Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2476 2024-01-10 10:49:26

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Блядь, да, вместе с мужем пошли роскомнадзорнуться на берег моря)))

#2477 2024-01-12 11:08:50

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Вдруг вспомнилась глупая ситуация в детстве. На которую и тогда-то мало обратил внимания, а если кто и заметил, то на следующий день забыл. А я двадцать лет помню-(
Играл в школьном театре и свою постановку "Двенадцати месяцев" Маршака мы возили показывать на городской конкурс детских театров. Показывали только одну сцену, я играл мачеху, моя одноклассница ее дочку. Показали себя, посмотрели других — одна из школ тоже привезли "Двенадцать месяцев" и я заметил, что они намного хуже играют, чем мы, запинаются, путают слова, говорят невнятно и с неестественной интонацией. Смотр закончился, началось награждение, на сцену позвали мою одноклассницу — и совершенно справедливо, она очень ярко играла, потом объявляют "За роль мачехи в спектакле по пьесе Самуила Яковлевича Маршака..." — я подскакиваю и иду к сцене, а там объявляют не меня, а мачеху из другой школы. И я, красный и смущенный, с полпути вернулся на свое место в зале.
Потом по дороге обратно мне наша руководительница сказала, что конечно я играл лучше, чем девочка из другой школы, но у них был принцип, больше одного приза на школу не давать, чтобы никого не обидеть, поэтому раскидали понемногу на всех. Наверное, думала, я из-за отсутствия награды такой расстроенный, а я не мог перестать думать о том, как на весь зала опозорился-)

Отредактировано (2024-01-12 11:09:07)

#2478 2024-01-12 11:15:44

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Вдруг вспомнилась глупая ситуация в детстве. На которую и тогда-то мало обратил внимания, а если кто и заметил, то на следующий день забыл. А я двадцать лет помню-(

Анончик, это пиздец  :pink: Тебе жутко сочувствую, а орги мудаки.

Анон пишет:

у них был принцип, больше одного приза на школу не давать, чтобы никого не обидеть, поэтому раскидали понемногу на всех

Но это же КОНКУРС блин  :facepalm:

#2479 2024-01-12 12:30:59

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Но это же КОНКУРС блин 

Ну, тогда это показалось обидным, не только мне, но и остальным — на смотр в качестве поддержки пришла вся труппа, даже незадействованные в сценке актеры — но сейчас я понимаю, другого выхода не было. Спустили с районо или еще откуда-то распоряжение устроить межшкольный смотр-конкурс детских театров, а более-менее настоящий театр с режиссером, сыгранной труппой и уже опытными актерами (это была наша третья постановка за три года), из всего города был только в нашей школе. У нас была трудовичка-энтузиастка, которая с нами с четвертого класса занималась, мы вместе выбирали пьесы, сами делали декорации и реквизит, шили костюмы, постоянно репетировали, потом давали спектакли в школах и детсадах. А с других школ просто пригнали школьников, которым может за неделю до этого дали выучить их слова на листочке. Т.е. ситуация изначально была неравная и я понимаю организаторов, которые не могли все призы, за постановку, декорации, костюмы и игру, отдать одной школе, оставив остальных детей ни с чем. Вот в чем они действительно были неправы, так это в том, что не учли того, что спектакли дублируются. Могли бы начинать с имени-фамилии награждаемого, а не его роли.

#2480 2024-01-12 13:38:31

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон с конкурсом, всё равно несправедливо. Вам же всё не с неба упало — вы репетировали, пахали, выступали много где. А другие этого не делали, но призы им дайте.

#2481 2024-01-12 15:28:51

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Анон с конкурсом, всё равно несправедливо. Вам же всё не с неба упало — вы репетировали, пахали, выступали много где. А другие этого не делали, но призы им дайте.

Да, но вот если посмотреть с другой стороны: сверху спустили приказ организовать межшкольную херню, и в ряде школ мытьем или катанием собрали на нее учеников, а ведь наверняка хотели не все, даже освобождение от уроков не всегда лучше выступления на сцене. И вот ты мучился мучился и зря. То есть тут виноваты организаторы этой поебени, а не дети с любой стороны, и попытка как-то всем дать хоть по призу - она как раз нормальная, просто совсем хорошего выхода в такой ситуации не было вообще.

#2482 2024-01-12 16:22:47

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

И вот ты мучился мучился и зря.

ну да, это называется конкурс
так ты понимаешь, что надо не мучаться, а делать хорошо и лучше других

#2483 2024-01-12 16:36:54

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

ну да, это называется конкурс

попустись, это детский конкурс :facepalm:

#2484 2024-01-12 16:51:12

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

ну да, это называется конкурс
так ты понимаешь, что надо не мучаться, а делать хорошо и лучше других

Ну они объективно бы не смогли сделать лучше нас, как бы ни старались, потому что у нас была огромная фора в подготовке, хороший наставник и море энтузиазма вдобавок. Так что на лишение призов я и тогда не сильно обиделся, а сейчас тем более понимаю логику организаторов. Кто реально виноват был, так это какой-нибудь методист в отделе образования, который решил, что в нашем городе зачем-то надо вот это все устраивать. Причем я потом еще несколько лет играл в том театре и никаких межшкольных театральных конкурсов больше не было, это была какая-то странная одноразовая инициатива.

#2485 2024-01-12 17:52:36

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

ну да, это называется конкурс
так ты понимаешь, что надо не мучаться, а делать хорошо и лучше других

Анон, вот представь, вам в пятницу говорят, что в субботу викторина, хуй знает какая, но вы обязаны защитить честь школы. Ну, вы едете, а там оказывается. что ваши соперники готовили реквизит, костюмы, загадки и номера, а вы - ну, э, защищаете честь школы. В чем вы виноваты при таком раскладе? И ладно, если это 10 класс и вам похуй на все вообще, а если младше, когда обидно совсем?

#2486 2024-01-13 00:04:02

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

И ладно, если это 10 класс и вам похуй на все вообще, а если младше, когда обидно совсем?

А в чем виноваты те дети, которые действительно готовились? Им не обидно, елис приз дают не им, которые старались, а откровенно более слабому участнику? А из старания как бы обесценивают?
У племяшки такая же межшкольная фигня была, что-то с самодеятельностью. Так там награждали не конкретных Машу или Петю, а "за самый творческий костюм награждается школа номер 1" и учитель от школы номер 1 выходит получать грамоту, "за самый веселый танец награждается школа номер 2" и тоже учитель, сопровождавший школу номер 2 выходит, и так всем школам по награде выдали, никому не обидно, каждая школа около учительской повесила грамоту в рамочке, а каждому ребенку выдали личную грамоту "за участие" и кулечек конфет. Все довольны, никого не обесценили, каждый участвовавший школьный коллектив за что-то отмечен.

Отредактировано (2024-01-13 00:05:13)

#2487 2024-01-13 00:26:30

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Им не обидно, елис приз дают не им, которые старались, а откровенно более слабому участнику?

Анон пишет:

Все довольны, никого не обесценили, каждый участвовавший школьный коллектив за что-то отмечен.

Вот тут я с тобой согласен, так намного лучше, но в ситуации анона старались сделать так же просто через жопу, но понятно почему старались сделать так. Это же случайно вышло, что была театральная группа, в другой ситуации оказалось бы на один неподготовленный класс больше, который принудительно послали выступать. Короче, виноваты чинуши как обычно, а расстроились дети.

#2488 2024-01-15 19:33:37

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон только что просунул голову с кухни в гостиную, где сидят его домашние, и громогласно спросил: а никто не знает, куда в этом доме можно отлить?

Круглые глаза, немая сцена.


...анону надо было отлить себе немного соевого соуса, но он не подумал над формулировкой.

#2489 2024-01-15 20:27:31

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Анон только что просунул голову с кухни в гостиную, где сидят его домашние, и громогласно спросил: а никто не знает, куда в этом доме можно отлить?

Круглые глаза, немая сцена.


...анону надо было отлить себе немного соевого соуса, но он не подумал над формулировкой.

Анон, извини, но :lol:  :lol:

#2490 2024-01-21 00:52:02

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

В общем, анон опозорился, хорошо,что не один. Не ну а чо они.
Их было двое. Третьего то ли не было, то ли я его не видел. Нет, начну сначала. Когда мне было 3 или 4 года, мои родители со мною приехали к дяде, и ещё туда приехала ещё одна семья родственников (тоже тети и дяди). Дом, не квартира, имеет великие преимущества. Одно из них - баня. Папа у нас дома и другой дядя у себя дома такой роскоши не имели, а они выросли там, где бани были, и вот им дядя-хозяин баньку растопил, все по-настоящему, с вениками, с контрастным душем в виде вёдер воды из колодца. Они с большой радостью попарившись, водой всякой пообливавшись, вышли покурить. Стояли, курили, неспешно разговаривали, блаженство, сад вокруг, малина, яблони.
Как вдруг анон их предал, кайф им поломал. Я сообщил маме, что дяди и папа стоят без трусов, они очень розовые, и у них большие попы.
Мама быстро меня отвернула  икак-то заткнула, но сказанного не воротишь, все три семьи тихонько ржали, отцы семейств были возмущены, ведь никто их не видел! Только анон со своего роста 3-х лет увидал их из-под веткок, а может, и из-под стола.

Отредактировано (2024-01-21 00:53:37)

#2491 2024-01-23 19:06:18

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анооооны, какоооой я дебил... Схватил в КФС случайно чужой заказ и ушел. Я был уверен, что мой - 407! А на самом деле 409. И обнаружил это уже сидя в поезде.
Как же мне стыдно  :facepalm:

#2492 2024-01-23 19:15:54

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Имея в виду маникюрные ножницы: "А есть ногти?"

#2493 2024-01-23 19:39:16

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:
Анон пишет:

как моя подруга за рубежом, забыв все английские слова, покупала яйца в лавке: плиз файв вайт раундз.

мы как-то в отеле забыли слово утюг и чуть ли не пантомиму разыграли, пытаясь донести до алминистратора, что нам нужно  :lol:

Поэтому блокнотик с ручкой с собой в загранпоездки - спасение) Можно и яйца нарисовать, и утюг, и вес чего-то, что на развес покупаешь, написать. И переписать слово с ценника, если это какой-то язык, который даже по написанному не знаешь, как произнести понятно для носителя.

Анон пишет:

как мазь на английском, забыл, только латинский в голове остался

Вообще, аптекарь может и знать латинский вариант.

#2494 2024-01-23 20:49:54

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Диалог в аптеке был примерно такой: мометазон, плиз - всвсиссс? - анон трёт руку, показывая, что нужна мазь (ага, как мазь на английском, забыл, только латинский в голове остался).

Я так в Тае покупал мазь, но там, слава богу, палец выглядел так, что мужик сразу понял, что мне надо  :lol:
А в Китае мы с подругой спецом перлись в русскоязычный район, потому что в иных местах объяснить в аптеке необходимость эластичного бинта нам не удалось  ;D

#2495 2024-01-25 17:22:01

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Будни слепошарого анон: работал дома за компом, понял, что глаза очень устали. Снял очки и пошел размяться. Выхожу из комнаты, смотрю — к маме зашла соседка, сидит на скамейке в прихожей, на коленях наша кошка лежит. Я подошел, поздоровался и со словами: "А кто это у нас такой пушистенький тут валяется?" погладил ее шапку.

#2496 2024-01-25 17:28:16

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Нет, анона, который погладил шапку нравящегося парня, ты все равно не переплюнешь :lol:

#2497 2024-01-25 17:34:27

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Я погладил шапку бати подруги. Такой типичный батя, с беламором и в майке.

#2498 2024-01-28 19:23:04

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Этот анон в детстве чужую тетку в темном купе с бабушкой перепутал и обнимать кинулся. Мама с бабулей потом всю дорогу до дома над аноном ржали.  =)

#2499 2024-01-28 22:03:19

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Анон пишет:

Этот анон в детстве чужую тетку в темном купе с бабушкой перепутал и обнимать кинулся. Мама с бабулей потом всю дорогу до дома над аноном ржали.  =)

Мой партнер в дошколячестве уезжал вместе с мамой от бабушки на автобусе. Когда они вошли внутрь, ему показалось, что бабушка вошла тоже, и он громко сказал "а ты-то куда лезешь?". Это оказалась какая-то посторонняя бабка :lol:

#2500 2024-01-29 21:31:20

Анон

Re: Тред идиотских и тупых ситуаций

Несколько месяцев перед сном мазал руки кремом. Сейчас присмотрелся - а это тюбик с маской для лица  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума