Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Дохлый, а ты на чем готовишь? просто домашняя выпечка дешевле и вкуснее
Дохлый, а ты на чем готовишь? просто домашняя выпечка дешевле и вкуснее
У меня только две встроенные конфорки. Плиты нема. Студия-с.
Иногда делаю блины, оладьи, сырники, а вот с выпечкой облом. Но я не так чтоб уж часто её покупаю. Примерно раз в неделю какую-нибудь мелочь. Но видимо перестану совсем.
У меня только две встроенные конфорки. Плиты нема. Студия-с
Если есть микроволновка, погугли кексы в чашке. Они бывают неплохие.
Саранча пытается экономить.
1) Пока следила за текущими заказами на джуме... в общем, заказов всякой бытовой фигни и одежды стало в два раза больше Поэтому плюнула и удалила приложение прямо сейчас. С отслеживанием и приложение почты неплохо справляется.
2) Слила в игру оставшиеся от предыдущего куска зарплаты 900 р. и на этом пока остановилась наконец. Максимально усложнила себе и так непростой путь доната в обход санкций. Новый БП в игрушке, разумеется, с очень вкусной плюшкой, но я держусь.
3) —
4) Настроила автопереводы. Зарплата пришла с премией двумя кусками, поэтому копилки пополнились тоже дважды.)) Остаток премии, видимо, вкину в ипотеку.
5) Кредиткой пока по привычке пользуюсь, но пополняю обратно в ноль. Жаль, что с сентября в любом случае кончится выгодная бонусная программа, ради которой эта карта и заводилась.
6) —
в общем, заказов всякой бытовой фигни и одежды стало в два раза больше
та же стори, это просто маразм какой-то(
А я сразу после начала челленджа вышла на работу. Сразу понадобилась рабочая одежда, ланчбокс, сумка и прочие мелочи. Без них можно было бы обойтись, но я так обрадовалась, что у меня теперь есть деньги, денежки мои, и можно наконец купить и сделать все то, что я раньше себе не позволяла, что экономить не получается.
Саранча обнаружила, что под спонтанно купленную в конце сезона не очень удачную юбку идеально подходит спонтанно купленная в начале сезона не очень удачная блузка и в паре они собираются в очень удачный и милый наряд. Сижу на работе весь такой красивенький и думаю, что почаще нужно заглядывать в глубины гардероба а не в маркетплейсы
А я сразу после начала челленджа вышла на работу. Сразу понадобилась рабочая одежда, ланчбокс, сумка и прочие мелочи. Без них можно было бы обойтись, но я так обрадовалась, что у меня теперь есть деньги, денежки мои, и можно наконец купить и сделать все то, что я раньше себе не позволяла, что экономить не получается.
По своему опыту, такие вот мелочи вроде удобной одежды, сумки, термоса и т.п. делают рабочий процесс ощутимо удобнее и деньги-денежки зарабатывать становится приятней.)
Итак, промежуточные итоги...
- Книги я до середины августа и впрямь не покупал, зато после купил десяток тонких у Насти и Никиты. Так что на половинку выполнено. Но тут ещё повезло, что на работе дали корпоративный доступ к библиотека двух крупных издательств.
- К ортодонту сходил, обсчитал элайнеры, пока ещё даже не очень жабно, но видимо все впереди. Три года с капами после - это был внезапный "сюрпрайз"(
- Съездил в Минск, купил мужу всякое офисное. Нда. Раньше полностью хлопковых рубашек было больше... Спасибо хоть костюмы из натуральных тканей ещё есть. Сравнил с ценами в Москве, истерично поржал.
- Балкон разгреб, ненужную Икею продал. Куда бы ещё спрятать ёлку, чтобы глаза не мозолила.
- После зубов на ипотеку что-то останется сверх нормы, но не триста тысяч явно. Ладно, посмотрим.
- С поездками вроде хочется и вроде колется, везде дурдом и обещают новые ковидозапреты. Билеты покупать стрёмно.
- Посмотрел на говядину на рынке по 750р за кг, уважительно присвистнул. Полгода назад по 500 была. Надо купить морозилку и уже без отговорок ездить раз в пару месяцев закупаться на фудсити, хоть я его и боюсь. Но мясо, точнее мясной микс из субпродуктов и мяса, в доме едят коты, и переводить их на корм я не готов. Ветеринар обойдется дороже, уже проверяли.
Итого, пока баланс скорее положительный, но это я ещё не оплачивал сад наследника за сентябрь и свой спорт. А хорошо бы, чтобы этого осталось не только на жизнь, но и в копилочку.
анон-библиофил
Ну в общем я всё просрал. Ну ладно, почти всё.
Да, я почти каждый день хожу пешком на работу, а не езжу в автобусе, но обратно несколько раз заказывал такси, потому что в жару мне становилось плохо в помещении без кондиционера. Сэкономил, блядь.
Жру меньше, да. Опять же, из-за жары.
Кофе дома пить тоже стал реже, раз в три дня в среднем, но тут спасибо обострению цистита, от кофе мне хуже. 500 р на лекарства. Сэкономил, блядь.
Кофе навынос (эспрессо с тоником обычно) брал четыре раза за это время. Потому что иначе начинал вырубаться. Жара+низкое давление. Спасало.
Книг пока не покупал.
На авито у меня ничего так и не купили.
В общем, видимо, не надо мне ввязываться в челленджи, потому что я лох.
дохлый
у ласт получилось с двух платежей отложить по 50 к в копилочку и по чуть чуть докидывать на кредитку.
но пришлось внезапно уехать поэтому ремонт машины отложился до сентября, вот тогда эти сто к и потрачу.
продолжаем наблюдения
Надо было бы мне чаще отчёты писать, может бы выбрался из ямы кредитки.
Прошёл месяц полный спонтанных покупок, заказов еды, лечения зубов и тд. Справедливости ради, только по скидкам, но мы знаем, что это обман.
И ещё решили по 10к в месяц откладывать на одну покупку для хобби партнёра, потому что мы можем, да.
Имеем
- 38к на руках
- 10к на сберегательном счету
ииии, - 60к на кредитке (но всё ещё беспроцентно, предыдущий долг был погашен и снова набран). Их в середине месяца, конечно, погасим для беспроцентного периода.
Но всё равно опять войдём, так как планируется в ближайшие две недели потратить
35к на обучение
10к на зубы, а может все 50, если мужу будут ставить имплант.
20-25к на отдых (надеюсь, конечно, сильно меньше, но попытаюсь быть реалистом)
а ещё надо будет жрат и вне отдыха.
Зарекаю себя покупать что-то на вб, озоне и тд, потому что вот нужно же.
И зарекаю себя вне работы заказывать жрачку, в морозилке куча всего, свари вареники, блин.
——
А я щас свой старый пост прочитал, так там вообще был и долг побольше, и проблем побольше, а всё даже не так плохо.
Контейнеры я чутка подразобрал из прошлых целей, грейпфруты дожрал. На авито, правда, ни черта не выложил.
Вернусь числа 10-го в надежде, что выложу всё барахло на авито.
ворона
закинул на карту 3000 руб последние, попробуем таким насильственным способом раз по нормальному не выходит. надеюсь за месяц никакой аппендицит не случится
Саранча продолжает пытаться экономить.
Результаты августа
Планы на сентябрь:
анон ласт в связи с неожиданной поездкой потратил на 50 к больше, но продал колеса и не чувствуется себя настолько виноватым.
отложил снова денег
Саранча записывает промежуточные итоги сентября:
Бонус:
Минус - снова подсела на джум: что-то необходимое, что-то на подарки к НГ... вжух - и около 10к в трубу. В общем, надо притормозить.
За первую неделю октября слила в игру 3к на радостях от мысли, что сентябрь закончился
И приобрела пару косплейных штук, которые, конечно, милые, но...
Планы на октябрь:
Саранча
Ничто так не мотивирует экономить как резкий переезд в другую страну. Неделю я уже не заказываю ни доставки, ни продукты, купил один раз курицу, остально из запасов ем. А морозилка не пустеет, просто вау.
Только и занимаюсь продажей вещей на авито, а не покупкой всякой фигни. Вот так волшебный пинок.
ворона
кое-как перешел на питание 1000 руб в неделю, так и живу. зато стал тратить кучу бабла на вб на всякие ненужные шмотки. зато радуют! неутешительные итоги эксперимента