Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2024-02-18 19:24:18

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

А тем временем продолжаю компульсивно покупать продукты. Уже полная морозилка и два термопакета заморозки на балконе. Но сегодня последний день моей подписки с повышенным кешбеком, так что дальше сделаю перерыв.
С авито заказал ботинки, но отказался в пвз. Сэкономил две тысячи. Вот как люди так снимают для объявлений, что вещи выглядят хорошо, а по факту - барахло? У меня есть теория, что некоторые люди фотографируют свои вещи новыми заранее и используют потом эти фото в объявлениях.
На упрощённый налоговый вычет подал заявление в четверг. Интересно, за сколько придет.

#377 2024-02-21 08:17:42

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

На озоне сейчас акция - на оплату по сбп кешбек 3%. Купил сертификатов на 3500, чтобы заказать книжку про путешествие Гумилева в Абиссинию. Я послушал подкаст с автором, и так мне зашло, что понял, что хочу прочитать. Привезут книгу к выходным.
В теремке подорожал самый дешёвый обед, теперь стоит 404 рублей. Вроде в процентном соотношении подорожал не сильно, но преодолел психологическую отметку в 400, теперь мне кажется, что это дорого. Списал накопившиеся баллы, вышло дешевле (-282). Но как будто они и рецептуру поменяли. Уже и невкусно, и порции маленькие.
На ламоде купил полосатый лонгслив befree (-759). Он очень классный. А ходил в их фирменный магазин - там все стремное, будто на подростков. При этом на сайте есть крутые вещи и стилизации для взрослых. Такое чувство, что разные команды делают и не договорились. Ещё у них лимитка есть с Атакой титанов. Я помню, что оно было очень популярным лет десять назад, неужели и до сих пор?
Там же купил расческу tangle teezer (-980). У меня есть маленькая, чтобы с собой носить, а сейчас взял большую. Самые лучшие расчески.
Налоговый вычет одобрили в понедельник, жду, пока деньги придут.

#378 2024-02-21 15:55:51

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:

А ходил в их фирменный магазин - там все стремное, будто на подростков. При этом на сайте есть крутые вещи и стилизации для взрослых

Блин, у бифри все как-то неровно, да. Я прям плотно на них залип после ухода hm, у них бывают реально очень классные шмотки, по нескольку лет ношу, и они до сих пор радуют. И в магазинах все очень отличается. Пытаюсь сейчас вспомнить тц, где у них двухэтажный магазин, вот там много всего было, обычно же висит вот это подростковое барахло, которое в последнее время вообще и внешне не нравится, и качество такое себе.

Отредактировано (2024-02-21 15:56:17)

#379 2024-02-23 09:29:50

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Налоговый вычет пришёл вчера. На все у них ушла неделя. У меня есть есть недооформленный небольшой за учёбу в 2021 году, надо напрячься и найти договор.
Читал обсуждение в теме экономии про траты на еду, стало интересно, сколько трачу я. Всегда думал, что тысяч 15, но не уверен.
Решил, что буду записывать свою еду месяц и считать расходы. Запасы не учитываю, потому что то, что я сейчас куплю, тоже будет запасами на будущий период. Заодно за питанием послежу, мне кажется, что я что-то не то ем.

Еда

#380 2024-02-24 12:17:57

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Вчера я купил себе костюмные шорты бифри (-662). Успел заказать на финальных скидках ламоды. Хотел еще утром свитер заказать, но уже все расхватали.
Вечером ходил гулять и почти физически чувствовал, как хочется посидеть в уютном кафе, глядя на снежок и съесть что-нибудь сладкое. Когда у вас все хорошо, почему-то хочется это дополнить едой.

Еда

#381 2024-02-25 09:34:12

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Вчера в локальном секонде был завоз эксклюзива. Я хотел пойти утром, но проспал и пришёл во второй половине дня. Выглядело разочаровывающе. Были интересные вещи, но на завозе очень дорого, даже примерять не стал. Часть рейлов сильно прореженые, возможно, там висели некие брендрвые шедевры, которые утащили бывалые покупатели утром. Хотел взять только пушистый бордовый пиджак, но потом решил, что 2к это дорого, довисит до скидок заберу.
И опять то же, что и вчера, иду по улице, любуюсь хорошей погодой и тянет пойти пожрать за много денег. Или хотя бы тортик домой купить. Но я удержался.
Хотел на авито купить кашемировое пальто, но в последний момент продавец обнаружила молевые погрызы. Хорошо, что до отправки, хоть баллы не сгорели. Интересно, люди вещи до продажи не смотрят вообще или рассчитывают, что и так прокатит? Я как-то раз пытался купить ботинки. Но продавец отменила заказ со словами, что достала их, а они расклеились. Я думал сказать, что я приклею, пусть шлёт, но потом решил, что деньги лучше.

Еда

#382 2024-02-26 08:46:48

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Провел день с пользой. Стол на кухне разобрал, теперь надо поставить самозапрет туда класть что-то больше чашки и тарелки. Прокипятил чайник с лимонной кислотой. Помыл мусорное ведро (да, я тот человек, что моет его в посудомойке).
С почты забрал свитер h&m premium (-1400).  Не скажу, что он мне был очень нужен, просто рука дернулась купить. Может, его бантиками какими кастомизировать, чтоб все было не зря.
С алиэкспресс прошла кружевная юбка https://aliexpress.ru/item/1005006129592728.html
Планирую носить её на джинсы. Ещё видел классную стилизацию с олимпийкой, но не вижу пока хорошую оверсайзную.
А брелочки, которые приехали, меня разочаровали. Все с браком. Оформил заявку на возврат. Те, за которые я платил по сбп, вернулись обратно через пять минут. А вот оплата по карте висит. У меня на Райф даже деньги за спор от начала февраля ещё не пришли. Наверное, перейду на оплату али с яндекса.

Еда

#383 2024-02-27 21:26:47

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Очень много потратил за два дня.
Во-первых купил на маркете постельное белье икеа пипстэкра радужного цвета. Оно очень давно было у меня в закладках и смотрела с рекламы, и я решил, что надо закрыть этот гештальт (-3499). Вроде бы какие-то баллы и купоны я с него получу.
С авито забрал ботинки Thursday boots (-5399). Давно тоже хотел себе пару, и вот встретил в своём размере.
И ещё одна сегодняшняя покупка - ботинки ред винг moc toe (-12000). Ещё одна давняя хотелка, наконец, решился купить. Очень рад обоим покупкам, это классное дополнение в мою коллекцию.
На кешбек сервисе скопилось 415 рублей, закинул их на телефон.
А вот мегафон, оператор моей второй симки, опять расстроил. Взял и списал деньги за пакет интернета, хотя я на той симке никаким интернетом не пользовался, тем более в шесть утра. Написал в поддержку, деньги вернули, опцию интернета на симке обрубили.

Еда

Отредактировано (2024-02-27 21:28:12)

#384 2024-02-28 23:01:23

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Ходил сегодня в своих новых ботинках Thursday, они оказались очень удобными, действительно лучшие из бюджетных.
У меня вот такая модель https://thursdayboots.com/cdn/shop/prod … 2322-1.jpg
Правда, пока не придумал, как их прикольно стилизовать. Сил нет не на что, хожу постоянно в одних и тех же ржавых джинсах манго, меняю только верх и аксессуары. Из новых вещей эти джинсы определённо лучшая покупка зимы.

Еда

Отредактировано (2024-02-28 23:02:24)

#385 2024-02-29 22:10:46

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Увидел недавно в метро девушку в салатовой куртке и розовой юбке и загорелся повторить этот образ. Заказал на ламоде куртку снежная королева, но выкупил со второй попытки, потому что к моменту первой примерки она подешевела на 500 рублей и я перезаказал (-2745). Юбку нашёл на авито, но решил купить после того, как удостоверюсь, что все хорошо с курткой.
Ещё выкупил на ламоде лонгслив бифри (-982). Он из линейки co:create, тонкий полупрозрачный, чтобы носить слоями.
На авито отказался от костюма agreeg, то ли подделка (нахуя?), то ли до того, как начать в цуме продаваться, они клепали что-то на уровне рынка. Швы очень плохие, дешёвая фурнитура, плохая молния. Хз что это было.
Ещё пытался купить пиджак на авито, продавец захотела часть денег предоплатой, типа гарантия, что я заберу. Нахуя мне авито доставка, если я ей деньги залогом даю? Такой подход нивелирует сам принцип доставки с возможностью отказа. Не хочешь брать на себя риски - продавай самовывозом. Учитывая, что в закладках у меня этот пиджак точно полгода, желающих нет. Потом отзывы её посмотрел, несколько отрицательных, что состояние не соответствует заявленному, хорошо, что не стал связываться.
Зато забрал бордовый лонгслив юникло (-549). Купил его для вот такого лука https://i.pinimg.com/736x/b7/e2/d4/b7e2 … 50bed2.jpg
Зелёные брюки у меня уже есть. Насчёт голубых казаков думаю.
Ещё у меня случилась дурацкая история с яндекс лавкой. Раз у меня есть промокоды, решил заказать там всяких вкуснях на вечер и немного продуктов. Приехал курьер, отдал заказ. Я только до двери его донёс, как понял, что не моё. Бросился к подъезду за парнем, но не догнал. Пришлось писать в поддержку. Как я понял, забирать уже отданный заказ в лавке нельзя. Моих продуктов в наличии уже не было. Так что я стал счастливым обладателем йогурта, чипсов, начос, разрыхлителя для теста и ватных дисков. Курьера жаль, он на бабки попал, но я зол, потому что голоден и остался без ужина. И вот в одиннадцатом часу варю макароны.
А ещё сегодня у меня повышенный кешбек по карте и я купил авиабилеты (-86058)
И планирую сертификатов озон взять.
Ещё заказал всякое на авито, буду заказывать на алиэкспресс. И продукты, наверное. Но напишу здесь по мере прибытия.

Еда

Отредактировано (2024-02-29 22:12:12)

#386 2024-02-29 22:32:26

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:

интересно, виноград станет лучше если полежит, или стухнет?

Увы, но стухнет

#387 2024-03-02 10:27:15

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Примерно полтора месяца понадобилось райффайзену, чтобы вернуть мне повторное списание по карте в магазине. Вчера написали, что одобрили, сегодня уже зачислен.
Купил подписку на радио Арзамас, использовав промокод(-359). Взял ради доступа к Гусьгусь, чтобы послушать подкаст про бердвотчинг. Они раньше его выкладывали его бесплатно, а теперь только в подписке. Сам Арзамас бесит. Они обновили приложение и оно стало ужасно. Постоянно вылетает виджет, приходится перезапускать. С виджетами какая-то комплексная проблема, у майбука там тоже регулярный сбой. Не понимаю, почему бы до запуска обновления не прогнать его у бета тестеров.
Проверил свой аккаунт баллов на яндексе, я удачно заработал за неделю на их сервисах около 700 баллов за дейли и сити. Но это они, конечно, новым пользователям льют. И вообще заманивание пользователей в экосистему с квази-деньгами это манипуляция своего рода. В гипотетической антиутопии можно будет работать в яндексе за баллы, покупать на баллы еду, оплачивать проезд и товары. К счастью, у нас слишком много конкурирующих корпораций и главная из них - государство.

Еда

#388 2024-03-03 08:02:54

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Вчера ко мне приехали две доставки продуктов.
Первая из перекрёстка (-4164). Её я оплачивал с кешбеком 5%. Вторая из деликатески (-1680). На самом деле, дороже, но здесь я списал баллы, потратил купон на 1000 рублей, который можно получить за баллы города (я покупал годовой проездной), оплатил через сбп, за что тоже получил кешбек, и ещё 3% кешбека на яндексе.
Когда описываешь эти схемы, звучат они ужасно, но в жизни вообще не напрягают. Но надо прекращать покупать еду. В марте надо съесть все купленное.
Райффайзенбанк предложил мне бесплатную подписку на месяц, я взял, пригодится. Как ни крути, в апреле её брать было бы неудобно, потому что я уезжаю в отпуск.
За отмененный заказ из лавки вернулись деньги, но почему-то только за сам заказ, а не за упаковку. Написал в поддержку, сказали, что ещё придут отдельно. Жду.
Ещё я на собственном опыте узнал, что упаковки от чипсов принглс нельзя мыть в посудомойке. А жаль, у меня были на неё большие планы. Зато увлекательно вымывал картон из фильтра.

Еда

Отредактировано (2024-03-03 08:06:58)

#389 2024-03-03 09:31:45

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:

узнал, что упаковки от чипсов принглс нельзя мыть в посудомойке. А жаль, у меня были на неё большие планы.

А какие планы, анон?

#390 2024-03-03 20:01:46

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:

А какие планы, анон?

Я хотел его задекорировать, укрепить дно и использовать для хранения стамесок, а то сейчас они лежат в пенале, это неудобно. Вообще упаковки от принглс лучшие футляры для любых вытянутых вещей, по крайней мере, раньше так было.

Ходил сегодня на Дюну (-550). Очень понравилось. Здесь, как и с Мастером и Маргаритой, надо держать в голове, что это все по мотивам и не суровый реализм. Визуал очень зашёл. Понравилось, что Чани дали свою сюжетную линию. Не понравилось, что десять лет книги сжали в несколько месяцев в фильме. Жду третью часть, это будет уже совершенно другая история. Но книги уже к третьей превратились в такую муть, что может, оно и к лучшему.
Потом пошёл на ярмарку Ладья, где приезжают торговать всякими народными промыслами и едой. Я скорее был разочарован, потому что в большинстве этих вещей нет ни народности, ни оригинальности. Можно найти перлы, но надо рыться, а у меня сегодня времени не было. Взял две нитки жемчуга (-1000), те, что неправильной формы, были со скидкой, а мне именно их и надо было.
Из еды взял сушёных грибов (-500) и разного сыра (-1705).
Из авито покупок сегодня пришли сапоги, но я от них отказался, да, очень дешёвые, но из такого некачественного материала, что даже реставрировать смысла я не увидел. Неудобно вышло перед продавцом, я написал сообщение с извинениями, но бля. Они реально очень плохи. А ведь кто-то такое новыми за фулпрайс покупает.

Еда

#391 2024-03-04 11:25:35

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анончик, тебя так интересно читать.
А ты можешь сделать подборку проверенных продавцов на авито? Или рассказать как ты их выбираешь?  :please:

#392 2024-03-05 18:46:26

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон, недавно перечитывал твой безблог с самого начала. Ты очень увлекательно пишешь, я открыл для себя авито и пропал ;D

Не мог бы ты, если не трудно, рассказать, вот это что за метод? Папье-маше для чистки обуви?? Пробовал гуглить, но не преуспел

Анон пишет:

Этой паре нужны новые набойки, новая профилактика и уход за верхом обуви. Пока что завернул их в папье-маше, чтоб вытянуть из кожи реагенты.

#393 2024-03-05 20:27:51

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:

подборку проверенных продавцов на авито? Или рассказать как ты их выбираешь? 

Я стараюсь покупать у частников, которые продают свои ненужные вещи, а не у профессионалов-реселлеров, поэтому, когда я загораюсь купить определённую вещь, то смотрю, кто что продаёт в поиске. У продавца смотрю профиль, какие есть другие объявления, какие есть отзывы. Если в моем городе и я забираю самовывозом, то обычно не парюсь, посмотрю на вещь на месте, если доставка, то стараюсь внимательно фото разглядеть и расспросить. Но все равно бывают косяки, но в этом случае можно отказаться.

Анон пишет:

Папье-маше для чистки обуви

Я в свое время нашёл его в английском интернете, но вот уже есть ролик на русском

Скрытый текст

Это реально очень хороший метод, реагенты вытягивает на ура. Но после этого обувь надо обязательно увлажнить, потому что вместе с водой вытягиваться и всякие питательные вещества, что делают кожу эластичной. Гладкую кожу надо намазать обувным жиром и дать впитаться, а замшу я пшикаю спреем с восками и причесываю щёткой для замши.

Мне начали приходить посылочки с авито, заказанные на прошлой неделе.
Во-первых сумка зелёная сумка майкл корс из холста (-2800). Да, все модные гуры говорят какие у корса плохие сумки, но я считаю, что они просто не умеют выбирать. Я люблю этот бренд, хорошее соотношение цены и качества, много хороших винтажных моделей, а ещё его очень много на нашем вторичном рынке.
https://i.ebayimg.com/images/g/SggAAOSw … -l1600.jpg
Этим летом главным трендом будут именно холщовые сумки с кожаными деталями, вот готовлюсь потихоньку. Хочется чего-то ещё базового и нейтрального, но мимо такого цвета я пройти не мог.
Вторая покупка - олимпийка адидас, чёрная с золотом (-423). Я как примерил, понял, что это надо носить с моей золотой юбкой. Надо ещё только этот пожар чем-нибудь пригасть, ещё подумаю.
Третье - платье you wanna (-1159)
https://80.img.avito.st/image/1/1.LB_qx … dAfjuist-k
Мне оно длиннее, чем модели и это делает его лучше. И реальный цвет чуть светлее. Голубой (особонно в сочетании с бордовым) один из модных цветов на весну и лето. И платья со складками тоже модные. Сидит оно на мне на удивление хорошо и ничего лишнего не обтягивает.
Четвёртая покупка - высокие бордовые кожаные перчатки (-778). Тут все ясно.
И последнее это маленькая сумочка с жирафовым принтом и красными деталями (-649). Давний пункт из вишлиста. Такие же армани я не хотел, потому что они из искусственной кожи, а dooney&bourk слишком дорогие. Эта абсолютный ноунейм без опознавательных знаков, но я сразу, как её достал, понял, что вещь качественная.

Еда

#394 2024-03-07 19:47:21

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Купил жд билеты на май (-6079). Ездить на поезде становится совсем не бюджетно. Ещё за тот же май сдал деньги организатору (-21120). Мне ещё надо с поездкой в июне разобраться, но я прокрастинирую.
На одном мероприятии видел вблизи настоящую сумку the row как моя с алика. Вайбы помятости точно такие же. Подумал, а хорошо, что я со своей сумкой не пришёл. Все-таки с дизайнерскими сумками гораздо больше вероятность налететь на точно такую же в одной комнате, чем с миддлом и ноунеймами.
Мой кредитный рейтинг продолжает снижаться. Уже и цензурных слов нет, что я делаю не так. Надо выдохнуть и на месяц перестать его проверять.
С интересом наблюдаю, как у людей, которые занимаются перепродажей вещей из секонда, происходит профессиональная деформация. Происходит смещение фокуса от "стильная вещь" до "настоящий бренд". Девушка поставила на продажу кофточку сложного кроя от миддл бренда, но с огромным придыханием, что это "бренд" и настоящий шелк. Поставила дорого и с аукционом. Естественно, у аудитории ноль эмоций, и продавец возмущённо отписывается в канале, как публика не понимает и не ценит. Увы, вещь может быть хоть сто раз брендом (втф на самом деле, тупая формулировка, кари тоже бренд), но если она стремная - она стремная. Для среднего ценового сегмента это особенно актуально.
Мне как-то попалось в секонде платье Александр Макквин, испорченное домашним перешивом, вздохнул и оставил, это было не спасти.


Еда

Отредактировано (2024-03-07 19:48:17)

#395 2024-03-08 07:49:00

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон, а ты вообще часто в секондах что-то берёшь?

#396 2024-03-08 21:23:55

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:

Анон, а ты вообще часто в секондах что-то берёшь?

Да регулярно что-то смотрю и беру в секондах.
Вот и сегодня там был. Неожиданно очень удачно сходил. Самое классное - итальянская мужская куртка, то что у нас называется "комбинированный пиджак", тканевый верх и стеганая подстежка. Новая. Сидит на мне хорошим оверсайзом с плечами. Она выглядела просто идеально, но показалась мне очень дорогой. Я долго мялся, примерял, думал оставить до больших скидок. В итоге плюнул и понёс на кассу. Мало того, что я не на ту бирку смотрел, так сегодня ещё и скидка 30%, так что она мне вышла совсем дёшево (-1000).
К сожалению, так и не нашёл, кто её сделал, наощупь вещь качественная, есть только бирка ритейлера, и нашёл похожую вещь в большом размере на ибей за 50 долларов. Запишу, чтоб не забыть, по-итальянски этот фасон называется cappotto con pettorina staccabile. Но только, конечно, не надо его носить, как на фото из каталога, впритык, сейчас одежда должна полуприлегать. Планирую сочетать с юбкой и казаками, надо уравновесить чем-нибудь женственным.
Из более дешёвого отдела тоже набрал стопку классных вещей (-800): хлопковый кардиган h&m бежевого цвета, новая серая рубашка для тотал грей луков, пушистый бордовый кардиган, клетчатая хлопковая рубашка с воротником на пуговицах, фиолетовый кардиган оверсайз.
Дошёл до магазина уже вечером, навстречу мне шли люди с огромными пакетами покупок, я думал, уже ничего хорошего не осталось, но нет. Все-таки хорошо, что у всех свой вкус. А ещё мои лучшие покупки в секонде обычно в мужском отделе.
Ещё опять заказывал продукты, потому что захотелось всякого джанка (-1014). Питался весь день хаотично. Моя иллюзия, что я ем на 15 тысяч в месяц стремительно развевается. Очень полезно все записывать.

Еда

Отредактировано (2024-03-08 21:36:31)

#397 2024-03-10 09:10:44

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Мой самый нелюбимый тип продавцов на авито. Ты начинаешь переписываться с человеком, он отвечает, договариваетесь о встрече, он пишет тебе время, адрес, ты подтверждаешь, а потом он такой пишет "вообще-то у меня её уже другой покупатель забронировал, если не заберёт, я вам скажу". Втф. У тебя вещь на брони, но ты тратишь мое время на переговоры? Покупатель появился, пока мы разговаривали? Так тогда я эту вещь как бы "забронировал", если говорю, окей, в шесть приеду за ней. Что у этих людей в головах я не знаю, но желаю им максимум слившихся покупателей.
Что же я все-таки купил?
Замшевая юбка с бахромой от Ульяны Сергеенко (-959). Я просто искал юбку с бахромой, а она на меня выскочила. У неё только один минус - юбка мне впритык, за счёт этого сидит хорошо, но ещё сантиметр и я в неё не влезу. Давно хотел немного похудеть, время пришло.
Туфли bruno magli из зелёной замши (-1500). Полгода были в закладках, но решил купить к лету, тем более, что знаю, с чем носить. Отвык ходить на каблуках за зиму, надо тренироваться.
Шорты-бермуды (-549). Они из костюмной ткани, в тон моего пиджака, буду носить, как потеплеет.
На маркете всяких народных промыслов купил глиняную подвеску (-300), это миниатюрная птичка-свистулька в стиле романовской игрушки.

Еда

#398 2024-03-11 18:59:15

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон, а можно я с тобой посоветуюсь? У меня есть любимая кожаная сумка цвета металлик, и кожа - довольно толстая, если что - в районе боковых швов кое-где потрескалась, то есть стал виден непрокрашенный металликом внутренний слой. Что с ней можно сделать? Я пару раз уже дергался склеить эти трещины суперклеем с помощью иглы, но боюсь накосячить. Сумка не брендовая, просто мне дорога.

#399 2024-03-11 21:29:13

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:

в районе боковых швов кое-где потрескалась, то есть стал виден непрокрашенный металликом внутренний слой. Что с ней можно сделать?

Лучше спрашивать с фото) По описанию я бы заполнил трещины эластичной шпаклевкой, а сверху покрасил краской. Тут вопрос только в том, насколько тебе не жалко денег. Можно купить жидкую кожу в цвет, обезжирить поверхность и аккуратно зубочисткой заполнить трещины, это будет самый экономичный вариант. Но если это швы, значит рвётся от нагрузки, и после ремонта сумкой стоит пользоваться аккуратно.

#400 2024-03-11 21:44:07

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Понимаешь, там цвет специфический - серебристый с легким бронзовым оттенком. Боюсь, что подобрать в цвет будет тот еще квест(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума