Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-07-09 00:10:35

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему автор все же настаивает, что ГГ роскошная феечка  =D

Автор мог бы детальнее эти роскошества описывать, а не скромно их опускать, а то читатель уже настроился, понимаешь =D

Он пытается!

- Питер Блад! - удивлённо воскликнул Бишоп. - Значит, это ты…

- Вы не ошиблись. А вот это мои и ваши друзья. - И Блад, небрежным жестом откинув манжету из тонких кружев, указал рукой на застывшую шеренгу.

#27 2022-07-09 00:11:57

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Автор и расписывает)
Но вот скажем спина со шрамами досталась Джереми. А синие глаза и густая чёрная шевелюра нет  =D

А я люблю этот троп "страдающий котик Джереми, который смотрит на Блада серыми глазами VS Блад говорит ему да ты ж моя бусинка"

#28 2022-07-09 00:13:08

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

А я люблю этот троп "страдающий котик Джереми, который смотрит на Блада серыми глазами VS Блад говорит ему да ты ж моя бусинка"

И гладит по голове  =D

Усевшись рядом с Питтом, Блад положил голову страдальца к себе на плечо и обмыл ему лицо холодной водой из фляжки

Отредактировано (2022-07-09 00:14:25)

#29 2022-07-09 00:14:31

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Прочитал голосом Алвы  :facepalm:

- Героизм? Нет, скорее это эпический подвиг. Вы, кажется, начинаете признавать мои таланты, полковник?

#30 2022-07-09 00:15:29

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Замечу, что все таки похожие на Алву образы (если не внешне, то вайбами) в литературе найти несложно, вот с остальными героями ОЭ проблематичнее =D

#31 2022-07-09 00:25:50

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Феечка старается не шуметь и роняет за борт с высоты несколько метров целого кирасира. Видимо, тот был мастером спорта по прыжкам в воду))
Но тссс всё равно говорят тем, кто смотрел на это из шлюпок

Испанец, застигнутый врасплох, не успев издать и звука, перелетел через низкий гакаборт и камнем упал в воду, едва не свалившись в одну из лодок, стоявших под кормой. В тяжёлой кирасе, со шлемом на голове, он сразу же пошёл ко дну, избавив людей Блада от дальнейших хлопот.
— Тс!. — прошептал Блад ожидавшим его внизу людям. — Поднимайтесь без шума.

Отредактировано (2022-07-09 00:28:27)

#32 2022-07-09 00:29:53

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Феечка старается не шуметь и роняет за борт с высоты несколько метров целого кирасира. Видимо, тот был мастером спорта по прыжкам в воду))

Скрытый текст

#33 2022-07-09 00:31:24

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Из толпы дикарей вышел стройный, высокий человек со смуглым лицом и светло-синими глазами, в которых блестел огонёк зловещей иронии, и сказал по-испански:
— Вы избавитесь от многих неприятностей, если тут же признаете себя моими пленниками и позволите без сопротивления удалить вас в безопасное место.

И все такие сразу «дааааа!»  :yeah:

#34 2022-07-09 00:51:03

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

ещё мимофеечка

#35 2022-07-09 07:07:19

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Вот пацана жалко, да

#36 2022-07-09 08:14:10

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Гм

— Benedicticamus Domino, — сказал монах, выслушав эту краткую историю.
— Ex hoc nunc et usque in seculum, — скромно опустив глаза, ответил Блад, который всегда, когда это было ему нужно, вспоминал о том, что он католик.

#37 2022-07-09 11:29:31

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Гм

— Benedicticamus Domino, — сказал монах, выслушав эту краткую историю.
— Ex hoc nunc et usque in seculum, — скромно опустив глаза, ответил Блад, который всегда, когда это было ему нужно, вспоминал о том, что он католик.

Определенно феечка, все признаки налицо!

#38 2022-07-09 11:32:32

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон внесет описание Алвы из Опасного богатства. Найдите десять отличий, как говорится :lol:

Скрытый текст

#39 2022-07-09 11:32:46

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

У меня разрыв шаблона теперь  :lol:
(Я про Блада-феечку)

Отредактировано (2022-07-09 11:33:11)

#40 2022-07-09 11:33:26

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Вот пацана жалко, да

Эстебана было жалко. Парень подросток, ничего не сделал, Блад жестоко развел его на любовь к отцу, хотя и из самосохранения.
С доном Диего автор подыграл Бладу, испанец не боялся смерти, схуяли он перетрусил?

Анону нравились книги, но бесила неуязвимость великолепного Блада. =D Если бы не пьянки, герой вообще эталонный Марти-Сью. Совсем не похоже на Алву, да.

#41 2022-07-09 11:36:23

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Анону нравились книги, но бесила неуязвимость великолепного Блада. =D Если бы не пьянки, герой вообще эталонный Марти-Сью. Совсем не похоже на Алву, да.

Но-но-но! Алва красиво лежал в обмороках и падал с лошади на ручки мужчин. К тому же успел помереть и весьма глупо :lol:
В Бладе просто нет уязвимости и виктимности, поэтому подыгрывание герою от Сабатини и от Камши немного по-разному воспринимается.

#42 2022-07-09 11:38:22

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот пацана жалко, да

Эстебана было жалко. Парень подросток, ничего не сделал, Блад жестоко развел его на любовь к отцу, хотя и из самосохранения.
С доном Диего автор подыграл Бладу, испанец не боялся смерти, схуяли он перетрусил?

У дона Диего могло быть больное сердце. Всё-таки тропики, тот ещё образ жизни, личное участие в набегах вряд ли добавляли здоровья. Ну и как бы ждать выстрела в спину из пушки, к которой ты привязан - мне сложно представить человека, который не испугается.

#43 2022-07-09 11:44:05

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Анон внесет описание Алвы из Опасного богатства. Найдите десять отличий, как говорится :lol:

Ну не знаю, а винишко он как, любит?  =D

#44 2022-07-09 11:54:59

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон внесет описание Алвы из Опасного богатства. Найдите десять отличий, как говорится :lol:

Ну не знаю, а винишко он как, любит?  =D

Табак нюхает и сам его изготавливает, дома лаборатория целая =D

#45 2022-07-09 11:55:45

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Табак нюхает и сам его изготавливает, дома лаборатория целая

О, алхимия  :lol:

#46 2022-07-09 12:08:22

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот пацана жалко, да

Эстебана было жалко. Парень подросток, ничего не сделал, Блад жестоко развел его на любовь к отцу, хотя и из самосохранения.
С доном Диего автор подыграл Бладу, испанец не боялся смерти, схуяли он перетрусил?

У дона Диего могло быть больное сердце. Всё-таки тропики, тот ещё образ жизни, личное участие в набегах вряд ли добавляли здоровья. Ну и как бы ждать выстрела в спину из пушки, к которой ты привязан - мне сложно представить человека, который не испугается.

Я думаю, он не столько испугался, сколько орал как резаный и этим себя добил. Для того времени же норма, Бишопа Блад тоже предупреждал, что не надо на меня таки так страшно кричать, а то вас хватит удар. Но и испугался тоже, впрочем.
Эстебана жалко, мальчик такая нежная фея, дрожащая в объятиях дяди, который, подлец, не замечает, что фея дрожит не от радости, но в итоге Блад ему не навредил же(( Что-то вообще не помню, придёт ли этот ребёнок потом совершать вендетту?

Отредактировано (2022-07-09 12:09:42)

#47 2022-07-09 12:09:17

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Думаете, надо было в шапку вписать про спойлеры или и так понятно и какие уже спойлеры к книгам прошлого века?

#48 2022-07-09 12:11:34

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Думаете, надо было в шапку вписать про спойлеры или и так понятно и какие уже спойлеры к книгам прошлого века?

Да и так понятно, что раз чтения и цитаты, то будут спойлеры)

#49 2022-07-09 12:16:04

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Эстебана жалко, мальчик такая нежная фея, дрожащая в объятиях дяди, который, подлец, не замечает, что фея дрожит не от радости, но в итоге Блад ему не навредил же(( Что-то вообще не помню, придёт ли этот ребёнок потом совершать вендетту?

Да, он потом с дядей на пару Блада по морям искал.
Вот что мне у Сабатини реально не нравится, это не подыгрывание капитану (ну жанр такой, это закономерно), а то, что вообще ни одного приличного испанца. Голландцы норм, французы как повезёт - д’Ожерон и Левасер например, англичане в зависимости от политических взглядов, якобиты злобные мудаки чаще всего. Но испанцев просто надо убивать на месте как бешеных собак поголовно. Ну такое) Хотя тоже понятно откуда оно такое.

#50 2022-07-09 12:17:38

Анон

Re: Читаем книги-референсы Этерны, но не Этерну [Фандомное]

Анон пишет:

Замечу, что все таки похожие на Алву образы (если не внешне, то вайбами) в литературе найти несложно, вот с остальными героями ОЭ проблематичнее =D

Дороти Даннет, "Игра королей" - там и "Дик" есть, даже, имхо, более похож, чем "Алва".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума