Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-08-01 13:06:26

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

удивило, что СЧ несколько раз говорил "прости господи", "божечки"

Да, анон, меня это в китайцах тоже коробит. А ещё сильнее - это когда они Рождество празднуют... Кого, простите, Будды что ли? Но этим чаще англоязычные авторы грешат. Или не грешат, а наоборот?

С оценкой Вегаса в три балла согласен. Юмор есть, но те то чтобы хороший, написано легко, но герои не понравились. На разок.

#27 2022-08-01 13:11:28

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

А в остальных фиках как анонам юмор?

#28 2022-08-01 13:18:07

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

А ещё сильнее - это когда они Рождество празднуют...

Но они, ну, празднуют  :lol:
Не как чье-то там рождество, а как западный праздник со своим антуражем. Как в России тоже празднуют какая-то часть людей, которые даже не католики. Или как 14 февраля, хотя святой Валентин не входит в списки православных святых.
Китайцы, да и в целом азиаты, легко абсорбируют чужие традиции.
«Божечки-кошечки» сюда же. Тем более Сяо Чжань там фактически американец. Но мог бы быть китайцем, который немного пожил в США. Просто прикольное выражение, понравилось.
Не трогайте этих мышей, они пищат.

#29 2022-08-01 15:52:37

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

«Божечки-кошечки» сюда же. Тем более Сяо Чжань там фактически американец. Но мог бы быть китайцем, который немного пожил в США. Просто прикольное выражение, понравилось.

Прости анон, но СЧ, говорящий "божечки-кошечки" - это дикий тотал ООС для такого странного анона, как я. Если бы ВИ сказал, то ну ладно. Но СЧ? Разве что в модерн роли Вэй Усяня. Хотя хорошо, что чей-то хэдканон приласкали. Не мой, не мой, но что уж тут.

#30 2022-08-01 15:56:06

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Прости анон, но СЧ, говорящий "божечки-кошечки" - это дикий тотал ООС для такого странного анона, как я. Если бы ВИ сказал, то ну ладно. Но СЧ? Разве что в модерн роли Вэй Усяня. Хотя хорошо, что чей-то хэдканон приласкали. Не мой, не мой, но что уж тут.

Да ты просто X-fire не видел/не помнишь. СЧ — он разносторонний, за это и любим же  =D
Меня не образ СЧ напряг, а как написано и юморок за триста. Но это субъективно.

#31 2022-08-01 16:09:32

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Блять, аноны, напишите что-то хорошее, а? Кому что понравилось? Не может быть такой хуйни, чтоб никому ничего. Мну понравилась Конфетка, не слиплось, люблю канон.

#32 2022-08-01 16:15:36

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Блять, аноны, напишите что-то хорошее, а? Кому что понравилось? Не может быть такой хуйни, чтоб никому ничего. Мну понравилась Конфетка, не слиплось, люблю канон.

Мне расставашки. Хорошо написано и пронзительно. Про цвета хорошее. Тихоокеанский рубеж — очень интересная идея.

#33 2022-08-01 16:43:23

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Понравилась Конфетка, Colour rash, Аниме и котики, про расставашки, оба перевода, Ши Ин.
Сильнее всего, имхо, как текст, там расставашки. Колор раш пример как отлично вписать бочжаней в другой канон, претензии анонов про "непонятно" можно смело переадресовать авторам дорамы, там тоже непонятно =D
Аниме забавное и лёгкое, ни на что не претендует, но и не переслащено, на мой вкус. Метания у них вышли смешные, вся серия нравится.
По пацифик риму хочется текст побольше, но отличный выбор для перевода.
Модерн роялти симпатичное, переведено очень хорошо, я читал в оригинале — там язык хуже, тут видно, что переводчик и бета заморочились.
Ши Ин понравился, написан прилично, я сначала испугался, что Ван Ибо влюбится в него совсем, но автор хорошо вывернул. От себя тихо надеюсь на продолжение, чтобы убедиться, что Ши Ин не сравнивает с Ибо Байли Хунъи. Этот анон сентиментальный :please:
В целом выкладку считаю хорошей, выбор что почитать есть, работы разные, переводы есть, авторов не меньше пяти, мне кажется. Но гадать где чей не берусь
(а хотелось бы, но только без рака)

Отредактировано (2022-08-01 16:44:48)

#34 2022-08-01 16:52:53

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

а хотелось бы, но только без рака

Гадай без рака. Если что, зови модеров.
Без рака: я думаю, что автор такой-то, похоже на него по стилю и он любит такую тему.
С раком: я думаю, что автор такой-то, там в комментах все его хомячки отметились и кудосов на такую херню отсыпали.

#35 2022-08-01 17:14:35

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Без рака думаю что расставашки Шуни

#36 2022-08-01 17:21:01

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Гадай без рака. Если что, зови модеров

Я больше по почитать, сам никого не угадаю, наверное  :lol:
Вангую, что расставашки это Шун, а аниме блясемпай
С остальными не знаю на кого думать

#37 2022-08-01 17:27:25

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Я думаю, что Вегас — это Павел Андреевич

#38 2022-08-03 17:00:58

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Аноны, что-то тихо сидим. Может, поговорим о том, каких максей ждем и каких не очень хотелось бы? Мне хотелось бы почитать, как герои шли-шли к друг другу и наконец пришли. Горячий текст, где секс с первой встречи, и все завязано, кажется, на нем, тоже хотел бы. Вообще не очень важно про что, хочу, чтобы текст был такой, чтобы я в него влюбился

#39 2022-08-03 17:17:06

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Жду хорошо написанных максей, остальное вторично. В идеале, хочу драмы с хэ; если про шоубиз, то совсем хорошо.

#40 2022-08-03 19:22:53

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Авторы с мини деанонятся  :evil: Угадали кого-то?

#41 2022-08-03 20:17:12

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Я побольше всего хочу и чтоб в кинки попало :lol:

#42 2022-08-03 20:48:28

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

А я хочу хрустящее стекло, стеклишко, стеклишечко, но чтобы в конце все хорошо.

#43 2022-08-04 08:53:19

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

Авторы с мини деанонятся  :evil: Угадали кого-то?

не угадал, но пока все те работы, что мне зашли - это те авторы, которых я читаю

#44 2022-08-04 09:19:47

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

не угадал, но пока все те работы, что мне зашли - это те авторы, которых я читаю

Я видел, что деанонился Паша и автор в тви, которого я не знаю, ник у него на M. А кто еще?

#45 2022-08-04 11:29:56

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

не угадал, но пока все те работы, что мне зашли - это те авторы, которых я читаю

Я видел, что деанонился Паша и автор в тви, которого я не знаю, ник у него на M. А кто еще?

Личи принесла "Понедельник, пятница, четверг". Эта из миблов мне зашла, а остальные - другие команды

#46 2022-08-06 16:44:34

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

что там по челленджу? есть что-то классное?

#47 2022-08-07 08:41:36

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Этому анону понравился хэндмейд - вышивка с руками бочжаней и поделки из бумаги - лев и кошечка))) Люблю хэндмейд, восхищаюсь терпеливыми людьми, у которых руки из нужного места.

#48 2022-08-07 16:10:51

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Анон пишет:

что там по челленджу? есть что-то классное?

Очень классный шоппер, хочу теперь такой
Подфики хорошие, с удовольствием послушал. Вышивка вообще нечто, преклоняюсь перед терпением автора
Мемы смешные.
Хорошая выкладка, разнообразная по формату

#49 2022-08-07 17:19:04

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

мне тоже понравились задачи и мемы. но сижу жду макси.

#50 2022-08-07 19:02:48

Анон

Re: Тред для обсуждения китайских фандомов на ФБ

Мне мемы показались душноватыми. В целом выкладка понравилась, разнообразная. Особенно понравились лев и Орешек из бумаги, и вышивка. Восхищаюсь рукастыми людьми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума