Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#951 2022-10-04 08:09:45

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Кто о чём  =D

Серегил немного помолчал, потом вздернул уголок рта в своей обычной улыбке.
    — Ну-ка, иди сюда. И хотя тут все эти чудища в потёмках…, - он указал на причудливых монстров, вырезанных на кроватных столбиках, – я вовсе не упустил из виду того, что мы наконец-то одни.
    — Ну, раз уж ты сам заикнулся об этом…, - Алек поцеловал его. – Да и… не можем же мы спать одетыми.
    Серегил потянул за ленточку на конце алековой косички и неторопливо распустил ему волосы, рассыпав их по плечам.
    — Сдаётся мне, даже совсем напротив.

#952 2022-10-04 09:22:02

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Дому на секундочку 1200 лет. Цивилизация!

Баня, до которой нужно было добираться по длинной крытой галерее, имела столь же изящное убранство, что и весь остальной дом. Тут были отдельные помещения для мужчин и для женщин, каменные полы с подогревом, собственный источник воды, специальная печка для её подогрева, и ванны, вырезанные в блоках полированного базальта. Помещение было оснащено узорными золотыми светильниками, вешалками для одежды,резными банными стойками из душистой древесины, и ещё кучей всяких предметов роскоши.

#953 2022-10-04 11:13:51

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Кто о чём  =D

Серегил немного помолчал, потом вздернул уголок рта в своей обычной улыбке.
    — Ну-ка, иди сюда. И хотя тут все эти чудища в потёмках…, - он указал на причудливых монстров, вырезанных на кроватных столбиках, – я вовсе не упустил из виду того, что мы наконец-то одни.
    — Ну, раз уж ты сам заикнулся об этом…, - Алек поцеловал его. – Да и… не можем же мы спать одетыми.
    Серегил потянул за ленточку на конце алековой косички и неторопливо распустил ему волосы, рассыпав их по плечам.
    — Сдаётся мне, даже совсем напротив.

Такое мимими :heart:  :please:

#954 2022-10-04 11:17:07

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Такое мимими  

Ещё на диване пытались ночевать в обнимку под одним плащом, потому что в комнате было сыро и холодно  :heart:

#955 2022-10-04 14:09:30

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Решили спать без одежды - и спят. Люди чести слова.

Через какое-то время они услышали, как отомкнули запор, и Алек, завернутый в покрывало, наконец, отворил им дверь.
    Золотой амулет, сделанный Теро, поблескивал в складках одеяла у него на груди.
    — Всё хорошо, - прошептал он. – Серегилу просто приснился дурной сон.
    — Опять? – тревожно переспросил Микам.
    — Да ерунда! – раздражённо воскликнул Серегил.
    Глянув через плечо Алека, Теро увидел, что Серегил, стоя нагишом у окна, крепко стиснул на груди руки, так что на спине его проступили лопатки.

#956 2022-10-04 14:11:06

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Подробности, без которых был бы уже не торт  :love:

Алек, всё ещё закутанный в покрывало, присел на свой край постели. Всю остальную постель утащил к себе Серегил.

В смысле он в одеяло замотался с головой и, наверное, подушки тоже захапал))

Серегил был по-прежнему, каким он его и оставил. Дыхание ровное, лоб сухой и прохладный.
    — Что же творится в бедной твоей голове? – прошептал Алек, убирая со щеки любимого выбившуюся прядку мягких каштановых волос. Серегил шумно вздохнул, повернулся лицом за рукой Алека, однако же, не проснулся.

Отредактировано (2022-10-04 14:15:29)

#957 2022-10-06 19:03:28

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Передом и задом здорового человека

- Никогда не ведаешь наперёд. Вдруг, однажды сгодится.- Он зевнул и сладко потянулся. – Что ж, ночка была долгая. Так что мне бы немного поспать, прежде чем мы вернёмся туда обратно.

#958 2022-10-07 20:46:30

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Чертовски красиво, наверное =D

Клиа озадаченно и смущённо молчала. Ей было так противно, что именно эта тётка подтвердила то, что она всё это время старательно берегла в своём сердце. Она покуда ничего не сказала Теро, ибо и поверить не могла, что такое возможно. Однако у неё уже не было одних месячных и очередные здорово задержались. Что же до того, как именно это произошло, то единственное, что ей приходило на ум, так это та его метка от укуса дракона, которая осталась у него после Ауреннена. Она же, как ни крути, у него на мошонке, да и Баш’вайский дух сообщил ему, что род его таким образом получит исцеление. У него до сих пор лиссиковая отметина от зубов драконлинга. Это было единственное объяснение, которое она смогла придумать.

#959 2022-10-07 20:59:00

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Вообще, вот это чеховское ружье так чеховское ружье)))

#960 2022-10-07 21:00:41

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон совершенно неожиданно обнаружил у себя кинк на драконьи укусы за яйца. Божечки, за что?!  :lol:

#961 2022-10-07 23:38:39

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Анон совершенно неожиданно обнаружил у себя кинк на драконьи укусы за яйца. Божечки, за что?!  :lol:

А кого там предположительно куснули-то? Феечку?)

#962 2022-10-07 23:42:25

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон совершенно неожиданно обнаружил у себя кинк на драконьи укусы за яйца. Божечки, за что?!  :lol:

А кого там предположительно куснули-то? Феечку?)

Мага, он, бедный, аж ходить не мог несколько дней, драконы-то ядовитые. А потом на месте укуса остаётся след в виде зубной формулы, потому что фэйе эти укусы мажут составом, который снимает воспаление и одновременно перманентно окрашивает рану. Так что у Теро затейливая интимная татушка)))

Феечек тоже кусали, одну за ухо, вторую за руку, но на фоне волшебника это фигня  =D

#963 2022-10-08 00:09:03

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Я просто оставлю это здесь

Она стояла с ним рядом, ярко светясь. И она была прекрасна – светлая кожа, синие глаза, волосы цвета ночи. И - невыразимо печальна.

И вот это тоже

Он смотрел ей в глаза. В глубокие синие глаза, цвета летнего неба. Она была совершенно очевидно тирфейе, но взглянув на него, произнесла по-ауренфески:
- Я люблю тебя, Хазирин. Пригляди за ними.
С этими словами она сняла браслет, и Теро ощутил, как тот лег в ему руку, золотой, ещё хранящий тепло её тела…

Отредактировано (2022-10-08 00:18:45)

#964 2022-10-08 00:19:02

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь

Она стояла с ним рядом, ярко светясь. И она была прекрасна – светлая кожа, синие глаза, волосы цвета ночи. И - невыразимо печальна.

Наверное, нужно было подумать об Оставленной, но я подумала об Алве :lol:

#965 2022-10-08 00:20:27

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь

Она стояла с ним рядом, ярко светясь. И она была прекрасна – светлая кожа, синие глаза, волосы цвета ночи. И - невыразимо печальна.

Наверное, нужно было подумать об Оставленной, но я подумала об Алве :lol:

Да это почти одно и то же. Ринальди порвётся выбирая  =D

Отредактировано (2022-10-08 00:22:57)

#966 2022-10-08 00:26:54

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Кто-нибудь, скажите мне, что на нем таки штаны…. Или нет?  :lol:

- Уверен, мы что-нибудь придумаем. А как вы добирались сюда?
- Верхом.
- В одиночку?
Было видно, что вопрос её позабавил.
- Я умею за себя постоять.
- Вооружившись обаянием?
- О, да… И ещё вот этим.
Она задрала юбку до колена и показала ему стройную ножку и стилет, припрятанный в сапоге.
Серегил хохотнул и показал свой кинжал, спрятанный точно таким же образом.

Стройная ауренфейская ножка, да.

Отредактировано (2022-10-08 00:27:40)

#967 2022-10-08 00:31:03

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Да это почти одно и то же. Ринальди порвётся выбирая  =D

Вот кстати! У мужика совершенно определённо был типаж =D

#968 2022-10-08 00:32:55

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Да это почти одно и то же. Ринальди порвётся выбирая

Вот кстати! У мужика совершенно определённо был типаж

Был, ему полненькие нравились. А потом увидел Оставленную и всё, пропал человек  :love:

#969 2022-10-08 00:36:33

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Нормально кушающая феечка - отрада сердца

- Здрасьте, Серегил. Мистресс Кириа прислала меня приглядеть за Вами. Она говорит, Вам следует оставаться в постели, а она накажет Мистресс Сабриели прислать Вам наверх ужин. Только скажите мне, чего Вы желаете.
- Прямо сейчас? Ну что ж, думаю, так и поступим. Передай, пожалуйста, Сабриель, что мне бы хотелось мяса. Много мяса. И каких-нибудь фруктов, любых, всё, что есть. И чаю покрепче.
- У неё ещё медовые коврижки, - сообщил Вадэ, просияв надеждой.
- Что ж, тогда, думаю, их тоже.

#970 2022-10-08 00:47:19

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Нормально кушающая феечка - отрада сердца

- Здрасьте, Серегил. Мистресс Кириа прислала меня приглядеть за Вами. Она говорит, Вам следует оставаться в постели, а она накажет Мистресс Сабриели прислать Вам наверх ужин. Только скажите мне, чего Вы желаете.
- Прямо сейчас? Ну что ж, думаю, так и поступим. Передай, пожалуйста, Сабриель, что мне бы хотелось мяса. Много мяса. И каких-нибудь фруктов, любых, всё, что есть. И чаю покрепче.
- У неё ещё медовые коврижки, - сообщил Вадэ, просияв надеждой.
- Что ж, тогда, думаю, их тоже.

Какая красота, здесь идеально просто все :sadcat:

#971 2022-10-08 00:52:24

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Ребёнку коврижек тоже перепало, кстати  :heart:

#972 2022-10-08 01:09:04

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Этот хоть признаёт  =D

Серегил стянул шарф и дал осмотреть швы на своей голове.
- Идёте на поправку. По мне, так Ваша дризийка через недельку может снимать вам швы.
Она взяла с полки маленькую баночку.
- Вот мазь. Она поспособствует скорейшему заживлению. Только до тех пор не ходить с непокрытой головой!
- Я и не собирался, - хохотнул Серегил. – Я такой выпендрёжник, Вы и представить себе не можете.

#973 2022-10-08 01:37:10

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

:sadcat:

- Да, я тоже. И ещё…спасибо тебе.
- За что это?
- За то, что не достаёшь меня этими всеми «опять ты идёшь туда».
Серегил лишь покрепче прижал его к себе. Алеку вовсе незачем знать, каково это, видеть, как он то и дело исчезает там, куда ему, Серегилу, нет за ним ходу.
Вместе со своей поклажей - мешком и птахой - Алек на несколько мгновений прижался лбом ко лбу Серегила и прошептал: “Aishutal, Seregil talí.”
- Я тоже тебя люблю, Алек, любимый мой.

#974 2022-10-08 02:23:36

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Нет ну стресс, всё понятно((

Алек быстро расправился с едой и жадно напился воды из бурдюка. Серегил, удовлетворившись, распустил ему его светлый хвост этих мягких волос и запустил в них нежные пальцы.
Алек поймал его взгляд, скользнул по слегка приоткрытым губам, и вдруг подался к нему и прильнул в таком нежном поцелуе, что на глаза навернулись слёзы.
Серегил обхватил его и принялся целовать. Снова и снова. Благодарный до мозга костей, что Алек - живой и здоровый- вот он, в его руках, и не умер с голоду, не зачах в тех унылых владеньях дирмагнос. А потом они стянули друг с друга одежду и опрокинулись на оставшееся им одеяло. И как ни были оба измучены и обессилены, но никогда ещё их любовь не была для них желанней и слаще, чем теперь, под взглядами всех этих нарисованных животных и останков разбитого черепа.
Алек проснулся от косых лучей полуденного солнца, упавших в пещеру и осветивших вековые шедевры и останки сталактитов и сталагмитов. Голый, весь в кровоподтёках и здорово перепачканный, он обнял и прижал к себе Серегила, который всё ещё наполовину лежал на нём, одной рукой обхватив Алека за талию и закинув на него ногу, словно даже во сне боялся его отпустить.

#975 2022-10-08 02:52:06

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Так, анону, который спрашивал, чем закончится (если ты ещё здесь, конечно).

Ничем. Ну то есть парочка феечек благополучно вернулась в Римини и всё так же по ночам ведёт нездоровый образ жизни. Теро ослеп, зато у него родилась дочка, тоже волшебница, и в принципе он может видеть при помощи магии, хотя прибегает к этому способу редко. У Микама всё отлично. Серегил на острове собрал бывших рабов-фэйе и сказал им, что они теперь клан. Ну и они теперь клан)) Практически назначил новым ПС любимой женой)). Они тоже изгнанники, но, в отличие от него, добровольные, большинство просто никогда не видело родины и не хочет никуда ехать. В общем, идея зашла на ура, а Серегил оторвался на все деньги.

Итого при желании про Серегила и Алека вполне можно было бы писать и дальше практически бесконечно, но автор как-то сумела остановиться. Да и каждую книгу можно читать отдельно от остальных, пробелов будет не так много. При этом мир прописан детально и интересно, прикопаться стопудово есть к чему, но глаз ничего не цепляет, а спецом выискивать нестыковки не тянет. И главное, все друг друга любят и уважают, несмотря на личные загоны. И ещё разговаривают друг с другом просто удивительно и не выглядят при этом сахаром в сиропе. Ладно, основная парочка самую малость выглядит. Но им можно.

И да, оба феечки котики, а Теро орёл.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума