Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!
Тред для обсуждения истории, исторических сплетен и художественных произведений на исторические темы. А еще здесь можно вести дискуссии о биографиях правителей, писателей, художников, ученых, актеров и многих-многих других. Был ли Ричард III убийцей своих племянников? В чем заключалась семейная драма Пушкина? Литературные войны между писателями, деятельность известных критиков и прочие интересные моменты из жизни литературной тусовки? Ваши любимые актеры и актрисы немого кино? Знаменитые семьи Борджиа, Медичи, Сфорца, их вклад в науку, искусство и политику, а также то, как представители этих семей показаны в различных фильмах/сериалах? Все сюда.
Отредактировано (2022-07-14 11:52:20)
если вся история фантазийная чушь кого-то, жившего через полтора века?
Вообще-то тот анон и начал с того, что эта история - фанфик... Потому что выглядит как дичь полная.
современные выкладки по психологии женщин XXI века, подвергшихся мужскому побиению, как ключ к психологии, слава тебе Господи, фландрской графини.
А фландрская графиня - рептилоид? У нас на планете Земля реакция на побои у всех примерно одинаковая. Начиная с морских огурцов и кончая фландрскими графинями. Никому не нравятся побои, даже заслуженные.
Никому не нравятся побои, даже заслуженные.
Да не, бывают, что и нравятся. Кинки разные, люди разные. Но когда у одного конкретного человека страстное желание возвеличить далёкую историческую женщину, которой якобы могло понравиться, потому что современным слабохарактерным аспиранткам понравиться не может…
Да вот ладно бы он просто рассказывал свой кинковый фанфик, как Матильду отпиздили и ей понравилось. Чисто теоретически это могло и оказаться правдой: люди разные бывают, мы Матильде в голову не залезем.
Но он же 20 слов не может написать, не обсирая современных людей обоего пола в своих влажных фантазиях, какие раньше были клингоны, а теперь слабаки.
А уж пассаж о том, как всякая женщина с детства тренировалась готовилась душить кричащих младенцев во время прятанья от врагов... 
Отредактировано (2026-07-09 12:15:47)
А фландрская графиня - рептилоид? У нас на планете Земля реакция на побои у всех примерно одинаковая.
Мне интереснее другое: фландрская графиня в те времена была единственной женщиной на планете, чтобы её гипотетическую индивидуальную реакцию противопоставлять сразу всем аспиранткам?
Отредактировано (2026-07-09 12:04:54)
Мне интереснее другое: фландрская графиня в те времена была единственной женщиной на планете, чтобы её гипотетическую индивидуальную реакцию противопоставлять сразу всем аспиранткам
Это что же, остальные современницы Матильды были такие же лохушки, как нынешние аспирантки??
такие же лохушки, как нынешние аспирантки
Какие бездны.
Отредактировано (2026-07-09 12:20:41)
сразу всем аспиранткам
Мне ещё интересно, с фига ли у всех аспиранток должна быть гипотетическая общая реакция. Их зомбируют при приеме в аспирантуру, что ли?
лохушки
Что есть лохушка? Я как-то странно представляю эту логику. По моей, средневековая знатная женщина как раз в ужасе и бешенстве будет от того, что на нее жестко быканул кто-то, кто не имеет никаких прав.
Мне ещё интересно, с фига ли у всех аспиранток должна быть гипотетическая общая реакция. Их зомбируют при приеме в аспирантуру, что ли?
Им хребты вырывают, как в кино про хищника. И дальше они уже слабохарактерные лохушки.
Отредактировано (2026-07-09 12:25:33)
как в кино про чужих
В Хищнике
Жаль, что анона с его мощными несоевыми лапищами, которыми он так гордится, нельзя закинуть на машине времени в его любимые века.
фига ли у всех аспиранток
Тот анон просто травмирован годами в вузе, где злые преподы орут и несут мизогинную хуйню, а аспирантка, которая ничего не может - это он сам, в противовес волчарам прошлого
Вот он и проассоциировался с агрессором.
На истину не претендую, но любители так витиевато и зацикленно воспеть жестокость, часто ирл оказываются mus holivarcus.
Казалось бы, наоборот: восторг должны вызвать четкие и смелые Брунгильды и Кримхильды, которые ни-ни не уступят мужику, а за косой взгляд зарежут, не что замуж захотят после побоев
mus holivarcus.
*записал* вот что значит литературный салон!
четкие и смелые Брунгильды
Брунгильду же насиловал ее муж.
Поэтому он кончил плохо, очень плохо
Его сестра убила, а не жена.
пассаж о том, как всякая женщина с детства тренировалась готовилась душить кричащих младенцев во время прятанья от врагов...
Ну а кстати, а что делать, если ты прячешься с толпой народа от врагов, а ребенок орет? Особенно если он не твой и из-за него могут убить твоих и тебя лично.
Я без подъеба. Свиноебство, конечно, но если по этому ору найдут всю компанию, то погибнут все.
часто ирл оказываются mus holivarcus
Чё про нас иишня гугловая пишет:
Рад был помочь распутать этот интернет-ребус! Сленг Холиварки — это действительно отдельный вид искусства. 😊
Я без подъеба. Свиноебство, конечно, но если по этому ору найдут всю компанию, то погибнут все.
Нет, я не спорю с тем, что могли быть такие ситуации (и даже описаны во Второй Мировой, кажется), когда прячущиеся люди с неконтролируемым младенцем оказываются перед страшным выбором. Я кринжанулся по всей длине с того, как он это подает с бравадой, словно девочки средневековья тренировались младенцев душить наравне с дойкой коровы.
любая деревенская тетушка с детства готовилась в случае набега вооруженных отрядов убегать и уводить малых детей и что можно из скарба и прятаться в лесу. И, между нами девочками говоря, при необходимости душить кого-то из этих малых детей, чтобы он криком не выдал расположение остальных.
ребенок орет?
Не таскать его с собой в принципе
с детства готовилась
На полигон с тряпичными пупсами гоняли?
Анон пишет:если вся история фантазийная чушь кого-то, жившего через полтора века?
Вообще-то тот анон и начал с того, что эта история - фанфик... Потому что выглядит как дичь полная.
Не через полтора. Она известна в ряде изложений и сложилась сразу, просто в дошедшие хроники попала позднее.
То, что это легенда и какое у этой легенды могло быть историческое ядро, и что именно в этой легенде неправдоподобно, уже много раз писалось выше. Неправдоподобно в ней то, что Вильгельм откуда-то точно знает, что про него сказали)). В то время как реально до него мог дойти только соответствующий слух, по которому он ничего подобного делать бы не стал.