Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2022-08-16 17:25:38

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

18+, которые фактически до осознанного согласия, тем более в мутных обстоятельствах, ещё не дозрели мозгами

От этого один шаг до полиции ебли :hmm: к тому же, Токата не уо. Она может учиться, работать и ебаться с кем захочет.

Анон пишет:

но и продолжит казаться таковым в будущем.

Довольно шаткая тема, так как рискует сползти от обычного критичного отношения к себе из прошлого в полное обесценивание своего выбора и навешивание ответственности за него на других. Асибе: я в 19 был в хуевых отношениях, но и тогда и позже осознаю, что влечение было взаимным, в чем-то нам было весело, и то что он мудак, не означает автоматом, что он как-то наколдовал или сымитировал мой интерес к себе. Бывает и иначе, конечно. Но я не понимаю, почему из Токаты нужно заранее лепить уошного ребенка.
Да и в чем разница, будь Эзра богатым двадцатилеткой, допустим? Это сделало бы его добрее или менее облеченным властью?

#977 2022-08-16 17:28:56

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон, а во сколько лет до секса созревают мозгами? В 20, 21, может быть, в 22? В молодости многие совершают ошибки в выборе партнёра, но не нужно путать жизненный опыт как следствие осознанного выбора и сомнительное согласие/насилие. Да, можно ошибиться в выборе партнёра и потом жалеть. Это нормально

#978 2022-08-16 17:47:35

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Анон, а во сколько лет до секса созревают мозгами? В 20, 21, может быть, в 22?

Я говорю именно о том, что точной цифры нет и быть не может. Алсо, не просто до секса, а до секса с партнёром, с которым вы в ощутимо неравной ситуации. Это более сложная материя так-то, чем просто ебля. А следовательно, требует бОльшей зрелости.
Я не говорю, если что, что у Токаты такой зрелости 100% нет. Такой вариант тоже не исключён. Но если она со временем передумает и решит, что это был груминг или ещё что-то в том же духе, - в этом не будет ничего такого уж удивительного или злодейского с её стороны. В данной ситуации кмк это действительно может быть правдой, и странно исключать это только потому, что ей стукнуло 18.

От этого один шаг до полиции ебли :hmm: к тому же, Токата не уо. Она может учиться, работать и ебаться с кем захочет.

:dontknow: А ещё она может решить спустя n лет, что в 18 она была ещё дура и ей воспользовались.

#979 2022-08-16 17:53:05

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

А ещё она может решить спустя n лет, что в 18 она была ещё дура и ей воспользовались.

И это тот еще бред, потому что это мнение, условно, тридцатилетней Токаты, а в 18 оно отличалось. А в семьдесят, возможно, будет отличаться еще более, чем в 30. По этой логике, любые отношения, которые за годы превратились в тыкву - изнасилование с самого начала, ведь постфактум человеку противен этот хмырь/хмырица, и он глядит на него/нее совсем иными глазами. И мы не можем сейчас вставить Токате ее мозги из будущего.

#980 2022-08-16 17:58:13

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

У некоторых и в 40 мозгов нет, поэтому и нужна цифра, прописанная в законе.
После пвзраста согласия - все, ошибся в партнере? Доверился мудаку? Иди мозг отращивай, прежде, чем ебаться. А если по закону совершеннолетний, то вообще до свидания.
Никаких статей про "совершеннолетие" или "педофилию".
Было насилие?
Нет?
Тогда думай сам, что делаешь.

#981 2022-08-16 18:06:54

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Иди мозг отращивай, прежде, чем ебаться.

Ппкс
Человек имеет право на терапию, но загонять его в рамки вечного ребенка, чье мнение невалидненько до хуйдцати лет с хвостиком (да и потом тоже - старые душнилы с призмами "я никогда-никогда не творил хуйни в юности" и "да я был полный идиот до сорока лет, а мрази на мне ездили!" не дадут соврать) - это тупиковый путь.

#982 2022-08-16 18:11:06

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Я не очень понимаю про какую такую сильную зависимость Токаты тут говорят. Она, как не один раз тут уже упоминали, не уо. Не хочет с ним спать - может уехать, найти работу и начать встречаться с кем-то ещё. Она не интроверт с нулевым опытом общения, активизм её наверняка принес много знакомств, так что при желании отделиться не придется идти туалеты мыть, найдется что-то получше.  А если она осталась с Эзрой потому что так проще и не надо напрягаться, то это опять же её выбор, а не его ответственность.

#983 2022-08-16 19:08:23

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Аноны так обсуждают, как будто слова ее мамы и свидетеля можно смело игнорировать как ложь. Я имею ввиду, что он забирает у неё телефон, кредитки, паспорт и мешает общаться с другими людьми. Вот это действительно контроль и зависимость, если этого нет- она выбрала его и такую жизнь по своей воле

#984 2022-08-16 20:40:08

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

извините, мне оффтопно проораться, пригорает очень

#985 2022-08-16 20:52:05

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

как будто слова ее мамы

Слова абьюзера, который хочет, чтобы жертва к нему вернулась и больше не смела рыпнуться? Да, можно игнорировать.

#986 2022-08-16 21:13:12

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

А ещё она может решить спустя n лет, что в 18 она была ещё дура и ей воспользовались.

И неплохо бы, чтобы это осталось ее проблемой, потому что иначе насильником можно обозвать почти кого угодно.

Анон пишет:

Слова абьюзера, который хочет, чтобы жертва к нему вернулась и больше не смела рыпнуться? Да, можно игнорировать.

А вот это не совсем, эти слова надо проверять, хотя не силами анонов, конечно, но отметать все же не разумно. Попасть от одних абъюзеров к другим более чем реально.

#987 2022-08-16 21:16:30

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

удивлён, что Миллер "с его породистым лицом" (с) встречается

Наоборот, хорошо же. Можно всяких хуелогов тыкать, у которых отношения и секс имеют только идеальные меганфоксы, да и не с Эзрой, а с толстыми дедушками на 25 лет старше.

#988 2022-08-16 21:25:44

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:
извините, мне оффтопно проораться, пригорает очень

Ну Миллер хотя бы не лукист, в отличие от этого говноеда.

#989 2022-08-16 21:55:26

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

А ещё она может решить спустя n лет, что в 18 она была ещё дура и ей воспользовались.

Если кто-то в 30 лет решает, что он в 18 лет был идиотом (сюрприз, такое осознание происходит практически со всеми), это не делает того, кто спал с 18-летним дееспособным человеком по взаимному согласию, преступником.

#990 2022-08-17 05:20:10

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон (или аноны) выше, кто говорит о том, что это совершенно неэтичная ситуация со стороны Миллера, очень крепко жму лапу! Полностью с тобой согласен, и меня удивляет, почему Миллера защищают чисто из-за того, что он же хороший человечек по интервью. Вот такой дисбаланс власти возлагает ответственность в первую очередь на того, у кого этой власти больше (возраст, деньги, социальный статус, жильё, общественность и т.д.). Да, Токата несёт свою часть ответственности за свой выбор, но это ничуть не снимает ответственность с Эзры. Он выбрал спать с девочкой, у которой нет работы, денег, потенциально — нормальной поддерживающей семьи, она младше и чисто поэтому даже у неё меньше опыта и мозгов, чем у него. Одно делом когда несовпадение по нескольким пунктам, но когда перекос огромен во всем — это нереально удержать в здоровой плоскости. Почему Эзра не выберет себе партнёра более устойчивого по жизни? Кого-то, кто не зависит от него НАСТОЛЬКО?

большая асибяка по похожей ситуации

Ну и повторюсь вне ката: почитайте про жизнь в резервациях, станет сильно понятнее мотивация Токаты.

#991 2022-08-17 05:26:14

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

И да, вдогонку к асибяке сверху: анону в своём нынешнем возрасте очень хотелось бы, чтобы вместо «ты уже совершеннолетняя, доченька, это твой выбор» родители сказали бы, что я ебанулась, и удержали от такого шага. Потому что менталка не резиновая, и флягу придётся ещё долго чинить.
Но они не хотели терять мое доверие. Мб я бы тоже упиралась и говорила, что родители меня контролируют и рвалась бы еще больше. Но оглядываясь назад считаю, что урон от скандалов с родителями был бы сильно меньше, чем от настолько неравных отношений.

#992 2022-08-17 05:30:25

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

почему Миллера защищают

Во-первых, потому что неэтично не равно незаконно, а во-вторых, что одному неэтично, то другому вполне норм, потому что это субъективно. Ну и вообще, не все одобряют аргумент "она неопытный ребенок", когда речь о совершеннолетнем дееспособном человеке.
Если начать контролировать таких вот недостаточно взрослых, потому что у них мало опыта, это гораздо больший простор для злоупотребления. Люди должны совершать ошибки и учиться на них, иначе они никогда не станут "достаточно взрослыми".

Отредактировано (2022-08-17 05:36:28)

#993 2022-08-17 05:34:47

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Он выбрал спать с девочкой, у которой нет работы, денег, потенциально — нормальной поддерживающей семьи, она младше и чисто поэтому даже у неё меньше опыта и мозгов, чем у него. Одно делом когда несовпадение по нескольким пунктам, но когда перекос огромен во всем — это нереально удержать в здоровой плоскости. Почему Эзра не выберет себе партнёра более устойчивого по жизни? Кого-то, кто не зависит от него НАСТОЛЬКО?
.

Ну может понравилась она ему, анон. Как бы спят в первую очередь из-за этого, а не из-за того что насчитали на кулькуляторе 10 параметров. Реально из вас, аноны, уже кастовость прет, как выше сказали. Лишь бы не отвечать совершеннолетней умственно сохранной девахе за свои ошибки. До сорока лет цветочки такие все с мозгами несформированными. Вам самим не смешно от таких инфантильных рассуждений, нет?

#994 2022-08-17 05:36:21

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

неэтично не равно незаконно

Анон сверху и не говорил ничего про незаконность. А вот неэтичность тут вполне себе налицо, особенно с точки зрения американского общества, где даже босс-подчинённая и препод-студентка приведёт к серьёзным проблемам и вполне возможному увольнению за нарушение корпоративной этики.
Незаконность тут будет, если у Токаты от этого будет большой психологической урон и если она захочет/сможет это доказать в суде. И если у неё будут очень толковые адвокаты. Что пока очень гипотетическая ситуация, сама она в суд не собирается, да и дело будет очень сложным — псих.насилие тяжело доказать. Но Эзра вполне себе мудак, раз поступает так уже не с первой девушкой (стриптизерша с детьми тоже из этой же оперы).

#995 2022-08-17 05:39:27

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

И да, вдогонку к асибяке сверху: анону в своём нынешнем возрасте очень хотелось бы, чтобы вместо «ты уже совершеннолетняя, доченька, это твой выбор» родители сказали бы, что я ебанулась, и удержали от такого шага. Потому что менталка не резиновая, и флягу придётся ещё долго чинить.
Но они не хотели терять мое доверие. Мб я бы тоже упиралась и говорила, что родители меня контролируют и рвалась бы еще больше. Но оглядываясь назад считаю, что урон от скандалов с родителями был бы сильно меньше, чем от настолько неравных отношений.

И в таком случае у тебя стопудов опять родаки остались бы виноваты. Ах, упустила из-за их гиперконтроля любовь всей жизни.Да, анон, совершеннолетнего лба родителе имеют право не водить как теленка на веревочке. Твоя менталка после 18 - твоя ответственность. Не надо на других последствия своего выбора спихивать.

Отредактировано (2022-08-17 05:46:00)

#996 2022-08-17 05:39:46

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

Он выбрал спать с девочкой, у которой нет работы, денег, потенциально — нормальной поддерживающей семьи, она младше и чисто поэтому даже у неё меньше опыта и мозгов, чем у него.

То есть, если девушка молодая и из хуевой семьи, у нее либо вообще не должно быть шанса заняться с кем-либо сексом, либо только с таким же как она неопытным и бедным парнем? И где здесь свобода выбора? Вообще-то Токата не умственно отсталая, по крайней мере об этом нет никакой информации, и она заслуживает, чтобы у нее была возможность делать свой собственный выбор без оглядки на то, что там посторонние считают хорошим и правильным.

#997 2022-08-17 05:41:44

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Ну может понравилась она ему, анон.

Мало ли, кому кто нравится — это все ещё не даёт права пользоваться положением, если оно настолько шаткое. И да, это как раз позиция из жизненного опыта, а не инфантильности. Инфантильно считать, что в 18-20 человек магическим образом постиг всю мудрость жизни и несет больше ответственности за нездоровые отношения, чем его более взрослый партнёр. Обсуди такие ситуации с толковыми психологами.
И не надо передергивать. Да, сказки из разряда «нищая золушка и принц королевства» — это нездорово. Одно дело, когда вы оба более-менее независимы, а другое — когда НАСТОЛЬКО огромный разрыв. И да, именно поэтому многие голливудские звёзды выбирают в партнеры людей более-менее своего круга, а не молоденьких нищих девочек из резерваций.

#998 2022-08-17 05:43:16

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

а не молоденьких нищих девочек из резерваций.

То есть такие девочки не заслуживают быть в отношениях с теми, кто им нравится, потому что общество осуждает? Как же я всегда охуеваю от таких рассуждений.

#999 2022-08-17 05:44:12

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

либо только с таким же как она неопытным и бедным парнем?

Анон, ты правда не видишь разницы между «заняться сексом» и «зависеть финансово, психологически, жильем и вполне вероятно наркотиками» , а также разницы между «голливудская звезда» и ну хотя бы «просто обеспеченный парнишка твоего возраста»?

#1000 2022-08-17 05:44:19

Анон

Re: Эзра Миллер и череда скандалов

Анон пишет:

. Да, сказки из разряда «нищая золушка и принц королевства» — это нездорово. Одно дело, когда вы оба более-менее независимы, а другое — когда НАСТОЛЬКО огромный разрыв.

Опять кастовость. Брахманы только с брахманами, а презренные шудры пусть  между собой ебутся. Вот это же прямо офигеть, как здорово!

Отредактировано (2022-08-17 05:45:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума