Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2001 2023-03-15 23:09:26

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Преображенскому было норм обслуживать хотелки женатика, ебавшего четырнадцатилетку

А можно цитату про эту четырнадцатилетку? А то ее-то я как раз и пропустил.
Но в любом случае это примета времени, в котором были другие представления о совершеннолетии.

#2002 2023-03-15 23:10:30

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Анон-Швондер удовлетворен - молодняк вообще не сечет фишку 

Кукуся, мне 36, я читал эту книгу в первый раз, еще когда в девяностых не было денег на еду, не то что на современную литературу, и ты со своими влажными фантазиями о 37-м не перестанешь быть мудаком от того, что назовешь оппонентов молодняком.

#2003 2023-03-15 23:11:44

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Но в любом случае это примета времени, в котором были другие представления о совершеннолетии.

О харасменте тоже были другие представления, но ты Шарикову скидку на них почему-то не делаешь.  :dontknow:

#2004 2023-03-15 23:12:12

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Ограниченность современного дискурса удручает.  Когда ты не видишь иной системы взглядов, кроме сжв

Ну почему же не видим. То, что шариководрочеры с их "считать Шарикова животным значит проявлять классизм" - очевидные сжв, не означает, что в мире нет массы других направлений, к сжв отношения не имеющих. =D

#2005 2023-03-15 23:12:44

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Преображенский там на него ругается

Да? А почему не хватает за грудки и не вышвыривает из квартиры?

#2006 2023-03-15 23:12:59

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

А можно цитату про эту четырнадцатилетку? А то ее-то я как раз и пропустил.
Но в любом случае это примета времени, в котором были другие представления о совершеннолетии.

Вот, это обрывок диалога, который слышит пес в полусне:

– Я слишком известен в Москве, профессор. Что же мне делать?
– Господа, – возмущённо кричал Филипп Филиппович, – нельзя же так. Нужно сдерживать себя. Сколько ей лет?
– Четырнадцать, профессор… Вы понимаете, огласка погубит меня. На днях я должен получить заграничную командировку.
– Да ведь я же не юрист, голубчик… Ну, подождите два года и женитесь на ней.
– Женат я, профессор.
– Ах, господа, господа!

В общем, ужас, но не ужас-ужас, и настоящим мудаком профессор был бы, если бы сказал "пущай рожает, исполняет свое женское предназначение".

#2007 2023-03-15 23:13:36

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

О харасменте тоже были другие представления, но ты Шарикову скидку на них почему-то не делаешь.

А ты так и не принес цитату, чтоб понять, надо ли делать эту скидку и куда  =D

#2008 2023-03-15 23:16:45

Анон

Re: Историко-литературный салон

А точно тут про аборт? Как-то низковато птица летит для светилы, который людям яичники обезьян пересаживает. Может, там о стерилизации речь или ещё чего помудренее. А на аборт в те годы можно было в клинику обычную сходить, я в кино тех лет видел.

#2009 2023-03-15 23:17:03

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Да? А почему не хватает за грудки и не вышвыривает из квартиры?

А с девчонкой-то что делать, ты предпочитаешь об этом не думать? Показательно, как для тебя являеются белым шумом и домогательства-угрозы-нанесение физического вреда трем женщинам со стороны Шарикова, и то, что эта девчонка будет вынуждена рожать, если Преображенский выдворит клиента. И не забудь пояснить, почему каким-то совершенно случайным образом ОДИН описанный момент у тебя превратился в массовые аборты малолеткам. :facepalm:

Отредактировано (2023-03-15 23:18:25)

#2010 2023-03-15 23:18:06

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

– Я слишком известен в Москве, профессор. Что же мне делать?
– Господа, – возмущённо кричал Филипп Филиппович, – нельзя же так. Нужно сдерживать себя. Сколько ей лет?
– Четырнадцать, профессор… Вы понимаете, огласка погубит меня. На днях я должен получить заграничную командировку.
– Да ведь я же не юрист, голубчик… Ну, подождите два года и женитесь на ней.
– Женат я, профессор.
– Ах, господа, господа!

Из этого отрывка вообще ничего непонятно, в том числе как среагировал профессор. Понятно только, что пришел какой-то фраер с историей про четырнадцатилетку. Профессора это не характеризует никак, потому что его реакция неясна.

Отредактировано (2023-03-15 23:20:30)

#2011 2023-03-15 23:19:57

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

И не забудь пояснить, почему каким-то совершенно случайным образом ОДИН описанный момент у тебя превратился в массовые аборты малолеткам.

Ну, я не анон, который переживает за аборты малолеткам, я просто напоминаю тебе, что Преображенский там не Спасает Несчастную Девушку, а прикрывает жопу похотливому мужику, который не удержался и трахнул четырнадцатилетку, за деньги.

#2012 2023-03-15 23:21:11

Анон

Re: Историко-литературный салон

У меня ощущение, что этот шарикодрочер - один из немногих на холиварке кунов, которые из политического клуба мальчиков-дебилов, и пасутся иногда в тредах, где можно посраться на околоисторические темы.
Поэтому с ним говорить как со стеной из ваты насчет всех уебанских поступков Шарикова, попытки изнасилования и т.д. Ему это неблизко. Зато стукач, вор и насильник для него родной объект защиты.

Отредактировано (2023-03-15 23:23:08)

#2013 2023-03-15 23:21:11

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Понятно только, что пришел какой-то фраер с историей про четырнадцатилетку.

Да, залётный, случайно заскочил к профессору на чай, получил гневную отповедь и с позором удалился.

#2014 2023-03-15 23:21:12

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

прикрывает жопу похотливому мужику

А из чего видно, что он ее прикрывает? Цитату можно?

#2015 2023-03-15 23:22:00

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Да, залётный, случайно заскочил к профессору на чай, получил гневную отповедь и с позором удалился.

Все может быть. Только не на чай, а на прием. Но отповедь мог и получить

#2016 2023-03-15 23:22:01

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

А из чего видно, что он ее прикрывает? Цитату можно?

Из того, что к концу книги Преображенский по-прежнему при богатых покровителях на своих метрах сидит.

#2017 2023-03-15 23:22:25

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

что Преображенский там не Спасает Несчастную Девушку, а прикрывает жопу похотливому мужику, который не удержался и трахнул четырнадцатилетку, за деньги.

Так ты ответишь наконец на вопрос, что должно быть с этой несчастной девушкой, или ты у нас пролайфер?

#2018 2023-03-15 23:23:06

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Из того, что к концу книги Преображенский по-прежнему при богатых покровителях на своих метрах сидит.

А цитату про богатых покровителей можно?

#2019 2023-03-15 23:23:09

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Из того, что к концу книги Преображенский по-прежнему при богатых покровителях на своих метрах сидит.

Было бы лучше бы, если бы в Сибири лес валил? Так было бы справедливее?

#2020 2023-03-15 23:24:12

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

из политического клуба мальчиков-дебилов, и пасутся иногда в темах, где можно посраться на околоисторические темы.

Ты еще и сексист? Женщины политикой не интересуются?  :creepy:

#2021 2023-03-15 23:24:53

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

У меня ощущение, что этот шарикодрочер - один из немногих на холиварке кунов, которые из политического клуба мальчиков-дебилов, и пасутся иногда в тредах, где можно посраться на околоисторические темы.

У меня от него вайбы совкодрочера из тредов про СССР.  Какого тот пола и гендера не знаю. Но вангую, что ж.

Отредактировано (2023-03-15 23:31:06)

#2022 2023-03-15 23:25:27

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Женщины политикой не интересуются?

Женщины реже защищают насильников. Возможно, потому что у них шанс столкнуться с сексуальным насилием больше, чем у мужчин.

#2023 2023-03-15 23:25:40

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Но в любом случае это примета времени, в котором были другие представления о совершеннолетии.

Опа. Святому профессору прощается абсолютно всё.  :creepy:

#2024 2023-03-15 23:26:18

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Кукуся, мне 36

А мне 56. И тоже много чего читал и знаю.

#2025 2023-03-15 23:27:08

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Ты еще и сексист? Женщины политикой не интересуются? 

Я бы предпочел думать, что ты отбитый кун, который ведет себя с женщинами ненамного лучше чем Шариков и искренне не понимает, ачотакова, чем думать, что ты женщина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума