Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2022-08-27 14:57:16

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Мой самый великий эпикфейл произошел, когда я в отпуске, изнывая от тоски, зачел книжку по Доктору Кто и решил написать в днявочку на дайри, что книжка - говно, да и перевод ее - тоже говно. Я еще формулировку такую выбрал, снобистско-возвышенную, что-то типа "то, насколько это плохая книга, может сравниться только с тем, насколько плохо ее перевели", что-то в таком вот духе.
Смотрю в комменты, а там моя ПЧ пишет, мол, если есть какие-то претензии, то можно написать мне в личку.
Обливаясь холодным потом, открываю книгу еще раз - блядь, да, переводчик - действительно мой ПЧ, да еще и плюс ко всему моя бывшая преподавательница по литературному переводу :lol: Сука, так стыдно мне еще никогда не было. Комбо тупой ситуации. Слава богу, я хоть у нее больше не учился, потому что я не знаю, как бы я ей в глаза смотрел :lol:

#327 2022-08-27 14:59:45

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

А что, в самом деле был такой плохой перевод?)

#328 2022-08-27 15:05:24

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

А что, в самом деле был такой плохой перевод?)

Ну... На самом деле была книжка плохая, а мне хотелось высраться в уютной днявочке, потому что ПЕРЕВОДЧИК ЖЕ НИКОГДА НЕ УВИДИТ
Но перевод мне правда не понравился, если честно  :dontknow: Тут я не соврал.

#329 2022-08-27 15:50:02

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Не "Безмолвных звёзд движение" часом?

#330 2022-08-27 16:03:33

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Этот кринж до сих пор заставляет меня кукожиться от стыда и ужаса.

Анон  :lol:
Папа привез меня в ДС к родичам и повел в детский мир. Это был мой первый крупный магазин игрушек, и сразу такого уровня! Я умир еще на подлете, но так как понимал, что денег особо нет, то ничего не просил. А потом я увидел ЕГО - белоснежный купальник, едва заметно посверкивающий на витрине! Ахуенный слитный белоснежный - в общем, я прилип к витрине и влюбился по уши. А так как сиськи у меня только начали появляться и чем то прикрывать (да, в нашей глуши был уличный открытый бассейн для всех) их все равно надо было, то мой чудесный папа поскреб в затылке и купил таки мне это чудо.
Которое становилось абсолютно прозрачным при намокании. Как ты понимаешь, проверил я опытным путем, прыгнув в бассейн целиком. До сих пор не представляю, ЗАЧЕМ было делать детский купальник из такой ткани.

#331 2022-08-27 16:05:05

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Которое становилось абсолютно прозрачным при намокании.

Кокой ужас, анон  :pink: А нельзя было подшить на причинные места какие-нибудь заплатки из поролона, например?

#332 2022-08-27 19:02:31

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Безмолвных звёзд движение

Нет, но очень близко хД

#333 2022-08-27 20:40:13

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

белоснежный купальник, едва заметно посверкивающий на витрине

Может, он был для художественной гимнастики?
А вообще, ты силен духом, анон, в детском мире захотеть одежду, а не игрушки!

#334 2022-08-27 22:00:40

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Печатала я во времена оны свою монографию на основе диссертации и вычитала корректуру жопой: в выходных данных потерялась фамилия научного редактора, она же мой научный руководитель. В общем, дарю я ей готовую книжку, а она открывает ее на первом же развороте и спрашивает, действительно ли я считаю, что ее роль в подготовке монографии была так мала, что ее даже упоминать не стоит. Ой, как стыдно было( Я долго извинялась, а потом полночи сидела в издательстве и вклеивала в каждую книжку маленькую бумажку с исправлением. Хорошо хоть послать обязательные экземпляры никуда не успела, а то было бы еще стыднее.

#335 2022-08-27 22:59:04

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

В общем, дарю я ей готовую книжку, а она открывает ее на первом же развороте и спрашивает, действительно ли я считаю, что ее роль в подготовке монографии была так мала, что ее даже упоминать не стоит

блин меня аж передернуло как раз наслаждаюсь сладостным обоюдным абьюзом с научницей прям щас анончик я думаю она все поняла, готовить монографию (да и любую научную работу) – это же дикая запара, все, что может пойти не так, обязательно пойдет не так. но неудобство твое понимаю и надеюсь, что все у вас ок!!

#336 2022-08-27 23:08:13

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Печатала я во времена оны свою монографию на основе диссертации и вычитала корректуру жопой: в выходных данных потерялась фамилия научного редактора, она же мой научный руководитель. В общем, дарю я ей готовую книжку, а она открывает ее на первом же развороте и спрашивает, действительно ли я считаю, что ее роль в подготовке монографии была так мала, что ее даже упоминать не стоит. Ой, как стыдно было( Я долго извинялась, а потом полночи сидела в издательстве и вклеивала в каждую книжку маленькую бумажку с исправлением. Хорошо хоть послать обязательные экземпляры никуда не успела, а то было бы еще стыднее.

Анончик, прости себя за это, в горячке всякие опечатки случаются, особенно такие, на самом видном месте  :comfort:  Еще в предперестроечные времена лично видел передовицу городской газеты с огромным заголовком на первой полосе: "Первомайская ДЕМОНСРАЦИЯ трудящихся", репортаж с фоточками. Три корректора вычитывали  =D Ну чо, тираж перепечатали, главред чуть партбилет не положила на стол, но времена уже были травоядные, обошлось выговором (я эту "демонсрацию" видел, потому что мать в редакции работала, а  к ней как раз зашел). Вся редакция была в ужасе, но и ржали как ненормальные  :lol:

#337 2022-08-27 23:44:24

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

"Первомайская ДЕМОНСРАЦИЯ трудящихся", репортаж с фоточками. Три корректора вычитывали 

Ну так все по существу, вот и не заметили  ;D

#338 2022-08-28 00:43:04

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

У нас в библиотеке лежит кандидатский автореферат некой дамы, в котором написано "автореферат разосран такого-то числа". Я эту даму знаю, стать кандидатом, а затем и доктором филологических наук ей это не помешало)

#339 2022-08-28 00:43:04

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Вопросом в треде опросов навеяло)) Когда анон был юн и у него вот-вот должны были начаться месячные, анон зачем-то решил напиздеть, что они уже начались. Наверное, не хватало внимания или что-то такое. Анону выдали пачку прокладок, анон приклеил прокладку и ходил так полдня, пока к нам не приехали дядя с тетей и не предложили поехать на речку. Анон хотел на речку, но пришлось понуро ответить, что сегодня анон не может. Анона поняли и сказали: "Ну, может, на бережке посидишь?" Признаться, что анон напиздел, было стыдно :lol: Про тампоны анон тогда еще не знал. Вот и сидел анон как дурак на бережке.
Перестал ли анон после этой истории симулировать недомогания ради внимания? Нет.

#340 2022-08-28 00:48:59

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Лично моя любимая история про опечатки. Однокурсница хотела писать курсовую по Средним векам, тема - "Форма и сущность куртуазной любви". В приказе прошло: "Форма и сущность куртизанской любви".

#341 2022-08-28 01:00:06

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

автореферат разосран такого-то числа

сука  :lol:

#342 2022-08-28 01:23:27

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Тогда анон с чистой совестью потрогал его волосы (давно интересно было, какие они на ощупь).

Анон, ну теперь ты просто обязан рассказать, каково оно))) Мне теперь тоже интересно, чёрт тебя подери  :lol:

#343 2022-08-28 02:28:06

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

В универе нас очень сильно настроили на то, что нормоконтроль можно было сдать только в один день. Приходим, а там ещё предыдущая группа и не ясно, что и как делать нам - а защита диплома уже очень скоро.
Решили куда-то отойти с одногрупницей, идём от корпуса, я громко матерю нормоконтроллера и тут слышу её голос сзади. Пыталась отмахаться, что у меня такая же фамилия у одноклассницы, это про неё было. Но, конечно, бесполезно.
Рыдала потом пиздец, пыталась извиняться, но "зачем вы принесли эти конфеты, у меня аллергия на орехи".
На экзамене боялась поднять глаза - она сидела как раз напротив.
Спросила потом ребят, как она себя вела - сказали, что не отводила от меня взгляда.

Отредактировано (2022-08-28 02:28:42)

#344 2022-08-28 02:42:20

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

печальный алкаш, достал чекушку и хотел было выпить... но тут я, спрятавшись за перилами, начал громко петь гимн СССР.

Блин, анон, никак не могу get over it  :lol:  :lol: моя любимая история в этом треде, спасибо, что поделился

#345 2022-08-28 05:11:20

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон фтм. Переход сделал давно, сейчас суров, басовит и бородат. Шли по улице с подругой и обсуждали всратые требования на ее новой работе - дресс-код, обязательный макияж и т. д. Иду я и разглагольствую:
- Ну, когда я работал в месте, где были такие требования, я честно пытался вставать на 20 минут раньше, чтобы накраситься, погладить блузочку, колготки ебучие натянуть... но быстро понял, что пошли все нахуй, вот почему.
А потом замечаю, что идущий впереди мужик уже чуть шею себе не свернул, на нас оглядываясь  =D

Отредактировано (2022-08-28 05:20:43)

#346 2022-08-28 05:25:57

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анооооон  :lol:  :lol:  :lol:

#347 2022-08-28 05:35:44

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Интересно, додумался мужик до правды или у него более фантастические гипотезы возникли  :lol:

#348 2022-08-28 06:25:53

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Интересно, додумался мужик до правды или у него более фантастические гипотезы возникли 

Вряд ли додумался. Это не самый очевидный вариант, так что анона скорее всего записали в стриптизеры или шоу-травести :lol:

#349 2022-08-28 10:13:05

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

А потом замечаю, что идущий впереди мужик уже чуть шею себе не свернул, на нас оглядываясь 

По-моему, анон, ты выиграл в этом треде ;D

#350 2022-08-28 12:08:03

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Прям только что. Доплелся до аптеки, иду обратно, страдаю. И тут голубь прикольный. Я за ним крадусь, благо по дороге, со словами в духе "козлина белобрысая, куда пошёл?". Ну и ... из-за угла, конечно, вышел белобрысый дядечка :facepalm:

О, анон, ты мне напомнил, как много лет назад моя мама вышла во двор, а там наша собака (которую как только не звали, но в тот момент называли Бабуська) мешала ей пройти. Мама и рявкнула "Ну-ка марш отсюда, Бабуська!" и только потом заметила, что с другой стороны двора шла ее свекровь, весьма пожилая и почтенная дама, которая после этих слов начала осторожно отступать назад)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума