Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2022-10-18 09:20:50

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

я не думаю, что его реально могут засадить больше чем на год, но если это случится, то это будет пиздец, и тогда я действительно искренне буду на его стороне, а пока просто жду, чем закончится.

У человека беды с кукухой, ему нужна больница, а не тюрьма. В тюрьме ему не помогут, тюрьма не сделает его лучше. Если ему дадут срок- это пиздец в любом случае.

#1752 2022-10-18 09:21:53

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Я тут мельком слышал, что Эзра признался виновным за два случая ограбления, и его могут судить.

Первый- это бутылки с ликёром, а второй случай?

#1753 2022-10-18 09:29:26

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

У человека беды с кукухой, ему нужна больница, а не тюрьма. В тюрьме ему не помогут, тюрьма не сделает его лучше.

Ты извини, но задача правосудия (и я в этом на его стороне всецело) — не сделать преступнику лучше, а сделать лучше окружающим. Эзра совершил преступление, причем не просто шел по магазину, увидел бутылку и под влиянием момента решил ее стащить, а вполне себе проник со взломом, что является уже спланированным правонарушением. А преступник в любом случае должен понести наказание, хорошо это для его кукухи или плохо, это прозвучит жестоко, но думать про кукуху надо было раньше, у него было много, очень много времени на это, он же не сразу начал совершать преступления, как у него проблемы начались. И да, я считаю, что здесь все же комплекс из проблем с кукухой и общего ощущения то ли безнаказанности, то ли собственной уникальности, иначе я не могу объяснить его поступки.
Если докажут, что он был невменяем на момент совершения преступлений, и отправят на этот же срок в больницу под наблюдение — тоже окей. На месте тех, кто проживает рядом с ним, мне было бы пофиг, куда именно изолировали потенциально опасного (как минимум в плане воровства) человека, главное, что изолировали.
Так что для меня пиздец — это только сильный перебор со сроком, если он реально будет. Для тебя иначе, окей, каждый имеет право на свое мнение.

#1754 2022-10-18 11:52:23

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон, здесь есть один нюанс: он не к соседям влез с отмычкой, а просто зашёл домой к другу, которого знает 18 лет, и взял у него пару бутылок, пока того не было дома. Я не знаю подробностей, но не уверена, что он взламывал замок вообще. Скорее просто через окно влез или как-то так. Ну, алкаш, накрыло, круглосуточного алкомаркета рядом нет, думал потом вернёт. Я вообще удивлена, что чел не решил проблему в частном порядке, без полиции. Ну и тюремное заключение вообще его не перевоспитает, да и другим людям не поможет. Вернётся из тюрячки ещё более поехавшим. А чтобы доказать, что чел был невменяем на момент преступления - это очень сложно, даже людей с диагнозом часто признают вменяемыми. Эзру тем более, не думаю, что там был острый психоз и шизофрения.

#1755 2022-10-18 11:57:01

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Я вообще удивлена, что чел не решил проблему в частном порядке, без полиции.

Фиг его знает, какого поля ягодки друзья, но обычно с алкашами и решают вопросы "в частном порядке" до определенного предела, потом ругаются, а потом терпение кончается, и идут в полицию. Это с обычными алкашами и обычные люди. Алкоголизм и наркомания - нехорошие штуки, они рвут дружеские и родственные связи только так.

Ваш К.О.

#1756 2022-10-18 12:09:26

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Фиг его знает, какого поля ягодки друзья, но обычно с алкашами и решают вопросы "в частном порядке" до определенного предела, потом ругаются, а потом терпение кончается, и идут в полицию.

Именно. Я тоже сразу на это подумал, потому что выглядело как последняя капля, переполнившая чашу терпения. Возможно это изначально воспринималось другом не как что-то допустимое, но до определенного момента он обходился словами и терпел, а потом перестал.

Анон пишет:

Эзру тем более, не думаю, что там был острый психоз и шизофрения.

Ну вот, то есть даже ты сам считаешь, что он вполне себе был в рамках вменяемости, когда вламывался в чужой дом и брал чужое имущество. Что значит "думал, потом вернет"? Так любое воровство оправдать можно. Раз не вернул, значит, украл. Никаких "думал", "потом" роли не играет, либо ты возвращаешь взятое, когда его хватились, либо заранее просишь на это разрешение, либо ты вор. Все просто.
Я правда не понимаю, почему этот поступок воспринимается тобой как ачотакова и почему ты считаешь, что это должно сходить с рук.
То, что алкаша накрыло до такой степени, чтобы влезть в чужой дом, похуй, друга или не друга, — это не смягчающее, блин, это отягчающее обстоятельство.

Анон пишет:

да и другим людям не поможет

Ну почему, другие люди будут как минимум какое-то время освобождены от его присутствия. Если вернется еще более поехавшим и не станет ложиться в больничку (наконец уже), то довольно быстро снова уедет по тому же адресу, только на более долгий срок. Я скорее надеюсь, что напротив, все случившееся заставит его наконец задуматься о том, что его кукуха бодро едет в крайне опасную сторону, и обратиться за медицинской помощью, со сроком или без него. Ну а если его и это ничему не научит, то, по-моему, жалеть его будет уже не за что.

#1757 2022-10-18 12:58:26

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Вообще отлично, взять тайком и без спроса что-то у друга, проникнув без спроса же, это не кража теперь, а Эзру подставили  :facepalm:

#1758 2022-10-18 13:02:01

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон, ты не шаришь, определение "невменяемость в момент совершения преступления" и "психически больной преступник" это разные вещи. Чтобы признали невменяемым, нужны веские основания, что на момент совершения преступления человек не мог нести ответственность за свои действия, например, острый психоз с галлюцинациями. Но у Эзры вполне могут быть психические расстройства, которые усугубились алкоголем и он вот так поступил. Биполярка, сдвг, депрессия. Но он типа "вменяем", ага.

#1759 2022-10-18 13:03:36

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Вообще отлично, взять тайком и без спроса что-то у друга, проникнув без спроса же, это не кража теперь, а Эзру подставили  :facepalm:

Откуда ты знаешь? Может, он написал ему сообщение или записку оставил)) хз, я думаю этот друг очень на него за что-то зол и решил отомстить так

#1760 2022-10-18 13:10:08

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще отлично, взять тайком и без спроса что-то у друга, проникнув без спроса же, это не кража теперь, а Эзру подставили  :facepalm:

Откуда ты знаешь? Может, он написал ему сообщение или записку оставил)) хз, я думаю этот друг очень на него за что-то зол и решил отомстить так

Или просто Эзра его доебал. Откуда вообще эта странная идея, что если вы "друзья", то нормально вламываться в дом и что-то оттуда брать?

#1761 2022-10-18 13:12:11

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Откуда ты знаешь? Может, он написал ему сообщение или записку оставил)) хз, я думаю этот друг очень на него за что-то зол и решил отомстить так

Или это было не в первый раз и терпение кончилось.

#1762 2022-10-18 13:12:40

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Откуда ты знаешь? Может, он написал ему сообщение или записку оставил)) хз, я думаю этот друг очень на него за что-то зол и решил отомстить так

А ты откуда знаешь? Я делаю вывод из фактов, друг накатал заяву. А ты и записку придумал, и месть, хотя в факте материала нет для этого.

#1763 2022-10-18 13:15:00

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Но у Эзры вполне могут быть психические расстройства, которые усугубились алкоголем и он вот так поступил. Биполярка, сдвг, депрессия. Но он типа "вменяем", ага.

Ну... да. С точки зрения закона он вменяем и вполне может отвечать за свои поступки, я-то как раз не путаю эти понятия, я тебе как раз и говорю: он совершил осмысленное осознанное действие (взлом и проникновение), он был вменяем, есть ли у него психический диагноз и повлиял ли он на принятие им этого решения, дело десятое, он не в состоянии аффекта находился и не под белочкой, в порыве настроения, бутылку у прохожего стащил, а вполне спланированно нашел знакомый дом, нашел способ в него проникнуть и вынес не первое попавшееся, а конкретный объект, за которым пришел, что говорит о том, что мозговая деятельность у него на тот момент была в порядке и воровство было его на тот момент осознанным решением, даже если к этому решению его подтолкнули алкоголь, психические расстройства или что-то еще. С этим нужно было разбираться раньше, он не вчера родился и о своих проблемах прекрасно знал, ему об этом открытым текстам чуть ли не каждый второй знакомый говорили, если судить по заявлениям окружающих, не стал с этим ничего делать и запустил все до такой степени, что начал воровать у друзей — ну, его проблемы, теперь пусть отвечает, как взрослый человек.

Анон пишет:

Может, он написал ему сообщение или записку оставил))

Это не особо стыкуется с тем фактом, что он уже признался в двух кражах. Была бы там записка, думаю, он бы пытался оправдать себя или решить дело полюбовно. Да, конеееечно, можно начать ванговать что угодно, начиная от того, что его силой заставили подписать против себя показания и заканчивая тем, что он покрывает друга, а друг, злобно хохоча, продолжает его подставлять, но я предпочитаю придерживать принципа бритвы Оккама, не стоит искать слишком сложных объяснений тому, что объясняется просто: алкоголику не хватило выпивки и он влез в чужой дом, чтобы поживиться. Обычная бытовая история, не будь в центре нее Эзра, а будь там обычный нахуй никому не известный алкаш, о чем вообще мы бы говорили?

#1764 2022-10-18 13:18:47

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Но у Эзры вполне могут быть психические расстройства, которые усугубились алкоголем и он вот так поступил. Биполярка, сдвг, депрессия. Но он типа "вменяем", ага.

Анон, даже если у тебя шизофрения со справкой и опытом госпитализаций, суд исходит из того, вменяем ли ты в конкретный момент. Потому что иначе получается именно то самое, а у меня справка есть, я тебя убью и полечусь немного. Не работает оно так.

#1765 2022-10-18 14:19:23

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

У Эзры было дохуя времени, чтобы лечь в больницу. У обычного человека не было бы этого времени.
Вангую, что он и сейчас не сядет. Все предпочтут подождать, пока он решит пострелять по яблоку на голове у Токаты или еще что-нибудь сделать.

Анон пишет:

Может, он написал ему сообщение или записку оставил))

"Здарова братан, зашел к тебе, взял три бутылки бухла. Целую, Эзра. P.S. Верну с сахаром" :lol:

#1766 2022-10-18 20:53:54

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

А когда он успел что-то спиздить? Его разве не отправили в рехаб?

#1767 2022-10-18 21:31:08

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

А когда он успел что-то спиздить? Его разве не отправили в рехаб?

Он спиздил ещё в апреле - мае вроде, в период обострения своей зависимости и менталочки. А отправляли его в рехаб в июле и были слухи, что он там таки отбыл какое-то время

#1768 2022-10-19 10:35:21

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Ну никто не даст ему такой срок определенно. Типа, столько сидят за убийство и изнасилование, а не за кражу ликёра.

#1769 2022-10-19 12:16:13

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Мне его жаль. Интересно, какого ему будет в тюряге, учитывая, что он открытый агендер, бисексуал или кто он там?

#1770 2022-10-19 12:22:40

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Мне его жаль. Интересно, какого ему будет в тюряге, учитывая, что он открытый агендер, бисексуал или кто он там?

Небинарный квир. Я о том и говорю, что спиздить у другана пару бутылок по пьяни, при этом не причинив никому вреда- это не то преступление, за которое нужно давать тюремный срок, тем более такой огромный. Но аноны передергивают так, будто я насильника покрываю. Но наказать нужно. Пусть штраф платит, в больничке принудительно лежит.

#1771 2022-10-19 13:46:03

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Ну, Роберт Дауни тоже никому вреда не причинил, но год-таки отсидел.

#1772 2022-10-19 13:50:04

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Ну, Роберт Дауни тоже никому вреда не причинил, но год-таки отсидел.

Так то год.

#1773 2022-10-19 14:35:15

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Мне его жаль. Интересно, какого ему будет в тюряге, учитывая, что он открытый агендер, бисексуал или кто он там?

Попросится в женскую тюрьму на основании того, что не мужчина.

#1774 2022-10-19 15:06:15

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Так то год.

Так и Миллеру вряд ли больше дадут, если вообще что-то дадут.

#1775 2022-10-19 15:07:18

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Вы так обсуждаете, как будто его уже посадили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума