Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4151 2024-01-24 12:22:13

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Или написать в шапке, что после 1917 историю можно обсуждать только мирно и только в привязке к литературе. Ещё ссылку на ТК  дать для убогих и болезных.

И Ивана Грозного 

И крепостное право.  И декабристов. И деятельность РПЦ в прошлом. И...   
Послушайте может быстрее будет составить список тем, которые можно обсуждать?  Скажем нижнее белье Анны Керн, и еще пара подобных вопросов

Отредактировано (2024-01-24 12:22:27)

#4152 2024-01-24 13:12:50

Анон

Re: Историко-литературный салон

Давайте обсудим Ану де Мендоса, принцессу Эболи. Она действительно была одноглазой? Или разыгрывала всех?

#4153 2024-01-24 13:33:51

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Послушайте может быстрее будет составить список тем, которые можно обсуждать?  Скажем нижнее белье Анны Керн, и еще пара подобных вопросов

После 1917 года - новейшая история и современность. Эти темы лично задевают и бесят, это эпоха тех предыдущих поколений, которые мы лично знали и некоторые представители которых ещё живы, эпоха строя, который многие застали. И с обсуждения настолько недавнего прошлого аноны неизбежно перепрыгивают на самые больные сегодняшние вопросы.

В шапке довольно расплывчатые формулировки, но я из них вычитываю: "давайте приятно побеседуем о далёком прошлом, об исторических загадках и сплетнях, на темы, которые всем интересны, но никого не триггерят до белых глаз. О кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях". И пока сюда не врываются с актуалочкой, всё так и происходит. И тред мирный, в отличие от своего тёмного двойника в ТК.

Валите. В. ТК. Вас там заждались.

#4154 2024-01-24 13:55:36

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Давайте обсудим Ану де Мендоса, принцессу Эболи. Она действительно была одноглазой? Или разыгрывала всех?

Да кто же знает-то, может, это вообще отчасти историческая байка, как с "безобразной герцогиней" или носом королевы Ульрики. И глаз был на месте, но его прятали из-за какого-то изъяна, бельма или сильной косины. В розыгрыш или эпатаж мне все же слабо верится, уж очень неудобно жить, глядя на мир одним глазом.

#4155 2024-01-24 14:25:01

Анон

Re: Историко-литературный салон

А какие основания не доверять источникам, говорящим об одноглазости Эболи?

#4156 2024-01-24 14:28:53

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Что то сомневаюсь. Статуи разбивали, мумии уничтожали. Но вот исчезновение с парадных портретов людей это ноу хау страны советов

Ну, рельефы-то перелицовывали. И имена сбивали, писали новые.

#4157 2024-01-24 14:31:24

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

пока сюда не врываются с актуалочкой

Если события 100-летней давности для тебя актуалочка, то тебе в другой тред. Есть в Закусках "Горца" тред", он для тебя. Ты, похоже, герой этого сериала.

#4158 2024-01-24 14:36:16

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Анон недавно открыл для себя Зою Воскресенскую... и охуел.

А...а с Зоей что не так?!

#4159 2024-01-24 14:40:33

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

А почему нельзя было просто перефотографироваться?

а тогда не играли в косплей, не изображали себя 20-тилетней давности и моды и т.п. приметы времени.

#4160 2024-01-24 16:27:03

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Если события 100-летней давности для тебя актуалочка

Да, %$^$$#, это для меня ещё какая актуалочка, представь, коротенький. Моя бабушка родилась в 1913 году, мой дед погиб на ВОВ, моя мать - из поколения "детей войны", я застал советскую власть во вполне сознательном возрасте, и мне есть что сказать по поводу истории ХХ века. Но я не буду, потому что это тема не для салона, я сюда прихожу почитать про нижнее бельё Анны Керн, безобразных одноглазых герцогинь и племянников Ричарда III.

Паки и паки говорю (и не я один, и нас не двое и не трое): освободите тред, ваше место в ТК вместе с вашими гитлеросталиными.

#4161 2024-01-24 16:28:41

Анон

Re: Историко-литературный салон

Меня пугают те, для кого столетняя давность это актуалочка. Вся эта вода давно блин утекла.

#4162 2024-01-24 16:42:17

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Но я не буду, потому что это тема не для салона, я сюда прихожу почитать про нижнее бельё Анны Керн, безобразных одноглазых герцогинь и племянников Ричарда III

Салон вообще-то историко-литературный, и литературы про события 20 века полно. Никто не обязан подстраиваться под твои желания читать только приятные тебе темы.

#4163 2024-01-24 16:47:58

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Паки и паки говорю (и не я один, и нас не двое и не трое): освободите тред, ваше место в ТК

Соглашусь. Равно потому, что если б обсуждали способы редактирования фото в 1930-х, даже на примере Сталина или Гитлера., это было бы норм. А сваливаться в срачи с переходом на политику - это в ТК.

Отредактировано (2024-01-24 16:48:25)

#4164 2024-01-24 17:02:36

Анон

Re: Историко-литературный салон

Более того, переносить сюда срач из другого треда, потому что оттуда погнали, это вообще дно дна. Это даже не обсуждение тут, которое вывернуло в срач.

#4165 2024-01-24 17:05:14

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Меня пугают те, для кого столетняя давность это актуалочка. Вся эта вода давно блин утекла.

Друг мой, ты уж нам поверь. Сто лет назад очень сильно определяет теперешнюю жизнь. Очень.

#4166 2024-01-24 17:08:17

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Салон вообще-то историко-литературный

Ключевое слово - салон. Иди почитай в Википедии, что такое "салон" и чем в салонах занимались, з-знаток истории. Если не умеешь обсуждать события и литературу ХХ века мирно, никого не провоцируя, - для тебя сделан тред с соответствующим названием.

Отредактировано (2024-01-24 17:08:40)

#4167 2024-01-24 17:08:59

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:
Анон пишет:

Свалите в тред в ТК с новейшей историей и современностью, ещё здесь вас читать.  :angry_mob:

Оне желают срать здесь, и точка.

А нельзя ли тред разделить полюбовно, на темы, на эпохи? Я тоже как увижу много буков про политику, это и старую, но в здешней теме, шарахаюсь. А я хотел бы остаться здесь. Я бы лучше про ленты к чепцам, про Алины-Надины.

#4168 2024-01-24 18:46:24

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

А нельзя ли тред разделить полюбовно, на темы, на эпохи? Я тоже как увижу много буков про политику, это и старую, но в здешней теме, шарахаюсь. А я хотел бы остаться здесь. Я бы лучше про ленты к чепцам, про Алины-Надины.

Есть срачный тред СССР, зачем еще множить темы?

#4169 2024-01-24 18:50:47

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Есть срачный тред СССР, зачем еще множить темы?

Так, может, попросить модеров вынести это в шапку? Обычно же тихий мирный тред, пока внезапно кто-то не решает устроить бурление субстанций.

#4170 2024-01-24 18:57:44

Анон

Re: Историко-литературный салон

предлагаю дополнить шапку предожением
Уважаемые аноны, пртекающие сюда из соседних тредов с начинающимся или недоконченным спором, пожалуйста выберите треды, указанные ниже
Исторических срачей тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1749&p=57
Срачный топик по СССР https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1628
Нужна ли нам классическая литература https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5604&p=2
В идеале, прибить шапку наглухо, чтобы висела на каждой странице

#4171 2024-01-24 18:59:33

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Есть срачный тред СССР, зачем еще множить темы?

Я здесь сто раз видел срач вовсе не про СССР! Тоже про старую политику и т.п. имеющие отношение к литературе, но не про СССР. Одни крестьяне-бездельники чего стоят. Я и читать-то чуть не разучился из-за них  :hat:

Отредактировано (2024-01-24 19:02:30)

#4172 2024-01-24 19:03:16

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

предлагаю дополнить шапку предожением
Уважаемые аноны, пртекающие сюда из соседних тредов с начинающимся или недоконченным спором, пожалуйста выберите треды, указанные ниже
Исторических срачей тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1749&p=57
Срачный топик по СССР https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1628
Нужна ли нам классическая литература https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5604&p=2
В идеале, прибить шапку наглухо, чтобы висела на каждой странице

Им надо историко-литературные срачи(((

#4173 2024-01-24 19:06:38

Анон

Re: Историко-литературный салон

Хорошо про шапку. А про этот тред как написать, чтобы не пытались тащить сюда чего не следует?
Помни, дорогой анон!
Здесь не митинг, а салон!

#4174 2024-01-24 19:39:46

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Им надо историко-литературные срачи(((

Ну они могут их сделать в закусках? Не кидать же в шапку список из десяти тредов...
Тред про коммунизм в СССР и Сильмариллионе, а также про империалистическое зло, Французскую революцию и политические репрессии.
Или попросить модеов сделать и тоже прикрутить в шапку?

#4175 2024-01-24 19:55:02

Анон

Re: Историко-литературный салон

Анон пишет:

Помни, дорогой анон!
Здесь не митинг, а салон!

В салоне Жюли Рекамье как раз  шли "митинги". Так что салон лучше заменить на будуар

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума