Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-26 13:09:04

Анон

Маленькими шагами к цели [Левел-ап] [Похудение] [Языки] [yescomments]

Мне уже 42.  И есть понимание что начинать новую жизнь в этом возрасте если не невозможно, то очень трудно. Главная моя проблема — это прокрастинация. Да, я недовольная своей жизнью. Но менять что-то очень тяжело. Потому что...  Будет только хуже. Не жила хорошо и нечего начинать. Не умираю с голода, есть крыша над головой ну и ладно.  И так далее и тому подобное, банальные мудрости глупости, от которых и у меня самой скрипят зубы.

Естественно, пару раз я пыталась что-то начать делать, но никогда до конца ничего не доводила, слишком закостенела в рутине. Может, потому что я обещала начать новую жизнь только сама себе?  А себя обманывать всегда легче. Попробую проверить это с помощью данного БЕЗБЛОГА. Пусть кто-то еще видит, как я заваливаю все что можно.

Итак, список. ЧТО Я ХОЧУ

1. ПОХУДЕТЬ. В идеале надо сбросить 40, но я так далеко загадывать не буду. Цель - 10 кг до Нового года
2. РАБОТА. Устала балансировать на грани бедности. Надо что-то менять. Или пытаюсь изменить что-то на нынешней, чтобы повысить доход. Или найти новую. Даю себе год.
3. Выучить английский самостоятельно. Так, чтобы понимать сериалы, хотя бы, а также тик-токи и посты в соцсетях. Время - тоже год.
4. Понизить зависимость от алкоголя.  Окончательно избавляться не хочу, но свести бы употребление до варианта - только в компании.
5. Заняться здоровьем, хотя бы зубами и глазами. Идеальный вариант - пройти полное обследование. Но тут вопрос упирается во второй пункт.
6. Недавно поняла как много времени у меня занимают соцсети. Могу зависать в них часами, просто бездумно обновляя ленту твиттера, инстаграма или листая каналы телеграмма.  Надо что-то с этим делать.
7. Уборка. Тратить на нее хотя бы 15-20 минут в день. Не доводить квартиру до пиздеца, чтобы потом весь  единственный выходной день приводить ее в порядок.

#2 2022-07-26 16:57:16

Анон

Re: Маленькими шагами к цели [Левел-ап] [Похудение] [Языки] [yescomments]

Анон пишет:

Итак, список. ЧТО Я ХОЧУ

Анон, ты задал себе весьма высокую планку, даже выполнение одного из этих пунктов - огромное достижение! Желаю успехов в этом непростом челлендже, стремление к улучшению своей жизни уже похвально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума