Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-30 19:50:27

Анон

Ужасных ужасов чтения

В этом треде предлагаю зачитывать ужасы, хоррор, крипи-стори, и произведения примыкающих к ним жанров.

Первый кандидат на чтения, по обсуждениям из крипи-треда - Герман Шендеров. Автор очень плодовит и представлен на всех возможных сайтах и площадках, от мракопедии до author.today. Фирменный стиль Германа - это не просто ужасы, а мерзко-блевотные извращенческие ужасы, с подробными описаниями кровищи и говнища к месту и не к месту. Также его творчество - кладезь ляпов, ошибок, картонных персонажей и предсказуемых вотэтаповоротов. 
Большинство произведений можно найти здесь: https://author.today/u/lordgerman/works
Также у автора имеется ВКшный паблик: https://vk.com/6ezdha


#951 2023-07-23 00:04:21

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

На чтения, наверное, не тянет

Был бы хороший рассказ, но просто два «но»
1. Vagina dentata. Опять.
2. Жена и ребёнок картонки. Опять. Ну, то есть, я понимаю, что там и так у грудничка характер особо не опишешь, но там же ребёнок изображён куклой реборном: только довольно улыбается и агукает, а злая жена-стерва недовольна, да   :sacrasm:

#952 2023-07-23 01:55:56

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Припала и аж заколдобилась, этот сленг в духе хау дую ду феллоу кидз, эти представления о технологиях. Маэстро превзошёл сам себя, просто кал.

#953 2023-07-23 09:57:28

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

А что там по технологиям? Я по тексту по диагонали пробежался, только на сленг внимание обратил

#954 2023-07-23 12:07:33

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

А что там по технологиям?

Автор надел все лучшее сразу, и вышла мешанина из нейросетей, вр, блогеров и стримеров, где-то чет читал, где-то чет понял. Лоаб кстати реально существующая интернет-легенда.
Ну и гг отдельный долбоеб

спойлеры

#955 2023-07-23 12:20:18

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Там еще в комментариях в паблике шедевральное

Жена, действительно, вышла несколько плоской, но , честно, я ничего лучше банально в ней не увидел. То есть, НАДО было из нее слепить какую-то личность, но... Давайте просто признаемся, что я поленился.

Поленился прописать одного из главных персонажей, экая оказия. Желаем Шендерову проработать коллективную общечеловеческую травму и вообще перестать писать женщин.

#956 2023-07-23 13:30:53

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Может, его в детстве женщина за ногу покусала, что он сейчас всех одинаково пишет?  =D

#957 2023-07-23 13:36:46

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Фубля. Шендеров с соавтором взяли чужую крипоту и обшендерили, навесив на нее Шендеров-бинго, даже название не поменяли.
Оригинальную можно гуглить по слову loab. Несколько месяцев назад разошлась под видом реальной статьи про нейросети, написано так грамотно, что я сам повелся, хотя по работе немного занимаюсь изображениями и распознавалками-генерациями.
Там была идея, что нейросеть, при обучении, когда создавала свою внутреннюю классификацию изображений, сгребла в один класс крипотные рожи примерно одинакового вида, и подписала их меткой loab. Без всякой мистики и дьявольских василисков. А Шендеров очередной раз рассказал про дьявольскую бабу и Лугата своего помянул всуе.

#958 2023-07-23 13:44:43

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Шендеров с соавтором взяли чужую крипоту и обшендерили

Даже несколько.

Скрытый текст

#959 2023-07-23 13:49:44

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Аноны, а вы читали «Жуки» М. Кабира? Товарищ Шендеров же с них точь в точь скопировал «Женишка». Даже поворот с древним демоническим дедушкой, запертым под землёй, собирающим в семью новую кровь

#960 2023-07-23 15:53:04

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

вообще перестать писать женщин

Ты што! Он же великий женщиновед! Он в таком количестве женщин побывал!  :puke:

#961 2023-07-23 16:20:02

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Посмотрел по диагонали несколько рассказов из даркера... что-то они какие-то все вялые и как подгнившие. Такого упоротого плагиата как у Шендерова нет, но персонажи маются от скуки, живут непонятно зачем, вяло бесоебят, убиваются нехами, и все это с претензией на литературность.
В любой городской байке о двухметровых крысах в метро жизни и смысла больше в разы.

#962 2023-07-23 16:25:54

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Аноны, а вы читали «Жуки» М. Кабира? Товарищ Шендеров же с них точь в точь скопировал «Женишка». Даже поворот с древним демоническим дедушкой, запертым под землёй, собирающим в семью новую кровь

Сейчас ещё раз перечитал. Боже ж ты мой, я и забыл, что он даже уродство гг, которое и послужило принятием его в «семью» слизал из этого рассказа. Просто у него лишний сосок, а у Кабира бородавки на теле. И жабой и у того, и у того умываются

#963 2023-07-23 16:34:23

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Вообще, я из тех, кому некоторые рассказы Германа искренне нравятся, несмотря даже на типичный авторский налёт вагин дентан. Лучший погонщик (вот тут почти не было вагин, кстати), Намощ, Тимоша (хотя гг тоже довольно плоская), Собачья Фетва, Зла немерено. Я хочу сказать, что, на мой взгляд, он действительно ленится. Даже не то, что ленится, а откровенно не старается, раз за разом описывая то, что чисто логически вызовет хайп и комментарии: грязь, вагины, еблю. А если бы хоть немного постарался, начал пугать чем-то, кроме вагин, мог бы выдавать действительно хорошие рассказы.

Отредактировано (2023-07-23 16:35:12)

#964 2023-07-23 16:54:26

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Посмотрел по диагонали несколько рассказов из даркера... что-то они какие-то все вялые и как подгнившие. Такого упоротого плагиата как у Шендерова нет

Во всем соглашусь, кроме плагиата. Анон неизбывно охуевает от рассказа (или повести?) Уманского про Хиросиму. Чел беззастенчиво пиздит сюжет кусками у Кейдзи Накадзавы. Хоть, как на мой вкус, написано более-менее.
В целом, Даркер в последние месяцы ничем особо не радует. Неужели настолько безрыбье?  :sadcat:

#965 2023-07-23 17:15:31

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

В целом, Даркер в последние месяцы ничем особо не радует. Неужели настолько безрыбье?

да, там даже такое говно как-то опубликовали:
https://darkermagazine.ru/page/tretja-dusha

и нет, это не нейросеть, как предполагают в комментах. Я нагуглил, это реальная девушка из провинции, в библиотеке, что ли работает. И именно так и пишет.

#966 2023-07-23 17:26:15

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

да, там даже такое говно как-то опубликовали

Да. Читала. Это пиздец. Будто школьник писал. Очень-очень слабый рассказик.

#967 2023-07-23 17:32:20

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Проорал от души. Контекст — героиня приехала со своим мужиком в какую-то глухую деревню, там узнала, что он убил уже двух девушек и собирается убить и ее. Зачем? Во славу сатаны, конечно! Буквально, он приносит сотоне в жертву невинные души в обмен на магическую силу или что-то в этом духе.

На улице было темно, мне было страшно совершать побег. Я решила уйти пораньше в кровать, чтобы скорее настало утро, и с рассветом убежать.

#968 2023-07-23 17:34:02

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Проорал от души. Контекст — героиня приехала со своим мужиком в какую-то глухую деревню, там узнала, что он убил уже двух девушек и собирается убить и ее. Зачем? Во славу сатаны, конечно! Буквально, он приносит сотоне в жертву невинные души в обмен на магическую силу или что-то в этом духе.

На улице было темно, мне было страшно совершать побег. Я решила уйти пораньше в кровать, чтобы скорее настало утро, и с рассветом убежать.

:lol:  :lol: это натуральное НПЧДХ

#969 2023-07-23 17:38:04

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Костя сказал, что сейчас там красиво, и мы сможем и природой полюбоваться, и в баньке попариться, и приготовить мясо по-французски. Так уж сложилось, что мой жених в восторге от моих кулинарных шедевров.

Кулинарный шедевр в виде мяса по-французски. Мишленовский ужин в виде пельменей  :lol:

#970 2023-07-23 17:38:55

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Да ну — нейросеть же

#971 2023-07-23 17:52:21

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Костя сказал, что сейчас там красиво, и мы сможем и природой полюбоваться, и в баньке попариться, и приготовить мясо по-французски. Так уж сложилось, что мой жених в восторге от моих кулинарных шедевров.

Кулинарный шедевр в виде мяса по-французски. Мишленовский ужин в виде пельменей  :lol:

Если бы это было стилизацией, это было бы прекрасной стилизацией. Девушка-кулинар щедро обмакивает мяско в маянезик, любимый пожирает его урча во имя сатаны и нездоровой пищи, но, к сожалению, никаких намеков, что это стеб, в рассказе нет.

#972 2023-07-23 18:36:01

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Да ну — нейросеть же

анон, ну я же сказал, что нагуглил эту Зою Правко. Она из города Скидель.

вот отрывок из ее книги https://books.google.ru/books?id=Jxt-Dw … 8C&f=false

это тоже ее рассказ:
https://litclubbs.ru/articles/38208-och … yubov.html

#973 2023-07-23 18:39:03

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

анон, ну я же сказал, что нагуглил эту Зою Правко. Она из города Скидель.

а почему ты думаешь, что это та самая, а не совпадение?
По твоей ссылке романтика всякая, такие аффтары о журналах хоррора никогда и не слыхали.

#974 2023-07-23 18:46:52

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, ну я же сказал, что нагуглил эту Зою Правко. Она из города Скидель.

а почему ты думаешь, что это та самая, а не совпадение?
По твоей ссылке романтика всякая, такие аффтары о журналах хоррора никогда и не слыхали.

а ты не видишь совпадение в тексте как минимум? Ну и в личке мне потом подтвердили, что да, это реальный человек.

#975 2023-07-23 19:51:35

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Ну и в личке мне потом подтвердили, что да, это реальный человек.

а дай ссыль на эту Зою, я тоже хочу с нейросетеподобием этим попереписываться)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума