Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-09-20 11:18:07

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Анон пишет:

Но для бус нужен мелкий розовый бисер. Смерть для глаз. Может быть, я сделаю что-то вроде кулона, или придумаю что-то еще.

тогда, возможно, тонкую ленточку в цвет повязать? с платьем вполне ок сочетаться будет по стилю

#102 2023-09-20 15:26:52

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Над этим можно подумать. И еще добавить что-то вроде бусины или хоть узелка из ниток другого цвета в цаеток на шляпке.

Но прямо сейчас я пришел сюда ныть. Завтра мне в спортзал на условное лфк, а я не хочуууууу... мне опять надо будет сворачиваться в бублик и махать руками и потягиваться как котик, за чтоооо...
На самом деле оно полезное и после я чувствую себя чуточку более живым, но сам процесс любых тренировок мне отвратителен.

#103 2023-09-22 07:16:45

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Эту историю из платины я сохраню здесь, чтобы не потерять.

Анон пишет:

Ламповая кулстори из религиозной жизни IX века. Сама по себе ересь немудреная, но дьявол в деталях.
Warning: в истории присутствуют неправильные пчелы, которые делают неправильный мед в неправильном месте. Оскорбление чувств верующих, акт вандализма, слабоумие и отвага, епископ нормального человека (а не епископ курильщика, как в более поздние века) и роскомнадзор.

Скрытый текст

#104 2023-09-22 07:20:47

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

И стих до кучи:

Это можно принять
Как печать, как форму, как след:
Книга пишет меня.
Её выпекает хлеб.

Из железа плавишься ты,
Он строится из камней,
Выращивают цветы
Нас из своих корней.

Мы о кремень искрим,
Нас заплетает нить –
И мы себя говорим,
Пока есть чем говорить.

(с)dreamer-m

#105 2023-09-26 15:34:49

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Вау, пять дней прошло. Или не прошло.
Меня накрыло салфетками. Вязаными крючком. В том числе филейными - скачал несколько десятков того, что хотел бы иметь, как всегда, если свяжу из этого одну - сам себе удивлюсь. МК пока не нашел ни одного. Откровенно говоря, даже не искал.
Связал две простые круглые салфетки, на четверочку где-то из пяти. У меня на них планы! Сделаю - покажу  %)

Сегодня в сумрачном состоянии. Начал вязать еще одну круглую салфетку. Понял, что мне не оч эта пряжа с этой схемой. Распустил. Начал вязать другую. Посмотрел на схему (три ряда уже готово), посмотрел на клубок, понял, что не хватит пряжи.
Что б сейчас такое найти, чтобы и немного, и из не тонких ниток.

#106 2023-09-27 09:50:41

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Я: У меня все хорошо. Особенно с нервами.
Тоже я: *пью водку из горла*.

#107 2023-11-16 08:15:19

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Видел однажды картиночку из серии Страдающего Средневековья: голова с жопой и ногами и надписью "все очень плохо". Не сохранил, а найти теперь не могу! Идеальная же картиночка для описания моего всего.

#108 2023-11-17 14:38:47

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Я хочу просто сдохнуть. Это что, так много?

И о погоде. Я действительно нахожу, что гораздо проще запомнить перевод иероглифа на русский (или на английский, потому что одно приложение, а так же рабочая тетрадь и учебник HSK1 в ИК на английском), чем его звучание. Пиньинь полбеды, пиньин не страшный. Четыре тона - вот где ужас. Даже просто читать, соблюдая их, нелегкая задача, на выходе имею что-то ооочень похожее на 0:42:

https://youtu.be/xBKTHrTrQy0?si=0owAVbaY6w3_iwOU&t=42

#109 2023-12-03 22:16:59

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Способность справляться со словами и почему ее у меня отрубило напрочь. Да черт знает, почему :dontknow: Если предложить мне часок поработать за дворника и этот же часок потратить на перевод, я выберу метлу и лопату.

Китайский идет, но куда-то не туда.
Обожаю смотреть на красиво оформленные тетрадки-лекции-блокноты, со стикерами, наклеечками, пастиками сорока цветов, четкой организацией словарей и списков, заполненные непременно красивым аккуратным почерком. Всегда хотела себе такие! Они же милые, такие симпатичные, это все так мотивирует. Казалось бы, что мне мешает сейчас.
Надписи и подписи у меня кривые как еб твою мать, особенно когда я стараюсь сделать все как можно аккуратней. Русский еще туда-сюда, а вот иероглифы дрожат и вид имеют до слез жалкий. Словно я отчаянно боялась их писать, ага.
Вспоминается, что на последнем курсе все -цать предметов у меня были в одной тетради. Иногда я подписывала их названия и даты. Судьба, видно.

#110 2024-01-21 20:25:14

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Оно, конечно, такое себе, но оно хотя бы законченное.

image.jpg

#111 2024-03-16 15:01:00

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Все это время. Все эти сколько-то там около трех лет, что я вяжу куколок я неправильно пользовался глазами с безопасным креплением :lol:

#112 2024-03-17 18:38:49

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Три салфетки из цветной пряжи я выстирал и прибил булавками к коробке из-под обогревателя, на растяжку. И я абсолютно не понимаю, зачем они мне нужны и что мне с ними дальше делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума