Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-07-24 12:51:18

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Годовой курс китайского в Институте Конфуция стоит 24 000, оплата по семестам, обучение у носителей языка, учебные метариалы выдают, график удобный.
Самый главный вопрос: надо оно мне? Хочу я знать китайский? Смогу я осилить речь, если один раз уже не смог? Если осилю, куда я это приложу, если я даже английский с педагогическим образованием никуда приложить не в силах и только вяло перевожу по фичку в год?

#27 2022-07-24 17:34:20

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

каждый божий день

#28 2022-07-24 17:53:06

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Такая ерунда выходит: если я сижу и ною, как у меня нет сил, мозгов, умений и как у меня ничего не получается, у меня вроде как есть оправдания сидеть ровно и ничего не делать. Довольно жалкое зрелище даже изнутри, то есть с моей собственной точки зрения. Но смысл начинать что-то делать, изучать и т.д., если весь мой опыт подсказывает, что мне в самом деле ничего не удается? Великий успех: три кривых куклы, десяток средних фиков и несколько рабочих мест с графиком 12 2/2. Все, что может быть хорошего, от здоровья до учебы и социальных контактов я просираю сам и успешно. Зачем тогда делать что-то вообще, к чему какие-то телодвижения в любую сторону?

#29 2022-07-24 20:32:53

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Это меня занесло, но такие приступы периодически бывают, причем не часто. Помогает похлюпать носом (недолго) и принять немного алкоголя. Немного - это для меня миллилитров двадцать (много - пятьдесят). Полегчало. Но ничего полезного я один черт больше не сделал.

#30 2022-07-25 11:28:29

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Полезно.

про дофамин

Отредактировано (2022-07-25 11:28:45)

#31 2022-07-25 17:34:15

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Далеко-далеко, на окраине позабытой всеми галактики (не той, что GFFA) мотылялась в пустоте безлунная планетка. Океан занимал ее большую часть, ну сушу приходилась дай боже если треть, и располагалась эта суша в северной полушарии. Небольшая полярная шапка именовалась местными кратко и по существу "Льды бед", и дарованием имени все и ограничились. Потому что и без освоения льдов им было, чем заняться.
Планетка была заселена довольно густо. Здесь были и поселения пиратов - три банды-государства, "Драконы", "Черные" и "Чудовища агонии". Последние были еще и каннибалами, но кто из нас без недостатков?
Оттесненное к холодному северу и бесплодным пустыням юга, прозябало мирное племя Юзаг. Враждебное всем подряд Ханство Паука процветало, все пятнадцать деревень, огороженные частоколом с черепами. Интересно, как им удавалось теми же копьям и луками отбиваться от пиратов и грабить поселения более развитые. Что тут делали колонии хищных Этинор-Иулер я не хочу даже знать.
Городки Совета Эрабума и человекоподобных Антентистанцев жались к землям Белого Империума, чьи величественные города можно было найти в таких дебрях Галактики, что только диву даешься, что там забыли псайкеры и их стража, а также многочисленные солдаты, слуги, фермеры и прочие - потому что не будет же, к примеру, Дама, владеющая даром обрушить с небес кипящий дождь, жить в палатке под сосной... Ох, снова начала тараторить. Я всегда так, когда волнуюсь.
А потом мимо системы пролетал пассажирский корабль. Знать не знаю, что случилось, но только услышав вой сирены, я, как учили нас перед полетом, рванула к спасательным капсулам своей палубы, к той стальной люльке, что назначили мне, и очнулась уже здесь, внизу, в окружении металлолома, медпаков и россыпи мелких желтых ящичков. Меня знобило и ныла нога, в паре мест уже наливались синяки. Повезло, что ни царапины и кости целы... Страшно становится, если представить, что живет в здешней воде и почве, в воздухе, и может попасть в рану!
Незнакомые деревья, к счастью, редкие, отбрасывали длинные острые тени, пахло сыростью, горелой пластмассой и травой. На горизонте с одной стороны топорщились холмы, с другой щетинился темный лес. Несколько кустов мне по пояс радовали глаз обилием знакомых ярко-синих ягод. Неужели... клубника?! И вот тут на экране очнувшегося комма замигала краткая справка о планете - карта тех самых городков и поселений, что-то о растениях и недрах, и, самое главное, о болезнях и микроорганизмах... Я зачиталась, потом спохватилась - какая-то мелкая рыжая тварь уже примерялась к сухпайку.
- Пошла прочь!
- Ну охренеть, как тут встречают людей с оружием, - произнесли у меня за спиной и несколько сверху. - Ты - Маржолт. Я тебя в столовой видела.

_______________________
К чему это было - я решил начать новую игру в Римворлд и записывать происходящее с колонией. Скринов по понятным причинам не будет - это рим, показывать там нечего, все приходится додумывать самому, абсолютно все! 
У меня будет добрая колония. Мои поселенцы будут истреблять пиратов (может быть), не признают рабство, но полезного и выжившего пирата будут пробовать завербовать. Они будут помогать людям (беглецам и попрошайкам), а как конечную цель я ставлю не отлет с планеты, а организацию зоопарка.
Играть буду на сложности "строительство", с Рэнди в роли рассказчика.
Может, так хоть что-то напишу. Разумеется, никакого бетинга, скачущий ПОВ и т.д.

#32 2022-07-25 21:24:36

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Герои нашего кораблекрушения:
Марутелоджаре "Маржолт" Норрис, человек, 40 лет, ж. Клон, точное происхождение оригинала неизвестно. Росла (была выращена) на очередной безымянной планете, в глубоком подземном бункере в нелегальной лаборатории-ферме органов. Ее тело использовалось для выращивания органических имплантов для раненых наемников. Когда лабораторию обнаружили, она и ее со-сестры получили возможность выжить и развиваться. Маржолт становится врачом на космическом корабле, ее специализация - хирургия. Все это наложило определенный отпечаток на психику: Маржолт не слишком общительна и не отличается особым чувством такта. Она не способна причинить физический вред живому существу, сражаться или охотиться.
Рин Фелпс, гибрид человека и антентистанца, 45 лет, ж. В каком-то смысле товарищ Маржолт по несчастью, ибо на самых прогнивших урбанизированных мирах ученые, забывшие все нормы морали, творят любые зверства во имя науки. В частности из Фелпс, попавшей в одну из таких лабораторий в раннем детстве, путем жестоких экспериментов попытались сделать суперсолдата. В каком-то смысле эксперименты удались: Фелпс покинула сперва лабораторию, унеся с собой бетонную стену и пару голов, а позже и планету, став космодесантником. Фелпс не страдает пироманией, но боится и не любит огонь, и не способна заставить себя тушить пожары. Она кровожадна, живуча, не признает переговоры и не способна оказывать любую медицинскую помощь кому бы то ни было.
Эмили "Эмри" Серенити, человек, 31 год,  в каком-то смысле повезло. Она родилась в небольшом племени на никому не нужной планете и в детстве пасла скот... частенько увиливая от обязанностей, чтобы поискать живо интересующие ее обломки погибших боевых кораблей и иные следы чужих цивилизаций, разбросанные по планете. Следы и обломки сопротивлялись - Эмри развивала ловкость, местная фауна мечтала сожрать девочку - Эмри училась понимать и укрощать зверей. Самые интересные куски приходилось отковыривать, а потом еще и искать, кому и как сбыть - Эмри училась торговаться и договариваться.
Также Эмри по заветам своего народа считает, что головной убор и украшения - это уже достаточно приличный костюм. 
Джоквин - обычный земной кот, 4 года. Потратил все оставшиеся жизни, чтобы оказаться в одной из спас капсул, а не остаться на рушащемся корабле.
_________________
Сборная солянки из игровых характеристик и попытки причесать геймплей для истории.

#33 2022-07-26 10:19:51

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

И это все, что я сумел нацарапать за час с лишним. Хочется вписать и предысторию, и биологию, и культурные особенности, но нет. Ладно, сейчас уже пора к врачу.

Скрытый текст

#34 2022-07-26 14:59:20

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Был у психиатра, другого.
Озадачен. По итогам меняю антидепрессант, добавляю противотревожное и, чуть погодя, нормотимик. Хуже уже не будет, попробую.
Еще получил совет найти-таки психотерапевта.

#35 2022-07-27 17:12:16

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

голова с утра болит. Ай. И шея. Еще немного мутит.
Гулял с собакой в парке, в рамках исследования "что сделать, чтобы чертов хребет не болел" нарвал свежей крапивы и растер загривок. Ну, она ведь тоже стимулирует местное кровообращение?

#36 2022-07-27 19:14:25

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Та самая куколка с разными ногами, которой я никак не пришью глаза и руки.

Скрытый текст

#37 2022-07-27 20:16:51

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Немного Скайрима этим замечательным летним вечером. Можно считать, что я потихоньку начинаю выполнять план?
_____________________

Над вершиной Глотки Мира вечно бушевали ветра, но здесь, ниже, у храма Седобородых, было тихо. Ледяной воздух не трогал лиц, но резал легкие при каждом вдохе, глаза слезились от ослепительного сияния снега, а небо было таким чистым, таким синим, каким никогда не бывает на вайтранских равнинах.
- Не гляди на снег - ослепнешь.

Скрытый текст

#38 2022-07-28 18:21:40

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

А что у нас тут? https://www.youtube.com/watch?v=aogsX3q8SxM А тут у нас мк по игрушке, понятный, и который анон уже когда-то делал и сейчас о нем вспомнил. Если в этот раз получится, будет неплохой бафф к самоощущению, если не выйдет... будет как обычно.

Еще немного Скайрима.
_____________________

Скрытый текст

#39 2022-07-30 20:59:41

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

И тут я понял, что если ноги у меня все в свежих царапинах (потому что нефиг ходить по лесу в шортах), идти завтра в бассейн наверное не стоит. А с 1 он закрывается - воду горячую отключают. Но можно ходить в другой, но он дальше, а я ленивая жо...
_______________
Капелька Скайрима

Могущественные двемеры, избравшие некогда своей обителью корни гор, давным-давно ушли из этого мира, оставив после себя только редкие башни и набитые сокровищами подземелья, где кишели зловредные механизмы и фалмеры, бывшие рабы. Ондолемару становилось дурно, когда он представлял себе, как прямо сейчас в пещерах под Маркартом цокают металлические пауки и щерятся, принюхиваясь в поисках еды, мерзостно-бледные хищные твари.
Город Маркарт двемеры вырубили из скал бессчетные века назад, пожелав иметь над поверхностью место не то для торговли, не то для принятия солнечных ванн. Разумеется, в нем был и проход в глубинные подземелья! Только, в отличие от засевшего в Черном Пределе историка, Ондлемар сомневался, что проход такой всего один. Колсельмо, называемый придворным магом, интересовался лишь двемерами, и находиться с ним рядом и ничего не узнать о них было невозможно, хоть Ондолемар и старался. И не он один - завидев мага, с пути сворачивал и имперский легат Эммануэль Адман.

#40 2022-07-30 22:31:25

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Держись, анончик. Решение чекапнуться очень правильное.
У меня витамин д был 14, у золовки 11, нам обеим прописывали по 5000 ме в сутки, но знакомой врач прописал по 50 000 раз в неделю, так что здесь все индивидуально

#41 2022-08-02 05:37:34

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Анон пишет:

так что здесь все индивидуально

Похоже, да, и еще от врача сильно зависит.
Сам рад, что проверился, ага.

#42 2022-08-04 06:01:07

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Прошло пол-лета, что имею:
- три недовязанные и недосшитые игрухи
- переведенный фик на 3 к слов
- скорректированный план лечения
Не так плохо на самом деле. Совсем не так плохо.

#43 2022-08-17 21:14:33

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Две недели, да? Ну что, просрал, прямо как планировал. Почти. Вместо того, чтобы сшивать заготовки (3 шт.), связал еще полторы, одну сшил.

это котик

Ну... Ничего такой котик ладно. Начал вязать я два года назад, а с моей скоростью...

#44 2022-09-07 15:45:31

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Задача-минимум выполнена: лето просрано успешно. Я даже в лес с собакой не выбирался, в настоящий (собака, правда, и не хотела).
Закончил два старых недовяза, добавил глаза третьему. Третий - котик, мини, вязать ему длинный-тонкий хвост меня не хватит. Начал новую игрушку, когда же она станет очередным старым недовязом? Слежу за собой с интересом.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Сова связано по простейшей схеме, бусы перевешивают и она постоянно норовит завалиться лицом вперед. История чОрта гораздо интересней. Сначала я хотела связать зайчика по схеме "заяц-толстун" и свяязала ноги и тело. Морда в схеме подразумевается вытянутая, и у меня получился натуральный крокодил, пузатый и анацефал для кучи. Из кучи недовязов я достала оранжевый шар (у меня запас всяких шаров особенно - я начинаю что-то с головы, а потом забываю или теряю интерес). Пришила к нему рожки. Руки сделала короткими и конусообразными (пришивать их к телу было сложно). Чего-то не хватало, я решила добавить шляпу и шарф. Шляпа держится на булавках, именно ими приколоты ракушки-украшения. Шарф подкачал - слишком плотная вязка и слишком толстая нить, так что он торчит, а не лежит. Свяжу ли я ему когда-нибудь замену? Вопрос, конечно, интересный...
Кукла и хомяк дожидаются своей очереди.
И начал очередной будущий недовяз. На сей раз не по схеме, а от балды.

Еще я довел до ума и выложил старый перевод, и начал следующий (готово аж триста слов). Ух, я какой!

#45 2022-09-07 15:48:16

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Так как раунд "не просрать лето" закончился победой лета, начинаю следующий: "не просрать осень".
Условия прежние: игрушку и фик/перевод в неделю. И прочитанную книгу. Записки, дневники чьи-то, научпоп и так далее.

#46 2022-09-08 18:55:57

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

И как прикажете выбрать книгу для чтения? Открыла Уайта с вроде бы незнакомым названием - оказалось, я это читал, причем перечитывать желания нет, так как это не про любимый Космический госпиталь. Может, перечитаю "Большую операцию". Книг о собаках пока не хочется, что-то умное мозги не принимают. Скачаю, что ли, Дробышевского. Или Бианки.

#47 2022-09-09 19:52:01

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Анон нежно любит под усталость почитать какую-нибудь лютую ерунду, так что сегодня скачал Дроздова (не Николая, хотя это тоже идея, а автора многих книг про попаданцев). Я у него уже читал две трилогии, про попадание в альтернативную реальность первой мировой и нашу 1812 с Наполеоном. В этот раз ГГ попал в начало 20 века в альт Россию с магией и для разнообразия он не врач, а мастер-на-все-руки, а по оружию, и по автомобилям, и что только не... ГГ у него всегда были дивными сьюхами (так и хочется каждый раз спросить, чего они, такие умные, так плохо жили в наше время?), но этот... этот всех превзошел. Простой среднеграмотный мастер с завода внезапно начал говорить на пяти с лишним языках, знать этикет, изобретать как не в себя, петь и играть на музыкальных инструментах... На последнем я сломался и удалили книгу нафиг. Предыдущие были хотя бы веселыми.

Игрушка обретает форму, но не ту, какую хотелось бы.

#48 2022-09-10 18:43:50

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Бывает такое состояние "вынь да положь". В голове постоянно маячит мысль, что надо сделать некое дело. От него можно отмахиваться, оно скоро само себя изживает, но отвлекает будь здоров. Сейчас мне например, хочется приготовить аджапсандали по рецепту Зураба из "Кухни с акцентом". В чем проблема? В том, что в это блюдо входят баклажан, лук и болгарский перец, а все эти три вещи я терпеть не могу. Но приготовить - НАДО.
Нет бы меня так на хачапури или люля переклинило. Впрочем, это совсем не плохо, даже безобидно, потому что в этом августе я две недели ходила с мыслью А НЕ ПРЫГНУТЬ ЛИ МНЕ С ПАРАШЮТОМ? С инструктором в тандеме. При том, что я до одури боюсь высоты.

#49 2022-09-16 07:10:27

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

Сентябрь просирается успешно. Вместо того, чтобы довязывать недовязаное, начал, внезапно для себя, еще одну игрушку. Козу. У мебя была блекло-розовая толстая пряжа, ну и вот. Голова готова. Убавки ужасно некрасивые.
Итого по игрушкам:
- от козы есть голова, нужно все остальное;
- от овцы есть тело с ногами, голова с глазами, нужны уши и передние лапы;
- от старого недовяза-единорога есть тело с головой (уже сшитые), где-то совершенно точно лежать верхние лапы и грива. Осталось найти и пришить. А, и уши.
- от овального кота есть тело и морда. Нужны: хвост, лапы, уши, глаза, декор. Всем нужен декор.

По еде: я приготовил аджапсандали, оказалось на удивление не дурно. Лук в самом деле не мерзок (потому что я рубил его не крупными кусками, а мелко, как мог. На меня консистенция блюда все-таки сильнее влияет). Баклажан слишком маслянистый? Сочный? Черт знает, баклажан мне не понравился. Либо добавлять по минимуму, либо исключить вообще. Перец на удивление съедобен. Стоит приготовить еще раз.
И я приготовил. На треть. Испек перцы и помидор... и забыл их в холодильнике. Позавчера. Вот не знаю, доделывать еду из них, или все-таки из свежих?

Ничего не пишу. Не перевожу. В голове иногда мелькают идеи диалогов, реплик, отдельных сцен...

#50 2022-09-16 07:12:50

Анон

Re: (не)просрать зиму [дыбр][ескомм][китайский][нытье][амигуруми]

А еще недавно сорвался: несколько дней спокойно вставал в шесть утра, ложился спать не позже полуночи, досыпал днем. В среду с утра никуда не требовалось. Во вторник я лег в пять. В среду в полчетвертого. Вчера, хвала всем святым, не спал днем и отключился в полночь. Не знаю, что с собой делать.

и мысли о прыжке с парашютом тоже не отпускают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума