Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2022-08-06 23:37:06

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Рокэ, если б оруженосцами не швырялся, мог бы тоже что-то подобное вырастить. Но теперь только большечембрат или ебанарх, а это не одно и то же  =D

Так Алва себе большечембрата с 11-летнего возраста любовно выращивал, чтобы был похож на его отца характером попадал во все его кинки =D

Что-то не похоже, Ли явно сам по себе такой отмороженный прекрасный. Алва там как та девочка в окошке - и то с декларируемой готовностью ею пожертвовать ради большой цели)

#652 2022-08-07 00:03:54

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

С кем поведёшься  :lol:

— В чем дело, они слишком перепугались, чтобы к нам присоединиться? — издевательски протянул Эмиэль.
На этот раз не выдержал Алек: понимая, что этого делать не следует, он все же развернулся и двинулся к хаманцу. С той же бравадой, с какой он когда-то противостоял бандитам, он медленно оглядел Эмиэля с ног до головы, сложив руки на груди и склонив голову набок. Его противник неловко поежился под его взглядом.
— Нет, — наконец сказал Алек, повысив голос, чтобы все его слышали. — Я не вижу тут ничего, что могло бы меня испугать.

Просто для понимания: Эмиль… пардон, Эмиэль там только что плавал в бассейне, поэтому из одежды на нем только юношеская наглость.

#653 2022-08-07 00:17:36

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Как перестать ржать, а?  :lol:

— Меня укусил дракон.
— Потроха Билайри, Теро! Где в Сарикали ты нашел достаточно большого дракона, чтобы его укус свалил тебя с ног?
Магу удалось выдавить слабую улыбку.
— Ну где, как ты думаешь?
— Ах да, конечно. Лучше позволь мне взглянуть.
— Я уже помазал лисенком, — попытался отговориться Теро.
— Лиссик не помогает, если рана велика. Ну-ка, где она? На руке? На ноге?
Со вздохом Теро распахнул мантию. Серегил вытаращил глаза.
— Ты еще говорил, что у Алека мочка уха стала похожа на виноградину, когда его укусил тот малыш. У тебя это скорее выглядит как…
— Я знаю, как это выглядит! — рявкнул Теро, поправляя одежду.

#654 2022-08-07 00:25:30

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

А Алек усомнится в том, что его семпай такой уж хитроумный и ловкий, каким хочет показаться. Алва делает хорошую мину при плохой игре с большим талантом и эффектностью.

Зато с Серегилом хотя бы нормально жить можно! И это Алеку ещё Окделла не показали...

#655 2022-08-07 13:29:03

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Слушайте, какие стрёмные маги и традиции у этих феечек. Неудивительно, что все феечки такие феечки.  :smoke:

#656 2022-08-07 15:09:26

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

И это Алеку ещё Окделла не показали...

Мне кажется, Алеку бы стало жалко Ричарда, там же тараканов и травмы видно невооруженным глазом  :sadcat:

#657 2022-08-07 15:13:43

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется, Алеку бы стало жалко Ричарда, там же тараканов и травмы видно невооруженным глазом  :sadcat:

Но не настолько, чтобы этих тараканов строить, у него свой таракановод в наличии

#658 2022-08-07 16:08:38

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется, Алеку бы стало жалко Ричарда, там же тараканов и травмы видно невооруженным глазом

Так я это и имел в виду. Ричарда — жалко, а своего эра ценить надо в сравнении с некоторыми!

#659 2022-08-07 16:46:52

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, Алеку бы стало жалко Ричарда, там же тараканов и травмы видно невооруженным глазом

Так я это и имел в виду. Ричарда — жалко, а своего эра ценить надо в сравнении с некоторыми!

В сравнении с кем? Алек с Серегилом друзья и товарищи, а не эр с оруженосцем. И Алек сам за Серегилом увязался. Они не связаны никакими клятвами и обязательствами, кроме клятв вечной любви и верности =D И в целом оба весьма независимые, со своим кругом общения и окружением. Там нет никакой субординации и старшим в этой паре очень быстро становится Алек. Так что Ричардовых загонов он бы просто не понял, а с Алвой держался спокойно и уверенно - он нечто похожее уже давно воспитывает :lol:

#660 2022-08-07 19:50:42

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Там нет никакой субординации и старшим в этой паре очень быстро становится Алек.

Ну в первых двух книгах старшим точно был не Алек хотя иногда могло показаться иначе. Вначале Серегил был Алековым учителем и старшим товарищем, за эра сойдёт. И вот тут надо ценить, что учил! Словами через рот объяснял! К Штанцлерам не пускал! Даже не заявлял, что меньше чем ученик мне, мол, нужен только маг из Орески!
Золото, а не эр.

Отредактировано (2022-08-07 19:51:00)

#661 2022-08-07 20:42:56

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Вначале Серегил был Алековым учителем и старшим товарищем, за эра сойдёт. И вот тут надо ценить, что учил! Словами через рот объяснял! К Штанцлерам не пускал! Даже не заявлял, что меньше чем ученик мне, мол, нужен только маг из Орески!
Золото, а не эр.

Так еще бы, ему и ученик способный достался. Сам выбрал учиться у Серегила и таскался везде за ним по доброй воле, считал его лучшей феечкой в мире и всяких Штанцлеров бы на хрен с порога слал.

#662 2022-08-08 00:08:22

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Ещё немного и юношу можно будет развести на секс в публичных местах. Где та трепетная, постоянно смущённая лань, а?

— Что это такое? — со смехом воскликнул Алек, когда его не слишком нежно потащили к постели. Частые приступы мрачности и последствия загадочного «падения» Серегила привели к тому, что друг не прикасался к нему уже много дней, если не недель.
— Если тебе приходится спрашивать, значит, и впрямь прошло слишком много времени, — прорычал Серегил, стаскивая с Алека кафтан и возясь с его поясом. Он был нетерпелив и ненасытен, и Алек отвечал ему тем же. Никто из них долго не замечал, что дверь, ведущая на балкон, широко распахнута.
— Должно быть, все в доме от кухни до чердака то краснеют, то ругают нас на чем свет стоит, — со смехом сказал Серегил, когда наконец без сил растянулся на полу рядом с кроватью.
Алек свесил руку и намотал на палец прядь темных волос.
— Если они все еще прислушиваются к тому, что здесь творится, скажи, чтобы кто-нибудь позвал целителя, — вправить мне суставы.

АПД: а, нет, всё на месте

Капрал Никидес выразительно подмигнул Серегилу и Алеку, когда на следующее утро встретил их у входа в кухню.
— Хорошо, что траур кончился, правда, благородные господа?
— Ты чертовски прав! — игриво ответил ему Серегил.
— Ох, проклятие! — пробормотал Алек, краснея.

Отредактировано (2022-08-08 00:11:13)

#663 2022-08-08 18:46:02

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

А толку? Только без свежего воздуха остались  :lol:

— Опять никак не мог выбраться из постели, да? — добродушно поддразнила юношу Бека. Некоторые из солдат Бракнила — очевидно, те, кто был на дежурстве две ночи назад, — ухмыльнулись.
Алек ничего не ответил, сосредоточив все внимание на тарелке с хлебом и сосисками, которую ему подал один из поваров. Уж этой-то ночью он позаботился о том, чтобы дверь на балкон была плотно закрыта.

#664 2022-08-09 11:45:22

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Нисандер и Серегил мне все время напоминали Дорака и Алву (это когда я еще только КНК читал и не знал, что там дальше будет, эх)

#665 2022-08-09 11:57:27

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анонасы, еще не внесли трилогию "Дом для демиурга" Апраксиной и Оуэн. Здесь сама Этерна послужила референсом, и красавцы герцоги в наличии, как и юноши оруженосцы. Так же, граф мятежник, поднявший воссстание против законной власти и сбежавший в заграницу - прототип Робер; Пожилая вдова-баронесса, правившая провинцией вместо своего непутевого сынка - прототип Матильда; юный принц - отравитель (потом будет прощен и отечески перевоспитан, ибо что с ребенка взять), в общем, там уши очень сильно торчат. И слэш есть, хотя он такой, без хэ, ибо оруженосец (один из) влюбленный в своего прекрасного герцога, помре, увы. Да много еще, сомнения в том, чем авторы вдохновлялись точно не вызывает.

#666 2022-08-09 12:10:40

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

трилогию "Дом для демиурга" Апраксиной и Оуэн
И еще вброшу несколько цитат.
Алву здесь зовут Руи Гоэллон, Дика - Саннио, и он секретарь, а не оруженосец
И вот герцог приручает юношу...

Скрытый текст

#667 2022-08-09 12:17:25

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

А что, юноша настолько впечатлителен, что падает в обморок от похвалы эра?  =D

#668 2022-08-09 12:18:05

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

И лечит...

Скрытый текст

Для тех, кто не читал, слэш тут не между этими персонажами. Между этими все будет очень хорошо

Скрытый текст

Мне просто кажется, что тут авторы, прочитав Этерну, полыхнули и решили додать вменяемого воспитателя Алву и и нормально реагирующего на него Дика? Хотя про герцога Руи ходит немало нелицеприятных сплетен, и поэтому Саннио сначала его боится и относится с осторожностью.
В общем, это то же выросло из ОЭ, как и трилогия ЭльДи про герцога Риверте

#669 2022-08-09 12:19:58

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

А что, юноша настолько впечатлителен, что падает в обморок от похвалы эра?  =D

Дак он воспитывался в монастыре. И опять же - слухи там. И еще - у него вроде бы головные боли, от который Алва этот герцог его и лечит - вот все это.

#670 2022-08-09 12:27:40

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон тут отвлекался на цикл про Фернана и Уилла (анону не зашло, но он из принципа прочитал целиком), и всю дорогу меня мучил только один вопрос - когда они наконец поменяются в постели? :lol:
Иду обратно к Рингилу.

#671 2022-08-09 12:27:49

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Мой список к прочтению становится совсем неприличным  :lol:

#672 2022-08-09 12:34:31

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Мой список к прочтению становится совсем неприличным  :lol:

Я как-то без энтузиазма отношусь к текстам от отечественных авторов, качество там обычно сомнительное, поэтому в приоритет пока зарубежку поставила)

#673 2022-08-09 12:37:40

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой список к прочтению становится совсем неприличным  :lol:

Я как-то без энтузиазма отношусь к текстам от отечественных авторов, качество там обычно сомнительное, поэтому в приоритет пока зарубежку поставила)

Так и мне ещё читать и читать, потому и неприличный уже))

#674 2022-08-09 12:38:41

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Аноны, кто Моргана читает, скажите, Рингил же

Скрытый текст

Из-за этого этот анон никак не пойдет дальше первой книги :sadcat:

#675 2022-08-09 12:39:49

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, кто Моргана читает, скажите, Рингил же

Да :panic:
Там все не так однозначно, но если говорить грубо, то да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума