Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2022-07-09 21:07:42

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Волнуется, зайчик  :heart:

— Ты отдаёшь себя в лапы Бишопа! — предупредил его Питт.
— Ну, это мы ещё посмотрим. Может быть, меня не так-то легко взять, как ему кажется. Я ещё могу кусаться! — И, засмеявшись, Блад ушёл в свою каюту.
На этот смех Джереми Питт ответил ругательством. Несколько минут он стоял в нерешительности, а затем нехотя спустился по трапу, чтобы отдать распоряжение гребцам.
— Если с тобой что-нибудь случится, Питер, — сказал он, когда Блад спускался с борта корабля, — то пусть Бишоп пеняет на себя. Эти пятьдесят парней сейчас, может быть, и равнодушны, но если нас обманут, то от их равнодушия и следа не останется.
— Ну что со мной может случиться, Джереми? Не волнуйся! Обещаю тебе, что буду обратно к обеду.

Отредактировано (2022-07-09 21:07:58)

#77 2022-07-09 21:08:35

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Джереми хороший  :sadcat:

#78 2022-07-09 21:09:56

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

И верный

— Они уже в пределах досягаемости наших пушек! — воскликнул Огл и, наклонившись над поручнями, скомандовал — Положить руля к ветру!
Питт, стоявший рядом с рулевым, повернулся к возбуждённому канониру:
— С каких это пор ты стал командовать, Огл? Я получаю приказы только от капитана!

#79 2022-07-09 21:11:45

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

И верный

Это автор ещё умалчивает, как он в тюрьме два месяца хвостом за Бладом держался, но мы-то знаем...

#80 2022-07-09 21:12:32

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Большечембрат!  :rainbow:

#81 2022-07-09 21:30:01

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон на всякий случай перечислит похожих на Алву персонажей и тех, с кем его часто сравнивают. Если кто-то ищет именно этот типаж)

Атос (Три мушкетера). Мрачный красивый алкоголик с трагичной историей любви, наставляющий юного пылкого падавана. Синие глаза и черные кудри в наличии.
Серегил (Ночные странники). Бисексуальная обаятельная няша. Авантюрист и пройдоха. НЁХ. Вытащил из тюрьмы юношу, влюбился в него и вырастил себе охуенного мужика. Глаза серые, кудри черные.
Аммар ибн Хайран (Львы Аль-Рассана). Еще одна бисексуальная обаятельная няша. Утонченный поэт, искусный дипломат и знаменитый полководец. Угораздило взаимно влюбиться в полководца-иноверца враждебной страны. Синие глаза, темные кудри, в ухе жемчужная сережка.
Джейме Ланнистер (ПЛиО). Совершенно однозначный прототип Алвы, подтвержденный автором. Благородный засранец с золотыми кудрями и внешностью феечки. Талантливый военный, придворный щеголь и в целом неглупый парень.
Артур Бертон (Овод). Абсолютная виктимная лапочка, страдавшая за весь род человеческий. Сильные дэдди-ишьюс, много травм как психологических, так и физических. Случайно влюбил в себя нежного, порядочного и доброго мужика, но так и не смог упасть в его объятия из-за проблем с доверием. Глаза синие, кудри черные, Камша его очень не любит.
Рингил (Страна, достойная своих героев). В прошлом герой войны, в настоящем красивый бомж, гонимый всем миром за то, что он - открытый гей. Дэдди-ишьюс и виктимность тоже в наличии. Алва от дарк-фэнтези. Глаза синие, волосы черные.
де Бюсси (Графиня де Монсоро). Вот про него ничего сказать не могу, не читала и не смотрела. Но это второй прототип Алвы, подтвержденный автором.

#82 2022-07-09 21:32:23

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Когда-нибудь я сяду дочитывать Рингила и травмирую анонов...

#83 2022-07-09 21:33:10

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Спасибо, анончик со списком, читать ещё и читать)

Ну и просто красоты для

Своими ясными синими глазами Блад посмотрел прямо в честные и чистые глаза Уэйда и грустно улыбнулся. Казалось, Блад колеблется, но затем он решительно и откровенно сказал, что думал…

#84 2022-07-09 21:33:49

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Спасибо, анончик со списком, читать ещё и читать)

Ну и просто красоты для

Своими ясными синими глазами Блад посмотрел прямо в честные и чистые глаза Уэйда и грустно улыбнулся. Казалось, Блад колеблется, но затем он решительно и откровенно сказал, что думал…

Матерно  ;D

#85 2022-07-09 21:34:21

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Вот у меня от Серегил/Алек вайбы алвадика здорового человека, да.

#86 2022-07-09 21:34:50

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Матерно  ;D

Думается, ему бы очень хотелось)

#87 2022-07-09 21:53:18

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Анон на всякий случай перечислит похожих на Алву персонажей

Анон, ты прекрасен! Нашел новое для себя.

Анон пишет:

Угораздило взаимно влюбиться в полководца-иноверца враждебной страны.

Похоже на вальдмеер? :please:

Интересно, что Атоса и Овода Камша ненавидит, а Бюсси и Джейме любит. При этом кмк Ласточка похожа именно на первых двух. Кажется, Камша не любит рефлексию, Бюсси и Джейме емнип  слишком сильно совестью не страдали.

#88 2022-07-09 21:56:19

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Кстати, если кому-то сильно заходит алвадичная динамика дцать лет спустя, я бы ко "Львам Аль-Рассана" присмотрелась повнимательнее, потому что там Аммар - пылкий и романтичный южанин-мусульманин, а Родриго - католик-северянин нордического типа с серыми глазами, по типажу немного смахивающий на Неда Старка, хотя, конечно, это узнаваемый Эль Сид.
Там броманс, влюбленность осталась платонической, но как же между ними искрило.

#89 2022-07-09 21:58:55

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Анон на всякий случай перечислит похожих на Алву персонажей

Есть еще цикл ориджей "Самый короткий путь" (название первой части) Alix_ElleD. Фернан, граф Риверте, великий полководец, в шестилетнем возрасте решивший завоевать весь мир, и к 30+ почти осуществивший задумку. Лучший большечембрат друг с привилегиями короля; ненавидит светское общество, но обязанности светского человека исполняет; ехидный провокатор трепетных юношей; ебет все, что движется не взирая на пол и возраст; не фиялка и не Марти, ибо лажает и даже мужественно признается в этом себе и окружающим. Завел себе оруженосца юношу, который стал ему летописцем, прожил с ним четырнадцать (!) лет в законном браке, стал верным и немного скучным. Черные кудри и синие глаза, физическая сила, но комплекция атлетическая. Гибрид Алвы и мистера Рочестера, имхо.

#90 2022-07-09 22:00:51

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Только эти ориджи содраны с алвадиков, а не наоборот.

#91 2022-07-09 22:06:01

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Только эти ориджи содраны с алвадиков, а не наоборот.

И КАК ТОЛЬКО ПОСМЕЛИ? :sacrasm:

#92 2022-07-09 22:08:24

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, ты прекрасен! Нашел новое для себя.

Ура, я очень рада! :heart:

Анон пишет:

Похоже на вальдмеер? :please:

Похоже сильной обоюдной симпатией, неразрешимостью конфликта и невозможностью быть вместе :sadcat: Но сами герои не особо: Кальдмеер слишком порядочный и строгий, Родриго умеет воевать бесчестно и не прочь подурачиться; Вальдес неутомимая зажигалочка и простой сибирский парень, а Аммар весь из себя нежный деликатный придворный.

Анон пишет:

Интересно, что Атоса и Овода Камша ненавидит, а Бюсси и Джейме любит. При этом кмк Ласточка похожа именно на первых двух. Кажется, Камша не любит рефлексию, Бюсси и Джейме емнип  слишком сильно совестью не страдали.

Я тоже не вижу сходства между Джейме и Алвой, я бы Джейме назвала скорее дарковой версией Лионеля =D Та же слепая преданность семье и жизненная позиция "нет человека - нет проблемы". Но Ли, конечно, хитрее и сдержаннее.
Вот честно, если бы не лестничные заявления, я бы так и жила в уверенности, что для Алвы и Дорка Камша Оводом вдохновлялась. Камон, Дорак даже умер от инфаркта :lol:

#93 2022-07-09 22:11:18

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Ой, анон, тем откровениям верить - себя не уважать. Вчера вон приносили про армянские общины, так я до сих пор под впечатлением от описательного таланта автора  =D

#94 2022-07-09 22:11:19

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Черные кудри и синие глаза, физическая сила, но комплекция атлетическая. Гибрид Алвы и мистера Рочестера, имхо.

Я в него пристально всматривалась и искала вплоть до третьей части вайбы Алвы, а потом плюнула. Даже странно, вроде с него списан, а не похож совсем. Может потому, что автор старательного из него лепила образцового сомца, а Алва даже раннекнижный обладал определенной надломленностью и изяществом, хз.

#95 2022-07-09 22:12:26

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

И КАК ТОЛЬКО ПОСМЕЛИ?

Это уже не книги-референсы, a последователи.
На холиварке есть их подробные чтения  =D

#96 2022-07-09 22:16:41

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Я тоже не вижу сходства между Джейме и Алвой

Я и между Бюсси и Алвой не вижу, кроме, может быть, положения при дворе. Даже черных локонов, сапфировых глаз и циничной язвительности у Бюсси емнип не было. Юноша был, если засчитать Реми. ;D

#97 2022-07-09 22:23:26

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Анон на всякий случай перечислит похожих на Алву персонажей и тех, с кем его часто сравнивают.

Этот анон ещё добавил бы графа де Пейрака. Богатый-влиятельный-обаятельный-язвительный-учёный-фехтовальщик-"золотой голос королевства"-пират в одном наборе).

#98 2022-07-09 22:25:35

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Если кому-то важна феечность и феминность, то внешне Серегил, Овод и Джейме были похожи на девушек даже в свои 30 лет =D Все остальные вроде просто красивые мужики.

#99 2022-07-09 22:54:57

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Старый морской волк тоже прекрасен

Их вопросы помогли ему выяснить положение дел. Он понял, что либо из-за недостатка мужества, либо по каким-то другим мотивам Блад не рассказал корсарам о том, что произошло после того, как шторм оторвал «Арабеллу» от других кораблей эскадры. Волверстон искренне поздравил себя с той выдержкой, какую он проявил в разговоре с Дайком.
— Уж очень наш капитан скромничает, — глубокомысленно заявил он Хагторпу и другим, столпившимся вокруг него пиратам. — Он, как вы знаете, никогда не любил хвастаться. А дело было так: встретились мы с нашим старым знакомым доном Мигелем и, после того как потопили его, взяли на борт одного лондонского хлыща, который не по своей воле оказался на испанском корабле. Здесь же выяснилось, что этого придворного шаркуна послал к нам министр иностранных дел. Он предлагал капитану принять офицерский патент, бросить пиратство и вообще вести себя паинькой. Капитан послал его, конечно, ко всем чертям. Но вскоре мы встретились с ямайской эскадрой, которой командовал этот жирный дьявол Бишоп. Капитану Бладу и каждому из нас угрожала верёвка. Ну, я пошёл к Бладу и сказал ему: «Да возьми ты этот паршивый королевский патент, и ты спасёшь от виселицы и свою шею и наши».

Хотя возмущался этому несчастному патенту больше всех.

бери крапиву, мужик, верное средство
душераздирающее зрелище страдающей феечки

Отредактировано (2022-07-09 23:00:09)

#100 2022-07-09 23:04:04

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Чтобы выразить своё горе, Волверстон длинно и сочно выругался, так как иначе никогда и не выражал своих чувств, а потом подошёл к столу и уселся в кресло против капитана:
— Чёрт тебя подери, Питер, может быть, ты объяснишь мне, что это такое?
— Ром, — ответил капитан Блад, — ямайский ром. — Он подвинул бутылку и стакан к Волверстону, но тот даже не взглянул на них.
— Я спрашиваю, что с тобой? Что тебя мучает? — спросил он.
— Ром, — снова ответил капитан, криво улыбаясь. — Ну, просто ром. Вот видишь, я отвечаю на все… твои… вопросы. А почему ты не… отвечаешь на мои? Что… ты… думаешь делать со мной? А?

Суровые мужики, которые завели феечку и не знают, как за ней ухаживать, вот прямо самое вкусное  :sadcat:
На форум поди пишут, чем кормить, как утешать, а если не признается, почему расстраивается? А сколько процентов шерсти должно быть в пледе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума