Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-10-25 13:09:11

Анон

Re: В обнимку с перфоратором [дыбр][ремонт][нытье][картинки][YesComm]

Мне спаяли разводку воды с отводами под бойлер и инсталляцию, собрали канализацию с учетом будущей ванны, посудомойки и стиралки.
Заштукатурили и выровняли по маякам стены в санузле и прихожей. Установили инсталляцию, но пока не подключили ее к воде. И, ура, собрали каркас стен санузла и кое-где даже зашили гипсокартоном. Провели электрику в санузел - под свет, вытяжку, бойлер и зеркало в ванной с подсветкой (ну или шкаф, на что денег хватит). Собрали вентиляцию - везде принудительная с обратными клапанами в воздуховодах, потому что иногда почему-то из вентиляционной шахты задувает в квартиру, а мне это совсем не нравится.
Еще я решила не делать отдельную вытяжку на кухне. Там где я сейчас живу она есть, но я ей и не пользовалась никогда. Как-то не возникало ситуаций с ее необходимым участием - молоко у меня не убегало, блины не пригорали, и не готовила я еду здоровыми кастрюлями. Поэтому просто будет еще один вентилятор в стене на кухне, такой же как в санузле.
Фоточки есть, но в другой раз, сейчас лень с обменником и ссылками возиться.

Сейчас дяденьки занимаются укладкой кабеля для теплого пола, для чего укладывают его в штробу в стяжке. Потом замажут цементно-песчаной смесью. Потом выровняют по маякам стену на кухне - на ней шкафы висеть будут и надо чтобы все было по линеечке.
Потом загидроизолируют пол и стыки со стенами.
А потом будет кросивоё - укладка керамогранита на пол, фартук на кухне и плитка на стены в санузле.
А потом я покрашу стены на кухне и налеплю обою мечты... Или не налеплю, а дождусь пока сделают пыльные работы в комнатах - демонтируют и вывезут старую сыпучую штукатурку и сделают красивенькие и ровненькие откосы. А потом налеплю.

По хорошему надо заложить трассы под сплитухи в комнатах, но для этого сперва надо их купить, а я пока не можу, есть более актуальные расходы. Еще ванна (10к), плитка в санузел (20к), автоматы и щиток по электрике (10к) Плюс плиточный клей, затирка и работы по укладке (10-15к). Затереть швы у плитки я и сама смогу.

А все дорожает, ппц! Бойлер месяц назад стоил 9к, теперь почти 12. Плитка была 1100 за кв.м, теперь 1300. И так вообще все! От штукатурки до обоев. Очень хвалю себя за то, что купила летом ламинат, керамогранит и инсталляцию.

Расходы:

Скрытый текст

#27 2023-11-25 15:08:01

Анон

Re: В обнимку с перфоратором [дыбр][ремонт][нытье][картинки][YesComm]

А у меня снова кончились финансы, поэтому все встало. Но я немножко заработала и влезла в заначку, поэтому есть траты на материалы, но особо сдвига в самом ремонте нет.
У меня были муки выбора, да. Учитывая, что пол у меня везде одинаковый, то плитку на стены в санузле надо было подбирать под него так, чтобы выглядело гармонично. Пол серый и матовый, под дерево, и плитка тоже должна с этим как-то перекликаться. Серого под камень - дофига и еще немножко, но мне хотелось именно а-ля дерево. И желательно декор или акценты с растительным орнаментом. Ну и по цене не дороже 1300 за кв.м. Это оказалось сложной задачей. Потому что

Скрытый текст

либо камень, либо дорого, либо без растительного орнамента. Все три параметра совместить так и не получилось.
В итоге я смирилась и решила остановиться тупо на одном и том же варианте и для ванной и для туалета. Вот на этом.
IMG-20231015-160524.jpg
Да, без растительного орнамента и вообще глянцевая, но от безысходности... Сделала раскладку плитки в программе, рассчитала смету и даже собралась уже за покупкой в магазин, но решила поиграться в программе с другой плиткой.
IMG-20231119-124808.jpg
Разложила и мне понравилось. Поехала, купила и успокоилась, что туалет по материалам у меня полностью укомплектован (кроме двери (еще рано и хранить негде), бойлера (не горит и дорого) и розетки (потом сразу все розетки и выключатели скопом куплю) к нему).
Но встал вопрос с ванной. Ту же плитку, что и в туалете, мне не хотелось и я в мороз (внезапно накрывший наш регион) и ветер поперлась в ебеня, где у нас кучкуется всякое строительно-отделочное. До этого я шарилась по интернетам и строймагам в торговых центрах, где тепло, сухо и рядом с новым домом.
Обошла 4 магазина и в пятом увидела это
IMG-20231122-155353-1.jpg
и не смогла пройти мимо. Дома разложила плитку в программе, и мне понравилось. Она матовая, низ под дерево, серый с легким синеватым оттенком, декор чуть мельче, чем в туалете, но такой же по принципу. И в целом, вроде и так же и не так же. Общая концепция одна и та же, но немного иначе. В общем, на этом варианте и решила остановиться.
2.jpgimage.jpg
А растительный орнамент... ну нету его в этой цветовой гамме и с моими условиями. Но так даже лучше - строго и геометрично.

В ванную надо заказывать плитку, везут неделю, но мне не горит. По цене обойдется в 16к
А, я же еще ванну купила 120х70. Маленькая, но я и сама маленького роста и уже 20 лет пользуюсь ванной такого размера и никакого дискомфорта не испытываю. И лежать в ней можно прекрасно и нагревается она быстро и воды требуется тоже меньше. Можно было чуток извратиться и воткнуть 150х70, но зачем, если и эта хороша.

Еще выяснилось внезапно, что стена на кухне между мной и соседями пропускает звук так, что когда соседка ругает своих детей, такое впечатление, что делает это она у меня на кухне, а не у себя дома. Жесть. Я подумала, что фартук из плитки и кухонные шкафы как-то снизят уровень шума, но строительные дяденьки сказали не особо на это рассчитывать. Пришлось искать в строймагах решение. Нашла "акустическую плиту", мол снижает уровень шума на 6-9 дб, толщина 2 см. Цена не гуманная вообще - за плиту 1200х1500 просят 2к. мне надо минимум 4. Она толщиной 2 см и штробы под электрику можно будет делать прямо в ней. Вопрос в одном - есть ли смысл? Слышимость соседей на кухне невероятная (((

А с  плиткой и керамогранитом были приключения. Купила я плитку для туалета в дождь, грязь, мокрый снег и холодищу. Гараж у меня снова залило. Я уже спасала ламинат летом, а тут пришлось спасать керамогранит. 4 нижние коробки намокли и превратились в кашу, плитка пропиталась водой, а на следующий день обещали мороз -6. Я побоялась, что плитка испортится. Срочно освободила всегда сухой угол, на всякий случай соорудила импровизированный подиум из досок, переложила на него сухой керамогранит и купленную плитку, а мокрые коробки подняла в квартиру, благо, прям рядом с гаражом. Замерзла как котенок, обувь промокла насквозь, потому что мои тапки для вождения в принципе не подходят для улицы и тем более не были рассчитаны на такой погодный экстрим. На улице уже стемнело, дождь со снегом идет, холодища, ноги мокрые, зуб на зуб не попадает, печка в машине на всю, дворники с водой с неба не справляются, да еще и скрипят безбожно. Кое-как до дома доехала и залезла отогреваться под горячую воду. Ничего, пока не заболела ))
Расходы

Скрытый текст

#28 2023-12-11 13:52:39

Анон

Re: В обнимку с перфоратором [дыбр][ремонт][нытье][картинки][YesComm]

Купила-таки плитку в ванную, сегодня поеду забирать, хотя в магазине меня настраивали на долгое ожидание по частям с интервалом в неделю. А тут бах, привезли и сразу все.
Еще я заказала на озоне наборы фурнитуры для дверей - ручки, петли, защелка - по очень вкусной цене. Дверей нет пока, но будут же. И я хочу  чтобы всё у них было одинаковое со входной. Пока купила 2 набора, придут, погляжу на качество и тогда докуплю еще 2. Ну или куплю в другом месте дороже. Все же есть разница, когда за весь набор отдаешь 1100 денег, и когда тебе за эту цену предлагают только ручку
И еще купила нормальный смеситель в ванную не по конской цене - красивый, латунный, если не врут, вроде как даже итальянский, с гарантией на корпус аж 7 лет.

Все, теперь из крупного и дорогого остались только двери и электрика (щиток, автоматы, узо, розетки, переключатели). Текущие потребности дяденек-ремонтников я закрываю с зарплаты и аванса - всякие грунтовки, штукатурки, дюбеля и прочие расходники.

Понемногу дяденьки делают, как материал привожу. Как материал кончается ремонт встает, а дяденьки сваливают. Хорошие дяденьки, такие редко попадаются. Обычно за долгоиграющие, как у меня, объекты никто не берется, а эти взялись.

Скинула дяденькам картиночку с будущей кухней, а они ругаться стали, потому что, не смотря на то, что я им там объясняла и рисовала на листочках в клеточку, в головах у них сложилось совсем другое, и теперь надо переделывать коммуникации на кухне.

Скрытый текст

Я так и не поняла, с какого перепугу они решили, что мойка справа, если 2 дня назад на этом месте целый час обсуждали розетку под стиралку. Ну хоть сказали что переделают, и хорошо, что картинку увидели сейчас, когда ничего еще снизу красиво и капитально гипсокартоном не заделали. Хотя, может это потому, что они у меня делают частями и медленно и, возможно, путают с другими своими заказчиками.

Мне все-таки налепили те самые дорогие панели акуборд на стену граничащую с соседями. Но тише стало уже на этапе оштукатуривания. Пока тихо, но может я не попадала в квартиру в то время когда соседи общались на кухне, не знаю. В любом случае, хуже не будет точно.

А еще я смотрела кровати и матрасы. Да, знаю, рано, но это просто чтобы понять чего я в принципе хочу и вписать в интерьер. В общем, хочу кровать с ящиками - от 11к можно найти такую, которая мне понравится + доставка. А матрас беспружинный, и с этим бяда-бяда (( Мягкость и жесткость - штука субъективная. Перекопала весь озон с вайлдберисом, асконами, хоффами и орматеками. То, что оптимально, судя по отзывам (жесткое и не продавится в первые же месяцы), начинается от 10к, а то что мне однозначно понравилось - вообще 14к+доставка. И это грусть, печаль и безысходность  :sadcat:
Можно, конечно, попробовать уложиться в 10к - взять самую дешевую кровать и самый дешевый матрас, типа на первое время, а потом подзаработать и заменить на хорошее, а это продать. Но кровать еще ладно, самую дешманскую в отличном состоянии кто-нибудь купит, а матрас б/у кому нужен? Получается я все равно переплачу на цену дешевого матраса. Подумала, как время придет, просто куплю матрас и посплю на нем на полу, а потом сразу куплю кровать, которая мне по душе.

Расходы:

Скрытый текст

#29 2023-12-22 00:00:36

Анон

Re: В обнимку с перфоратором [дыбр][ремонт][нытье][картинки][YesComm]

Люююдиии, чо делаица, то, а?!
В общем, искала я себе кухню. Ну как бы рано еще, но с этим делом же как, 45 рабочих дней, а впереди праздники, то бишь, как раз к середине февраля и привезут. Ну так вот, искала кухню бюджетную, но с учетом моих хотелок и конфигурации стен. Модульные - самое то, что мне нужно. Все обмеряла, посчитала, полазила по сайтам поискала какие модули, какие фасады есть в принципе. Даже онлайн сервис нашла прикольный, где визуализировала свое творение. Ну и пошла по салонам.

Сперва попался SV-мебель - у меня сейчас как раз в эксплуатации их ультрабюджетная кухня из ЛДСП (и фасады тоже) - качество на высоте. Края у присадок ровные, сколов нигде не появилось, кромка наклеена везде хорошо, за 4 года эксплуатации кое-где вздулось, но на глаз не видно, только если проводить пальцем, и то, только на единственном шкафу над мойкой, в котором посуда живет. Нижний шкаф под мойкой практически в первозданном виде, особенно если его протереть чуток. Отличная мебеля в общем. Ну они мне насчитали со скидкой, если платить наличкой, и без техники - 57к. Фасады - пленка, фрезеровка. Выбор столешниц маленький, ни одной не понравилось. Тетенька менеджер очень приятная женщина. Но мне 57к - это дорого!

Фабрика МИФ. Их мебелью пользоваться не довелось, но на сайте все прям красивенько расписано про оборудование, стандарты сертификаты и ты ды. Тут чуток получше вышло - фасады пленка, ровные без фрезеровки, но цвета и фактура очень приятные. Но, глубина нижних шкафов всего 42см. Это 10 см лишней пустоты между шкафами и стеной - это сколько же туда всего поместилось бы! Зато цена - 51к. Уже лучше, но все равно дорого.

Сурская мебель - мама у них кухню брала, красивая, но мне не понравились корпуса - края у присадок в сколах, ЛДСП какой-то рыхлый и сыплется. Но мама аккуратная и кухне ее уже 2 года - ничего не взбухло, пленка нигде не отошла, выглядит красиво. Они насчитали 54к. И у них тоже выбор столешниц маленький, но я нашла ту, которая мне относительно понравилась. Но и это дорого.
Нашла интернет-магазин нонтон, через них кухня выходила в 40к - почти идеально. Но есть огромное но, в виде того, что если вдруг будет недопоставка чего-либо (10 шкафов в сумме все-таки), или путаница с деталями, или брак, то замены или допоставки хрен дождешься.
В общем, стало мне очень грустно от нынешних цен. Пожаловалась я ремонтным дяденькам, а они предложили купить пока только нижние шкафы со столешницей, потому что они самые сложные в установке - надо дырки под мойку и плиту пилить и т.д. А потом деньги появятся, дозаказать верхние шкафы - там вся проблема только в том, чтобы их повесить. И ведь это отличная идея! Кухней можно будет уже пользоваться, а посуду хранить пока в нижних шкафах. Пусть у меня пока будет половина кухни, но зато самая функциональная )))
А потом я набрела на салон возле работы. Зашла чисто от безысходности, попросила посчитать самую дешевую кухню, которая у них есть. Мне ее показали в зале - вроде ничего так, фасады ровные, в пленке, но выбор цветов очень маленький. Выбрала белые фактурные. Столешница у них есть которую я и хотела. Насчитали они 34,5к. Вообще супер! Но у них угловой шкаф - 90 см, а мне надо метр. Есть одна идея, если они согласятся ее провернуть, то остановлюсь на этом варианте. Тоже закажу пока только низ, тогда мне и на холодильник хватит!

Фурнитура для дверей приехала - нормальная оказалась, чуть позже дозакажу еще 2 комплекта.
Мне уложили теплые полы и загидроизолировали санузел, выровняли и отшпаклевали все стены на кухне, в санузле и прихожей, развели свет-розетки-интернет. На днях поеду за автоматами чтобы собирать все провода в щиток. Еще хочу поставить реле напряжения, потому что дом хоть и не особо старый, но проводка оставляет желать лучшего, а УК только деньги дерет и ничего не делает. УКашный электрик говорит, что нули в щитках подъезда на ладан дышат, и отгорание нуля где-нибудь лишь вопрос времени. Бой сказал, это чревато потерей всей бытовой техники. В общем, я решила, что лучше заплачу 3к за спокойствие и отсутствие проблем в будущем. Реле напряжения отключает электричество если напруга уходит выше или ниже заданных ему значений, а когда она стабилизируется, включает все само.

Еще я заказала мойку из искусственного гранита - беленькую, с блесточками и смеситель к ней, тоже беленький и гибкий во все стороны. Почему в интернетах все в 1,5-2 раза дешевле, чем в оффлайн магазинах?

Картинощки есть у меня, завтра покажу, честно-честно.

Расходы

Скрытый текст

#30 2023-12-22 12:28:26

Анон

Re: В обнимку с перфоратором [дыбр][ремонт][нытье][картинки][YesComm]

Фотощки принесла...

Кухня

Скрытый текст

Санузел/прихожая

Скрытый текст

А еще дяденьки начали плитку на пол класть и сказали, что пора покупать затирку. Сегодня пойду за этой радостью )))

А в комнатах кроме батарей, окон, разводки инета и электирики - конь не валялся. Радует одно, туда кроме штукатурки, грунтовки и шпаклевки ничего дорогого покупать не планируется, только мусор вывозить - старую штукатурку. А мебелями буду обзаводиться медленно и вдумчиво очень потом. Где столько заработать? Эх, получала бы я хотя бы 60-70к, было бы гораздо легче.

#31 2024-01-17 13:21:00

Анон

Re: В обнимку с перфоратором [дыбр][ремонт][нытье][картинки][YesComm]

Санузел фактически доделан - обложен плиткой, затерт, собран потолок, установлена ванна, подвешен горшок. В ванной даже дверь есть. Самая дешевая из тех, что мне понравилась по виду, но в целом смотрится очень хорошо. Дяденьки сказали, что можно покупать полочки, штангу для душа, осветительные приборы в санузел и можно выбирать галтели на потолок и мебель/зеркало. Они просверлят дырки и это будут последние грязные работы в санузле. А, ну еще повесят полотенцесушитель, но он еще не приехал.
В субботу пойду делать уборку, отмывать плитку не стенах, мыть полы, потолок от строительной пыли и грязи, чтобы галтели клеить на белое красивое и чистое и поменять старый дурацкий смеситель (у которого не держит кран горячей воды) на новый удобный и красивенький. На кухне осталось только покрасить стены, наклеить фартук и обои. Кухню заказала, пока жду.
И я купила холодильник!
И дяденьки пойдут в комнаты. Фотощки принесу на днях - там есть что поглядеть красивенького ))

Расходы

Скрытый текст

#32 2024-01-17 15:05:53

Анон

Re: В обнимку с перфоратором [дыбр][ремонт][нытье][картинки][YesComm]

Анончик, ты просто молодец!  :rainbow:

#33 2024-03-14 18:03:32

Анон

Re: В обнимку с перфоратором [дыбр][ремонт][нытье][картинки][YesComm]

Анон пишет:

Анончик, ты просто молодец! 

Спасибо я очень старался!

Дыа, я немножко пропала, потому что много работала и не вывозила. Приходила домой и падала, а потом вставала и работала еще и дома. Дяденьки наконец-то собрали электрощиток и воткнули туда мою реле напряжения. И оно уже однажды сработало, так что не зря я на него потратилась. Еще они сделали мою спальню - откосы из гипсокартона, подготовили под оклейку обоев, постелили ламинат.
Санузел по сути готов весь, можно пользоваться. Кухня еще не до конца, потому что я попросила дяденек переключиться на комнату. Теперь они должны будут доделать кухню (доложить плитку на полу, наклеить обои и покрасить их, собрать нижние шкафы и налепить фартук) и взяться за вторую комнату, когда закончат на своем другом объекте.
Но увы, деньги у меня кончились совсем, и я тоже кончилась, и заработать еще сил уже не хватает. Была надежда на налоговый вычет, его одобрили, но деньги пока не перечислили. И это уже второй вычет. Еще будет третий, последний, но уже в следующем году. Ну хоть так.
Мне не хватает на стиралку, сплитку, бойлер и верхний ряд шкафов кухни. А на мелочи типа плинтусов, галтелей и розеток я наскребу. Вчера натянули потолки в  прихожей и спальне - я доволен как слон и сижу на озоне и выбираю шторные крючочки. А шторы новые у меня есть - мама подарила на НГ.
А еще у меня есть кровать и матрас, но еще не собранные и не распакованные. Дождусь дяденек и доделки кухни, соберу кровать и сразу перееду. Вторую комнату будут доделывать при мне.
Фотощки принесу, как только появятся силы. А пока я труп, хоть и шевелюсь. Расходы считать не буду, просто скажу - до*уя. Не теряйте меня...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума