Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2022-06-30 19:50:27

Анон

Ужасных ужасов чтения

В этом треде предлагаю зачитывать ужасы, хоррор, крипи-стори, и произведения примыкающих к ним жанров.

Первый кандидат на чтения, по обсуждениям из крипи-треда - Герман Шендеров. Автор очень плодовит и представлен на всех возможных сайтах и площадках, от мракопедии до author.today. Фирменный стиль Германа - это не просто ужасы, а мерзко-блевотные извращенческие ужасы, с подробными описаниями кровищи и говнища к месту и не к месту. Также его творчество - кладезь ляпов, ошибок, картонных персонажей и предсказуемых вотэтаповоротов. 
Большинство произведений можно найти здесь: https://author.today/u/lordgerman/works
Также у автора имеется ВКшный паблик: https://vk.com/6ezdha


#201 2022-07-11 09:11:48

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А как иначе сказать, если глаз, ну, один остался?

Анон, проблема не в самом подборе слов, а в том, что ситуация, когда остается один глаз и на это делается акцент — заезженный штамп, но даже так, в рамках одного какого-то произведения это нормально, кто-то поморщится, но большинство даже не заметят. Проблемы начинаются, когда у одного автора этот штамп кочует из произведения в произведение.

#202 2022-07-12 09:24:31

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Шендеров на аудио хорошо ложится. Мне понравилось, как озвучили Виртуальную машину и цикл про колдуна в деревне, не помню название. И пофиг на ляпы, впечатления были хорошими.

А что там с мракопедией - совсем удалили сайт? Отличный сайт был...

#203 2022-07-12 09:32:36

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А что там с мракопедией - совсем удалили сайт? Отличный сайт был...

Жива, здорова, но вход только с впн.

#204 2022-07-12 09:45:21

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

То есть ГГ спускается в канализацию, видит ужасного НЕХа с детским трупом, похожим на его сына, и говорит - пиздуй в Краснодар, мне на моем районе всяких уродов не надо, а потом идет и всю ночь любовницу трахает? Очень верибельно, да. Он бы и Пеннивайза оштрафал, и Ктулху из страны депортировал.

#205 2022-07-12 10:54:24

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

видит ужасного НЕХа с детским трупом, похожим на его сына

Да не с трупом, а с еще живым ребенком. И это и был его сын, мудак разрешил неху его забрать, потому что не любил.

#206 2022-07-12 11:58:52

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Шендеров на аудио хорошо ложится. Мне понравилось, как озвучили Виртуальную машину и цикл про колдуна в деревне, не помню название. И пофиг на ляпы, впечатления были хорошими.

А что там с мракопедией - совсем удалили сайт? Отличный сайт был...

Заблочили по политическим причинам, через впн открывается.

#207 2022-07-12 12:02:14

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

цикл про колдуна в деревне

"Знаток". Мне тоже понравился его архаичный стиль.

#208 2022-07-12 12:04:28

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

В "Виртуальной машине" интересно, как гг требуется собрать множество предметов, а потом раскрывается, зачем они нужны.

#209 2022-07-12 12:11:58

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

В "Виртуальной машине" интересно, как гг требуется собрать множество предметов, а потом раскрывается, зачем они нужны.

Я там чаечкой орнул с машины, обвешанной проксями и антивирусами. Шендеров, похоже, ни разу не пытался поставить два антивируса одновременно, и посмотреть, что произойдет.
И подключение второй видюхи к обычной материнской плате - куда он ее, пардон, воткнул чисто физически?

#210 2022-07-12 14:30:14

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

В "Виртуальной машине" интересно, как гг требуется собрать множество предметов, а потом раскрывается, зачем они нужны.

Я там чаечкой орнул с машины, обвешанной проксями и антивирусами. Шендеров, похоже, ни разу не пытался поставить два антивируса одновременно, и посмотреть, что произойдет.
И подключение второй видюхи к обычной материнской плате - куда он ее, пардон, воткнул чисто физически?

Я не разбираюсь, правы вы или нет, но то, что ляпов полно - там уже по всем пунткам прошлись и до вас. Заслуженно - прежде чем писать рассказ на тему, надо хотя бы изучить простейшие понятия этой темы, проконсультироваться. Тем более для рассказа много и не требовалось.

Но мне, как далекой от этих деталей, рассказ зашел. Именно в озвучке - чтец хорошо вытащил. Мрачно, страшно, безысходно. Хотя и были свои вопросы.

#211 2022-07-12 14:39:38

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

неуклюжая безликая голова, похожая на замшелое бревно. Единственный глаз размером с добрую тарелку открывается

Черт с ними, с единственными глазами, что ещё за добрая тарелка?

#212 2022-07-12 14:45:01

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

что ещё за добрая тарелка?

Э, анон, ты в первый раз видишь слово добрый в значении "крупный" или что? Хотя стилистически оно не очень смотрится, конечно.

#213 2022-07-12 16:19:33

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

видит ужасного НЕХа с детским трупом, похожим на его сына

Да не с трупом, а с еще живым ребенком. И это и был его сын, мудак разрешил неху его забрать, потому что не любил.

стилистика стилистикой, но сюжет вполне мрачен и поучителен

#214 2022-07-12 16:34:13

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Заблочили по политическим причинам, через впн открывается.

у меня, оказывается, не та ссылка была. Либо изменили ее, в новой открывается норм.

#215 2022-07-12 16:45:47

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Очень верибельно, да.

Так смысл в том. что ему ребенок не нужен, поэтому монстра гонит. и все. У него как у многих дерьмовых папаш. было ожидание, что сын из мамы вылезет сразу десятилетним. любящим все что любит папа, и с выключателем.

#216 2022-07-12 16:49:34

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

но сюжет вполне мрачен и поучителен

В каком плане он поучителен? Мир говно, вокруг одни мудаки и солнце ебаный фонарь?

#217 2022-07-12 16:52:36

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

ребенок не нужен,

Дело не в ребенке, а в том, какую всратую речь он толкает при виде противоестественной НЕХ. Как будто с закладчиком каким разговаривает или уличным пьяницей.

#218 2022-07-12 17:48:04

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

В каком плане он поучителен?

Наверное, анон подразумевает, что Шендеров поучителен в плане идеи, что не надо бездумно совать свой хуй во все, что шевелится, ну или хоть гондонами надо научиться пользоваться. Серьезно, у него где-то 90% рассказов про это: то ГГ наебывают нежеланного ребенка с карикатурно-стервозной мимокрокодилихой в засаленном халате, то вообще портал в ад своим хуйцом открывают. У автора какая-то травма на этой почве, что ли? :lol:

#219 2022-07-12 17:54:48

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Дело не в ребенке, а в том, какую всратую речь он толкает при виде противоестественной НЕХ. Как будто с закладчиком каким разговаривает или уличным пьяницей.

Пытается не показать страха и вести себя как обычно?

#220 2022-07-12 18:11:35

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Есть еще вариант, что сумасшедший напиздел ненадежный рассказчик. Ну правда, если я правильно понял (исходник не читал, каюсь, сужу по пересказу), про ненужных детей известно только с его слов, а каковы вообще основания этому верить?

С ватсоновской точки зрения это было бы норм объяснение, но с дойлианской непонятно, нахуя этот персонаж тогда вообще был введен, потому что все, что он делает в тексте, — это предоставляет инфу про НЕХ. А тут оказывается, что даже эта инфа была хуйней.
Ставлю скорее на то, что автор положил болт на установленные им же правила или просто не посчитал мать ребенка человеком, она же просто мерсская толстая коварно забеременевшая бяба.

#221 2022-07-12 18:14:49

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

что ещё за добрая тарелка?

Э, анон, ты в первый раз видишь слово добрый в значении "крупный" или что? Хотя стилистически оно не очень смотрится, конечно.

Ты знаешь, анон, видел раньше, но в этом фрагменте вообще не распознал О_О

#222 2022-07-12 18:15:28

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Наверное, анон подразумевает, что Шендеров поучителен в плане идеи, что не надо бездумно совать свой хуй во все, что шевелится, ну или хоть гондонами надо научиться пользоваться.

Ну хз, конкретно в этом рассказе на мудака с неба упал и удобный нёх, избавивший от ненавистной семьи,  после сразу растворившийся в туманной дали, и тян на поебаться, в итоге у него все отлично.

Отредактировано (2022-07-12 18:19:41)

#223 2022-07-12 18:15:48

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Дело не в ребенке, а в том, какую всратую речь он толкает при виде противоестественной НЕХ.

Анон это имел в виду. Ну вот у Лавкрафта герои обычно в такой ситуации сходили с ума, да и у многих других, встреча с непостижимым и все такое. А когда ГГ разговаривает с монстром как с бомжом Валерой, то это уже какая-то юмористическая фантастика уже, а не ужасы. Но юмора тоже нет. Там вроде в большинстве рассказов так, поэтому и не пугает, а вообще какая-то "кринжааа" получается.

#224 2022-07-12 18:21:55

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Ну хз, конкретно в этом рассказе на мудака с неба упали и удобный нёх, избавивший от ненавистной семьи, и тян на поебаться, в итоге у него все отлично.

Анон, я ж пошутил про Мораль. ;D Ясен хуй, рассказы Шендерова — это просто броуновское движение червепидоров в реках говен, поэтому нет смысла искать тут какой-то продуманный посыл или сюжетную логику.

#225 2022-07-12 18:24:00

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Анон, я ж пошутил про Мораль.

Так я это не столько тебе, сколько анону, который сказал, что этот сюжет поучительный, и так и не ответил, в каком месте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума