Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2023-12-13 08:44:51

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю фикситы МСЮ, парень заслуживает нормальной жизни.

Интересно, а есть фики, где он становится главой Цзинь? (именно МСЮ, а не ВИ в его теле). Мне только в одном попадалось такое, но там просто мельком упоминалось.

Это ж как сову-то на глобус надо натянуть, чтоб МСЮ стал главой Цзинь! Изничтожить все старшее поколение и всех Цзинь, кто по крови с обеих сторон и в законном браке рожден, то есть, ну вообще всех))) А самого МСЮ в клан принять намного раньше канона, воспитывать и обучать, гоняя как сидорову козу, чтоб выбить из мальчика деревню. Так что канонным МСЮ от него и пахнуть не будет по итогу. ЦГЯ главой Цзинь стал-то только произволом Мосян, в реале его быстро оттерли бы от кормушки, СЯ там или не СЯ, признанный или нет он бастард. Хотя это же интриги китайской знати, у этих, говорят, и крестьянский сын мог взойти на трон, если проявлял себя... Легенды)))

#202 2023-12-13 10:49:05

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Анон пишет:

ЦГЯ главой Цзинь стал-то только произволом Мосян

ты так говоришь, словно нам всю подноготную этой истории показали. У ЦГЯ было несколько лет после смерти ЦЦС, когда ЦГШ малость отошел от дел, и можно было налаживать связи и аккуратно оттирать от кормушки других. Вряд ли он стал главой просто по праву наследования - скорее, у него уже была поддержка внутри клана. Потому что о ситуациях, когда наследование было проблемным (НХС, ЦЛ) Мосян упоминает.

Что касается МСЮ во главе ЛЛЦ - это такая фигня, что фик должен быть абсолютнейшим фикбуком :lol: ВН во галве ЦШВ и то выглядит более логично.

#203 2023-12-13 12:12:40

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Анон пишет:

Это ж как сову-то на глобус надо натянуть, чтоб МСЮ стал главой Цзинь!

Если не будет Яо (и ЦЦС), а ЦГШ признает МСЮ наследником и проживет еще несколько лет, чтобы укрепить его в этой должности.

Анон пишет:

ЦГЯ главой Цзинь стал-то только произволом Мосян, в реале его быстро оттерли бы от кормушки

А почему авторы фиков должны быть святее Мосян ))

Мне просто было интересно, вдруг кому попадались такие фики, а не их теоретическая реалистичность и фикбучность )

#204 2023-12-13 12:33:07

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Я оставлял заявку на майский фест, но она, увы, никого не заинтересовала.
Фиков таких не видел(
В принципе, можно было бы раскурить борьбу внутри клана: одна часть влиятельных Цзиней за Яо, другая считает, что проще поставить во главу МСЮ и править из-за его спины. А потом выпилить всех старейшин

#205 2023-12-13 12:42:37

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Анон пишет:

другая считает, что проще поставить во главу МСЮ и править из-за его спины

Для такого расклада ЦГШ должен был принять МСЮ в клан до своей смерти. А если принял и фамилию дал, то почему бы и нет )

Отредактировано (2023-12-13 12:43:45)

#206 2023-12-14 19:00:51

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Bring Your Wonder (Lose Your Faith)
Война закончилась, не успев начаться: Цзяны и Цзини присягнули на верность ЦШВ, Ланей и Не полностью вырезали. Ушедшие в подполье ВИ и ЛХ объединяются с Яо, ЦЧ и НХС, чтобы покончить с властью Вжуха.
Хотел только в начало заглянуть вчера вечером, в итоге читал всю ночь и теперь такой: :awe: Охуенный фик, я в бешеном восторге.
Это не столько вансяни (хотя их чувства друг к другу, несомненно, важная часть текста), сколько джен про альтернативный Саншот. Читать стоит и просто ради того, чтобы посмотреть на взаимодействие ВИ с ЛХ и Яо.
Первые несколько глав — мрачнее некуда, но затем атмосфера становится легче, местами даже посмеяться можно. Просто пиздец какой крутой ВИ, и это именно тот уровень сияния, когда хочется дрочить, а не закатывать глаза от нелепости. Отличный Яо: ни разу не добряк и вообще человек не особо хороший, но правильно расставивший приоритеты. А самое главное — умный! До чего ж приятно читать про умного Яо, не могу. Сияо-линия красивая и нежная, хоть и с весьма грустным концом. Братская связь нефритов у этого автора всегда выписана с особенной любовью, безумно трогательные сцены :heart: ЛЧ умудрился не стать девой в беде, даром что весь фик просидел в плену у Вжуха. Замечательный ЛЧ, стойкий и сильный) НХС в кои-то веки не гений интриг и манипуляций в свои 17-18, но тоже вносит вклад в общее дело. Арка братьев Не прям особый сорт стекла, вкусное. А ещё тут классные Цзяны, как ЦЧ с ЦЯЛ, так и их родители. Особенно впечатлила ЮЦЮ, автор очень аккуратно с ней поработал, показав её человечность, но не уведя в ООС.
Одну сцену с ней я даже скопирую полностью. Много текста, но она такая сильная, я три раза перечитал.

Тв расчленёнка

В общем, присоединяюсь к мнению анона из вансянетреда: лучшее, что я читал за последнее время. Хочу поставить фику пятнадцать тысяч лайков, чтобы в топе был он, а не всякая оосная глупость :sadcat:

#207 2023-12-19 20:29:31

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Taken For Granted
Крэковый тредфик с омегаверсом по дораме. По сути это подробный накур с периодическими сломами четвёртой стены, но очень смешной.
Лани уверены, что ЛЧ в курсе своей омежности, а тот нет. Когда адепты докладывают, что он напился и провёл ночь в комнате ВИ, ЛХ в шоке. Когда вансяни вылезают из ледяной пещеры, ЛХ решает серьёзно поговорить с братом. Увы, оба нефрита оооооочень вежливые и деликатные, так что по итогу разговора охуевший ЛХ думает, будто ЛЧ переспал с альфой. ЛЧ уверен, что честно рассказал про Лань И и обвязывание рук ленточкой.
ЛХ идёт серьёзно говорить с ВИ и заявляет, что ЛЧ ему во всём признался. ВИ предполагает, что речь о квесте по сбору иньского железа, и спрашивает, когда они с ЛЧ смогут начать. ЛХ слышит «когда мы сможем пожениться?»
Вансяней запирают по комнатам, а ЛЧ должен в наказание переписать правила про брак и поведение омег. Пробравшийся в цзинши ВИ быстро понимает намёк: ЛХ предлагает им сбежать из ОГ под видом тайных влюблённых, скрыв истинную цель путешествия!
ЛХ в ужасе от того, что тайно влюблённые вансяни сбежали из ОГ.
ЛХ, ЛЦЖ и срочно вызванный из ПЛ ЦФМ бросаются вдогонку, постепенно приходя к выводу, что ЛЧ беременный.
…Вансяни собирают куски тёмного железа.

Узнав, что ЛЧ омега, ВИ ловит стояк, пугается и сваливает искать последний кусок в одиночку.
Узнав, что он омега, ЛЧ злится на ВИ, который теперь считает его слабым, сексист сраный.
ЛХ в ярости из-за того, что ВИ бросил его брата беременным :bull:
Но свадьбе всё равно быть!
ЦФМ: Конечно, мы будем очень рады ЛЧ в ЮМЦ))
ЛХ: Нет, это мы будем рады ВИ в Гусу))0))0)
ЛЧ не понимает, при чём тут иньское железо.

Дальше идут несколько глав разборок и экшна, на Вжуха падает рояль, вансяни объясняются с остальными, и всё это, к сожалению, написано ужасно скучно. Но над первой половиной текста я ржал как припадочный.

#208 2023-12-19 20:50:11

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Анон пишет:

ЛЧ не понимает, при чём тут иньское железо.

:lol:

#209 2023-12-28 03:07:22

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Традиции клана Не
Чэнсяни. Милейший новогодний фик про юное ОГ-трио, первый снег и первую любовь :newyear:  Мальчишки катаются с горок, играют в снежки и целуются под омелой, невинные чэнсяни чувствуют чувства, а чуть менее невинный НХС залипает на самого роскошного мужика канона дядю Женю. Очень нравится взаимодействие ВИ, ЦЧ и НХС у этого автора, такие они замечательные дурачки с одной клеткой мозга на троих :heart:

#210 2023-12-29 04:54:57

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Сказ о принцессе
Сичэн, на фоне вансяни и ЛЦЖ/ЦССЖ. Стёбная сказка про короля ЛХ и его брата, которые отправились спасать прекрасную принцессу от кровожадного дракона. Дракон оказался совсем не кровожадным (временами), а принцесса воистину прекрасной, но не совсем принцессой: на самом деле это околдованные юмб. Пара мест заставила меня скривиться от кринжа, но не крэковому крэку это ставить в упрёк. Классные юмб, хорошие нефриты, ЛЦЖ заслужил свою порцию женского счастья. Из ВИ вышел очень смешной дракон :hat:

#211 2023-12-29 10:34:46

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Анон пишет:

Пара мест заставила меня скривиться от кринжа, но не крэковому крэку это ставить в упрёк.

Да, там местами перегибы, но мне все равно понравилось. Очень славная сказочка)

#212 2024-01-05 03:13:05

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

та же фамилия, тот же цвет глаз
Переводной джен с летней битвы. ЦЦС- и Яо-центрик, на фоне сюаньли, мельком упоминаются вансяни и чэнцин. ЦЦС решил стать для Яо хорошим братом и этим спас себе жизнь, а заодно пофиксил канон.
Очень сказочный фиксит (эпилог так вообще сиропный), но читать было интересно, характеры братьев Цзинь автор вполне выдержал, с поправкой на ау, конечно. ЦЦС — влюблённая социально неловкая булочка, наивная и благородная. Яо не исправился магией дружбы, просто решил играть за другую сторону — и не гнушается играть грязно. Линия сюаньли милейшая.

Пара отрывков

Поржал с эпизода, где мамка ЦЦС договорилась с ним устроить переворот, а тот этого и не понял :lol:
Не обошлось и без глупостей: например, АЮ тут снова сын вансяней, хотя ЦЧ забрал всех Вэней в ПЛ :facepalm:

#213 2024-01-05 10:16:30

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Анон пишет:

Не обошлось и без глупостей

я пытался читать этот фик но поломался на рассуждениях Яо о том, что если заключить союз с ВИ, то Цзяны никуда не денутся, ведь они будут связаны кровными узами, или что-то вроде этого :facepalm: Тот факт, что ВИ им не родственник вообще никак, автором игнорируется. Так что сыначке-АЮ я ен удвилен, это аксиома у таких авторов.

Но образ ЦЦС, судя по цитатам, прелестный :lol:

#214 2024-01-05 18:49:28

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Анон пишет:

я пытался читать этот фик но поломался на рассуждениях Яо о том, что если заключить союз с ВИ, то Цзяны никуда не денутся, ведь они будут связаны кровными узами, или что-то вроде этого Тот факт, что ВИ им не родственник вообще никак, автором игнорируется.

Не, у них же был план заключить союз с ВИ, чтобы ЦЯЛ согласилась возобновить помолвку, кровные узы на ней)

Анон пишет:

Но образ ЦЦС, судя по цитатам, прелестный

Он там такой хлебушек, но милый хд

#215 2024-01-07 23:03:57

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

respire, suspire (all the old white bones forsaken)
Англофик, ванчэн. Болезнь уносит жизнь маленького ЦЛ; потерявший последнего близкого ЦЧ летит на ЛЦН и драматично режет вены. В это же время только что вышедший из затвора ЛЧ играет Призыв, и душа ВИ наконец-то откликается — чтобы попросить о помощи ЦЧ.
Очень тяжёлый и грустный фик, ЦЧ безумно жаль. Понравилось сближение ванчэнов и то, как на протяжении всего текста ВИ незримо присутствует в их отношениях, но не ощущается третьим лишним. Понравился и дженовый сюжет: с самого начала хотелось верить, что что-то в этой истории с самоубийством нечисто, и автор не подвёл. Я было загрузился из-за ВИ, которого теперь нет смысла воскрешать, но в ответах на комментарии автор поделился мыслями о сиквеле (который, увы, так и не был написан).

#216 2024-01-08 10:12:15

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Тоже очень люблю этот фик. Перечитываю под настроение, когда хочется всласть порыдать - очень жалко ЦЧ и ЦЛ( Но ванчэн тут огненный.

#217 2024-01-16 19:25:10

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Анон пишет:

Тоже очень люблю этот фик. Перечитываю под настроение, когда хочется всласть порыдать - очень жалко ЦЧ и ЦЛ( Но ванчэн тут огненный.

Смерть ЦЛ ваще разъеб :sadcat:
Я тут ещё узнал, что автор всё это время работал над сиквелом! Так что жду с нетерпением

#218 2024-01-16 19:33:13

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Resurrection for erection
Вансяни+сияо, упоротый крэк. Из ЛЧ вышел очень плохой гк, а ВИ очень скучал по эвридэям, поэтому они решили оживить Яо :lol:

К счастью, к этому моменту старейшины и адепты настолько устали слушать стенания Лебина и наблюдать украшающие каждый цунь стен Ханьши портреты покойного Верховного заклинателя, что им было уже наплевать. Поводов для терпимости добавляло и то, что в результате последней попытки Лань Ванцзи сбить цену на овощи орден вторую неделю питался одним лишь пустым рисом.

#219 2024-02-05 02:43:27

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Низкорейтинг зфб.

К миру и процветанию
Джен в таймлайне 13 лет без ВИ. В загадочной китайской глухомани пропадают люди, и Шерлок Холмс с Ватсоном, простите, Яо с ЛХ спешат на помощь, прихватив с собой наследников мелкого провинциального клана.
Совершенно прекрасный текст, мой фаворит в выкладке. Классический детектив в антураже сянься, с крепко сбитым кейсом, проработанной матчастью, атмосферной локацией и параллелями с каноном — что может быть лучше? Затерянный среди болот город-которого-не-должно-там-быть, таинственная нечисть, яркие второстепенные персонажи и усиливающееся ощущение неправильности. Прекрасный язык, гладкий и образный, без водоразливов пространных описаний и рефлексий на отвлечённые темы. Яо думает, рассуждает, предаётся воспоминаниям — но всё это имеет непосредственное отношение к лежащей перед ним загадке. Захватывающая история, которая держит в напряжении до самой развязки. Мне повезло не прочитать теги — так вышло ещё интереснее. Рекаю изо всех сил.

Скрытый текст

Я довольно молодой бог
Кроссовер с БН. Хуаляни слушают молитвы верующих, ХЧ пробует себя в роли свахи.

«Никогда не смогу отблагодарить. Никогда не смогу найти нужных слов. И смею снова просить лишь об одном — защити его в далеких краях, не оставь без помощи».

Нравится, когда вот так — парой фраз — удаётся передать всю глубину чувств ЛЧ.

«Я думал, что этого у меня никогда не будет. Того, что люди называют счастьем. И если я о чем-то еще смею просить, то только об одном…»
— Да что опять?! — не выдержал Хуа Чэн, почти вскочив на постели.

:lol:

Охота удалась
Джен. Не-бро отправились на охоту, НМЦ ранили, а теперь он пытается узнать, кто же добил вырубившую его тварь. Ответ предсказуем, тем и хорош))

Кролик — лучший друг человека
Ау с фамилиарами — духами-яо. Спутниками заклинателей из клана Цзян традиционно становятся рыбы, у Ланей — кролики. ВИ своего духа-яо ещё не нашёл, но когда они с ЦЧ приезжают в ОГ...
Знаете, есть такие тексты, где на первый взгляд всё мило и няшно, а если присмотреться — уже не очень. Вот и тут получается, что

Скрытый текст

Жутковато.

У всех свои недостатки
Пост-Саншот с кроссдрессингом. ЦЧ узнал про пересадку зя и приставил к ВИ сильную неболтливую адептку, чтобы та возила ВИ на мече, а заодно и изображала его подружку. Адепток на самом деле две, одна с сюрпризом :cool:

Приятен взору и сердцу
Крэк: МСЮ наказал ВИ поебаться с симпатичным ему мужиком. ВИ не знает, кто ему симпатичен, поэтому поочерёдно ебётся с

Скрытый текст

Повеселило, что буквально все встретившиеся ВИ мужики сразу соглашались упасть с ним в постель, причём каждый по своим причинам :lol:

Винные холмы
Джен, продолжение текста с летней битвы. В первой части Четвёртый дядюшка обучал ВИ техникам пьяного мастера, а вот эта — тотальный фиксит. Пофиксили Вэней, Печать, зя ВИ, отношения юмб, вообще всё пофиксили! Сладко-сладко.

Наложницы Саньду-шэншоу
Чэнсяни по накуру из ЦЧ-треда: уходя на ЛЦН, ВИ поручил своим призрачным девицам приглядывать за шиди. ЦЧ дал им милые имена, да и оставил у себя, гонять тёмных тварей и невест. А потом и ВИ вернулся. Славная история, хорошие девочки.

Вторая натура
Санчэн, постканон. Мелкотрио случайно застукало санчэнов в спальне ЦЧ, НХС не растерялся и упал ЦЛ на грудь с нытьём и просьбами о помощи. Очаровательная зарисовка!

То война ли с виною выплеснулись вовне...
Классный стих про Яо и его нежное отношение к ЛХ.

Также принесли переводы двух текстов sugar_shoal, о которых я писал раньше.
Самый благоприятный день — дженовый драббл с таймтревелом ЦЧ
Знай своего врага — орный ванчэнсянь про ЛЧ, который заваливает ЦЧ сомнительными комплиментами
и перевод джена про юмб, на который я тоже где-то отзывался возможно, стоит сделать мастерпостНе забывай дышать

#220 2024-02-07 12:28:44

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Подумал, что визуалу в этом бб тоже найдётся местечко)

Бывшая ВИ-тим радует своим талантливым художником)
Чрево горы
Иллюстрация к фанфику по сычэну (ЦЧ/СЧ). Просто охуенный арт, эффектно, динамично, ярко. Я бы сказал, это уровень профи-иллюстрации, но я ничего не понимаю в рисовании ;D

Секрет ланьской ленты
Чиби-вансяни. Тайна клана Лань в том, что без своих ленточек они превращаются в…

Скрытый текст

У ЛЧ такая выразительная мордашка))) Милота.

В глазах смотрящего
Вансяни-дятлы, отражающиеся в глазу ворона-НХС. Круть.


Команда Дежурки принесла традиционную россыпь очаровательных чибиков и не только.
Шарфик (Scarf)
Дракончик-ЛЧ, обвивший шею довольного чиби-ВИ :3

Темный тигровый тюлень (Yin Tiger Seal)
Во веки веков буду благодарен автопереводу, подарившему нам такую чудесность) Няшный ВИ и его ещё более няшный тигровый тюлень :love:

Ой!
Мой фаворит))) Маленький дракончик-ЛЧ с торчащим из-под зимней накидки хвостиком. Я не могу, меня рвёт на тысячу безобразно пищащих от умиления анончиков, почему он такой сладун ааа

Haze
Санчэн с помолодевшим А-Саном, залипающим на сурового Чэн-гэ, который заботливо укрывает его тёплым плащиком.

У тебя дракон
У меня лис
Парные сияо-арты с Лисяо и обнимательным драконом-ЛХ.

Держи (Hold me)
Змейки НХС и Яо нежно сплелись хвостами.

Hello there!
Горячий модерн-дровосек НМЦ (то есть, я надеюсь, что он дровосек, а не взялся за топор исключительно чтобы отрубить кому-то башку)))

Надо вот так (It goes like this)
Вансаны в рождественских свитерках под омелой. НХС намекает, ЛЧ недовольно зыркает, но покрасневшие ушки выдают его с потрохами.

Еще один шарфик
Снова вансяни с лежащим на плечах ВИ драконом, но ВИ подрос и поотращивал ушей с хвостами)

Гений планирования
У НХС есть универсальный способ решения проблем, но ЦЧ не одобряет (главное, что способ работает, ЦЧ!)

Адское варево
ВИ готовит, Лани не в восторге.

Выманили
Мозаичный арт с дракончиком-ЛЧ, который предпочёл бы остаться в яйце, но кролики…


У основной команды три красивущих арта от их постоянного художника, очень нравятся цвета и фигуры.
Огонь и лёд — вансяни-драконы
Призрак — СИ!ВИ
Облачные Глубины — Лисянь и Драконцзи

Here comes the general
Классный графичный НМЦ.

Вэй Ин
Симпатичный портрет ВИ.


Команда Яо запомнилась удачными цветами и композициями.
Карп, ставший драконом / A koi who became a dragon
Шикарный векторный арт. Карпы, драконы, Яо, символизм.

Гармония / Harmony
ЛХ и Яо играют дуэтом под цветущей вишней в горах. Эта палитра :love:

В пионах / In peonies
Яо и пионы. Очень красивое сочетание тёмно-синего и золотого.


Вансянекомикс от коробки китайцев.
Однажды в горах
Цитируя одного из комментаторов: «Вот так зазимуешь в горах, а утром окажется, что с тобой переспал какой-то мужик» :lol:

У них же симпатичный тамблер-коллаж по юмб
Три лотоса Юньмена


Команда чингисханов чэнсяней убедительно доказывает, что ЦЧ — настоящая принцесса))
Список требований к настоящей принцессе

Мы поедем, мы помчимся...
Юмб и санки с собачьей упряжкой. Литсо ВИ :lol:

Другая история
Чиби-комикс: тот эпизод, когда маленький ЦЧ выгнал ВИ из комнаты, но в этой ау ВИ, рыдая от страха, принёс ему одну из отобранных собачек :pink: У артера не очень высокий скилл, но кудос за идею.


И неожиданный ЛЧ от команды фурри)
Молодой господин Лань
НУ НАКАНЕЦТА кто-то нарисовал Ланей как… ланей =D

#221 2024-02-08 17:15:51

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

На войне и в любви
Неяо с примесью сияо. Таймлайн Саншота, НМЦ хочет Яо, объявляет его своим спутником и слегка дабконит, но в итоге у них всё складывается.
Сначала перечислю, что мне не понравилось (и вы спросите, нахуя я вообще это читал).
Главы с войной прям зашли, а вот дальше события временами развивались уж слишком СТРЕМИТЕЛЬНО, аааа погодите что происходит. Периодически нам с НМЦ казалось, будто у него уже искажение, и всё это ему глючится.
С логикой автор тоже не всегда дружит.

Скрытый текст

Не понравилась, как завершилась линия сияо. Я совсем не увидел в Яо интереса к ЛХ, было ощущение, что он его тупо из жалости выебал. От последней главы и вовсе пригорело, но она с мпрегом и чистый крэк, который можно просто игнорировать.
Однако я читал ради неяо, и в пейринговом плане фик додал! Отлично погладил, включая сомнительные поступки НМЦ в начале отношений. Яо, который раз за разом выбирает НМЦ, хотя изначально на эту связь вообще согласился только потому, что зассал отказать :yeah: НМЦ, который меняется под влиянием чувств к Яо, становясь «более лучше» версией себя :yeah: Как он подозревал Яо и брата, а потом решил, что

Скрытый текст

И как он готов дать Яо весь мир, даже зная, что тот его не любит, боже))))
ООС, но и пофиг.
У НХС классная жена :)
А ещё тут, конечно же, всё пофиксили.

Длинная цитата

Что делать, если ты — мертвец и, следовательно, у тебя нет особых забот, кроме, разве что, небольших проблем с гневом и/или слабой связи с живыми
По реку из соседнего бб. ВН организовал клуб анонимных алкоголиков группу психологической поддержки для разумных мертвецов. Пришли СЛ, ССЧ (они пара) и юстящийся по ЛХ НМЦ. Пожелаем же НМЦ удачи в личной нежизни, а ВН — найти новых товарищей, а то он так одинок в постканоне :pink:

— Похоже, мы все ненавидим Сюэ Яна. Я рад, что у нас есть что-то общее.
— Кроме того, что мы мертвы, — говорит Вэнь Нин.
— Кроме того, что мы мертвы, — соглашается Не Минцзюэ.
— Я бы хотел, чтобы мы могли встретиться с нашей А-Цин, — говорит Сяо Синчэнь. — Она тоже мертва.
— Мы храним ее в мешочке цянькунь, — добавляет Сун Лань.

#222 2024-02-13 22:14:03

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Время челленджа!

Второй молодой господин Вэнь-образец хороших манер и благочестия
Абсолютно восхитительный косплей ВЧ. Костюм, реквизит, фото, отыгрыш :love:

Весна, лето, осень, зима... и снова весна
Косплей сияо в модерн-ау. Очень понравились образы, особенно у ЛХ (ловлю вайбы Тёмного дворецкого, ему идёт), модели тоже ппц красивые — крч, мне попало в фаноны, лайк.

Как создавался Лань Сичэнь
Туториал по пошиву аутфита для дунхуашного ЛХ! Косплеем не увлекаюсь, но на процесс залип.

Дом с горечавками
Собственно, керамический домик в миниатюре. Опять же, жутко залипательные детальки, всё аккуратное и проработанное. Восхищаюсь рукастыми людьми, которые умеют такое)

Dragonverse
Ооо, вот это крафт! Шопперы и тканевые мешочки с персонажами-драконами, очень стильно, очень качественно. Особенно запали в душу ЦЧ- и чэньяо-сумки, этот фиолетовый, эти молнии, этот маленький дракончик ЦЛ! Роскошно, купил бы, если бы мог.

Вэй Ин мечтает
Хэндмейд-кукла маленького беспризорника ВИ. Куколка ужасно милая, этого малыша так и хочется отмыть, накормить и утешить)

На тропе Цюнци
Фотосет с кукольным ЛЧ, дорамная сцена, когда ВИ уходит с Вэнями, а ЛЧ стоит красивый с зонтиком. Кукольный ЛЧ тоже очень красивый и в классной одёжке, зонтик прикольный. Фотограф хорошо поработал, получилось достаточно атмосферно — нет ощущения, что куклу просто поставили в рандомную лужу.

Дракон Солнца
Алый и Черный
Хэндмейд-драконы Вжух и ВИ, с ними возится кукольная ВЦ. Драконы прикольные. Вжух вообще миленьким получился, он в этой ау буквально белый и пушистый))) ВИ — красавец! но почему не указано, из чего они сделаны(

Взаимопонимание
Куклокосплей 18+, чэнсяни ебутся на ЛЦН, хехехе хехе хе
Спасибо автору за то, что не решился приделать им самые большие хуи из набора :lol:

It's in the air
Сияо-свечки, выглядят симпатично. Понюхать бы.

Я, ты и черепаха
Оригами в виде Черепахи-Губительницы, рядом тусят ненды вансяней. Черепаха классная.

У основний команды есть целая серия про приключения нендовансяней. Ничего особенного, но куколки няшные, и вот, приключаются.
Вэй Ин спешит на занятие музыкой
Ну здравствуй, Гусу!
Охота на водных гулей

любовь и человечки
Печеньки. Вансяни, люшени, но моё сердечко покорил недовольный котик ЦЧ)))

Вэй Усянь на совете кланов в Башне Кои
Переделка стихов Маяковского про советский паспорт, но это ВИ достаёт из широких штанин свой…
Мой уровень юмора, ржал как придурошный.

Садистские стишки про заклинателей
Тоже забавное.

Отредактировано (2024-02-14 00:18:21)

#223 2024-02-13 23:16:11

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Спасибо, что освещаешь ФБ, анон :heart:

#224 2024-02-14 17:04:22

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Анон пишет:

Спасибо, что освещаешь ФБ, анон :heart:

Ю а вэлком, анон <3

#225 2024-02-19 05:00:33

Анон

Re: Анон читает фички по Магистру [фандомное][обзоры][yes comments]

Рейтинг ЗФБ.

Четырнадцатая зима
Постканонные вансяни с ЛЧ снизу. К зиме у ЛЧ начинают ныть старые косточки, то есть, сломанная нога и шрамы на спине. ВИ отвлекает его сексом.
Фик ну очень на любителя, но я походу любитель всех этих поэтичных кросивостей. Фраза 'Hips held higher than his reputation' — 11/10 :lol:

Золотой палец протагониста
ВИ/ВЧ, «фиксит Магистра Системой» (с) авторский тег. ВИ вытащил из черепахи другой меч и тут же набросился на ВЧ. ВЧ всё понравилось ;D
Атлищный фиксит, я тоже считаю, что ВЧ просто крепкого мужского хуйца не хватало.

108
Янсин. «Чтобы вернуть Сяо Синчэню глаза, Сюэ Яну нужно пересосать 108 хуёв.»
Горжусь своим участием в накуре, вдохновившем автора этого шедевра =D Очень смешно, очень вхарактерный СЯ (с поправкой на общую упоротость текста, разумеется) со своей очень логичной логикой, очень смачные описания минетов. Я всерьёз опасался, что этот «ритуал» окажется просто кинковой порнушкой (представляю, как бы бомбануло у СЯ), но автор был милосерден ко мне, янсинам и 108 неудачникам с импотенцией.

А ты мало того, что не догадался, что твой дорогой друг оказался Сюэ Яном, так проглядел и то, что вместо ночных охот я летал собрать силу ста восьми хуёв. И всё для того, чтобы отрастить тебе глаза! Ты же весь из себя чистый и святой! Ста монахов у меня не было, так что, прости уж, сосал я не пойми кому в грязных подворотнях.

Ска, представляю, с каким лицом ССЧ всё это выслушивал :lol: Страшная, страшная месть Сюэ Яна.
Жемчужина выкладки соу фар.

Меч без рукояти
Омегаверс с бетой ВИ и омегой ЛЧ. В лагере перевоспитания у ЛЧ начинается течка, ВИ приходится ебать его на глазах у ВЧ и его прихвостней. Затем наши

Скрытый текст

У вансяней психологическая травма от пережитого, они страдают и трогательно заботятся друг о друге.
В плане сюжета текст ну совсееем глупый и слабенький, от некоторых вывертов авторской мысли я сидел с лицом лица прост. Зато мне от души нагладили кинк на рейп рекавери и «злодеи заставляют персонажей ебаться», охуенно :yeah: Зашёл авторский подход к омегаверсу, все эти тейки про их всратую культуру изнасилования, альфы нинужны, такое ;D А ещё тут есть сцена с омегой сверху! Вау!!! И очень понравилось, как ВИ изображал из себя мудака, это было секси хоть и ООС.
Неистово взорал с последней сцены, где, значит, свадьба вансяней, всё так пронзительно, паническая атака в первую брачную ночь, комфортинг и разговоры по душам, и вдруг читатель осознаёт, что

Скрытый текст

Достойный, добропорядочный и молчаливый
Крэк. ЛЧ бы и рад побыть снизу, но есть проблема: он воет так, что окружающие грешат на бесноватых призраков а про звукоизолирующие талисманы в этой ау не слышали. Сначала ЛЧ стесняется, но стараниями ВИ принимает эту свою сторону.
Лично я от таких сюжетов ловлю финский стыд, но если вам нравится подобное, можно припасть, вансяни здесь няшные. Бедный ЛЦЖ, теперь ему мешают спать сразу двое бесстыжих крикунов :lol:
Переводчик молодец отлично хризантемы вписались.

Возрождение
Дарк!ЛЧ считает МСЮ реинкарнацией ВИ и воспитывает его под себя (и ебёт).
Я понимаю, что автор, скорее всего, тупо не задумывался над мелочами типа «откуда у 13-летнего МСЮ зя?», но это отличный текст для выгуливания спгс. Например, можно прийти к выводу, что ЛЧ просто поехал кукушечкой и спиздил левого пацана, потому что ему в больных фантазиях чё-то там приглючилось ;D

Из всех дорог Поднебесной…
НМЦ/ВЦ. Раненный на охоте НМЦ встречает ВЦ, которая спешит в ПЛ просить ВИ о помощи.
Очень, очень ООСный НМЦ((( Открывал фик с интересом — прикольная пара, многообещающая завязка — но это просто ппц какой наивный фиксит со скомканным финалом.

Вино и уксус
ВИ успел прервать рассказ ВН, однако ЛЧ продолжил допытываться, как именно тот вернул ЦЧ ядро. «Да наебал я его», — ответил ВИ, но ЛЧ понял всё превратно. Спьяну бросился фиксить мсю!зя сам, получил от охуевшего ВИ отпор и скрепя сердце отволок его к ЦЧ — пусть возвращает должок :lol:
Очень угарный миник. ЛЧ в таких подробностях воображает секс чэнсяней, что чует моё сердце, тройничок не за горами :cool: И юмб помирились, ну прелесть же!

Хотя у Цзян Ваньиня наверняка маленький жезл. Не заслужил большой.
Нет, подумал Лань Ванцзи, хмурясь, а если маленького жезла не хватит для Золотого ядра? Пусть будет большой. Такой, какой нужен Вэй Усяню. А потом всё равно пусть отсохнет. Чтобы и думать не смел повторить.

Отдельное спасибо автору за фиксит момента, который царапнул меня в каноне.

Цветы, что распускаются ночью
Вместе с телом МСЮ ВИ получил гейство и дроч на Яо.
Необычная, но уж больно сквичная для меня идея. ВИ безумно жаль, пусть сам он и относится к ситуации философски.

Корень зла
Чэнсяни решили устроить анальные игрища с имбирём, но ВИ его… потерял :lol: К счастью, на этот раз обошлось без визита в травмпункт потому что в ДК нет травмпунктов. Очаровательные дурные мальчишки)))

Ручная работа
Постканонный санчэн, в котором НХС уболтал ЦЧ на фистинг. Фистинг подробный и вдумчивый, а персонажи ещё и отношения свои успевают отрефлексировать в процессе. Хорошо видно, что это именно постканон: ЦЧ с НХС взрослые, рациональные и не бросаются в водоворот чувств с головой. Понравилось.

Неудачное начало
Юные санчэны пытаются освоить анал, но как известно, первый блин комом. Невозможная милота, ЦЧ и НХС такие сладкие дурашливые подростки :love: На моменте, когда НХС с умными видом заявил, что жопные мышцы болят от отсутствия тренировок, а значит, нужно тренироваться больше, я взоржал в голосину. Наставления дагэ не пропали впустую, хотя тот бы этому, наверное, не обрадовался :lol:

Волшебная мелодия для флейты
Раскрыта тайна финансирования вэньского поселения на ЛЦН: всё дело в том, что ВИ ходил в цветочный дом играть на флейте! На Чэньцин.

Скрытый текст

А в постканоне помог ЛЦЖ наладить личную жизнь.
Прикольная идея, забавная реализация.

Ужасные подвалы Пристани Лотоса
Продолжение постканонной серии ванчэнсянь-пвпшек. На этот раз наши герои изучают пыточные подвалы ПЛ, иф ю ноу вот ай мин :cool:
Нравится этот цикл. Порно автор писать любит и умеет, персонажи приятные, ну и отдельно радует, что они все универсалы и успели переебать друг друга во всех позах и раскладках. В новой части ебут ВИ (горячо ебут :yeah: ). Дико повеселил ЛЧ, который носит в рукаве каменный дилдак, а то мало ли что :lol:


Продолжение следует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума