Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-30 19:50:27

Анон

Ужасных ужасов чтения

В этом треде предлагаю зачитывать ужасы, хоррор, крипи-стори, и произведения примыкающих к ним жанров.

Первый кандидат на чтения, по обсуждениям из крипи-треда - Герман Шендеров. Автор очень плодовит и представлен на всех возможных сайтах и площадках, от мракопедии до author.today. Фирменный стиль Германа - это не просто ужасы, а мерзко-блевотные извращенческие ужасы, с подробными описаниями кровищи и говнища к месту и не к месту. Также его творчество - кладезь ляпов, ошибок, картонных персонажей и предсказуемых вотэтаповоротов. 
Большинство произведений можно найти здесь: https://author.today/u/lordgerman/works
Также у автора имеется ВКшный паблик: https://vk.com/6ezdha


#101 2022-07-06 12:08:01

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Даешь больше всратости в народные массы!

#102 2022-07-06 13:03:54

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Агнию, но пока никого

Я хотел, меня реал заел, но сегодня точно начну.
Это целая ебаная повесть

#103 2022-07-06 13:45:45

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

ОК, пока есть время, зачитываю небольшой относительно свежий (2020 года) рассказ, выложенный на днях на мракопедию.
Это тот редкий случай, когда у Шендерова не делается акцент на сексе, и сиськи упоминаются только один раз.
Но вынужден предупредить, есть жестокость по отношению то ли к животному, то ли не совсем к животному, в общем, тем, кто любит собак, может быть неприятно читать.

Герман Шендеров, "Друг"

#104 2022-07-06 13:57:08

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

зачем ему вообще хозяин-человек, тем более, такой мудила?

Скорее всего, он со всеми хозяевами воспроизводит этот цикл, вольно или невольно. А зачем оно нужно... Может, его создали для помощи, это фамильяр.

#105 2022-07-06 14:02:40

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Там еще баба ну такая прям штампованная, только сковородки и засаленного халата с бигудями  не хватает.

#106 2022-07-06 14:12:52

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Впечатление от рассказа просто "И чо?". Интересно, а предыдущий владелец по похожим причинам избавился от Друга?
Превращений скромной милой девушки в визжащую истеричку ахуенне, конечно.

#107 2022-07-06 14:16:21

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

только сковородки и засаленного халата с бигудями  не хватает

Это пока.

Анон пишет:

Может, его создали для помощи, это фамильяр.

Так он помог всего один раз, и то когда чувак забрел случайно в странное место, именно выгуливая пса. А так типа обычный пес был.

#108 2022-07-06 14:23:15

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Бред полный. Приключения картонок в картонном мире.
Фамильяр симпатичный, но тоже недоработанный, в смешном рассказе "Домовой Мостильщика Гоуски"  https://www.litmir.me/br/?b=63790  у демонического фамильяра и то больше характера и продумана логика действия.
Про святых бессребренных ветеринаров вообще оборжацо и не встать. Не в том смысле, что все они корыстные гады, но, чаще всего, бесплатно принимают в экстренных случаях, но это долг. Оформляются бумаги, итд.
Про что рассказ-то? Что все зло от бяб? Ну так можно было круче завернуть, а то просто побегала картонка с пузом, родила пупса, внезапно завизжала. Заметил, что даже прилагательные, которыми описана женщина, уничижительны.
Главгер мутный мудень с нулевыми мозгами.
Но прикольнее всего идол-людоед. Фирменная стилистика Шендерова, когда он пытается в "историческую" или "народную" речь: -

Алчу… Ядь плоть… Треба моя… Где треба? Лета, года… Нет требы…

Такое ощущение, что на них напал долбослав, обчитавшийся Чудинова и "русских вед"  :lol:
При этом славянский посконный идол с легкостью переходит на латынь и называет фамильяра фамильяром. Образованные истуканы пошли.

Отредактировано (2022-07-06 14:30:46)

#109 2022-07-06 14:32:03

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Что все зло от бяб?

Я бы сказал, что это заезженная, но жизненная хуйня про то, что партнер (любого пола), может не очень сжиться с твоим животным и поставить ультиматум. Иногда вполне адекватный, если животное вредит его здоровью или опасно для ребенка (а соррян, но я,б на месте жены тоже орал, если б собака мужа полезла стаскивать с ребенка что-то зубами). Так что все зло тут от бесхребетного гг, который, на самом деле, ничего не решает нормально. Понятно, что ребенок дороже криповой собаки, но животное можно отдать или продать, а не выбросить как мусор.

#110 2022-07-06 14:32:22

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Так он помог всего один раз, и то когда чувак забрел случайно в странное место, именно выгуливая пса. А так типа обычный пес был.

Простите мой цинизм, но у меня сложилось впечатление, что это был договорняк фамилиара с идолищем поганым. Уж очень вовремя оно появилось, и зрелищно дралось. Хотя автор, скорее всего, не это имел в виду.

#111 2022-07-06 14:36:16

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

При этом славянский посконный идол с легкостью переходит на латынь и называет фамильяра фамильяром. Образованные истуканы пошли.

Меня тоже царапнуло. По-моему, самое выбивающееся стилистически место во всем тексте.

#112 2022-07-06 14:36:32

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Понятно, что ребенок дороже криповой собаки, но животное можно отдать или продать, а не выбросить как мусор.

Именно и требование убрать опасное животное вполне понятно, но если раньше главгер хоть как то шевелил унылой жопой, то тут не нашел ничего лучше, чем просто выкинуть, хотя вариантов была масса.
Но нужно же показать до чего чувачка семейная жисть довела.
Странно, что Шендеров не знает, что фамильяры всегда требуют чего-то взамен за свои услуги,  а тут вообще непонятно зачем бульдог к ребенку полез, чтобы что? Крестик снять? А почему не пытался снять с дамочки? Абсурдистан.

#113 2022-07-06 14:45:35

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Эх, такую фольклорную мякотку Герман упустил. Некоторых фамильяров колдуны, вне зависимости от пола, кормили грудью, не молоком, а кровью. Можно было и нападение на дитачку опустить, а описать сочную сцену, приходит Люба с работы вместе с тестем (еще и с попом тем самым или еще с кем), а Макс на любимом проперженном диване перед работающим телеком сидит с бульдогом в позе Мадонны.

Отредактировано (2022-07-06 14:46:05)

#114 2022-07-06 14:56:21

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

А я вообще думал, что бульдог - злая НЕХ, потому его живьем и закопали.

#115 2022-07-06 14:57:44

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Крестик снять? А почему не пытался снять с дамочки

А на ней есть?..

#116 2022-07-06 14:58:34

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Крестик на младенце вообще идиотизм, не? Хз, как там происходит, но разумно максимум надеть его во время процесса крещения, но не оставлять его на ребенке.

#117 2022-07-06 14:59:23

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А на ней есть?..

Ну да.

Анон пишет:

И песик уже тянул круглую башку под миниатюрную ладонь девушки, когда та нагнулась пониже, и с небольших аккуратных грудей прямо на морду бульдогу спикировал маленький нательный крестик. Мгновенно раздалось жуткое шипение, точно кто-то отдавил хвост кошке, а следом — женский крик. В мгновение ока Друг, пробуксовав лапами по ламинату, скрылся в комнате и забился под диван.

Я, кстати, не понял, это типа шкура пса шипела от прикосновения, или сам пес? И чего девушка заорала? Шипение испугало?

Отредактировано (2022-07-06 15:01:16)

#118 2022-07-06 14:59:24

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Крестик на младенце вообще идиотизм, не?

Кстати, да. Он же изи может задохнуться. Походу, в семье самой умной была собака, лол.

#119 2022-07-06 14:59:54

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

Крестик снять? А почему не пытался снять с дамочки

А на ней есть?..

В тексте же есть это, бульдог шипел, когда она к нему наклонилась, и крестик на цепочке коснулся собачьей морды.

#120 2022-07-06 15:02:06

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Шипение испугало?

С шипением у Шендерова, как с хрюканьем - статус "все сложно"

#121 2022-07-06 15:04:34

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

С шипением у Шендерова, как с хрюканьем

Ну хрюканье меня не удивляет как раз, это типа такие звуки, которые издают собаки из пород с приплюснутой мордой, потому что у них все херово с дыханием (спасибо искусственному отбору).

#122 2022-07-06 15:06:32

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Я, кстати, не понял, это типа шкура пса шипела от прикосновения, или сам пес? И чего девушка заорала? Шипение испугало?

Я просто не стал всю сцену цитировать, вслед за шипением было

- Он меня укусил! - плаксиво заверещала девушка, демонстрируя единственную капельку крови на изящном пальчике, - Укусил!

- Слушай, с ним этого никогда раньше… - растерянно бормотал Макс, - Не знаю, что на него нашло. Хочешь, я его запру?

- Уж пожалуйста! Или ты думал, я останусь у тебя на ночь, зная, что здесь разгуливает этот монстр?
∗ ∗ ∗

Но Люба осталась. Сначала на ночь, потом на неделю, а, спустя короткий срок, переехала насовсем.

Что именно шипело, не поясняется.

Отредактировано (2022-07-06 15:06:48)

#123 2022-07-06 15:08:48

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Люба такая криповая, что непонятно, за что ее любит гг. Или он просто так нуждается в пиздюлях от токсиков и зависимости, я хз.

#124 2022-07-06 15:09:51

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Я просто не стал всю сцену цитировать

Ну это зря, можно было не цитировать, но упомянуть, потому что из этого момента понятно, чего она невзлюбила пса. А то выглядело будто пес просто испугался и убежал, а у нее прям ненависть к нему проснулась.

Анон пишет:

демонстрируя единственную капельку крови на изящном пальчике

Ояебу, какой ювелирный прокус, бульдожьими-то челюстями.

#125 2022-07-06 15:11:25

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

за что ее любит гг

А он ее любит? По рассказу ощущение скорее "должна быть юбка в доме, эта пойдет".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума