Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2751 2024-06-03 17:10:09

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пытался закрыть крышку степлера. Крышка закрываться отказывалась. Анон полез в ютуб за инструкцией.

В итоге анон одной скобой пробил оба больших пальца  :facepalm:

#2752 2024-06-03 18:38:54

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Тредом глупых вопросов навеяло
Были мы как-то на севере Байкала, в местечке, где было дохуя ягод и грибов. Увидели кусты жимолости, пробуем - а она какая-то странная и не похожа на жимолость. Ну ок, не стали есть, мало ли, вдруг это какая-то ядовитая ложная жимолость. Тем более, там и другие ягоды были
Приезжаю потом домой, гуглю и узнаю, что это... голубика! И что мы тупо проходили мимо гроздьев голубики! Каким тупым я тогда себя чувствовал

Отредактировано (2024-06-03 18:39:18)

#2753 2024-06-03 19:03:13

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Шприц был свежий, из упаковки

Возможно, заводской брак.
Физраствор (любая из разновидностей) - штука довольно жидкая. И даже если из-за разницы в давлении он набирается с трудом , то выходить через нормальную иглу он должен без проблем.

#2754 2024-06-03 19:05:10

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Приезжаю потом домой, гуглю и узнаю, что это... голубика! И что мы тупо проходили мимо гроздьев голубики! Каким тупым я тогда себя чувствовал

Ну, в целом, не есть неизвестную ягоду было разумным решением. В конце концов, ты же не справочник по растительности Байкала и окрестностей, и не знать, как выглядит тот или иной куст, вполне извинительно. Гораздо хуже налопаться на авось неизвестно чего с возможными непоправимыми последствиями. Так что не ругай себя за глупость, а хвали за осторожность, анончик)

#2755 2024-06-03 19:11:46

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто вам в больнице дал шприц с иглой?

Это было около 1988 года, да, мы были мелкие. Это были настолько дикие времена, что нам отдавали использованные одноразовые шприцы  :facepalm:

В самом начале 90-х в детской больнице нам давали  системы для капельниц, чтобы делать поделки. Домой я вернулся с двумя упаковками, которые дали с собой. Мне они очень нравились, просил потом купить родителей ещё таких клёвых штук, но не купили.

#2756 2024-06-03 19:21:05

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

В самом начале 90-х в детской больнице нам давали  системы для капельниц, чтобы делать поделки. Домой я вернулся с двумя упаковками, которые дали с собой. Мне они очень нравились, просил потом купить родителей ещё таких клёвых штук, но не купили.

В совке дохрена кустарных игрушек умельцы делали из этих трубок. Чего только не ваяли, красили чернилами, зеленкой. Мне кто-то рыбку подарил на днюху. Чертики были, олени, собаки, птицы. Все дети из больниц, кто лежал в стационаре, возвращались с такими игрухами.

#2757 2024-06-03 20:26:01

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

В совке дохрена кустарных игрушек умельцы делали из этих трубок.

В совке...
Я рожала в 1998-ом, взрослые тётки с энтузиазмом плели из трубок использованных капельниц. Кто-то после кесарева лежал, кто-то с сепсисом. Вроде и не совсем помираешь, а не выписывают и активничать нельзя. Интернетов мобильных ещё нет, даже ноутов не было.
Развлекались как могли.

#2758 2024-06-03 20:39:03

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Так и сейчас 2024 год на дворе, а все все равно ходят в церковь одни мощи целовать бесконечной толпой. Вот недавно новость попалась, что в чане, с которого людей брызгали, на дне куча использованных презиков была.
Люди не умнеют даже с интернетами :smoke:

#2759 2024-06-03 20:43:13

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Люди не умнеют даже с интернетами

Интернет объединяет, а объединяться любят с теми, у кого такое же мировоззрение.

#2760 2024-06-04 10:36:49

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Недавно вышел подработать в один магазинчик, где раньше работал. Совсем отвык от продаж. Приходит мужчина, я к нему подхожу, он мне говорит "Извините, я понимаю, что это ваша работа, но вы не могли бы не подходить? Мне неприятно". Ну, я немного обиделся, но нашёлся и говорю: "Да, понимаю, мне тоже)))))"

На самом деле я имел в виду, что я тоже не люблю, когда консультанты ко мне подходят, но прозвучало так, как прозвучало... И собственно было очень в тему.

#2761 2024-06-04 22:20:31

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон сейчас в домофон курьеру зачем-то ответил "алло, я вас слушаю"  :facepalm:

#2762 2024-06-04 22:51:34

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Анон сейчас в домофон курьеру зачем-то ответил "алло, я вас слушаю"  :facepalm:

Я в домофон регулярно отвечаю "алло"  :lol:  :facepalm:

#2763 2024-06-04 23:00:26

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Я в домофон регулярно отвечаю "алло" 

А что такого, норм же :timid:

#2764 2024-06-05 00:15:39

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон недавно вызвал курьера и напрочь забыл про него. А еще нам постоянно звонят в домофон какие-то кретины, которые хотят попасть хз куда.
Короче, когда курьер позвонил, я снял трубку, говорю "да?", в трубке молчание. Я рявкаю "ну и че звоним???".
...А потом приходит курьер...
Мне было ужасно неловко, пока я не понял, что он меня даже не слышал, потому что в промежутке между набором номера квартиры и моим "да" кто-то открыл дверь и он сам зашел.

#2765 2024-06-06 01:05:29

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Ждал недавно курьера, вроде "доставим через 1 минуту", потом смотрю, а там "доставили 24 минуты назад". В первый момент думал уже писать в чат, что мол где? Но сначала решил поискать под дверью.
Доставили, всё отличное. Но пункта "бесконтактно" точно не стояло, проверил.

Ощущение дурацкое, как будто позвонили в дверь и убежали, но наоборот.

#2766 2024-06-06 18:27:17

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Потерял ключи от квартиры соседей. Месяц назад открывал дедушке-соседу дверь, вроде бы, убрал на место, но не могу найти. Проверил очевидные места, буду на выходных перерывать квартиру. Страшно неудобно, меня попросили зайти цветы полить.
Думаю, может, яв какой-то момент к ним заходил с ключами и их там оставил?

#2767 2024-06-06 23:32:05

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Ходил сегодня с собакой и к нам привязался молоденький хаски, не знаю бездомный или потеряшка, но привязался конкретно. Весь идиотизм в том, что мой старый пень тоже хаски. И вот иду я со своим спокойным псом на поводке, а рядом носится реактивная срань, подбегая ко всем прохожим...детям, бабкам, другим собачникам и выглядит все так, будто это, блядь, моя собака. Неодобрительные взгляды преследовали нас, пока мелкий не отвалился где-то по пути.

Мне еще приходилось осторожно переходить дорогу, подзывая его и контролируя, чтобы не попал под машину, что только укрепляло веру людей.

Отредактировано (2024-06-06 23:36:25)

#2768 2024-06-07 02:47:06

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Неодобрительные взгляды преследовали нас, пока мелкий не отвалился где-то по пути.

У меня было похожее, но там были не только взгляды. У меня собак нет, но эта привязалась, когда шёл вдоль дороги. Сначала я пытался её отогнать, аккуратно, на контакт не шёл, но фиг там - она бежала рядом и все тут. Потом чуть не создала аварийную ситуацию и меня, приняв за хозяина, обругали за это из машины. Пришлось придерживать её за ошейник на переходах (да, у нее был ошейник, но хозяина точно не было - дорога, где она ко мне привязалась, чуть за городом и совсем пустынная в смысле пешеходов).
Потом мне надо было подождать человека у магазина, а собака к тому времени прочно уверовала, что я её хозяин (ну, я ей купил немного еды, она казалось ужасно голодной) и накинулась с лаем на какого-то мужика, который просто шёл в этот магазин. Тот возмущенно заорал на меня "уберите собаку". Я проорал в ответ, что "собака не моя", но за ошейник придержал и собаку успокоил. Мужик матерясь зашёл в магазин, а когда выходил - я сразу собаку удержал (она рванула было снова его облаивать). По-моему, это только укрепило подозрение мужика, что я вру и что собака моя, потому что вместо элементарного "спасибо" он только пробурчал "держи её, деожи! В магазин нормально нельзя сходить".

Скрытый текст

#2769 2024-06-07 07:56:19

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Они могут быть на самовыгуле по собственному решению о самовыгуле. Я к другу приезжал в деревню, там у одной женщины был хаски, которого ей отдала дочь под видом того, что он будет охранять хозяйство (хаски, ага-ага, но когда выяснилось, что не то что охранять, а он еще сам друзей приведет, было уже поздно). Так вот он ходил гулять вдоль дороги километра на два-три, если мы шли вдоль дороги на какое-то время он становился нашей собакой, шел с нами, подбегал, отбегал, все его тянулись тискать, конеш, когда ему надоедало, он бежал вперед. Ну друга он, правда, знал, т.к. тот регулярно ходил к той женщине за продуктами, но не видно было, что он как-то особо его выделял))  В городе это опасно, конечно, но хаски не зря называют котами в собачьей шкуре. Они очень независимые, и если человек просто взял из-за няшной морды, а сам не справляется с воспитанием, то случаются такие побеги и хаотичные прогулки.

#2770 2024-06-07 09:39:24

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

У меня было похожее, но там были не только взгляды.

Слушай, но ты реально вел себя как хозяин-раздолбай. Зачем придерживать и прикармливать чужую уличную собаку, если ты не планируешь ее забирать?

#2771 2024-06-07 09:55:36

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Зачем придерживать

Затем что она чуть под машину не попала и машины затормозив, чуть не врезались друг в друга. Я, конечно, мог бы с наплевательским видом идти мимо, игнорируя вопли водителей (а они были сразу, как она увязалась, до того как я начал придерживать собаку - то есть я просто шёл по обочине, а собака бежала рядом, больше никого не было поэтому всеми это считывалось как то, что я хозяин собаки), но я не такой равнодушный и если есть возможность помочь - помогу.

#2772 2024-06-07 09:59:37

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

А до встречи с тобой она дорогу переходить не умела типа :lol:
Если собака привязывается, то ее надо отогнать, а не общаться и кормить, ведя за собой до дома.

#2773 2024-06-07 10:14:03

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

А до встречи с тобой она дорогу переходить не умела типа

Ну анон, водители не на пустом же месте на меня заорали. А потому что собака чуть выбежала за пределы обочины и машинам пришлось затормозить.
Потом надо было переходить дорогу и пока я стоял ждал, когда машины проедут- собака побежала вперёд, опять на дорогу. И опять водителям пришлось тормозить. Что оставалась делать?
Отгонять я её пытался, с самого начала. Но на чужую собаку, встреченную на пустынный дороге за городом, сильно не поорешь. А что если бы кинулась?
Я просто все нюансы описывать не стал, что ты докапался то? Я понял бы доебки, если бы я с ней стал сюскать, гладить и говорить - то есть без надобности проявлять внимание. Но по-моему мои действия - элементарное человеческое неравнодушие, как к собаке, так и к тем людям кому она могла реально навредить, без моего вмешательства.

#2774 2024-06-07 10:15:37

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

так она из-за тебя этим людям могла навредить. Если бы не ты, она бы не бежала на дорогу и не обгавкивала людей :lol: И то, что на тебя агрились из-за нее, было совершенно справедливо, хоть ты и не хозяин.

Отредактировано (2024-06-07 10:16:01)

#2775 2024-06-07 11:08:21

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Но по-моему мои действия - элементарное человеческое неравнодушие

Это кормежка-то "элементарное неравнодушие"? Правильно на тебя орали, ты сначала привадил к себе рядом бегущую собаку, вызвал у нее собственнические чувства, как к источнику еды, а потом начал удивляться, а чего это она не уходит и люди недовольны? Спасибо еще миску ей у подъезда не поставил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума