Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2023-11-05 11:32:46

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Продолжаем банковские приключения. От газпромбанка меня очень сильно бомбит. Обнаружил вчера на кредитке списание в 52 рубля. Пишу в поддержку, - "а это за страховку", - говорят они. При этом я никогда не соглашаюсь на страховку. И точно не подписывал на неё заявление. Отключить можно только в офисе, которые работают по будням. Как только получу свой кешбек, я закрою эту карту навсегда. Судя по отзывам, такое наебалово они проворачивают с каждым первым, какой-то банк, застрявший в начале нулевых.
На авито купил серую шерстяную юбку в пол (-400). Для образа типа такого https://assets.vogue.com/photos/63caf5c … runway.JPG
Вторая покупка, стеганая куртка barbour annadale (-1500). Стилизация на сайте говно и мой другого цвета, но примерно понятно о чем речь https://brocklehursts.com/images/barbou … _image.jpg
Очень мне идёт, но пока я решался на покупку и ждал доставку, погода испортилась настолько, что носить её можно только как нижний слой.
На ужин заказал себе роллы (1709), взял сет по промокоду. Ещё и половину на завтрак сейчас доел.

#327 2023-11-06 15:24:39

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Вчера никуда не ходил, ничего не тратил. Но на утро заказал доставку продуктов (-5017). Когда курьер принёс всего два пакета, я удивился, раньше было бы за такие деньги много мешков. Так я ощутил инфляцию. Правда, моя продуктовая корзина состоит из угря, сырников, лосося, гребешка, креветок, манго, питхайи и творога. И порции готовой еды на работу завтра. Это объясняет её стоимость.
Решил свериться с прошлыми заказами летом: творог 159 вместо 149, угорь полкило на 300 рублей подорожал (и это я ещё по скидке брал). Короче печально все это.

#328 2023-11-06 18:38:22

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Попытался сегодня прогуляться до большого секонда, где ещё не был. Настолько ничего не понравилось, что вряд ли ещё раз туда пойду, даже ничего мерить не стал. Может, завоз неудачный, не знаю.
Зато припал в интернете в мелкосрачу обувных мастеров. Есть дядька, который пилит статьи про бюджетный ремонт. Не совсем мой профиль, потому что его методами можно только очень бюджетную обувь чинить, а хорошую - только портить, но иногда интересно. И тут он разражается постом, что его оклеветали. А ситуация такая, он взял кроссы в ремонт в мае, до октября не сделал, поскольку в запое был, обиженный заказчик написал пост в интернете. И чел решил подавать на него в суд за клевету.
Оставим за скобками, какой у него в комментах колосистый веник, но на что он рассчитывает? Сфера услуг это сарафанное радио, если по полгода не делать свою работу, а потом ещё и на клиентов в суд подавать, так это к тебе никто и не придёт больше. Конечно, заказчикам я поражаюсь, по полгода терпеть, мне когда юбку вместо трех дней подшивали пять, я и то недоволен был. Интересно, получит ли история реальное развитие, там чел уже и с юристами консультируется, и нотариально заверенные скриншоты собирает, наблюдаю с попкорном. Вот ведь неопытные люди, не знают, что самое главное в сраче - не выглядеть ебанатом.

#329 2023-11-06 18:57:34

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Почему-то поржал, представив этот обувной срач, учитывая причину задержки заказа...

#330 2023-12-02 20:05:23

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

По итогам ноября я отложил 60% от того, что заработал. В основном за счёт того, что активно баксы покупал.
Пришёл кешбек за кредитку газпромбанка, в сумме заработал с неё 8000. Теперь осталось выбрать время, чтоб её закрыть.
Райф понизил лимит на переводы с кредиток. Открыть что ли третью. А то с двумя по 50 тысяч не интересно. Я уже составил табличку кредитной карусели на первый квартал, а теперь все переделывать. Одну из карт заказал пока в пластике, чтобы с неё тратить. Всё экономия, пока деньги под проценты лежат.
Рынок корректируется, даже интересные мне акции дешевеют. Но считаю, что пока что-то покупать рано. Хотя очень хочется, но я держусь. У меня в декабре гасится очень много облигаций, которые я купил в начале года. Какой хороший, оказывается, был рассчет. После 15 декабря переложу их в новые облигации.
Ходил сегодня гулять, такое ощущение, что все дворники переквалифицировались в курьеров. Очень грязно и в темноте рассекают они. А у меня две пары сапог феррагамо, купленных по 4к каждая и мне жалко их носить. Наш климат не для людей с хорошей обувью. Вторую зиму наблюдаю, как плохо убирают, от жалоб в ук ноль эффекта, но как говорится, а что случилось?
Моя лучшая покупка за прошлую неделю ботинки челси тимберленд cambridge square (-2000). Очень долго их караулил и вот, в идеальном состоянии и дёшево. Теперь осталось ещё поймать такие же, но со шнурками. Вторая покупка: свитер rene lezard из яка (-928). Выловил его в секонде. У меня в гардеробе уже перебор с серыми свитерами, надо на другие цвета смотреть. Но они такие приятные, что не могу не взять.

#331 2023-12-03 20:28:14

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Распаковал посылку из магазина отливантов. В этот раз положили два пробника в подарок. Но они сменили форму атомайзеров, теперь это флаконы, а не колбы. И как их ставить в подставку для атомайзеров, которую этот же магазин продаёт? Зато вместо бумажных упаковок они теперь упакованы в замшевые конверты. Это мне нравится.
Платил через карту, привязанную к яндекс пей, поэтому получил и кешбек по карте, и кешбек баллами. Прикольная фича, буду пользоваться, пока не прикроют.
Попробовал Malamata Roos & Roos. Обещанная свежая трава действительно шибает в начале, зато потом переходит в какую-то химозу. Зимой среди сугробов ощущается странно. Надо ещё поносить, чтобы понять, хочу ли я полноразмер.
С алиэкспресс пришли два кардигана, чёрный и коричневый. Из двух разных объявлений, но чёрный мне понравился больше, он как шерсть по ощущениям, а второй, хоть и заявлен шерстью, скрипит от акриловости. Думаю, спор по этому поводу открыть. Но с кардиганами надо завязывать, у меня их полный комплект, что можно весь показ миу миу одеть.
Привезли заказ из перекрёстка, у одной из заморозок была порвана упаковка, написал в поддержку, обещали деньги вернуть. Все-таки все так пиздец как дорого, что нет никакой возможности мириться с косяками.

#332 2023-12-04 21:24:24

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Спонтанно захотелось шаурмы, купил (-175). Вспомнил, что последний раз брал её в этом ларьке накануне того, как в больницу попал. Это несвязанные события, если что. Было абсолютно так же холодно и мерзко. Доесть не смог - слишком большая порция для меня, выкинул, хотя и не люблю выкидывать еду, но тут без вариантов, потом я это не доем.
Надушился сегодня Bravi от Thameen. В описании было про косметически-кремовый запах, его я и получил. Хороший повседневный женский аромат, но для меня скучновато.
Принял решение сдать обратно пуховик, купленный на днях. Он короткий, внизу не затягивается, меня полнит. Никогда не думал, что буду париться, что "полнит", но с юбкой я в нем смотрюсь как попадья.
Большая часть вещей, которые мне сильно заходят на фото, в жизни разочарвывают. И пуховик я хотел, и брюки mango, и пиджак лав репаблик, они такие были крутые на фото. А потом надеваю на себя - и хуйня какая-то. Это остужает мой шопоголический запал.
Ходил сегодня в казаках зара, которые купил ещё летом за полторы тысячи
https://st.peopletalk.ru/wp-content/upl … 3x1024.jpg
Красиво, но очень сколько на улице.
У меня был собран образ на сочетании тотал серого и торчащего из-под него красного, в виде сапог, манжет и воротника рубашки.
Всё хорошо, но понял, что надо лучше продумывать верхнюю одежду. А то на все красивое надену пуховик и шапку, которые вообще не в тему и все самоощущение рассыпается.

#333 2023-12-04 21:54:38

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:

Ходил сегодня в казаках зара, которые купил ещё летом за полторы тысячи

М-м, какие шикарные!  :love:

#334 2023-12-05 20:22:28

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Какое-то время назад писал, что в перекрёстке сделали милое кафе. Прошло около года и вот, оно окончательно испортилось. Грязь, шум, неубранные столы и мерзкие подростки. По-моему, они вообще бич всякого недорогого общепита или любого другого "третьего места" в спальниках. С другой стороны, я только за, пусть засирают кафешки и бургер кинги, а не подъезды. Взял кофе с эклером (-218), но никакого удовольствия не получил. И эклеры не вкусные. Не буду больше туда ходить.
В аптеке купил таблетки с железом, мой тотальный дефицит сил явное следствие низкого гемоглобина (-293).
Читал про маркировку одежды с апреля. Так противно все это, будто холопов облагают ещё одним налогом для кормления боярина. Наверное, окончательно перейду к апрелю на ресейл.
Продолжаю борьбу с управляющей компанией на тему чистки двора. Теперь написал на городской портал, потому что заявки напрямую не дают результата. Дальше, если не поможет, через госуслуги в жилинспекцию напишу. Так и превращаются в бабку ;D
Сегодня ходил в салатовом свитшоте https://a.lmcdn.ru/product/M/P/MP002XW0 … _v1_2x.jpg
Остальное было нейтральное, но внизу - розовые колготки. Оказалось, красивое сочетание цветов.

#335 2023-12-07 20:16:20

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Сегодня я купил себе обед во вкусвилле (-196). И это тоже был финансовый эксперимент. Я завел себе карту яндекс пей, которая даёт в декабре кешбек 10% за сбп и 15% за транспорт. Оплатил еду, практически моментально получил 20 баллов. Округлили в большую сторону! Конечно, минус, что кешбек баллами, но мне в декабре понадобится брать дорогое такси в аэропорт, хоть на него накоплю. И на маркете можно тратить.
Минус ещё, что карту можно пополнить только через сбп, а значит бесплатный лимит ограничен. А у меня много банков, приходится жонглировать.
Главная цель этой затеи вообще-то получить кешбек за годовой проездной на транспорт, в прошлом году была акция по карте мир, а сейчас ничего привлекательного не вижу.

#336 2023-12-09 10:10:23

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Вчера я опять купил только обед (-393). Получил 39 баллов, то есть если меньше пяти, то округляется в меньшую сторону. И ни одна из опробованных мною карточек не даёт возможности переводить без комиссии не по сбп.
Купил толстовку sandro (-2000). У неё воротник расшит бисером, люблю такие сочетания спорта и нарядности. https://assets.teenvogue.com/photos/558 … rts-01.jpg
Пока искал картинку, выяснил, что это коллекция 2013 года. Бля как время летит.
Что-то меня стукнуло найти трикотажный костюм. Вчера ходил по тц, но ничего не глянулось. И меня смущает, не будут ли эти трикотажные штаны всрато сидеть? Все-таки совершенно непривычный мне силуэт

#337 2023-12-10 10:33:17

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Все-таки сдал вчера пуховик. Хороший мне урок, не заказывать одежду, которая не закрывает попу или хотя бы не затягивается внизу.
Потом пошёл в секонд. Потому что он был в соседнем здании, а я замёрз. Ничего не нашёл, мерил симпатичный дафлкот от Томми Хилфигер, но он весил на 3к, я считаю, что это дорого. На авито такие за 1000 продают, да ещё и в более весёлых цветах.
Дальше у меня по программе была ламода. Мне все ещё нужен маленький рюкзак для поездок и вот, я его нашёл (-1088)
https://a.lmcdn.ru/product/R/T/RTLABN35 … 8_1_v1.jpg
Еще купил худи (-1499). Мне понравилось, как оно на мне сидит, оно прикольное, укороченное, с разрезами, но я же заебусь его стилизовать. Не знаю.
Дальше стемнело и я устал, поэтому ни на почту не пошёл, ни в банк, хотя собирался, пошёл домой лежать.

#338 2023-12-10 10:38:11

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон, ты клевый.

#339 2023-12-10 18:06:49

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:

Анон, ты клевый.

Спасибо  :heart:

Сегодня я опять был ленивым и депрессивным. Вот мне некоторые люди говорят, возьми отпуск, посиди дома, отдохни. А я знаю, что я буду сидеть дома и тупить, даже расхламлением не займусь. Поэтому в отпуск всегда стараюсь куда-то поехать, хотя и там могу тупить в гостинице. Лучше всего, конечно, экскурсии с фиксированной программой, где тебя за руку водят.
Но апатия не мешает мне тратить.
Для начала расскажу, как сдавал товар в эльдорадо. Купил датчик протечек. Я себе представлял всегда, что это штука, которая запищит, когда окажется в воде. Но нет, это часть умного дома, оно присылает уведомления на телефон и требует вайфая. Окей, пытаюсь подключить свой, не могу найти приложение в стор. В итоге оказалось, что оно не поддерживается свежими андроидами. Причём девайс не то чтобы архивный. Дальше понимаю, что, чтобы поставить батарейки, надо открутить четыре болта. Решаю, что нахуй эти развлечения и иду сдавать в магазин.
Больше всего я волновался из-за порванной упаковки, потому что я рукожоп и порвал её конкретно, потому что начал открывать не с той стороны. Но гугл сказал, что это не проблема. И действительно, про упаковку ничего не сказали, все оформили. Процедура возврата прикольная, надо приложить карточку к терминалу, появится надпись "возврат" и дадут чек. Сказали хранить его, пока деньги не придут. Чсх ещё не пришли, три часа прошло.
Дальше я пошёл снять стресс в оффпрайс, купил два базовых хлопковых лонгслива том тейлор (-2398). Они очень хорошо подходят к моим кардиганам и я не удержался.
Потом пошёл на почту забирать авито. Первый это вощеная куртка barbour (-1749). Хотел себе такую давно, хочу сейчас в отпуск в ней поехать, на плюс двадцать самое то. Вторая - шуба из ламы (-3959). Давно хотел ламу, а эта тем более не убитая, а стиженная и смонтированная на хлопковую подложку. Правда, в описании на сайте вог написано, что все-таки коза и называется все это мохером. Ну ок. Произведено русским брендом Люда Никишина, судя по беглому гуглу в меру премиальный, моя шуба из коллекции 2016 года.
Картинка с сайта вог на модели
https://assets.vogue.ru/photos/5dc55526 … 2a8029.jpg
Оказывается, вог с русских айпишников не открывается.

Ещё сегодня перевёл денег книжному Полка в Нижнем Новгороде, который на выходных сгорел. Вернее горел верхний этаж, а их просто пролили водой. У меня был похожий опыт пожара на крыше и пролива рабочих комнат, к счастью, не зимой. Приятного мало, надеюсь, книжный получится восстановить.

#340 2023-12-10 18:18:35

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:

книжному Полка в Нижнем Новгороде, который на выходных сгорел

:sadcat:

#341 2023-12-18 20:52:49

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Ничего интересного не покупал, поэтому даже и рассказать нечего.
Расскажу лайфхак, как продлить жизнь бонусам эльдорадо. Я оплатил покупку бонусами, которые вот-вот должны были сгореть. Покупку сдал. Через четыре дня мне вернулись деньги и бонусы, которые теперь действуют до марта.
Нет, я не призываю покупать и сдавать, но мало ли.
Решил эксперимент с яндексом сворачивать: он внезапно перестал начислять кешбек. В поддержке пишут, что им надо проверить транзакции, сроков никаких нет. И судя по отзывам, таких, как я, много. Причем мои сомнительные транзакции типа сто пятьдесят рублей в перекрёстке. Не знаю, что там произошло, но со стороны потребителя их поведение выглядит непорядочно. И проездной по яндекс карте решил не покупать, уж лучше гарантированные полтора процента, чем их рулетка.

#342 2023-12-18 22:42:04

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:

но со стороны потребителя их поведение выглядит непорядочно

Они примерно всегда наебывают, ничего нового.

#343 2023-12-20 10:04:43

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

С помощью холиваркомагии яндекс все-таки начислил мне мои одиннадцать рублей, но я, все равно ему не доверяю.
Ходил доллары покупать, подозрительно, что опять много банкнот старого образца предлагают. Но я теперь прошареный, один раз попросил дать мелочью, раз нормальных нет, все равно я еду туда, где мелочь берут, а в последний раз просто попросил заменить на нормальную купюру. Поменяли без вопросов, повезло. Возможно, перед новым годом и в связи со снижением курса многие покупают, и это не тотальное падение ликвидности. А то у меня большие планы на 2024 год.
С удивлением обнаружил, что годовая подписка на май бук на 360 дней. В комментах маркетплейса очень много возмущения по этому поводу из-за недобросовестной рекламы. Интересно, в роспотребнадзор рано или поздно кто-нибудь пожалуется?
За прошедний год я прочитал 118 книг, так что подписка себя окупила, на будущий год купил на ноябрьской распродаже со всеми скидками за 777 рублей. Имхо наглядный образец ловушки скидок, кто будет покупать товар за 3к, если каждый год он точно будет по скидке за 1к?

#344 2023-12-20 21:21:28

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Сегодня я прочитал, что 10% россиян имеют доход в 238 тыс. рублей в месяц и выше. Подумал, вот она, отличная финансовая цель - к концу 2024 года войти в эти десять процентов. Они, конечно, к тому времени убегут ещё вперёд и за черепахой этой я буду гнаться вечно. Для выполнения цели мне всего-то надо зарабатывать ещё плюсом медианную зарплату. Это с учётом всяких уже существующих дивидендов, индесаций, премий и нетрудовых доходов.
Хуй знает, как это делать, хотя вроде варианты подработок есть. Главное, не выгореть в процессе.

#345 2023-12-21 05:24:54

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:

в последний раз просто попросил заменить на нормальную купюру

Анон, а что со старыми долларами не так? Они же принимаются вечность?

#346 2023-12-21 12:20:07

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:
Анон пишет:

в последний раз просто попросил заменить на нормальную купюру

Анон, а что со старыми долларами не так? Они же принимаются вечность?

Только в США, где доллары национальная валюта. В остальных странах сотки старого образца (без "фольги") или не будут брать в обменниках, или возьмут с дисконтом. Даже в России. Я весной в Дели с трудом нашёл, где свои пристроить, брали с дисконтом примерно в рубль.
Считается, что старые доллары много подделывали, поэтому им доверия нет.

#347 2023-12-22 20:11:43

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Не удержался и купил сумку costume national (-3500). У них очень много стремных моделей, но есть несколько, которые мне нравятся. А тут вещь была в очень хорошем состоянии и недорого, решил взять. Офигенно вместительная, накупил сегодня кучу всего в перекрёстке и все влезло (-2714). Мне надо было добить траты за месяц там, что сохранить уровень привилегий, новая бонусная программа X5 мне очень нравится, прям чувствую выгоду. Но салат оливье у них невкусный, мяса в нем нашёл три куска, как украли.
Ещё купил страховку для путешествия (-2932). И это ещё с промокодом, офигел от того, как все подорожало.
Кофе тоже подорожало (-250). Точно надо с ним завязывать.

#348 2024-01-09 21:13:05

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Вернулся из отпуска. Шестнадцать дней в Египте обошлись мне в 1600 долларов, плюс тысяч 15 в рублях (такси в аэропорт и предоплаченные гостиницы), плюс авиа. Проехал от Абу Симбела да пирамид Гизы, сплавал в круиз по Нилу. От страны не в восторге, но повторил был через пару лет, что посмотреть то, что в этот раз не получилось. Но надо выучить арабский.
В целом страна пригодна для самостоятельных путешествий, в чем я сначала сомневался, читая форум Винского. Там все отчёты начинались с того, что "мы самостоятельные путешественники, не какие-то глупые отдыхающие из Хургады, поэтому приехали и наняли гида за 100500". Втф, какие вы самостоятельные путешественники с водителем и гидом?

#349 2024-01-09 22:46:55

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Анон пишет:

сплавал в круиз по Нилу

Анон, расскажи про это, если не трудно?
Несколько лет облизываюсь на такой круиз, но не решаюсь пока, собираю сведения других побывавших.

#350 2024-01-10 17:35:34

Анон

Re: вещи без которых можно обойтись [финансы][дыбр][yescomm] [книги]

Рассказываю про круиз. Слишком подробно получилось, но пусть будет.

Скрытый текст

.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума