, и там было полчаса музыки. Я вхожу в класс, а там оно! Мой краш! Пианина! Учительница с нами знакомится, рассказывает, что это за инструмент, как на нем играют, и тут анон выдаёт: «А я все знаю про пианино! У меня вообще мама известная пианистка!» (разумеется, мама рядом с музыкой даже близко не стояла, ложь и пиздеж со стороны анона, но хоть помечтать типа хотелось, я всегда любил фанфикшен). И тут учительница такая: О, анончик! Так ты, наверное, играть умеешь? Мама научила? Анон не будь дурак идёт ва-банк и гордо говорит: ДА! Просим, просим, волнуется учительница (у нее ж тут юный гений от известной пианистки) и приглашает анона к инструменту.
Ну чо, сел. Руки дрожат, глаза горят, мой краш!!! Меня ж даже эта круглая рояльная табуретка возбуждала. А тут я трогаю ЕГО! Понажимал клавиши, изобразит аккорд, как видел по телику, типа всем телом упал на клавиатуру, сделав сложное лицо.
Учительница такая: Эмм… понятно, садись, анончик, обратно на свой стульчик.
И все бы ничего, пережил бы анон этот позор, но когда забирать меня пришла мама, учительница вышла к «известной пианистке». Дальше был разговор, от которого хотелось провалиться в сторону Австралии. Потому что маму анона спросили насчёт пианино и известности. Она краснела, объяснилась, а потом по дороге домой вставила анону пиздюль.

Отредактировано (2022-12-13 13:58:47)

#740 2022-12-13 14:19:50

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Я тебя уважаю уже за то, как решительно и страстно ты шагнул навстречу своей мечте 😅 Я вот в детстве был такой патентованный социофобушек, что даже когда реально знал всё-всё-всё об условной пианине своей мечты, то примерно в ста случаях из ста тупо ссал об этом сказать и стоял на расстоянии светового года, сливаясь с неосведомленными ровесниками

#741 2022-12-13 14:20:42

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Вы пробудили древнее зло одно мое детское воспоминание, аноны! В общем, кто-то на пианино хотел играть, а этот шестилетний анон очень хотел летать. Не на самолете, а сам по себе. И так я достал деда вопросами о том, как научиться летать, что дед мне сказал "Вставь перо в попу, и полетишь".

Поскольку жили мы в частном доме и были у нас курочки, перо я раздобыл быстро. Потом подумал, откуда бы мне полететь. К счастью, мне пришло в голову полететь, забравшись не очень высоко (все-таки я был не совсем тупой) по приставной лестнице, ведущей на чердак. Как-то вставил добытое перо в попу (не помню уже, поверх штанов или прям вот в отверстие засунул). Спрыгнул. Разумеется, не полетел. Разревелся и побежал к бабушке с дедушкой плакаться, что вот, все по красоте сделал, и где. Бабушка сначала прифигела от рыдающего мелкоанона, а потом, поняв, в чем дело, отругала деда за подобные шуточки.

С тех пор анон не верит никому и ничему.   :panic:

#742 2022-12-13 14:25:29

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

а вот родня и гости над аноном стебались до вечера.

:comfort:

#743 2022-12-13 14:31:03

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Вы пробудили древнее зло одно мое детское воспоминание, аноны! В общем, кто-то на пианино хотел играть, а этот шестилетний анон очень хотел летать. Не на самолете, а сам по себе. И так я достал деда вопросами о том, как научиться летать, что дед мне сказал "Вставь перо в попу, и полетишь".

Поскольку жили мы в частном доме и были у нас курочки, перо я раздобыл быстро. Потом подумал, откуда бы мне полететь. К счастью, мне пришло в голову полететь, забравшись не очень высоко (все-таки я был не совсем тупой) по приставной лестнице, ведущей на чердак. Как-то вставил добытое перо в попу (не помню уже, поверх штанов или прям вот в отверстие засунул). Спрыгнул. Разумеется, не полетел. Разревелся и побежал к бабушке с дедушкой плакаться, что вот, все по красоте сделал, и где. Бабушка сначала прифигела от рыдающего мелкоанона, а потом, поняв, в чем дело, отругала деда за подобные шуточки.

С тех пор анон не верит никому и ничему.   :panic:

Ох уж эти взрослые шуточки... Анону мама показала фокус - попросила отвернуться и за это время потерла воздушный шарик об шерстяной рукав. А когда анон повернулся, прилепила этот шарик к стенке и он прилип. На вопрос, как он держится, ответила, что на соплях... Ну, дальше были аноновы неудачные опыты и разочарования...
Только щас доперло, что ведь и правда ребенок с пером мог сигануть с любого удобного обрыва. Какой ужас...

Отредактировано (2022-12-13 14:35:45)

#744 2022-12-13 14:31:57

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

С тех пор анон не верит никому и ничему.

Кошмар, анон, вероломство твоего деда не знает границ!  :lol:

#745 2022-12-13 14:34:52

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Ну, дальше были аноновы неудачные опыты и разочарования...

Анон, прости, но я взоржал  :lol:

Анон пишет:

Кошмар, анон, вероломство твоего деда не знает границ! 

Он хороший и добрый был, светлая ему память. Но вот такие шуточки выдавал иногда  =D

Анон с пером в попе

Отредактировано (2022-12-13 14:35:08)

#746 2022-12-13 14:41:51

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Я тебя уважаю уже за то, как решительно и страстно ты шагнул навстречу своей мечте 😅 Я вот в детстве был такой патентованный социофобушек, что даже когда реально знал всё-всё-всё об условной пианине своей мечты, то примерно в ста случаях из ста тупо ссал об этом сказать и стоял на расстоянии светового года, сливаясь с неосведомленными ровесниками

Эх, анон, я потом тоже стал социофобушком прям 80 лвл, поскольку регулярные родительские пиздюли за ещё пару-тройку таких решительных и страстных движений к мечте, где я никогда не сдавался и позорился до конца (а заодно позорил и всю родню до седьмого колена), все же сделали своё дело. Научился не отсвечивать и сидеть тихо =D

#747 2022-12-13 14:55:39

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Самое удивительно, что на вопль анона: "а че вы мне ниче не сказали", одногруппница без тени сомнения ответила "ну я думала так и надо"

О, анон сам побывал в ситуации, когда подумал "так и надо". Когда анон работал воспитателем, то перед началом первой смены (6.30) смены (приезжали все +/- 20 минут, как с автобусом повезет) все собирались в фойе и расползались по группам с началом смены. Аленка жила рядом и однажды прибежала с бигудюшкой на челке, ну, мы пожали плечами, мол, дома забыла накрутить, потом, когда родители пойдут, снимет, потом родители, приводившие детей, подумали, что мало ли, может на утреннике какую-нибудь роль играет, вот и красоту наводит (как раз на 8 марта утренники начинались), нянечка подумала, что та на свидание готовится, в общем, бигуди Алена заметила только когда одевалась с детьми на прогулку.  :lol:

#748 2022-12-13 14:55:50

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Ситуация мелкая, но обидно было.
Анон с подросткового возраста ужаленный арабскими танцами. Даже о ручном барабане мечтал и ритмы учил. Барабана у меня не было, так я на столе тренировался  ;D
Недавно на одном из уроков преподавательница включает один из ритмов из серии популярного в Тиктоке и Инстаграме "Дум-Тэк-Тэк-Дум-Тэк" и спрашивает: "Какой это ритм, кто-нибудь знает?". Ну я и говорю, что Максум, наверное, единственный, который помню.
Оказывается, Беледи. Дум-Дум---Дум. Я выпал в осадок: почему Беледи, если я "тэки" слышу?
Дело в том, что видео с ритмами мне попадалось. Там их только барабанов одного типа три штуки, а ещё рик (бубен), сагаты и хлопки сверху! Я чётко слышал все удары, но препод не уточнила, какие из ударов надо считать ритмом в её понимании  :fury:
А в итоге я даже не знаю, какой из ритмов она включила, потому что в сильных ударах там почти незаметно Максум и Беледи отличаются, а из-за созвучия пяти инструментов фиг поймёшь :fury:
Та самая трендовая мелодия, из серии которых нам препод поставила музыку:

Скрытый текст

#749 2022-12-13 14:56:05

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анонов двоюродный брат как будто вылез из фильмов восьмидесятых, где был такой булли, состоявший только из злобы и тупости. Даже внешне что-то было от Биффа из "Назад в будущее". Он на 10 лет старше анона и конечно безнаказанно измывался над аноном и его сестрой при полном пофигизме всей остальной родни, и анон нифига с этим не мог сделать. Большая часть историй про него больше для треда Заебавших родственников, но одна относительно безобидная подойдёт сюда.
Когда анону было шесть, брат предложил ему на спор выучить с первого раза перепевку песни крокодила Гены, где были слова "комбинашка", "стриптиз" и "триппер", которых анон на тот момент не знал. Анон в том возрасте влёгкую запоминал стихи, поэтому сразу выучил и в тот же день на семейном сборище спел. Взрослые охуели, анону вставили пиздюлей и попросили больше песню не петь, потому что она хулиганская, а анон хорошая девочка. Значения слов никто не объяснял к счастью, чтобы не усугублять и без того кринжовую ситуацию, но анон и сам всё узнал спустя год или два. И злился, что не почуял подвоха и не понял, что какую-то хуйню поет.

Отредактировано (2022-12-13 14:58:06)

#750 2022-12-13 16:46:01

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон однажды случайно "соврал" что умеет играть на гитаре. По английскому дали задание - нужно было на вопросы правильно ответить да/нет (типа yes, I am / no, I'm not). Это уже была не школа, а курсы. И что-то так получалось, что все "правдивые" ответы на вопросы были "No, I'm not". Прям грустно стало что я ничего не умею/не знаю и другую фразу не отработаю. И на некоторые вопросы ответил "Yes, I am". На занятиях проверяли домашку по типу каждый читает одно предложение с вопросом и своим ответом. Анону достался вопрос умею ли я играть на гитаре.  И именно на этот вопрос я написал "Yes, I am", хотя нифига не умел. После ответа учительница прям взбодрилась, похвалила анона, сказала что тоже умеет. И тут я постеснялся сказать, что на самом деле нет, что я сделал это только чтоб ответы в заданиях были разнообразнее :facepalm: Я потом отнекивался что это было давно и учился недолго. Так группа анона несколько лет считала, что тот умеет играть на гитаре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума