Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-07-04 17:58:03

Анон

(не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

А тег [левел ап] не ставлю, потому что все равно ничерта не выйдет, ну и смысл тогда. надо было еще добавить тег [депра]
Короче. Анон-студентота с боем и таблеточками прополз через сессию и теперь хлопает глазами, глядя на лето. Целых два месяца! В которые я не смогу найти работу! И вообще ничего хорошего сделать! "Лето не вини, что пролетело быстро, сам его просрал ты"(с)Йода-магистр.
Так как я не ищу легкой жизни, а очень люблю поставить великую цель и продолбать ее, то вот. Наставлю их сразу много. Хобби, про которые не забыл, конечно, они офигенные, я их люблю, но мне было стыдно тратить время на такую ерунду а отсутствие любимой возможности расслабиться загоняло меня нафиг все дальше и дальше...
Так что сейчас я поставлю цель вот такой ширины, вот такой вышины с дном вот такой глубины.
1)Каждую неделю вязать по игрушке-амигуруми и потом бояться выложить их фоточки где-то еще, чтоб не спалиться
2)Каждую неделю писать по фичку. Или переводить. Или не весь, а главу. Главное, чтоб было.
А потом буду приходить сюда и ныть, что ничего не получается, нитки путаются, вязаный кот похож на жабу, а жаба вообще ни на что не похожа, вдохновения нет и все такое прочее.

Отредактировано (2023-11-16 08:13:31)

#2 2022-07-04 19:43:33

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Это не глист, это улиточка, а панцирь ей я довязываю.

Скрытый текст

#3 2022-07-06 15:26:40

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

О-фи-геть. Чтобы что-то получилось надо что-то сделать.
Но что можно сделать умом, если чувствуешь себя как-то так. Причем ладно б я пахал, но нет.

Скрытый текст

Хотя бы улиточка едет к цели, правда хорошо? нет, не правда, этого слишком мало

Скрытый текст

#4 2022-07-07 06:46:15

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Улиточка ага. Ничего так, если подумать, улитки я учел, осталось связать еще одну, исправив их. ИСПРАВИВ ИХ ВСЕ.

Скрытый текст
Скрытый текст

Зеленый цвет на самом деле поярче.

Ок, эта часть нормы на неделю выполнена. Открыл вкладку с фичком, сижу, смотрю на него, сейчас скопирую в текстовый редактор - вот вроде как и уже что-то сделал.
немного стимулирует мысль, что где-то там сидит англоязычный автор этого фичка и думает "Кто-то захотел аж перевести мою работу на другой язык. Как же это здорово!"

#5 2022-07-07 07:29:51

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Анон, привет!
А цветочки у тебя из чего? ты их приклеил?
Очень симпатичные улитки

#6 2022-07-07 17:59:57

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Привет, анон. Цветочки это бусины из какого-то пластика, купил их в магазине товаров для рукоделия, наконец пригодились. У них плоское основание и есть сквозное отверстие, так что в принципе их можно, наверное, и приклеивать, но я пришиваю.

Скрытый текст

#7 2022-07-13 23:20:34

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Просираю лето, как и планировал. Спать хочу, сил нет. На переводы и все такое тоже.
Зато! В вс написал целую страницу фика. По заявке с фикбука. Горжусь собой неимоверно.
Нашел фото амигуруми-хомяка, захотел такого хомяка. Схемы не нашел, пришлось гадать. Взял толстую пряжу, остатки, секционку, чтобы было проще понимать, что делаю. Будет хомяк бело-голубой (и желто-зеленый, потому что первой пряжи не хватило). И, может быть, не хомяк.
Проблемы с лапами - там полагается три пальца из цепочки из 3 вп, а потом как-то переводить это в полноценную толстую лапу (обычная вязка амигуруми по кругу). По отдельности я все это могу, как совместить не знаю. Ну, посмотрим.
Глядишь, еще одну страницу фика напишу.

#8 2022-07-16 22:30:06

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Кто тупит и просирает лето? Я!
Сплю, пью витамины (много, разных), пытаюсь играть в игры, но пока больше получается лежать лежмя. Ничего не пишу. Вообще. Совсем.
Это хомяк. его осталось собрать и приукрасить, то есть, та часть работы, которую я терпеть ненавижу. Потому что скучно, уныло и ай, опять иголкой в палец. Уши я, кстати, уже пришила криво, надо правое переставлять.

Скрытый текст

Новый проект! Просто маленькая куколка. Пока одни ноги. Годны ноги? На первый взгляд - да:

Скрытый текст

На второй все не так гладко.

Скрытый текст

И сейчас я скажу, почему. Потому что записывать надо. Где с сколько было сделано убавок, и, самое главное, как оказалось, сколько было петель в цепочке, которая легла в основу туфелек. Слишком короткую я сделала для правой, ну и вот. Но! Зато на правой ноге я (тоже по ошибке, но тут пошло на пользу) сделала убавки не только спереди, но и сзади, в начале второго ряда персиковой пряжей. Нога подтянулась и стала как-то изящнее.
Завтра надо будет еще третью связать. Не исключаю, что у меня получится третий вариант, но попробовать надо.

#9 2022-07-17 15:53:58

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Ясное дело, я не стал вязать третью ногу, кто бы сомневался. Зато эти две соединил, торс к ним, с шеей, остались голова, юбка, руки и мелочи. Мелочи это декор и ВОЛОСЫ. Никогда еще не делал волосы для амигнуруми. Идеи есть, мк доступны, все равно я все просру. Вместе с летом.
Зато нашел две схемы, которые хочу сделать на челлендж в фб. Там тоже нужны волосы. Не будет, в общем, на фб моих игрушек.

Об ином: плавал с утра в бассейне* и внезапно понял, что могу сдать кровь на анализ. Общий там, ферритин, гемоглобин, витами Д, чтоб его. И отнесу терапевту, а еще можно будет сравнить с предыдущим и предположить что, блин, со мной не так. Анону не 20, но и в могиле я одной ногой не стою, чтобы лежать целыми днями и сил не было ни на что.
*Не подумайте дурного, но со спиной у анона немножечко ВСЕ ПЛОХО и чтобы снов ане уподобиться бабке из мультика про богатырей, надо что-то делать, так что я, с руганью и плачем, стараюсь выгонять себя на аквааэробику хотя бы дважды в неделю. После того, как пропустил четыре месяца, ага. надо было добавить в тэги [нытье]. А, оно есть. ну, норм.

Кстати, тэг [языки] там тоже не просто так. Я хотел изучать китайский. Не первый год хочу и не в первый раз начинаю, НО.
Все, пошел вязать голову.

#10 2022-07-17 19:59:47

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

И тут я офигел, потому что результаты анализов уже пришли. Вечером в вс. Ну... ладно. На мой непрофессиональный взгляд гемоглобин и ферритин выглядят по божески, и выше, чем месяц назад. Зато витамина Д мало-мало. Ну ладно. Пропью его, хуже точно не станет.

#11 2022-07-18 16:55:08

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Во-первых, я дурак. Надо было сначала связать юбку, а потом уже - голову. Мешает ужасно, куклу приходится в бублик сворачивать, чтобы что-то делать.
Во-вторых, пинками и уговорами довел себя до магазина спортпита за витамином Д. И это был геройский поступок. Вернулся домой и отрубился на три часа.
В-третьих, проснулся и понял, что что-то тут не так. Такая усталость и постоянный сон в течении двух недель - не нормально. Решил, что если за неделю не станет лучше, потопаю к врачу.

#12 2022-07-18 17:17:25

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Анончик, ты огромный молодец, что сдал анализы! А в какой дозировке будешь витамин Д пить?
(Я тут видел очень неплохую табличку по значениям в анализах и дозировкам, надо?))

#13 2022-07-18 17:34:08

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Спасибо)

Анон пишет:

Я тут видел очень неплохую табличку по значениям в анализах и дозировкам, надо?

Надо! И табличку, и ее источник!
Была только дозировка на 10 000, пришлось брать, ехать в другое место меня уже не хватило. В прошлый раз (год назад) эндокринолог, фанат этого витамина, говорила, что при серьезной недостаче традиционно прописывают именно такую, но лично она считает оптимальной для подъема семь и для поддержки на уровне - пять. Пока буду пить, что есть.

Отредактировано (2022-07-18 17:34:28)

#14 2022-07-18 22:11:35

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Решил навести порядок в кухонном шкафу с чаями. Почему среди ночи? Да откуда мне знать, отчего я что-то делаю.
Там не только чай, конечно. Еще аптечка россыпью, специи (часть тоже россыпью), немного меда и сладости.
Выложил все на стол, протер полки, выкинул дротаверин и пачку чая, у которых срок годности синхронно истек год назад... всё, запал иссяк. Дождусь, пока полки высохнут, и сложу все обратно. Кроме аптечки, сил моих нет, отберу то, что пью сейчас, и оставлю тут, остальное запихаю подальше и разберу когда-нибудь потом.

Еще буду записывать, сколько сплю. Может, мне только кажется, что много.
17-18.07 2.00 - 6.00 (это приблизительно, минуты не помню), 9-12, 18.30 - 20.40.

#15 2022-07-19 04:15:12

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

*стучит зубами* А не надо ложиться спать, накрывшись одной простынкой, не надо. Проснулся, крупно дрожа, залез в душ, завернулся в теплый плед, залил внутрь горячего чая все это не вылезая из душа, полегчало.

Сон: 5.10 - 7.50. Записывать буде не здесь, я ж замучаюсь искать все это.

#16 2022-07-19 10:02:44

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Анон пишет:

Надо! И табличку, и ее источник!

И табличка, и источник)
https://vkusvill.ru/media/journal/vitam … lntse.html

Удачи тебе!

#17 2022-07-20 15:47:43

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Спасибо за ссылку, но какое-то оно копирайтерское. Совет ликвидировать недостаток витамина, разом сожрав 200 000 (двести тысяч, да) единиц особенно доставил.

#18 2022-07-21 12:01:28

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Три дня все было лучше чем ожидалось хорошо. И некоторая бодрость, и на аквааэробику я сходил, и в парк с собакой, пересадил пару цветов... А сегодня с утра как вареный. Ночью проспал шесть часов, поднялся в девять, с 11 до 15.30 снова срубило. Снились кошмары, не в плане содержания, а в том, что в них я двигался прямо как в жизни - как сомнамбула и через силу.
С утра съел чашку чая и три печенья.
Какой-то не очень сегодня день. В бассейн не пойду, конечно.

#19 2022-07-21 14:00:04

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Потупил час в форум, вымыл ванну, приготовил и поел - снова хочу спать. Да что ты будешь делать.

#20 2022-07-21 17:54:30

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Анон пишет:

Спасибо за ссылку, но какое-то оно копирайтерское. Совет ликвидировать недостаток витамина, разом сожрав 200 000 (двести тысяч, да) единиц особенно доставил.

Ну как хочешь)

#21 2022-07-21 17:55:02

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Анон пишет:

Спасибо за ссылку, но какое-то оно копирайтерское. Совет ликвидировать недостаток витамина, разом сожрав 200 000 (двести тысяч, да) единиц особенно доставил.

Ну как хочешь)

#22 2022-07-23 22:17:42

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Уверенно просираю лето.
Завтра собирался совершить развлекательную поездку в другой город. Заранее запланировал. Купил билеты. Не могу спать - болит голова - мучает дурное предчувствие и тревога - решил отменить все к черту. Потому что пока я только потерял деньги на саму поездку (не самая маленькая сумма для меня, если честно), а так потеряю их, плюс траты на месте, плюс головная боль, плюс обещали аццкий дождь, плюс я хз, смогу ли в таких условиях получить удовольствие от процесса. Может и смогу, но наверняка еще и изрядно замучаюсь.
Короче, страдаю фигней. Уже снова сомневаюсь в решении.

#23 2022-07-24 00:23:55

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Никогда больше не соберусь туда, где билет надо покупать больше, чем за пять минут до поездки.

#24 2022-07-24 10:52:51

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Можно я уже просто сдохну блядь пожалуйста.

#25 2022-07-24 11:13:40

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Так хорошо начиналась неделя, почему я не в состоянии контролировать себя дольше трех сраных дней подряд?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума