Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-09-25 15:05:46

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Помните песню "Милый корнет. Очаровательный корнет" ил "Соломенной шляпки"? Ну вот, про меня песня. Везде опаздываю. Что бы ни задумал сделать - ан нет, уже везде опоздал.

#52 2022-10-20 00:30:12

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Где же анон был? Анон просирал осень!
Последние несколько дней не могу спать. Работать не могу. С неделю назад слез с атаракса, перешел на ноотропы (не сам, доктор велела, но опять же, дала на атаракс рецепт и приказала пить не стесняясь, и писать ей если похужеет.). АДы пью те же, по прежнему. Вот они реально помогают - жить хочется. Точнее, умирать не хочется. Странное ощущение.
Если бы меня еще не трясло, было б совсем хорошо.

Еще я фик написал. Сам себе удивляюсь.
Кукол фрагментами - куча. А сшивает их пусть кто-нибудь другой :wall:

#53 2022-10-20 08:31:19

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

А вот это уже плохой признак. А от это уже дохуя плохой признак, что второй раз за месяц я применяю алкоголь, чтобы снять напряжение. И похрен как-то, что дозировка маленькая, дело в принципе.
Сцук, мне только спиться не хватало.

#54 2022-10-24 08:41:18

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Снова хочу выпить. Не-не, на транки, обратно на транки.
Хотя бы потому, что ум я не до конца потерял, и в один день либо настойка, либо АДы, а без АДов становится вот вообще совсем не весело.
NFLKkk-Sme-MWIJw40-T75-N-Wq-Vmd-V74-J8a.jpg
А это - где-то три четверти недовязов. Я уже не помню, что от них хотел. тут чьи-то ноги, руки, рукава, заготовки под куколки-кокеши, а мотки ниток потому, что недовязы часто даже от них не отрезаны. И перепуталось все страшно.

#55 2022-10-25 03:51:25

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

На транквилизаторах хорошо, но сонно. Возможно, стоит снизить дозу. Или больше спать. Очень соблазнительно звучит, если честно.

#56 2022-10-28 21:46:16

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Снизила дозу атаракса вполовину. Сон остался хороший, но днем я уже не такой вареный.
Нашел психотерапевта. Вроде как. Буду посмотреть.

Видите на фото белую фигуру с головой но без рук? Я нашел руки. Еще связал шапку и жилетку. Из толстой синей пряжи, и по краям все обвязал бирюзовым ирисом - красиво! Можно было бы еще шарфик сделать, но из синей пряжи будет не очень, а ирис на это тратить жалко, он сейчас стоит как... Но чувствую, что этой куколке надо что-то еще.

K5-MVOrj9l-F3-Jn80-GWgxfo6-D2q-GHRpe.jpg

Вот что, что еще ей надо? Вышивку (лол, как смогу) на шапочку и спину жилетки я добавлю, постараюсь еще изобразитьзавязки к шапке, и, может быть, к жилету. Маловато или нет?

Не могу найти серые нитки, а их был целый клубок. И крючок на 1,5 выпал из пластиковой ручки.
Зато я понял, какие крючки удобней всего.


И Я НАЧАЛ НОВУЮ ИГРУШКУ!

#57 2022-10-28 22:28:48

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Проблема в том, что жилетка мала. И топорщится на спине. И что делать, перевязывать? Не-хо-чу!

#58 2022-10-29 11:41:57

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Точно! Сумку через плечо!

Посмотрел на китайский язык. Нашел курс на лингусте. Слушаю простые слова и пытаюсь повторить. И записать.
Уже выучил "Здрасьте". Я могуч.

#59 2022-10-29 20:32:20

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

screenshot-3.jpg

Не знаю, кто это, но по характеру - собака-подозревака.
Вышивка в игрушках - самое утомительное, что можно придумать. Поэтому я вряд ли стану исправлять это ЛИТСО на более, гм, человечное.

Но я закончил игруху. Я молодец, без сарказма.

#60 2022-10-30 19:26:45

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Делаю ничего, трясусь. Новости про золофт, ага. А я дома не могу найти запасную пачку. Надо завтра же отоварить рецепты, и, может, попросить врача выписать их еще штуки три.

Запал на елочные колокольчики и елочных ангелов. Каждый год на них натыкаюсь, думаю - красиво! - но не делаю. Может, попробовать? Скилл вязания я с позапрошлого лета прокачал.

Отит у собаки вроде прошел. А может и нет. Что я там разгляжу, в этом мохнатом ухе, с моим зрением и ее скиллом увертливости. Вет сказала, ей не полезно гулять в ветреную погоду, а другой сейчас нет. А мне, лично мне, врач велит гулять побольше. Это при депрессии хорошо и для спины полезно. Полезно, не спорю.
Вяжу собаке шапку. Плотная полушерсть, сбн, сильно продувать не должно и в любом случае лучше, чем без ничего. осталось а)довязать б)уговорить собаку это носить.

Глаза болят.

#61 2022-10-30 19:57:21

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

А чего я сегодн ятакое трепло? А чего бы и нет?

Понятно, поячему я не нашла свой золофт 100, нашла рецепт с отметкой даты последней покупки. Конечно за полтора месяца я все выжрала! Завтра пойду отовариваться.
Пока искала, нашла страшное количество ибупрофена. чуть меньше - фурацилина, пару пачек кеторола. И витаминки.
Витаминки буду пить.

#62 2022-10-31 09:44:07

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

А кто у нас дурак? А кто неделю пил метронидазол по 500 мг вместо магния, потому что блистеры похожи? А это я. Таблетки белые, круглые, мелкий черный шрифт, зачем вчитываться?
Организм этому всему так сильно удивился, что даже пенять на отсутствие магния особо не стал.

#63 2022-10-31 20:37:09

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

*смотрит на залежи* В этом году я участвую в обоих Сантах. Кому-то очень сильно повезет с довеском к основному подарку.

Написал две страницы нетленки. Я прекрасен. Связал два с половиной колокольчика. Они не прекрасны, но первый блин комом.

#64 2022-10-31 20:38:42

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Поменял "лето" в названии безблога на "осень". Посмотрел за окно, где давно минус и снег, поменял "осень" на "зиму".

#65 2022-11-01 18:24:23

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Встретился с психотерапевтом. У него везде написано, веду, мол краткосрочную терапию. Посмотрим, что будет. Все, что я сегодня уяснил было:
- дневник чувств и эмоций веди. Вот тебе ссылки на то, как это можно делать, вот список эмоций.
- достигать нужно ту цель, которую поставил, сюрприз. Цель поставленную ты достиг? Достиг. А все еще что-то хочешь от дела, с которым ковыряешься. Закопай стюардессу!
- мозг, сука, ленивый и экономный. Пока цель не поставишь - не полетит.
- встань и иди отсюдова

"А давайте договоримся о следующей встрече", - заикнулся я. "А давайте без давайте," - сурово ответил терапевт. - "Когда почувствуете, что вам необходима эта встреча - пишите, договоримся".
Ну ок. Сижу, веду дневник эмоций, созреваю для следующей встречи. Пока (т-т-т) вроде норм.

#66 2022-11-03 19:56:58

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Пишу дневник эмоций, много думаю чувствую. Без атаракса не могу заснуть. вчера, например, не смог. Пойти принять таблетку прямо сейчас. В итоге вчера полтора часа проспал вечером, еще четыре - сегодня днем.

Засел за колокольчики. Они классные, но слишком большие. И что мне потом с ними делать? Утилизация продуктов творчества серьезный вопрос, знаете ли!
Gb6-Z2a4-TTIEt-Loi-BJp-LI-HEq-N1yyh-QJh.jpg

#67 2022-11-30 13:18:27

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Зима просирается успешно.
Забросил дневник эмоций. Забыл про него. Распустил к хренам половину колокольчиков.
Как же хочется выпить, ужасно хочется, чтобы это напряжение отпустило, но у меня в предках достаточно алкоголиков, не могу и не хочу.
У меня теперь две собаки. Одна из них старая и любит гулять ночью, часика в два. Сон ни к черту, это сказывается на разуме. Забываю слова, забываю, куда положил вещи, что хотел сказать или сделать.
Произошло что-то хорошее. Наверное.

#68 2022-12-03 20:53:56

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Что-то хорошее все-таки произошло, точнее, мне его сделали. Теперь мне стыдно перед людьми, которых я задергал.

У меня в загашниках пара-тройка сотен амигуруми, которых мне хотелось бы связать. Выбрать из них всегда трудно, а довязать начатое до конца еще труднее, но я смог. За эту неделю.

на самом деле цвет веселее. Зеленей, контрастней, выразительней

Заодно разобрался, как было бы удобнее вязать эти буквокактусы, если мне захочется повторить.
- вязать "землю" прямо из "горшков", а не отдельным шаром;
- это, кстати, позволит еще и доложить в "горшки" утяжелитель. Нет, они и так стоят, но все же;
- точнее измерять "буквы", потому что я лентяй и переделывать их не стану;

#69 2022-12-03 21:55:44

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Наткнулся на канал: https://www.youtube.com/@HowtoADHD (если по-русски, то "как правильно гиперактивничать")
Посмотрел, послушал. Прошел пару тестов на сдвг для взрослых. Применил прием-другой от автора канала. Помогает!

#70 2022-12-05 20:39:48

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

А в чем главная проблема на настоящий момент? А в том, что анон тупит. Сильно. От души. "Смотрю в книгу - вижу фигу" не преувеличение, а святая правда. Сосредоточиться на чем-то простом - да, напрячь ум - нет. Дважды переспрашивал имя одного человека (у других, слава богу, не у него), забываю. Учиться в таком состоянии интересно, но не слишком продуктивно.
Спать постоянно хочется по-страшному.

#71 2023-01-07 11:50:41

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

2022 - просран успешно, приступаю к просиранию 2023 года.
Январь-месяц, цели-планы все те же. Одну игрушку и кусок текста в неделю.
Сшил вместе один недовяз, но ему явно не хватает оформления. Придумаю, что сделать - повешу.

#72 2023-01-07 17:54:21

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Я сдаюсь. Вот кот.

rjn.jpg

И я без понятия, чем и как его можно украсить. Усы? Однозначно не черные, конечно. Белые по телу или светло-зеленые по морде? Несколько поперечных белых полос на спине? Или лучше зигзагообразных, с заходом на обе стороны тела? Связать мышь и пришить к морде?

#73 2023-01-07 20:18:01

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Треугольный розовый нос и белые усы, я бы сказал. И на лапках пальчики обозначить.

Отредактировано (2023-01-07 20:19:53)

#74 2023-01-08 10:47:01

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Анон пишет:

Треугольный розовый нос и белые усы, я бы сказал. И на лапках пальчики обозначить.

Точно :facepalm: Нос.
Хорошая идея, анон!

#75 2023-01-12 19:08:44

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

По ощущениям, откат от депропрогресса имею, уже месяц с лишним как. Не связано ли это с тем, что я пью не золофт, а серлифт? АДВ-то одно и тоже, но пфайзер и индия - это две большие разницы. Вроде еще Словения производит аналог, попробую поискать. Ну вдруг дело в самом деле в этом, а не в том, что я просто по жизни дурак? А пока втяну ложноножки, ложноручки и ложноглазки и прикинусь мертвым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума