Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4351 2024-03-05 20:13:44

Анон

Re: Историко-литературный салон

Верю, анон со злобными большевиками уже зачитал женераля до дыр.

#4352 2024-03-05 20:33:41

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

И всё равно прозвище Кровавый досталось Николаю! А большевики так старались  :lenin:

Так это они прозвище и дали.
Даже сейчас никто так Николая II не называет, кроме упоротых жжшных большевиков.

#4353 2024-03-05 20:35:57

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:
Анон пишет:

И всё равно прозвище Кровавый досталось Николаю! А большевики так старались  :lenin:

Так это они прозвище и дали.
Даже сейчас никто так Николая II не называет, кроме упоротых жжшных большевиков.

Истинно говоришь. Ходынку и Кровавое воскресенье тоже большевики подготовили. И дали Николаю посмертно медаль за создание революционной ситуации в стране.

Отредактировано (2024-03-05 20:36:11)

#4354 2024-03-05 20:36:20

Анон

Re: Историко-литературный салон

Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором Освободителе, при Александре Третьем Миротворце, при Николае Втором Кровавом. При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни!

#4355 2024-03-05 20:41:45

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

И дали Николаю посмертно медаль за создание революционной ситуации в стране.

Кстати, да. Его надо было героем сделать. Устроить такой пиздец не каждый монарх мог.

#4356 2024-03-05 20:44:01

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Даже сейчас никто так Николая II не называет, кроме упоротых жжшных большевиков.

Ну ладно люди. Это все он злых большевиков угнетал.  :sacrasm:  А как же птички и котики?

#4357 2024-03-05 20:48:31

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором Освободителе, при Александре Третьем Миротворце, при Николае Втором Кровавом. При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни!

Большевики надиктовали пленным Ильфу и Петрову в подвале Лубянки.

#4358 2024-03-05 20:52:59

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Кровавое воскресенье тоже большевики подготовили.

Эм, ну как бы тебе сказать...

И дали Николаю посмертно медаль за создание революционной ситуации в стране.

Да ладно, за такое -
https://takoe-nebo.livejournal.com/570704.html
- только пулю в лоб.

#4359 2024-03-05 20:58:19

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Ну ладно люди. Это все он злых большевиков угнетал.  :sacrasm:  А как же птички и котики?

Это когда и где? В типа дневнике, в котором злобный царь не ест, не пьёт, только ворон стреляет? Даже обсуждать не хочу.

#4360 2024-03-05 21:01:46

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Эм, ну как бы тебе сказать...

Никак не сказать, большевики к этому никакого отношения не имели, как и меньшевики с эсэрами. Разве что охуевали всей компанией.

#4361 2024-03-05 21:09:46

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

пописами женераля Краснова. Анон как почитал, так чуть красную звезду во лбу сам не отрастил.

:friends: И не захочешь, Марсельезу запоешь.

#4362 2024-03-05 21:12:56

Анон

Re: Историко-литературный салон

Справедливости ради, Краснов из всех видных белодельцев чуть ли не самый отбитый (ну так и допрыгался по итогам своей отбитости). Тот же Врангель повменяемей, но пришел слишком поздно.
А так - ну что с "сапог" взять, воевать их учили, управлять и экономике - нет.

#4363 2024-03-05 22:39:28

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Справедливости ради, Краснов из всех видных белодельцев чуть ли не самый отбитый (ну так и допрыгался по итогам своей отбитости). Тот же Врангель повменяемей, но пришел слишком поздно.
А так - ну что с "сапог" взять, воевать их учили, управлять и экономике - нет.

Ну там Анненков еще ебанутее был.
Насчет Врангеля и прочих более-менее адекватных там проблема системнее была. Они все равно все смотрели на простых людей сильно свысока и это чувствовалось. Поэтому  имхо они были обречены. Там надо  было в бошках менять и лет за дцать до революции что-то.

Отредактировано (2024-03-05 22:42:47)

#4364 2024-03-05 22:43:54

Анон

Re: Историко-литературный салон

Первое место в рейтинге невменько должен занять английский подданный Колчак.

#4365 2024-03-05 23:30:20

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Первое место в рейтинге невменько должен занять английский подданный Колчак.

Ну хз, как по мне - он просто не очень умный в плане политики, сидел бы во флоте, можно и не российском и не знал бы проблем.
По отношению к женщинам своим конечно мудак, но не сказать чтобы как-то сильно выделялся в то время.

#4366 2024-03-05 23:45:18

Анон

Re: Историко-литературный салон

яростное восхищение Столыпиным

Как иммигрант в государство, построенное на принципах "переселенчество + технический и социальный прогресс + жесткое силовое подавление мятежей и террора" (в Канаду), довольный его устройством, я естественно восхищаюсь сабжем, который был последовательным сторонником этих принципов.

Возможно, слишком эмоционально, потому что я только что про это узнала. Когда ты слышал о чём-то пару фраз на школьном уроке и забыл, а потом уехал туда, где тема вообще не знакома никому, кроме нескольких ученых - внезапно прочитать всю историю в подробностях впечатляет, да.

*Про переселенчество в Канаде и так всё ясно. По социальному прогрессу - например, закон о постепенной отмене рабства был принят за 40 лет до отмены рабства в Британской империи, а полные политические права евреям даны за 25 лет до остальной империи. По мятежам - очень показателен 1970 год. Фронт освобождения Квебека взорвал несколько бомб, а потом взял в заложники британского дипломата и канадского чиновника. Премьер Трюдо (глава либеральной партии, который провел важнейшие либеральные реформы, а в молодости сам был квебекским сепаратистом) сказал "Just watch me", ввел военное положение и пересажал всех, кто имел отношение к Фронту. В ответ на это его рейтинг одобрения взлетел до 89% среди англоканадцев и 86% среди франкоканадцев. Притом что социальные проблемы Квебека были реально серьезными - права на незаконное насилие во имя борьбы с ними общество не признало категорически.

#4367 2024-03-06 00:42:47

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

По социальному прогрессу - например, закон о постепенной отмене рабства был принят за 40 лет до отмены рабства в Британской империи, а полные политические права евреям даны за 25 лет до остальной империи.

Про детей Дюплесси что ли почитай.

#4368 2024-03-06 01:30:44

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Как иммигрант в государство, построенное на принципах "переселенчество + технический и социальный прогресс + жесткое силовое подавление мятежей и террора" (в Канаду)

То есть, ты не знаешь историю страны, где живешь? Это не ты ли пример «прекраснодушного» графа Селкирка приводил как аналога великолепного Столыпина? И это Селкирка, который разорял шотландских фермеров, забирал их земли, потому что ему нужны были люди под его прожект переселения? Причем, нищие шотландские фермеры, поехавшие в Канаду за лучшей жизнью в результате ее не получили, потому что там еще хуже голод начался. В результате они передрались с местными и порезали друг друга.

#4369 2024-03-06 01:32:04

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Тот же Врангель повменяемей, но пришел слишком поздно.

Он не пришел, его англичане привезли.

#4370 2024-03-06 02:10:05

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

То есть, ты не знаешь историю страны, где живешь?

Я так понял, он не знает ни историю страны, откуда приехал, раз уж узнал про Столыпина только в Канаде. Ну и той, куда приехал, тоже, естественно. Оно и ладно, но ему очень хочется про эту историю порассуждать  =D

#4371 2024-03-06 02:14:14

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Оно и ладно, но ему очень хочется про эту историю порассуждать 

Проблем бы не было, если бы анон не превращал тред в свой личный безбложик с подобными высказываниями:

Анон пишет:

В итоге win-win - в Англии не было революций, а в доминионах образовалось довольное и патриотичное население, которое пригодилось Англии во время мировых войн.

#4372 2024-03-06 06:02:28

Анон

Re: Историко-литературный салон

Может, тому канадскому анону какую-то сильно англопатриотичную методичку всучили?
Один мой друг вот переехал в Квебек, и ему там совсем другое рассказывали про сраных угнетателей-англичан)))

#4373 2024-03-06 12:49:43

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

а в доминионах образовалось довольное и патриотичное население, которое пригодилось Англии во время мировых войн

Внезапно, анон когда читал книги австралийцев живших во время двух войн и чота ни хуя они там были непатриотичны. Просто особо выбора то не было.

#4374 2024-03-06 12:59:23

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

И не захочешь, Марсельезу запоешь.

Дайте ссылку на женералечтения, пожалуйста, мне тоже захотелось звезду и Марсельезу.

#4375 2024-03-06 22:26:17

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Тот же Врангель повменяемей, но пришел слишком поздно.
А так - ну что с "сапог" взять, воевать их учили, управлять и экономике - нет.

Мой герой - Слащов!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума