Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-26 01:37:48

Анон

Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Однажды вечером мы ныли в фандомном нытье о старых добрых временах когда на дайри проводились кинк-фесты. Ну и подумали - чего ныть, когда можно сделать свой?

Правила!
1. Любые фандомы, пейринги и жанры. Никакого кинк-шейминга.
2. Выставляем анонимно, выкладываем на другие ресурсы и деанонимся после окончания феста (если у автора возникнет желание сдеанонится. Не деаноним, не вангуем и не пронзаем авторов заявок и исполнений).
3. Выкладываем свои работы, написанные специально для феста по заявке.
4. Количество исполнений по одной заявке не ограничено.
5. Прием заявок будет осуществляться через гугл форму.


Прием заявок: Закрыт

ЗАЯВКИ СБОРНЫЙ ПОСТ С ЗАЯВКАМИ - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10681762

Скрытый текст

Фест будет идти две недели, то есть с 1го по 15е августа. Исполнения можно будет присылать и позже, но после 15го можно выкладывать свои работы на других ресурсах.

Я буду

  1. Отправлять заявки(голосов 10 [14.08%])

    14.08%

  2. Исполнять заявки(голосов 7 [9.86%])

    9.86%

  3. И то, и другое(голосов 26 [36.62%])

    36.62%

  4. Я буду только читать(голосов 28 [39.44%])

    39.44%

Всего голосов: 71

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2022-07-31 22:59:44)


#26 2022-07-26 23:47:50

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Плюсую к возможности оставлять ориджевые заявки, потому что всратые кинки у меня есть, любимых героев жалко, а нелюбимые не вставят  ;D

#27 2022-07-27 00:52:03

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Анон пишет:

Эмм, но ведь прием заявок еще не начат, какой актив должен быть?

Я не жалуюсь, просто судя по всему будет не полторытыщи заявок.)

#28 2022-07-27 00:58:54

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Анон пишет:

Я не жалуюсь, просто судя по всему будет не полторытыщи заявок.)

ну за один день точно не будет)

#29 2022-07-27 01:25:12

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Анон пишет:

Я например не голосую в шапке, потому что если понравится заявка, поучаствую, а если нет, то как бы нет)

аналогично.

#30 2022-07-27 03:11:07

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

а когда уже будут заявки? хочу писать, и обслуживать анонов х)) раз уж не получается договорится об орг моментах, то давайте уже заведем гуглдок (эксель или что-там) неважно, покидаем туда всем, что хочется, назначим сроки написания, а дальше посмотрим как пойдет. Спонтанное же решение и интерес.
А потом, если эксперимент окажется удачным, то переопылимся с другими тредами.
А потом и до обсуждения заявок дорастем... если понадобиться. Т.к. авторы все равно будут выгуливать только то, что им понравилось

Отредактировано (2022-07-27 03:13:31)

#31 2022-07-27 05:55:09

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Блин, хочется оставить заявку по любимому мелконеху, вдруг случится чудо - но он реально мелконех, даже не с тремя с половиной землекопами, а, хз, двумя шнурками с левого ботинка одного землекопа, только у меня было по нему что-то на русском, так что, вероятно, этой заявкой Робин Гуд выдаст себя с головой :lol: НО ВДРУГ :lol:

#32 2022-07-27 09:34:38

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Я за гуглдок для приёма заявок в любом случае - так их будет проще отделить от других комментариев в треде, и сводится к нулю шанс что-то упустить или задвоить. Ну и просматривать список там вполне удобно.

#33 2022-07-27 10:39:20

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

поддерживаю, тем более, что так и от модераторов можно будет полную анонимность сохранить, если для кого-то это важно

#34 2022-07-27 10:41:01

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Заявку всегда можно внести в тред и обсудить, гуглдоки никак этому не мешают

#35 2022-07-27 10:58:13

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Анон пишет:

Заявку всегда можно внести в тред и обсудить

Хотеть!

#36 2022-07-27 11:12:41

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Если будете делать гугл-форму, то можно сделать отдельное поле для того, чего бы ты НЕ хотел увидеть в фике. Например, если хочешь нормальное исполнение заявки, а не крэк с целью высмеять кинк, персонажей и лично тебя, то указываешь, что не надо крэка. Ну то есть понятно, что на кинк-фесты обычно приходят дрочить, а не читать осуждалово своих кинков, завуалированное под йумар, но на всякий случай можно перестраховаться.
Или если заявка подразумевает, что её можно написать и как бодрое дрочилово, и как ангстовое стеклище, то пишешь, что не надо ангста или наоборот, что ангст приветствуется.

#37 2022-07-27 11:23:35

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

а сколько строк в заявке должно быть? я так понял она не должна быть большой и подробной, как на помершем фесте

#38 2022-07-27 11:25:29

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

орг разберется хд ну вроде обычно делают такие поля: фандом, персонажи, текст заявки, сквики, доп. пожелания. но можно что-то убрать или добавить)

#39 2022-07-27 17:45:10

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

скажите, а насколько принципиально ограничивать приём заявок по фандому от одного анона? я не настаиваю и, возможно, чего-то не понимаю, но подумал, что я могу, например, внести заявку по пейрингу, который кому-то зайдёт, а сам кинк не зайдёт (при том, что у меня были варианты и других кинков, но выбрать пришлось один). может быть, увеличить количество возможных заявок по фандому от анона, скажем, до двух или трёх? у нас же нет ограничений по количеству заявок в общем, а если кто-то нанесёт однотипной хуйни, то её просто не будут исполнять.

#40 2022-07-28 01:00:25

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Уже 28е ждем-ждем :popcorn:

#41 2022-07-28 01:02:01

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

ох, а у меня еще кинки не продуманы, ыыы

#42 2022-07-28 01:57:50

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Анон как раз упал в новый мелконёховый фандом, быстро-решительно зашипперил там редкопейринг с кинкующей меня динамикой, сочинил заявку для феста (не по этому конкретному пейрингу, а именно по динамике)... и, кажется, на волне упороса сам её случайно выполнил.  :lol: Но заявку всё равно внесу, буду ждать, надеяться и верить! Ну а если никто не напишет - штош, будет +1 закрытая заявка за счёт неистового самоуестествления принципа "Сам пошутил - сам посмеялся".  ;D

#43 2022-07-28 03:08:45

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Анон пишет:

Если будете делать гугл-форму, то можно сделать отдельное поле для того, чего бы ты НЕ хотел увидеть в фике.

Мне кажется, это логично прописать в конце заявки, отдельное поле вызовет желание максимально конкретизировать и написать туда МНОГО  ;D А когда это отнимает место от самой заявки, вспоминаешь только самые лютые сквики.

Примыкающий вопрос: не стоит ли обозначить в правилах, как будет прописываться раскладка? Чтобы убить раскладкосрачи в зародыше. Я бы предложил так:
А/Б — А активно сношает Б, проникновение в А не предусмотрено; если текст без проникающего секса, то актив определяется по более активным действиям, проявлению инициативы и т. д.
А|Б — пофиг на раскладку/онименяются

Опционально распространить на заявки с 3+ персонажами (но это уже слегка заёбный шифр):
А/Б/В — паровозик/влечение в указанном порядке
А/Б\В — Б сношают с двух сторон
А|Б|В — тройничок в любых комбинациях

И мнение насчёт обсуждений:
— я бы полностью запретил обсуждение самих заявок, потому что это зальёт тред токсом, вот к гадалке не ходи;
— разрешил бы обсуждение исполнений, поскольку фидбек важен, но запретил переход на личность автора и явный хейт ("исполнение слабовато, не зашло, вот причины" — ок, "что за хуйню я прочитал, автор тупая малолетка, гори в аду, рукожопая мразь" — не ок).
Желающие обсуждать без ограничений всегда могут уехать в отдельный тред обсуждения феста/холиварофестов вообще, куда авторы заявок и текстов будут заходить на свой страх и риск.

Я не нашёл, можно ли сейчас в безблогах делать локальные правила, которые не пытаются разрешить то, что запрещают общие, но если формат позволяет, я бы воспользовался возможностью, а то реновация грозит затянуться. Ну и для верности можно уточнить у модеров, наверное.

НЕ орг

#44 2022-07-28 03:17:59

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

почему-то мне кажется что с таким уровнем конкретизации у нас будет минимум желающих писать :blabla:

#45 2022-07-28 03:24:41

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Анон пишет:

почему-то мне кажется что с таким уровнем конкретизации у нас будет минимум желающих писать :blabla:

Это ты про что, про раскладку или сквики? Те, кому это принципиально, в любом случае будут их прописывать.

Выше ещё спрашивали про размер заявок — мне кажется, хорошо бы до 3-4 строк, считая пейринги-жанры-кинки. По моему опыту всё, что подробней, действительно ставит слишком много ограничений, такое сложнее исполнять, потому что сидишь как с планом, и всё падает. Но искусственно ограничивать размер заявок не вижу смысла.

#46 2022-07-28 04:18:22

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Анон пишет:

Чтобы убить раскладкосрачи в зародыше. Я бы предложил так

Плюсую анону по всем пунктам кроме обсуждения заявок, потому что обсуждать хочется.

#47 2022-07-28 07:33:09

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы убить раскладкосрачи в зародыше. Я бы предложил так

Плюсую анону по всем пунктам кроме обсуждения заявок, потому что обсуждать хочется.

Сейм. Заявки я б пообсуждал без негатива и потоптанных эдельвейсов.

#48 2022-07-28 09:51:19

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Это всё слишком сложно, ненужные усложнения. Подробности о пейринге можно написать и буквами, если у тебя что-то не стандартное, имхо.

Отдельный пункт для сквиков можно оставлять пустым. Главное, чтобы он был, а то потом начнётся «ну да, все по заявке, но я же ненавижу кошкодевочек, как автор посмел их сюда вписать???» и так далее. Где кинк, там и сквик, а мы же не хотим специально по чужим сквикам проходиться.

Отредактировано (2022-07-28 09:51:49)

#49 2022-07-28 15:37:22

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Поменял шапку.
Насчет обсуждений заявок: я прописал в шапке что мы тут не занимаемся кинк-шеймингом. Поэтому все обсуждения прошу без негатива из серии как так можно чтобы огурцом и в жепу.

Орг

#50 2022-07-28 16:58:28

Анон

Re: Первый мультифандомный холиварочный кинк-фест

Я правильно понимаю, что через две минуты начинается прием заявок?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума