Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#901 2022-09-22 20:53:49

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, к чему больше душа лежит, то и бери)

Если б лежала, я б не ныл)))

Может быть, Хейер, ее "Дьявол и паж"? Там переодетая в мальчика девочка становится оруженосцем пажом у эксцентричного графа. Оттуда Камша тоже... заимствовала))

#902 2022-09-22 20:56:35

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Может быть, Хейер, ее "Дьявол и паж"? Там переодетая в мальчика девочка становится оруженосцем пажом у эксцентричного графа. Оттуда Камша тоже... заимствовала))

Отлично, у неё, вроде, ничего страсло-ужаслого нет, если не считать характеров отдельно взятых персонажей))
Спасибо!

#903 2022-09-22 20:57:47

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Отлично, у неё, вроде, ничего страсло-ужаслого нет, если не считать характеров отдельно взятых персонажей))
Спасибо!

А с Флевеллинг ты все или перерыв взял? Мне жутко любопытно, ХЭ у цикла или нет)

#904 2022-09-22 20:59:09

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

А с Флевеллинг ты все или перерыв взял? Мне жутко любопытно, ХЭ у цикла или нет)

Дочитываю, полкниги осталось вроде

#905 2022-09-22 21:09:02

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Мне тут, кстати, рассказали, что милые Овод и Прерванная дружба с рейтингом PG-13 на самом деле совсем не милые, и автор, с поправкой на свое время, закладывала туда много двусмысленностей, которые считываются при чтении оригинала. В основном они касаются Южной Америки и ориентации Рене. Я сидела просто вот так :smoke:

#906 2022-09-22 21:09:48

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

А с Флевеллинг ты все или перерыв взял? Мне жутко любопытно, ХЭ у цикла или нет)

Да ХЭ, конечно, там по жанру положено.

#907 2022-09-22 21:12:20

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Я в конец не заглядывал, но подозреваю, просто закончится книга, как обычно. Если б понадобилось, можно было бы и дальше писать) Так-то они все на хорошей ноте заканчиваются.

#908 2022-09-22 22:04:37

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Там переодетая в мальчика девочка становится оруженосцем пажом у эксцентричного графа.

Эйвон - герцог и отлично слешится со своим другом-неразлучным многолетним спутником, с которым они вместе и в богатстве и в бедности.

Скрытый текст

#909 2022-09-22 22:29:25

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Серегил на него плохо влияет

Когда оба взяли их в руки и и стали раскладывать по мастям, Алек сказал:
- А этот Орин красивый парень. Эта его форма и всё прочее.
- Как Вам не стыдно, Лорд Алек, заглядываться на других мужчин!
- Ну, хоть посмотреть-то можно, не правда ли? А Вас он, похоже, очаровал.
В ответ она округлила глаза, здорово напомнив ему в этот момент Иллию Кавиш.
- Это Мама им очарована. Я же просто из вежливости.

#910 2022-09-22 22:56:33

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

А крапиву никто принести не догадался  :lol:

Серегил снял рубашку и, размахнувшись, бросил её.
- Ну что, убедились? Ничего, — Серегил повернулся к народу, предъявляя на всеобщее обозрение свой голый торс.
Форис усмехнулся:
- Остались ещё места, где можно что-нибудь спрятать. Не останавливайтесь.
- Быть может, он подвесил его к своему члену! — громко предположил какой-то шутник.
- Я хочу это видеть! — поддержала его дама, первой сделавшая ставку. — Ну же, Лорд Серегил! Долой всё!
Что Серегилу сроду не удавалось, так это произвольно краснеть, но он здорово постарался, чтобы как можно комичнее изобразить крайнее смущение.
- Вы же это не всерьёз? Я уже не шучу, Ваша светлость. Былые времена давно остались позади.
- Пари есть пари, милорд, или Вы желаете уладить это дело поединком? — ответил Форис.
- Боюсь, его требования законны, милорд, — поддержал Сарьен с каким-то плотоядным блеском в глазах.
Серегил взял себе на заметку, что надо бы выяснить, какого рода бордели посещает сей господин. Так, на всякий случай.
В столице дуэли были давно под запретом, однако вне городских стен на подобные вещи запросто закрывались глаза, и формально убийство на такой дуэли не считалось преступлением. С тех же пор, как Серегил в последний раз дрался на поединке чести, прошло порядочно времени.
- Ну что ж, ладно, — он развязал шнуровку своих кожаных штанов и изящным жестом стянул их с себя вместе с нижним бельём. Толпа взорвалась смехом и аплодисментами. Кто-то, стоявший рядом с Алеком, хлопнул его по спине. Серегил спустился со стула и встал, усмехаясь, руки в боки, пока исследовали его вещи, затем забрал их обратно и принялся неспешно одеваться обратно, так, словно проделывал это, стоя перед зеркалом в собственном доме, потом тщательно расправил каждую складочку. Вокруг него стоял звон монет: было очевидно, что симпатии публики полностью на его стороне, какова бы ни была причина этому.

#911 2022-09-22 22:58:33

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Представила, как кто-то решил в салоне Марианны проверить, а не мухлюет ли герцог Алва  :cool:

#912 2022-09-22 22:59:37

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Представила, как кто-то решил в салоне Марианны проверить, а не мухлюет ли герцог Алва  :cool:

Так ведь мухлюет))))

#913 2022-09-22 23:13:19

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Представила, как кто-то решил в салоне Марианны проверить, а не мухлюет ли герцог Алва  :cool:

Так ведь мухлюет))))

Но его-то не раздевали!

#914 2022-09-22 23:19:13

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Но его-то не раздевали!

Вот потому и не раздевали. Что он, дурак показывать свои четыре колоды за обшлагами?  =D

#915 2022-09-22 23:33:54

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Шах и мат, господин Первый маршал!  :lol:

- Я бы сказал, сегодня мы восстановили мою репутацию. Как полагаешь? Впрочем, мне нынче ещё повезло.
- Да, ты выиграл кучу денег.
- Это тоже, но я больше имел в виду то, как Форис обыскивал мою персону.
- И какое же тут везение? — рассмеялся Алек. — Он заставил тебя голым залезть на стул.
Проезжая под тусклым уличным фонарём, Серегил подмигнул Алеку.
- Верно, но его обыск остановился прямо возле самого очевидного из потайных мест.
- Какого ещё самого..? — Алек непонимающе уставился на него, но постепенно до него дошло, и выражение на его лице сменилось шоком. — Проклятие Билайри, Серегил!
- Горячо, — расплылся тот в довольной улыбке.
Как же он обожал это — то, что по-прежнему может заставить Алека покрснеть!

#916 2022-09-23 13:25:49

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Очень благоразумный мальчик. От этих феечек одни проблемы.

Возвратившись, Серегил вручил Кепи полотенце.
- Твоя одёжка просохнет скорее, если разложить её у огня, — предложил Алек.
Парень ответил ему недобрым взглядом, а рука его потянулась к рукоятке заткнутого за пояс ножа, тогда как дом содрогнулся от сильного удара грома.
- Да ни в жисть, милорд!
- Эй, я не имел в виду ничего такого.
- Мне и так хорошо, — парнишка схватил фланель и принялся энергично растирать ею волосы, при этом не спуская с Алека настороженных глаз.
Алек с немалой досадой заметил, что Серегил, притащивший из кладовки тарелку хлеба с мясом, давится беззвучным смехом. Добавив

#917 2022-09-23 13:53:26

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Очень благоразумный мальчик. От этих феечек одни проблемы.

Возвратившись, Серегил вручил Кепи полотенце.
- Твоя одёжка просохнет скорее, если разложить её у огня, — предложил Алек.
Парень ответил ему недобрым взглядом, а рука его потянулась к рукоятке заткнутого за пояс ножа, тогда как дом содрогнулся от сильного удара грома.
- Да ни в жисть, милорд!
- Эй, я не имел в виду ничего такого.
- Мне и так хорошо, — парнишка схватил фланель и принялся энергично растирать ею волосы, при этом не спуская с Алека настороженных глаз.
Алек с немалой досадой заметил, что Серегил, притащивший из кладовки тарелку хлеба с мясом, давится беззвучным смехом. Добавив

Но ведь если с ними голыми полежать у огня, то вреда не будет :sadcat:

#918 2022-09-23 13:57:46

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Но ведь если с ними голыми полежать у огня, то вреда не будет

Вот сами пусть голые у огня лежат, а ребёнку в этом вертепе делать нечего  :old:

#919 2022-09-23 16:28:00

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Ужасно мерзлявая феечка. Хорошо, что есть кому согреть.

Серегил собирался скептически фыркнуть, но в итоге чихнул.
- А что случилось с твоим платком? — поинтересовался Алек.
- Оставил в качестве трофея на поле боя.
Алек развязал свой и закутал им плечи Серегила. Серегил не стал возражать: шерстяная ткань хоть и промокла насквозь, но всё же хранила остатки тепла. Он же продрог до костей, и теперь, когда возбуждение спало, совсем погрустнел.

#920 2022-09-23 16:31:03

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Ужасно мерзлявая феечка. Хорошо, что есть кому согреть.

Серегил собирался скептически фыркнуть, но в итоге чихнул.
- А что случилось с твоим платком? — поинтересовался Алек.
- Оставил в качестве трофея на поле боя.
Алек развязал свой и закутал им плечи Серегила. Серегил не стал возражать: шерстяная ткань хоть и промокла насквозь, но всё же хранила остатки тепла. Он же продрог до костей, и теперь, когда возбуждение спало, совсем погрустнел.

Аввв :heart:

#921 2022-09-23 16:36:29

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Аввв :heart:

Он реально Алека для этого завёл, похоже  :lol:

#922 2022-09-23 16:54:41

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аввв :heart:

Он реально Алека для этого завёл, похоже  :lol:

У меня ощущение, что он Алека завел, как заводят котят. Сначала повелся на печальные глазки с мыслями "Я только на передержку", потом привык, а потом "Эй, куда пошел, жопа шерстяная, а ну лежи и грей меня".

#923 2022-09-23 16:55:47

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аввв :heart:

Он реально Алека для этого завёл, похоже  :lol:

У меня ощущение, что он Алека завел, как заводят котят. Сначала повелся на печальные глазки с мыслями "Я только на передержку", потом привык, а потом "Эй, куда пошел, жопа шерстяная, а ну лежи и грей меня".

Так Алек его с самого начала грел) но в целом да. И от секса отбрыкивался как мог  =D

#924 2022-09-23 17:02:09

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

И от секса отбрыкивался как мог  =D

Кстати, постельных сцен там по-прежнему не завезли?)

#925 2022-09-23 17:06:27

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

И от секса отбрыкивался как мог  =D

Кстати, постельных сцен там по-прежнему не завезли?)

Не до того им, они днём и ночью пашут на ниве шпионажа, а когда не пашут, отбиваются от ассасинов(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума