Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2022-08-28 12:27:12

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Мама и рявкнула "Ну-ка марш отсюда, Бабуська!" и только потом заметила, что с другой стороны двора шла ее свекровь, весьма пожилая и почтенная дама, которая после этих слов начала осторожно отступать назад)

Мои родители одно время жили в частном секторе, к ним прибился щеночек, и мой папа решил соригинальничать и назвал собаку Сигнал.
Это породило много веселых ситуаций, от записи "метис рыжий сигнал" в справке от ветеринара, до подпрыгивающих на месте соседей, когда мои родственники выходили на улицу, махали руками и громко орали "Сигнал, Сигнал, Сигнааааал!".

#352 2022-08-28 12:34:45

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Вспомнил, как отвез диплом оппоненту и все. А на защите она мне сказала, что вы единственный человек в моей практике. который не позвонил узнать результат. Но я не знал, мне научрук ничего не сказал! Одногруппники ладно, мы тогда не виделись уже. То есть, видимо, это какое-то общее знание, как в больнице вечно оказывается, все, от халата до нюансов операции, но я им не владел. 20 лет прошло, все еще дико неловко(

#353 2022-08-28 15:08:35

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

То есть, видимо, это какое-то общее знание

Нет. Просто есть люди, которым нужно всё выведать и они костьми лягут, в любую щель залезут, телефон найдут, чтобы "а чё", "а как", "а когда" узнать.

#354 2022-08-28 15:29:00

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Нет. Просто есть люди, которым нужно всё выведать и они костьми лягут, в любую щель залезут, телефон найдут, чтобы "а чё", "а как", "а когда" узнать.

Ну вот я не считаю, что настолько обязательные вещи надо выведывать самому, если это часть процесса. Любые вещи, от нужен ли в больнице халат до звонка оппоненту, если это в первую очередь реально часть обязательного процесса.

#355 2022-08-28 15:38:47

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

если это в первую очередь реально часть обязательного процесса.

Если дело в РФ, то здесь не скажут, пока не спросишь. Но при этом, никто не будет уверять, что не спрашивающий не спрашивает, потому что знает. Наоборот, все всегда ничего не знают. Просто "Почему вы мне не сказали?!" - "Так вы не спрашивали". Менталитет такой.

#356 2022-08-28 15:45:17

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Менталитет такой.

Ну вот я с таким даже в поликлинике не сталкивался, все разжуют и напомнят, а в больнице - да.
В собесе нет, а у универе - да.

#357 2022-08-28 17:10:47

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Блин, ни разу не доебывался до оппонента с вопросами "а че, а как". Скорее уж они до меня доебывались.
И вообще, оппонент же обязан прислать свой отзыв, без него работа на защиту не пойдет.

#358 2022-08-28 18:48:16

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Проснулась в электричке на плече, так на плече, что уже почти на коленях у какого-то левого человека, так я ещë и обслюнявила его похоже, и станцию проехала. Ну чего не разбудил-то? Зато давно так сладко не спала

#359 2022-08-28 19:51:51

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

О, анон, ты мне напомнил, как много лет назад моя мама вышла во двор, а там наша собака (которую как только не звали, но в тот момент называли Бабуська) мешала ей пройти. Мама и рявкнула "Ну-ка марш отсюда, Бабуська!" и только потом заметила, что с другой стороны двора шла ее свекровь

- Как там ваша старушенция?
- Мама? У нее все хорошо, она в отпуске просто, поэтому не пришла.
- ...Я про кошку вашу.

#360 2022-08-28 21:24:19

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

У меня с моей свадьбы остались фоточки, как я в свадебном платье бухаю возле мусоропровода в своём подъезде. В какой-то момент я поехала кататься на лифте, и с первого этажа звонила бывшим, говорила, что вышла замуж, и теперь между нами никогда больше ничего не будет. Очень душевные они люди, все желали мне счастья, а не всякого другого.

Люблю такие истории  =D  возвращают мне мой 2007

#361 2022-08-28 21:30:24

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Анон, ну теперь ты просто обязан рассказать, каково оно))) Мне теперь тоже интересно, чёрт тебя подери 

Ты когда-нибудь лошадиную гриву трогал? Вот очень похоже было, жёсткие и как будто суховатые.

#362 2022-08-28 21:48:52

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

А на защите она мне сказала, что вы единственный человек в моей практике. который не позвонил узнать результат. Но я не знал, мне научрук ничего не сказал!

Чушь какая-то, у нас оппонент и научрук между собой это решали, нас, дипломников, это вообще е касалось.

#363 2022-08-28 21:49:11

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Ты когда-нибудь лошадиную гриву трогал? Вот очень похоже было, жёсткие и как будто суховатые.

По-моему, волосы узбека проще потрогать, чем лошадиную гриву. Узбеков я постоянно встречаю, а лошадей нет.
Др.анон

#364 2022-08-28 21:53:44

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Лошадь не возражает, когда ее трогаешь, а узбека спросить придется))
анон, перещупавший кучу лошадей и ни одного среднеазиатского человека

#365 2022-08-28 22:28:55

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Вспомнил, как отвез диплом оппоненту и все. А на защите она мне сказала, что вы единственный человек в моей практике. который не позвонил узнать результат. Но я не знал, мне научрук ничего не сказал! Одногруппники ладно, мы тогда не виделись уже. То есть, видимо, это какое-то общее знание, как в больнице вечно оказывается, все, от халата до нюансов операции, но я им не владел. 20 лет прошло, все еще дико неловко(

Анон,тебе просто попался такой оппонент (хотя, не оппонент, а рецензент, ты ж не кандидатскую защищал). В общем, это твое дело - будешь звонить и спрашивать или нет. В конце концов на защите же все равно узнаешь. Так что ничего обязательного здесь нет, просто разная практика разных вузов и конкретных людей. Расслабься.

#366 2022-08-28 22:44:32

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Так что ничего обязательного здесь нет, просто разная практика разных вузов и конкретных людей.

Именно. У нас было так: ищешь рецензента (или кафедра предлагает), сам с ним договариваешься, сам отдаёшь ему экземпляры диплома, на которых он ставит свою резолюцию и прикладывает рецензию. Потом отдаёт тебе лично или на кафедру. То есть на кафедре хотели быть в курсе отзыва рецензента заранее, не в день защиты.
Как было во втором вузе, не помню. Скорее всего аналогично.

#367 2022-08-28 22:46:51

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Лошадь не возражает, когда ее трогаешь

Это смотря какая лошадь ещё, может и возразить зубами или копытом

#368 2022-08-28 22:47:31

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Это смотря какая лошадь ещё, может и возразить зубами или копытом

узбек тоже может вломить...

#369 2022-08-29 00:33:49

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Пребывая в отпуске, перепутал аккаунты и запостил личную запись о путешествии в группу большой организации, где админю. Узнал об этом только через час, когда коллега позвонил с вопросом, не знаю ли я, почему в группе такой пост. Покрылся фейспалмами весь. От окончательной смерти от стыда спасло только то, что фотографии в посте были хорошие, без опознаваемых людей, да и сам текст не содержал никаких компрометирующих или просто деанонящих деталей. Даже "побывал в таком-то месте" не было. Просто неофициальным тоном и не по теме группы.

#370 2022-08-29 00:53:18

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Итак, я не хотела сначала писать об этом, ведь однажды я стану президентом-диктатором планеты, и зачем сейчас давать компромат на себя модерам холиварки? Но всё же не могу не.
В ранней юности (лет по пять-шесть нам было) мы с сестрой-погодкой гуляли во дворе. Была весна, пели птички, светило солнышко, голубело небо, на деревьях распускались прикольные белые пушистые почки. И вот, не знаю зачем, видимо, всё же из исследовательского интереса, одну такую почку я засунула себе в ухо. Почка обратно выниматься не захотела, и моя сестра решила проверить - как так? И тоже засунула белую пушистую почку в своё ухо. Её ухо оказалось таким же ухом, как моё, и почку обратно не выдало. Сестра удивилась снова, и что же сделала? Правильно! Засунула ещё одну почку уже в другое ухо. Ну то есть, в детстве я была чуть умнее, зато у неё было чуть больше исследовательского азарта.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-29 00:53:52)

#371 2022-08-29 00:55:26

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

А потом замечаю, что идущий впереди мужик уже чуть шею себе не свернул, на нас оглядываясь 

Мужик такой:  "Не, мне ещё повезло с моей работой. Всего-то бухать на рабочем месте запрещают, но хотя бы без всяких ебучих колготок".

#372 2022-08-29 00:58:22

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Прекрасная история, анон с ухами!  :chearleader:

#373 2022-08-29 01:00:23

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

чуть больше исследовательского азарта

Скрытый текст

#374 2022-08-29 01:05:31

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

А байка про лампочки основана на реальных событиях? Не достать потом лампочку будет?

#375 2022-08-29 01:06:16

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

я почему-то ждал окончания истории

Я тоже  :lol:

Анон пишет:

А байка про лампочки основана на реальных событиях? Не достать потом лампочку будет?

Проверь, анон?  :evil:

Отредактировано (2022-08-29 01:07:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума