Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-30 19:50:27

Анон

Ужасных ужасов чтения

В этом треде предлагаю зачитывать ужасы, хоррор, крипи-стори, и произведения примыкающих к ним жанров.

Первый кандидат на чтения, по обсуждениям из крипи-треда - Герман Шендеров. Автор очень плодовит и представлен на всех возможных сайтах и площадках, от мракопедии до author.today. Фирменный стиль Германа - это не просто ужасы, а мерзко-блевотные извращенческие ужасы, с подробными описаниями кровищи и говнища к месту и не к месту. Также его творчество - кладезь ляпов, ошибок, картонных персонажей и предсказуемых вотэтаповоротов. 
Большинство произведений можно найти здесь: https://author.today/u/lordgerman/works
Также у автора имеется ВКшный паблик: https://vk.com/6ezdha


#901 2023-02-05 15:27:41

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Но Петухов ноет, нудит, и пытается не рассказать ничего важного, проговаривается только, что в их организации всего около 50 человек, и называется она просто "организация".

Логичнее было бы, если бы это был какой-то государственный проект или там масонский, потому что 50 людям такое не под силу, а государству или какому-то надгосударственному образованию вполне. К тому же это объяснило бы, как они ухитряются это все прятать.

Анон пишет:

Никто и не подозревает о том, что здесь вообще хоть кто-то живёт. На картах это брошенный город, город-призрак. Жители считаются погибшими в автомобильных авариях, терактах, несчастных случаях, умершими от болезней.

А спутники как же? Ничего странного ни разу не засекли? Ни освещения по ночам, ни фур с припасами, вообще ничего? Не верю.

#902 2023-02-05 15:35:50

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Они же очень осложнили себе задачу, им пришлось искать не просто вертолетчика, а вертолетчика без родственников и друзей, которого никто не будет искать. Тем более, что его стали бы искать со временем. И армейские друзья у него остались, да и сгоревшая квартира продолжает числиться за ним, коммуналка и налоги будут капать, рано или поздно его должны объявить в розыск. В конце концов, брат из тюряги вернется.

У меня еще вопрос, когда они собирались его убивать. на острове? И вертолет бы тогда там остался? Дождались бы, когда он вернулся, убили, отвезли обратно на лодке? Нахуя там вообще вертолет, если лодкой норм путешествовать туда-сюда?

#903 2023-02-05 15:58:55

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Но медику больше нефиг было делать, как под свою отвественность, в полевых условиях вырезать этому алкашу часть мозга, чтобы поставить его в строй и избавить от шизофрении.
Мне кажется, что шизофрения была у медика.

В этой реальности необученных семнадцатилеток сажают пилотировать вертолеты, бгг.

Анон пишет:

должны были быть прооперированы особым образом, чтобы цифры возымели на них хоть какой-то эффект. Нужно было, чтобы разум полностью покинул человека, но все моторные функции организма продолжали исправно работать

А как же Пахомцев, который вполне нормально жил, цифры же на него точно подействовали?

#904 2023-02-06 05:48:16

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Между прочим, - продолжал Пашка, уже по пути назад, - откуда за полярным кругом лес?
- Понятия не имею.
- Я тоже.

:lol: БЛЯ, помогите. Я один подумал про ту порнуху с "откуда здесь сено?"

#905 2023-02-06 07:18:40

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

А меня почему-то в голове играет музыка из Бенни Хилла и все бегают под нее друг за другом как идиоты. Тайная организация, где все через жопу. Доисторические инструменты во времена нормальной нейрохирургии, никакого МРТ, цифры из радио для формирования сложного человеческого поведения и памяти. Долго выходили на след крупнейшей в Европе компании...
И за что отправили на лоботомию начальника охраны, если все было инсценировкой? Неудивительно, что у них дефицит кадров

Отредактировано (2023-02-06 07:33:39)

#906 2023-02-06 07:25:28

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Зато с этим рассказом передышка от говна и дьявольской ебли. Представьте, как в этом сеттинге развернулся бы Шендеров :cool:

#907 2023-02-06 11:16:11

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Зато с этим рассказом передышка от говна и дьявольской ебли. Представьте, как в этом сеттинге развернулся бы Шендеров :cool:

Да, я аж напрягся, когда прочитал про брата-наркомана, вспомнил Шендеровский рассказ про двух братьев, говно и еблю дохлых крыс.

#908 2023-02-06 12:10:49

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Дом под звездным небом, часть 5, предпоследняя

#909 2023-02-06 12:18:00

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Гораздо важнее еще раз обсудить Пашкину внешность.

Зато мы знаем, как он выглядит. Про остальных автор почему-то молчит.
Нет, на ужасы эта херь все же даже кончиком мизинца не тянет. Какое-то очень страшное кино 666.

#910 2023-02-06 14:09:03

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Нет, на ужасы эта херь все же даже кончиком мизинца не тянет. Какое-то очень страшное кино 666.

Первая часть долго валялась на мракопедии, и выглядела как отдельное произведение, даже не самое ужасное. Потом кто-то донес остальное и ссыль на 4stor, и хоррор оказался всратым боевичком, но начало было вполне крипотным.
Я видел такое еще с одной историей, совершенно прекрасная паста "Последний сон Игната Петровича", оказывается, не отдельная история, а часть романа про попаданца. Роман довольно уныл, Игнат Петрович там самый интересный персонаж, а раскрытие всей интриги с Маратом и его бабушкой превращает страшилку в очень неоригинальную мистику. Так и здесь.

Отредактировано (2023-02-06 14:09:21)

#911 2023-02-06 14:20:46

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Я видел такое еще с одной историей, совершенно прекрасная паста "Последний сон Игната Петровича", оказывается, не отдельная история, а часть романа про попаданца.

Что ты наделал, анон, как теперь жить с этим знанием?! :creepy:
И да, соглашусь, первая часть "Дома..." до появления бравого вертолетчика читалась нормально, не шедевр, но жутковато и довольно атмосферно, да и логические несостыковки не так бросались в глаза.

#912 2023-02-06 14:54:58

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

"Последний сон Игната Петровича", оказывается, не отдельная история, а часть романа про попаданца

Ааааа!
Обидно как

Не пойду читать, первая часть прекрасная

#913 2023-02-06 15:15:51

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Первая часть долго валялась на мракопедии, и выглядела как отдельное произведение

Я его читал в таком и нифига не понял, хз, как это можно читать самостоятельно, при чем там звездное небо (не то что бы это из целого повествования становится понятно), човаще происходило. Только теперь узнал, что есть продолжение.

#914 2023-02-06 15:52:07

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

а вот фуражка скрывала жидкие спутанные волосы

То есть он разрядился, а причесаться не мог. Ох уж эта загадочная Пашкина душа.

#915 2023-02-06 16:15:35

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

"Последний сон Игната Петровича", оказывается, не отдельная история, а часть романа про попаданца

Дабл ять, оно ж нормально читалось в таком виде, ну ёпт...

#916 2023-02-06 16:23:41

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Я не готов читать роман про попаданца и даже не знаю, хочу ли узнать, почему Маратка такой криповый. Но, анон, может, все же проспойлеришь?

#917 2023-02-06 16:31:23

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Я не готов читать роман про попаданца и даже не знаю, хочу ли узнать, почему Маратка такой криповый. Но, анон, может, все же проспойлеришь?

спойлер про Маратку

#918 2023-02-06 16:39:08

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

спойлер про Маратку

Ой, ну что за плоская пошлость.  :puke:
Спасибо, анон. Ты спас меня от любопытства. И неспасибо автору.  =D

#919 2023-02-07 11:20:08

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Ну, и закончим с этим.

Дом под звездным небом, финал

#920 2023-02-07 11:45:56

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

это специфическая гнутая штуковина

Ээээ, а мне гугл совсем не гнутую выдает, а такое длинное шило с ручкой. Конец у него типа спицы. Пырнуть можно, но эффективность так себе будет, там в комплекте еще молоток идет, что забивать это в череп. Ну мб в печень удачно попасть.

Скрытый текст

#921 2023-02-07 11:48:42

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

- Если что – я умер, - с этими словами агент неожиданно выстрелил себе же в ногу, покачнулся и упал навзничь на бетонный пол.

Ааааа.  :panic2:  Какое зверское самоубийство! Главное, все поверили, что он помер без единой видимой причины.
А главгерой гибнет уж как-то вообще нелепо. Даже Пашка более убедителен. Впрочем, за него я болел гораздо активнее.  :timid:

#922 2023-02-07 11:50:55

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Ээээ, а мне гугл совсем не гнутую выдает, а такое длинное шило с ручкой.

А, пардон, значит я попутал, посмотрел не очень удачную картинку без увеличения, не понял, где у него острый конец. Но все равно, что таскать с собой это шило, что считать его самым важным незаменимым инструментом, как-то странно.

#923 2023-02-07 11:56:03

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

и на небе появятся первые звезды, которые так и будут слепо светить над этим старым, разрушенным уже окончательно домом. Точно так же они будут светить и над далеким Канельярви, и над дымящимися останками островной станции.

Из-за этой пары строк рассказ назван "Дом под звездным небом"? Фе.

#924 2023-02-07 11:57:31

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

Но все равно, что таскать с собой это шило, что считать его самым важным незаменимым инструментом, как-то странно.

С этим не спорю, да еще и ты там пишешь, что Пашку им порезал Семен в итоге. Как? Им колоть можно, но никак не резать. У него лезвия нет.

Отредактировано (2023-02-07 11:57:42)

#925 2023-02-07 12:04:27

Анон

Re: Ужасных ужасов чтения

Анон пишет:

С этим не спорю, да еще и ты там пишешь, что Пашку им порезал Семен в итоге. Как? Им колоть можно, но никак не резать. У него лезвия нет.

Это я, все-таки, неправильно написал, что порезал, он тыкнул его с размаху в живот, потом в глаз, а потом несчастного Пашку сожгли из огнемета псевдовоенные, я просто не стал носить по строчкам всю боевку. А Пашка не стал стрелять в Семена потому, что Семен был нужен, чтобы им шантажировать Туманова, поэтому просто дрался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума