Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-01-27 18:01:15

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Я сделал. Игрушку. Но тут я ее не покажу, она на фб. Божи, я ее обожаю :heart: Она охрененная.
С письмом-переводом пока прочерк.
Дошел до психотерапевта с психотерапией - раз, до психотерапевта с таблетками - два. У второй:
- Здрасте! Знаете анекдот про лося? Тот, что "Я все пью и пью, а мне все хуже и хуже".
Прекрасная женщина призадумалась и перевела меня на другой препарат (сейчас снижаю свой не-золофт), а заодно утроила дозу атаракса на пару неделек. От этого я слегка ошалел и последнюю неделю либо сплю, либо хочу спать, третьего не дано.

Кстати, постоянная усталость, которая со мной несколько месяцев, вполне могла быть от того, что я не жру толком, сертралин отбивает аппетит.

#77 2023-02-24 07:06:24

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Чорт, зима почти просрана.

Жаб, которого я вязал два дня и сшивал два месяца:
image.jpg

#78 2023-04-03 06:29:56

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Вот. Вот поэтому я люблю вязать игрушки, но всем сердцем ненавижу их сшивать. Потому что за сборкой следует декор, в частности, вышивка лица.
Сперва у меня получилось такое:

Скрытый текст

Сразу вспомнилась Эйлин О'Коннор и ее рассказ про книгу о блюдах из помидоров - https://eilin-o-connor.livejournal.com/91411.html

Скрытый текст

Потом я еще час мучился, потом плюнул и сделал глаза как обычно, из бусин.

Скрытый текст

#79 2023-04-03 08:04:02

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Красотища :awe: Какая зая :heart:

#80 2023-04-03 18:26:19

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Анон пишет:

Красотища :awe: Какая зая :heart:

Спасибо, анон) Делал более-менее по этому мк, если нужно: https://amigurum.ru/2020/03/vesennyaya- … urumi.html

#81 2023-04-03 18:35:00

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

А теперь о плохом. Я постоянно сижу за компом, читаю с экрана и т.д. И каждую весну начанию истерить по поводу того, что у меня падает зрение, иду к окулисту, убеждаюсь, что не падает, и успокаиваюсь до следующей весны. Какие-то капли увлажняющие, витамины - стараюсь делать регулярно, но где я и где режим.
В этот раз зрение реально начало падать. Потому что почему бы нет? Возраст, по словам окулиста, пришел. Я бы попросил его уйти, но это так не работает. Очки мне пока не рекомендовали, зато рекомендовали напрягать глаза не более получаса подряд, прокапать курс виксипина и продолжать всякие увлажняющие штуки. И гимнастику для глаз. И на улицу без солнечных очков не выходить (это я уже сам придумал, от света болят как сволочи).
То есть, для глаза. Потому что зрячий глаз у меня один.
Удачно я хобби выбрал - чтение и вязание, прямо угадал, прямо молодец.

Комплекс упражнений: https://mcoptica.com/problematika-zreni … dlya-glaz/

#82 2023-04-08 14:08:18

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Безблог превращается в обитель аццких игрушек. Собираю их дальше в одно целое из составных частей.

Слон. Наконец-то (три месяца назад) я нашел схему исполнения четырехногого животного начиная с ног, без пришивания их. Хоботом я недоволен.

Скрытый текст

Оффца. Ну нету, нету у меня умений придумывать какой-то великолепный декор.

Скрытый текст
Скрытый текст

В принципе, можно было бы связать ей ожерелье из этих цветов, а еще лучше, из ириса, чтобы они были вдвое меньшего размера. Но... "Ничего, и так сойдет!"(с)

Снимал на тапок, цвета оффцы далеки от реальности. Цветочки куда контрастней и ярче.

#83 2023-08-29 19:09:23

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Лето, есои что, я уже просрал, с новыми силами приступаю к осени.

image.jpg

#84 2023-08-29 23:48:20

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Ааааа, ну как же мне нравятся эти свиньи. Чего я не сплю? А я от боли проснулся. Ну чо, бывает. Женщина я или где?

Про китайский. Заполнил анкету в институт Конфуция. 24000 в год по семестрам, занятия с носителями, начало в октябре, обитают в здании местного универа. Когда я был там в последний раз, меня треснуло по макушке ролль-шторой, которую я попытался закрыть. Если это не знак свыше, то я не знаю, что это. Надеюсь, нормально сойдется с работой (которую еще надо будет найти).
Добыл пособий, но пока не открывал. Открыл приложение для телефона. Теперь учу по пять слов в день для HSK (минимальный уровень 150 слов), и одолел уже треть. Как одолел - я соотношу облик иероглифа с английским переводом. Написать все это или опознать на слух пока не выходит.

#85 2023-08-30 12:56:00

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Довязал и собрал Зайтса. Когда-нибудь у меня будут получаться ровные игрушки. И, кстати, это еще один ответ на вопрос, а почему я  так не люблю собирать их.

1.jpg

#86 2023-08-31 07:38:13

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Взял свое приложение, которое PokiBook (75 слов из 150, ай да я), Новую тетрадь, восковые мелки и стикеры. Записал туда часть слов с обозначением, пиньинем и переводом, разбил на три категории - частицы, выражения из 3х иероглифов (типа 对不起), и просто слова из 1-2 иероглифов.
Пытаюсь запоминать методом ассоциаций:
出租车 - такси. 1 - гора или дерево, 2 - могилка под деревом, 3 - человек за рулем. Такси, без вопросов.
对不起 - "извините": 1 - "иероглиф со слезой", 2 - "не", 3 "змея ползет в гору". Ну и что, что смысла в целом не так уж много, главное, для начала я запомнил.

...Да, я понимаю, что китайский и вязание сейчас - способ отвлечься от; и осознанно я процесс особо не контролирую. Но этот тот случай когда "не сломалось - не чини", мозг себе что-то там придумал и делает - какой молодец, продолжай дальше. Очень хочется получить хоть какой-то результат, хоть в чем-то наконец-то.

#87 2023-09-02 18:58:28

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Из остатков синего акрила связал сову, но здесь ее не покажу, а почему? А потому что она еще не собрана, кто бы сомневался.
Еще есть составные части на трех улиток: одно тело и три раковины. Вязать рожки скучно и утомительно, но альтернатива - возня с обмоткой проволоки. Эх.

85 слов из 150.

#88 2023-09-04 19:34:44

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Сова не собрана. Сижу, вяжу жабу.

#89 2023-09-06 03:45:01

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

А я что, а я вяжу. Не будь у меня инета, вязал и работал бы больше. Но смелости не хватает позвонить провайдеру и попросить отключить меня к чертям на недельку.

#90 2023-09-11 05:16:09

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Пять дней, полет нормальный но к черту.
Ходил за грибами. Достижение "он шел на Одессу, а вышел к Херсону" разблокировано. Нашел дохлого крота.
Скачал приложение Hello Chinese, оно дает немного грамматики и аудирования. Пока держусь.

#91 2023-09-12 03:34:35

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Нашел милоту, цветы в чайнике. Попробую скопировать:
0ca1a21df147e023a39d526edc0b975c88de67dd.jpg

+2

Не покупать же схему. Торговать игрушками я не собираюсь.

#92 2023-09-12 13:03:47

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

...И тут я понял, что дурак. Да, я опознаю значение большей части знакомых иероглифов. Но я опознаю именно внешний вид, а не пиньинь, будь он неладен. И тем более не наоборот  :smoke:
Ладно. Ладно, это исправимо.

#93 2023-09-14 14:41:19

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

AIL4fc9-MLjt1m-W4-CXWfx-X2-TXI4g-OTxrv.jpg
Сперва я задолбался, прикидывая инструкцию по паричку к реальности (в инструкции для всех частей куклы была пряжа и крючок одной толщины), потом задолбался вязать,
Да я в принципе задолбался.

#94 2023-09-15 14:39:52

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Кукла пока так и стоит в булавках, потому что я отвлекся (кто бы сомневался). Есть у меня еще парапроектов, которые подарки и которые надо закончить ВОТПРЯМЩАС.
На нервах который раз просыпаюсь среди ночи и потом не сплю.

Зато! Сегодня я сварил охренительный суп! Короче, у меня была кастрюля бульона из-под курогруди, я засыпал теда пол-пакетика кнорровского супа фо-бо, чуть сахара, соли, зерна вареной кукурузы с половины початка, и поджарку морковь-имбирь-помидор. И риса, а то чо он.
Прям замечательно.

А еще прямо сейчас меня куда-то несет. Такое ощущение, что я чего-то крепкого хватанул, но нет же. Я даже ады сегодня еще не пил. Разговорчивость, некоторая расслабленность и беспечность. Не уверен, что это недосып, но пойду, попробую вздремнуть.

#95 2023-09-19 07:27:41

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Прошло 4 дня, полет НЕ нормальный. или, как вариант, "Все в порядке, падаю"(с)

2.jpg

Куколка вышла дура-дурой, не знаю даже, как и назвать ее. Еще не знаю, чего ей не хватает, но не хватает какого-то аксессуара отчетливо. Может, сумочку ей связать, может, поводок для свинок, что я вязала летом, как будто куколка их выгуливает.

Знание китайского ползет медленно, но верно. куда-то.

#96 2023-09-19 07:31:01

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Бусы, может быть?

#97 2023-09-19 12:52:19

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Анон пишет:

Бусы, может быть?

Мысль.

#98 2023-09-20 04:38:53

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Но для бус нужен мелкий розовый бисер. Смерть для глаз. Может быть, я сделаю что-то вроде кулона, или придумаю что-то еще.

Тем временем вчера я купил тыковку.
image.jpg

На вкус они мне не нравятся, но на вид хороши! Приятно на нее глядеть, на такую оранжевую.

#99 2023-09-20 05:56:00

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

На пару с доктором решили увеличить доху успокойки. Теперь я знаю, что значит "голова как воздушный шарик"! Там натурально приятная легкость, такое ощущение, что все мысли скопились стайкой в самом верху черепа, а внутри пусто-пусто.

Нет уж, вернусь на предыдущую дозировку.

#100 2023-09-20 11:03:48

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Был в лесу, сейчас падаю с ног. Успокойка успокаивает!
Набрал хмеля - последний, уже осыпается, и калины, бог знает, что я с ней буду делать. Желе? Желе хорошо звучит.
image.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума