Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-08-05 20:01:30

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

Дохлый, а ты на чем готовишь? просто домашняя выпечка дешевле и вкуснее

#27 2022-08-06 13:02:00

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

Анон пишет:

Дохлый, а ты на чем готовишь? просто домашняя выпечка дешевле и вкуснее

У меня только две встроенные конфорки. Плиты нема. Студия-с.
Иногда делаю блины, оладьи, сырники, а вот с выпечкой облом. Но я не так чтоб уж часто её покупаю. Примерно раз в неделю какую-нибудь мелочь. Но видимо перестану совсем.

#28 2022-08-09 18:03:29

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

Анон пишет:

У меня только две встроенные конфорки. Плиты нема. Студия-с

Если есть микроволновка, погугли кексы в чашке. Они бывают неплохие.

#29 2022-08-15 14:19:14

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

Саранча пытается экономить.
1) Пока следила за текущими заказами на джуме... в общем, заказов всякой бытовой фигни и одежды стало в два раза больше  :facepalm: Поэтому плюнула и удалила приложение прямо сейчас. С отслеживанием и приложение почты неплохо справляется.
2) Слила в игру оставшиеся от предыдущего куска зарплаты 900 р. и на этом пока остановилась наконец. Максимально усложнила себе и так непростой путь доната в обход санкций. Новый БП в игрушке, разумеется, с очень вкусной плюшкой, но я держусь.
3) —
4) Настроила автопереводы. Зарплата пришла с премией двумя кусками, поэтому копилки пополнились тоже дважды.)) Остаток премии, видимо, вкину в ипотеку.
5) Кредиткой пока по привычке пользуюсь, но пополняю обратно в ноль. Жаль, что с сентября в любом случае кончится выгодная бонусная программа, ради которой эта карта и заводилась.
6) —

#30 2022-08-16 07:02:39

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

Анон пишет:

в общем, заказов всякой бытовой фигни и одежды стало в два раза больше

та же стори, это просто маразм какой-то(

#31 2022-08-21 09:52:32

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

А я сразу после начала челленджа вышла на работу. Сразу понадобилась рабочая одежда, ланчбокс, сумка и прочие мелочи. Без них можно было бы обойтись, но я так обрадовалась, что у меня теперь есть деньги, денежки мои, и можно наконец купить и сделать все то, что я раньше себе не позволяла, что экономить не получается.

#32 2022-08-22 16:49:23

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

Саранча обнаружила, что под спонтанно купленную в конце сезона не очень удачную юбку идеально подходит спонтанно купленная в начале сезона не очень удачная блузка и в паре они собираются в очень удачный и милый наряд. Сижу на работе весь такой красивенький и думаю, что почаще нужно заглядывать в глубины гардероба а не в маркетплейсы  =)

Анон пишет:

А я сразу после начала челленджа вышла на работу. Сразу понадобилась рабочая одежда, ланчбокс, сумка и прочие мелочи. Без них можно было бы обойтись, но я так обрадовалась, что у меня теперь есть деньги, денежки мои, и можно наконец купить и сделать все то, что я раньше себе не позволяла, что экономить не получается.

По своему опыту, такие вот мелочи вроде удобной одежды, сумки, термоса и т.п. делают рабочий процесс ощутимо удобнее и деньги-денежки зарабатывать становится приятней.)

#33 2022-08-22 16:55:43

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

Итак, промежуточные итоги...

- Книги я до середины августа и впрямь не покупал, зато после купил десяток тонких у Насти и Никиты. Так что на половинку выполнено. Но тут ещё повезло, что на работе дали корпоративный доступ к библиотека двух крупных издательств.
- К ортодонту сходил, обсчитал элайнеры, пока ещё даже не очень жабно, но видимо все впереди. Три года с капами после - это был внезапный "сюрпрайз"(
- Съездил в Минск, купил мужу всякое офисное. Нда. Раньше полностью хлопковых рубашек было больше... Спасибо хоть костюмы из натуральных тканей ещё есть. Сравнил с ценами в Москве, истерично поржал.
- Балкон разгреб, ненужную Икею продал. Куда бы ещё спрятать ёлку, чтобы глаза не мозолила.
- После зубов на ипотеку что-то останется сверх нормы, но не триста тысяч явно. Ладно, посмотрим.
- С поездками вроде хочется и вроде колется, везде дурдом и обещают новые ковидозапреты. Билеты покупать стрёмно.
- Посмотрел на говядину на рынке по 750р за кг, уважительно присвистнул. Полгода назад по 500 была. Надо купить морозилку и уже без отговорок ездить раз в пару месяцев закупаться на фудсити, хоть я его и боюсь. Но мясо, точнее мясной микс из субпродуктов и мяса, в доме едят коты, и переводить их на корм я не готов. Ветеринар обойдется дороже, уже проверяли.

Итого, пока баланс скорее положительный, но это я ещё не оплачивал сад наследника за сентябрь и свой спорт. А хорошо бы, чтобы этого осталось не только на жизнь, но и в копилочку.

анон-библиофил

#34 2022-08-24 00:22:26

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

Ну в общем я всё просрал. Ну ладно, почти всё.
Да, я почти каждый день хожу пешком на работу, а не езжу в автобусе, но обратно несколько раз заказывал такси, потому что в жару мне становилось плохо в помещении без кондиционера. Сэкономил, блядь.

Жру меньше, да. Опять же, из-за жары.

Кофе дома пить тоже стал реже, раз в три дня в среднем, но тут спасибо обострению цистита, от кофе мне хуже. 500 р на лекарства. Сэкономил, блядь.

Кофе навынос (эспрессо с тоником обычно) брал четыре раза за это время. Потому что иначе начинал вырубаться. Жара+низкое давление. Спасало.

Книг пока не покупал.

На авито у меня ничего так и не купили.

В общем, видимо, не надо мне ввязываться в челленджи, потому что я лох.
дохлый

#35 2022-08-24 13:35:13

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

у ласт получилось с двух платежей отложить по 50 к в копилочку и по чуть чуть докидывать на кредитку.
но пришлось внезапно уехать поэтому ремонт машины отложился до сентября, вот тогда эти сто к и потрачу.
продолжаем наблюдения

#36 2022-09-02 10:09:34

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

Надо было бы мне чаще отчёты писать, может бы выбрался из ямы кредитки.

Прошёл месяц полный спонтанных покупок, заказов еды, лечения зубов и тд. Справедливости ради, только по скидкам, но мы знаем, что это обман.
И ещё решили по 10к в месяц откладывать на одну покупку для хобби партнёра, потому что мы можем, да.

Имеем
- 38к на руках
- 10к на сберегательном счету

ииии, - 60к на кредитке (но всё ещё беспроцентно, предыдущий долг был погашен и снова набран). Их в середине месяца, конечно, погасим для беспроцентного периода.

Но всё равно опять войдём, так как планируется в ближайшие две недели потратить
35к на обучение
10к на зубы, а может все 50, если мужу будут ставить имплант.
20-25к на отдых (надеюсь, конечно, сильно меньше, но попытаюсь быть реалистом)
а ещё надо будет жрат и вне отдыха.

Зарекаю себя покупать что-то на вб, озоне и тд, потому что вот нужно же.
И зарекаю себя вне работы заказывать жрачку, в морозилке куча всего, свари вареники, блин.

——

А я щас свой старый пост прочитал, так там вообще был и долг побольше, и проблем побольше, а всё даже не так плохо.
Контейнеры я чутка подразобрал из прошлых целей, грейпфруты дожрал. На авито, правда, ни черта не выложил.
Вернусь числа 10-го в надежде, что выложу всё барахло на авито.
ворона

#37 2022-09-05 12:36:48

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

закинул на карту 3000 руб последние, попробуем таким насильственным способом раз по нормальному не выходит. надеюсь за месяц никакой аппендицит не случится ;D

#38 2022-09-05 16:13:26

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

Саранча продолжает пытаться экономить.

Результаты августа

Скрытый текст

Планы на сентябрь:

Скрытый текст

#39 2022-09-05 18:48:10

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

анон ласт в связи с неожиданной поездкой потратил на 50 к больше, но продал колеса и не чувствуется себя настолько виноватым.
отложил снова денег

#40 2022-09-21 14:04:18

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

Саранча записывает промежуточные итоги сентября:

Скрытый текст

Бонус:

плоды налётов саранчи на канцелярские магазины в трёх фото

#41 2022-10-06 15:38:33

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

результаты сентября

Минус - снова подсела на джум: что-то необходимое, что-то на подарки к НГ... вжух - и около 10к в трубу. В общем, надо притормозить.

За первую неделю октября слила в игру 3к на радостях от мысли, что сентябрь закончился  :hmm:
И приобрела пару косплейных штук, которые, конечно, милые, но...

Планы на октябрь:

Скрытый текст

Саранча

#42 2022-10-06 15:45:36

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

Ничто так не мотивирует экономить как резкий переезд в другую страну. Неделю я уже не заказываю ни доставки, ни продукты, купил один раз курицу, остально из запасов ем. А морозилка не пустеет, просто вау.
Только и занимаюсь продажей вещей на авито, а не покупкой всякой фигни. Вот так волшебный пинок.

ворона

#43 2022-11-16 20:45:20

Анон

Re: Экономной жизни челлендж [челлендж]

кое-как перешел на питание 1000 руб в неделю, так и живу. зато стал тратить кучу бабла на вб на всякие ненужные шмотки. зато радуют! неутешительные итоги эксперимента :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума